история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 5 из 47   [ Сообщений: 697 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 02:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:44
Сообщения: 32
Откуда: Тольятти
>Из этого можно понять, что вы не видели событий, непосредственно предшествующие падению? Если "да", то о чем тогда речь?

Согласен. Мои глаза этого не видели, по той причине, что нашей команды тогда на мосту не было. Если б была - многое могло сложиться по-другому. Это видели не одни глаза: в тот день на мосту прыгали 4 команды, среди них один человек, которому мы полностью доверяем. Все говорили одно, за исключением детали про обвязку.

Но это все так, дабы утолить любопытство детектива... Не пойму, что тебя так зацепило? То что левых людей надо гнать? То что они неспособны учиться? Неужели ты предлагаешь создать организацию нянечек для них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:11
Сообщения: 206
Откуда: С.-Петербург, команда WINGZ
предложу следующий способ противодействия смертям и травмам, хоть он и может изрядно снизить популярность роупа вообще, и доходы команд, кидающих коммерческих клиентов в частности:

1) каждая разделяющая мое предложение команда вывешивает у себя в контакте или на сайте на видном месте копию списка ЧП, взятую отсюда

2) на самих мероприятиях тот же самый список оформляется в виде информационного листка, стенгазеты, или чего-то подобного

в результате люди будут видеть, что роуп - это не развеселый и безопасный аттракцион, а экстрим, связанный с риском для жизни, и прежде чем прыгать, имеет смысл подумать - а с той ли командой ты прыгаешь?

на мой взгляд, пусть уж лучше десять человек передумают прыгать, нежели один человек убъется

_________________
Санкт-Петербург, команда Wingz, http://vkontakte.ru/club12651205
сайт http://www.wingz.ru (в разработке) тел: +79110115556


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
:wink: пусть даже 1000передумает прыгать зато один будет жив....

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 01:45
Сообщения: 90
Откуда: воронеж
Цитата:
кажется становится актуальным делать форум закрытым..

и лишить адеватных людей последнего источника информации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:40
Сообщения: 19
Откуда: Minsk, «Belextreme»™
IvanGromov писал(а):
предложу следующий способ противодействия смертям и травмам, хоть он и может изрядно снизить популярность роупа вообще, и доходы команд, кидающих коммерческих клиентов в частности:

1) каждая разделяющая мое предложение команда вывешивает у себя в контакте или на сайте на видном месте копию списка ЧП, взятую отсюда

2) на самих мероприятиях тот же самый список оформляется в виде информационного листка, стенгазеты, или чего-то подобного


мне нравится идея, но только вот в минске настоящие профессионалы принципиально не залазят на странички более опытных команд.
а в группе "прыжки с веревкой" такой список появится?

_________________
Изображение
Minsk, «Belextreme»™


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 03:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:11
Сообщения: 206
Откуда: С.-Петербург, команда WINGZ
смотря в чьей...

я не могу говорить за Сергея Нефедова и его бренд RAPT, а вот нашу команду (и нашу группу "прыжки с веревкой") буду убеждать в необходимости обнародовать информацию о несчастных случаях.

_________________
Санкт-Петербург, команда Wingz, http://vkontakte.ru/club12651205
сайт http://www.wingz.ru (в разработке) тел: +79110115556


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 03:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:40
Сообщения: 19
Откуда: Minsk, «Belextreme»™
в наших группах будет создана тема, с описанием несчастных случаев. уже решили

_________________
Изображение
Minsk, «Belextreme»™


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Предлагаю также сделать на главной странице сайта раздел наподобие "Fatality list". Где кратко и по существу описывается каждое ЧП с указанием на ошибки. Дабы люди не терялись в форумной болтовне.

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Боже. Боже мой...
Как в парашютном - те кто становиться супер уверенным в себе и убирается.

Выскажу свое мнение:
1.Закрыть форум от незарегеных,
2.Удалить с форума абсолютно всех и начать регистрировать всех заново - но только если подтвердит регистрацию модератор.
3.Каждую (!!!) команду (список тех кого нужно зарегить) - в том числе и нас и вас выносить на обсуждение - регистрировать или нет.
4. Составить так называемый "черный список".

Т.о. доступ к вариантам навески и прочей информации подталкивающей людей к убийству невинных разников будет только у тех кто делами доказал и показал что достоин. Все остальные могут попасть - только показав ВСЕМУ форуму - т.е. всем командам что прыгают безопасно.
Вся остальная инфа может быть в открытом доступе.

Боже мой... сижу в холодном шоке.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
На мой взгляд это будет первым шагом к созданию большого сообщества опытных джамперов. не федерация, но хотя бы сообщество.

ИМХО - против информации по технике роупа в открытом доступе. форум надо закрыть и всех перерегистировать, отсеяв сомнительных.

АДМИН! Может в отдельную тему мысли всех о ситуации???

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
NikolayD писал(а):
Предлагаю также сделать на главной странице сайта раздел наподобие "Fatality list". Где кратко и по существу описывается каждое ЧП с указанием на ошибки. Дабы люди не терялись в форумной болтовне.


Я за!

А по повода случая с phreak'ом...может я бездушно-жестокий и злой, но! у меня почему-то вообще не возникло чувства какой-либо жалости или сожаления. Человек сам спрыгнул с моста и убился, человек опытный, я так понимаю, вменяемый. Убился не потому, что ошибся (с кем не бывает), не потому что что-то случилось со снаряжением, объектом, окружающими, не из-за внешних факторов, а из-за того, что он ПРЫГАЛ, ЧТОБЫ УБИТЬСЯ. :evil:
Мне не жаль его так же как тех людей, которые прыгают с крыш, балконов и тп, умышленно кончая жизнь самоубийством, хотя там в большинстве случаев есть несчастная любвь, горе или другая моральная травма...а ТУТ?

Не хочу никого задевать или обижать, но ЭТО я не в силах понять...

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:11 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
"Со стороны" вообще сложно понять, почему люди на веревке прыгают, на резинке, с парашютом, на подушки и т.д.

michel на предыдущей странице написал...

"... так же и тандемы с непристёгнутым вторым участником, встёгивание карабина в полёте (помнится мне были у кого-то такие мысли, надеюсь на практике никто не повторяет) А зачем, друзья?"

Вопрос тот же - а зачем вообще на веревке прыгать?

Побуждающие факторы те же! Просто, как нередко говорится - "нужно четко определять ту грань, где заканчивается экстрим и начинается просто п..ц!". В силу самоуверенности, имеющегося экзистенциального опыта или просто по обычной дури эта _грань_ часто определяется по наитию, или о ней не задумываются вообще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:44
Сообщения: 32
Откуда: Тольятти
IvanGromov, а вы не думали что у команд которые такой список не будут предоставлять популярность только увеличится, и дело будет даже не в том то они не будут рассказывать людям о том что случилось, а вполне вероятно просто будут незнать о возможных последствиях. Я прыгаю с 2005 года и всегда стремился сделать сам прыжок безопаснее, за это время я встретил такое количество людей которые считают себя умнее всех (поэтому прыгать и пошли), которым совершенно наплевать на то что им говорят, которые покупают снарягу б.у. или бонально железом пользоваться не умеют, не развязывают узлы потому что завязывать не умеют. Зато собирают большие группы людей, и эти люди прыгнувшие один раз удачно тащат своих знакомых повторить подвиг не обращая внимания на то что кто-то в результате подобных действий пострадал.

Колиество пострадавших только увеличется так как люди которые пошли бы прыгать к вам будут стороной обходить вас и вашу деятельность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:27
Сообщения: 473
Пиздец, простите.
Имхо: мысль о закрытии форума от анрегов хотя бы - очень здравая. О регулировании модератором регистрации тоже.
Цитата:
3.Каждую (!!!) команду (список тех кого нужно зарегить) - в том числе и нас и вас выносить на обсуждение - регистрировать или нет.

тут опять мы упираемся в вопрос - кто мы такие, чтобы судить? А если появится хорошая, адекватная команда где-нибудь во Владивостоке - кто ее оценит?:)
Имхо, этот вопрос надо отложить до создания некой Федерации или Альянса (идея Альянса очень хороша) роуперов.
FL - хорошая идея. Хотя бы для нас самих. Ребята, которые просто ищут где прыгнуть в первый раз, все равно редко сюда заходят, мне кажется. Больше судят по тому, где дешевле, удобнее доехать, какая высота, где знакомые прыгали и т.п.

_________________
Команда Mad Squirrels. Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
Anika писал(а):
Боже. Боже мой...
Как в парашютном - те кто становиться супер уверенным в себе и убирается.

Я както писал что существует три категории джамперов... Новичок - всего боится и учится, середнечек - прыгает не более 2 лет, но более чем уверен в своих силах и безбашенности..., хз как назвать "старичек" чтоли - короче человек суеверный, ук меня это наступило после 4-5 лет роупа..
Проверил на себе... Рань не понимал Black Angela и его суеверий (прыгали вместе)... Сейчас во многом монимаю... Убирается чаще категория середнечков...
Anika писал(а):
Выскажу свое мнение:
...
3.Каждую (!!!) команду (список тех кого нужно зарегить) - в том числе и нас и вас выносить на обсуждение - регистрировать или нет.
4. Составить так называемый "черный список".

Не уверен что ктото запретим им проводить прыжки в их городах, форум и сайт http://ropejumping.ru/ - это уже хороший мощный информационый ресурс на территории бывшего союза, но никак не палка погонялка... Предлогаю прямое насилие, т.е. бить нерадивых после например третьего предупреждения... Бить сильно:) (по этому поводу писал выше)

z3dom писал(а):
А по повода случая с phreak'ом...может я бездушно-жестокий и злой...он ПРЫГАЛ, ЧТОБЫ УБИТЬСЯ.

Поддерживаю! Хорошо что разников не убил... Ситуация идиотская просто...

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 47   [ Сообщений: 697 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru