история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пьянству БОЙ!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:33
Сообщения: 41
Откуда: Новокузнецк
Почему я завел эту тему?! Да дождался пока петух жареный клюнет…стоило думать об этом раньше! Но поздно!!! Я ни виню себя, но человека уже нет. Ладно постараюсь разложить все по порядку…
Чудесный день…6 июля 2008 г…День города. Стоило его провести в городе. Но мы же решили поехать на прыги в Мыски. Два заброшенных старых комбикормовских комбината (45 метров), 4 машины, 20 человек. Все начиналось так идеально! Из бывалых наверное только человек 6, остальные любители. Зачем алкоголь??? Мне пришло на ум еще перед отъездом, но как отговорить толпу ярых поклонников прыжков от распития спиртных напитков…это теперь я уже понимаю что стоило оставить всех в городе. Но как всегда подумали А что будет!!!?? Все казалось настолько просто…вроде вот уже и база натянута и человек готовится первый прыгать. В углу тихо посапывая спит один из любителей! Что его так разморило, непонятно! Но выпил он всего 2 бутылки пива по 0,5.
Если кто знает особенность строения комбикормовского комбината тот должен знать что на последнем этаже с которого как раз и прыгали мы (потому что окон в принципе у этого здания нет)…так вот на последнем этаже дырки через каждые 2-3 метра размером в длину где то с руку, в ширину где то с пол руки, высота 40 метров. Заканчивается эта скважина небольшим отверстием у основания здания. Туда раньше ссыпали корм. Казалось бы как их можно не заметить! Но все же…
Все столпились у окошка смотреть первый прыжок, уже пристегивали первую жертву, как вдруг раздался крик! Все конечно же обернулись по реакции и увидали такую картину…
Один из парней-любителей сидел на корточках, закрыв глаза руками и повторял - «Он УПАЛ!!! Он УПАЛ!!!» Никто сразу и не понял что случилось, но когда увидели что спящего нет на месте, сразу все прояснилось. Смотреть в дырку мне было реально страшно! 40 метров свободного падения, что может случится, исход один! Началась паника… Кто то крикнул что он еще жив и ринулся вниз, половина толпы за ним. Я был с теми кто рванул вниз…и до последнего момента я надеялся что пьяному море по колено. Внизу было слышно стоны и хрип…Надежда оставалась. Звонок в скорую, перепалки что делать, все произошло так быстро! Нам было реально страшно доставать его из этого смертельного туннеля. Благо скорая приехала очень быстро, показалось каких то 5 минут. Врач, давший клятву Гиппократу вообще отказался доставать его от туда, сославшись что надо вызывать МЧС, но мы то реально понимали что его время уходит, а он еще дышит.
«Дайте нам носилки мы сами его от туда достанем!!!!» кто то сказал. Парни настолько ловко достали его от туда, хотя это казалось не реальным! Но тут этот врач опять добил всю толпу сказав, что мы достали труп. Мы начали кричать что он только что дышал и хрипел. Он сунул свою руку проверить пульс и сказал что да он еще жив…грузите в машину! Уже хотелось верить что все хорошо. Да было видно что человеку досталось в полете немало, было видно открытый перелом руки, сломанную ногу, разбитую голову, но все же хотелось ВЕРИТЬ…Машина скорой помощи уезжала вдаль, никого не пустили в провожатые, даже единственного человека кто его знал. Тогда никто и представить не мог что это последний раз когда его видим…ЖАЛЬ…
Как узнали потом в больнице он до туда не доехал…машину развернули и прямиком в морг. Хочется наедятся что этот врач сделал все возможное в тот момент. Я ни виню никого, виноватых НЕТ!!! Парень сам понимал что едет заниматься экстримом, он был не маленьким и не нуждался в уходе. Да возможно сейчас кто то пытается наложить на себя отпечаток этого ужасного события, но человека не вернешь и никто ему тогда не мог помочь! Я тоже думал что надо было следить лучше, но кто же знал что он проснется когда все отвернутся. Его друга мне жаль еще больше! Родители не простят ему это никогда! На душе тяжело…вроде праздник ,а радоваться не хочется совсем. Может судьба???!!! - успокаивают мысли. Я знал что будет этот первый раз, но не знал что так тяжело когда на руках умирает человек. Много раз уже пытался все изменить в своей голове, но безуспешно.
Мы как организаторы опасных мероприятий должны задуматься, а что важней??!! Ведь я уверен что не только на наших прыгах наблюдается распитие спиртных напитков! Я сам пью очень редко, а на прыжках вообще не пью! А зачем??? Я пытаюсь доставить себе удовольствие ощутив всю палитру вкусов настоящих неподдельных эмоций! Так вот теперь для нас важней если ребята не поедут на прыги со своими бутылками, но мы не будем реально беспокоится! Все в нашей команде покончено с пьянством!!! Хоть одно пьяное тело и мы сворачиваем веревки. Хочется добавить что то хорошее, но по этому поводу у меня нет больше слов!!! А теперь вопрос ко всем, а что вы думаете по этому поводу??? ЗАЧЕМ ПИТЬ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьянству БОЙ!!!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 09:55 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Жаль, очень жаль парня, но в этой ситуации никто не виноват.
А про алкоголь. Это первое правило – если ты синий к прыжкам не допущен и на объект тоже. Давно им пользуемся, правда, в своих корыстных целях. Во время прыжка часто нет возможности использовать gri-gri для спуска (да и купили мы их лишь месяц назад), поэтому в спуске человека должен принять участие помимо инструктора и сам человек, а с синим связываться - одна головная боль.
Обратили внимание что почти все несчастные случаи происходят не по вине снаряжения и неправильной техники у команд а по простому недосмотру. Поэтому и создал тему - система безопасности при прыжках ( viewtopic.php?f=6&t=963 ), в которой и надо обсуждать подобные вопросы да вот как-то она заглохла. Возможно потому что каждый считает себя лучше и выше других и не находит времени написать о казалось бы каждому известных правилах и тем более не хочет читать и применять правила написанные другими.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьянству БОЙ!!!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 14:54 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Зачем пить?... да принято в народе так - если ты отдыхаешь и тебе весело, значит пить надо.

У нас сухой закон правда был введен до того как произошло че то подобное - потому может и не было ЧП по причине пьянства...
Правда ЧП было по другим причинам. И нескольких инцедентов удалось чудом избежать - тоже недосмотр-лень...

А инциденты вообще то происходят по причине человеческого фактора в основном. в авиации например. када понятно что и как надо делать, но не было сделано не понятно почему... просто не было сделано...

А в общем - ну да, плохо, не приятно, тяжело. И вопрос кто виноват - на самом деле просто не актуален. Желающие могут без труда доказать вину любой из сторон.
Организаторы сделали для себя какие то выводы, присутствующие наверное тоже. Вот это по-моему главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьянству БОЙ!!!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 16:55
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Полностью поддерживаю остальных учасников форума и готова всячески недопускать пьяных не только к прыжкам, а и к активному отдыху. Когда человек переходит в категорию "такой, как надо", он перестает быть человеком и становиться просто "телом". Мало того, что он может навредить себе, так еще и (самое малое) подпортить другим отдых. А кому такое надо? Пить можно, но знать где и знать сколько. Я сама иногда позволяю себе пропустить стканчик джина или хорошего коньяка, но только в моменты релакса и в компании приятных мне людей. Я за свободу от алкоголя на подобных мероприятиях!
А парня, конечно, жалко. А больше всего жалко то, что не нашлось никого, кто бы не дал ему туда пойти

_________________
Иногда мы уходим во тьму, хотя стремимся к свету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьянству БОЙ!!!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 19:34 

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:59
Сообщения: 32
Поддерживаю всеми четырьмя кошачьими лапами. Зачем пить - вопрос конечно хороший. Я бы даже сказала риторический. Я думаю, все мы хоть раз, но напивались до "положения риз", но вот лезли ли при этом в какие-то экстримы? Вряд ли. А есть такие, которые лезут. За примерами далеко ходить не надо. Те, кто был на фесте в Житомире имели удовольствие наболюдать пьяных ВДВ-шников, резво лазающих по тросам моста на высоте более 40-ка метров даже без намека на страховку. А на мосту ведь прыгали мы. И не дай боже кто-то бы сорвался из них, нам бы пришлось доказывать, что это не мы виноваты. Мне кажется, что применительно к роуп-джампингу, от позиции организаторов зависит будут ли пьяные на объекте. Если организаторы прыгов проявляют твердость и выдержку, не делая поблажек НИКОМУ, не боясь прогнать человека или снять веревки, тогда можно ожидать результата в виде отсутствия несчастных случаев по причине алкоголя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьянству БОЙ!!!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 08:39 

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 08:04
Сообщения: 5
Парня звали Александр, отличный парняга был на самом деле...... а врач чуть своё интелегентное лицо не потерял......, очень обидно было слышать от врача такие слова.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьянству БОЙ!!!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 15:50 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 14:51
Сообщения: 5
однозначно нельзя притуплять сознание алкоголем на экстремальных мероприятиях.
я вообще не пью и другим но это другая тема.
а по теме - я думаю что принятие алкоголя притупляет эффект от пережитого так что эта мода на алкоголь не рациональна в данной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьянству БОЙ!!!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
:( жаль.....

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьянству БОЙ!!!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
Да, паяные тела это жуть. Мы тут на Камеский мост ездили, я как организатор сразу сказал что пить не будет никто. Потом уболтали меня на литр пива, а все начали глушить. Ну и конечно пошли прыгать. Слушать меня никто не стал, я про то что пьяные у нас на объекты не допускаются. Ну и пришлось их ночью контролить всех, это после дня комерции. После этого никто вообще при мне не пьёт.

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru