история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 15:56 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Хотелось бы узнать когда и как вы пришли в RJ :?:

В нашем случае было так.

Друг пригласил прыгнуть с моста (21м, прыжки устраивала команда Long Life – на тот момент не имевшая этого как и любого другого названия) около недели ходил в трансе и решал понравилось мне это или нет. Пришёл к выводу что ОЧЕНЬ. На той же неделе у меня был первый прыжок (тандем) с парашютом 3000метров после 21 не впечатлили).
Прыгнув еще 3 раза (на том же объекте), захотелось большего.
Так мы попали в Туим который обеспечил нас новой дозой адреналина.
После поездки мы полностью уверились в том что это НАШЕ и решились прыгать самостоятельно, к тому времени нас было уже трое – я, мой друг (Голиков) и девушка Аня. Из нашей тройки только она обладала знаниями :!: (тайными знаниями второго разряда по горному туризму/альпинизму).
Затем появился Леха Кривцов (base'р, промальпер и как оказалось rj'ампер), благодаря которому мы узнали как ПРАИЛЬНО организовывать прыжки. Он присутствовал на большинстве первых прыгов и помогал всем чем мог – в том числе и снарягой. Спасибо ему за это.
Вот так мы и стали командой.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:11
Сообщения: 206
Откуда: С.-Петербург, команда WINGZ
В моем случае все произошло неожиданно :-)

2 ноября 2003 года мой приятель и друг детства, он же - руководитель турклуба "Переход" Леша Сафронов, попросил меня помочь, поработав тех.поддержкой на выпускном (экзаменационном) экстрим-походе по Лен.области для только что закончивших обучение инструкторов по туризму :-)
В программе для выпускников были сплавы, броды, одиночные ночные переходы через лесной массив, и под занавес - прыжки с ж/д моста в Ушково, разработанные и опробованные незадолго до этого зам.руком турклуба Пашей Анисимовым по мотивам прыжков Д.Османа.

Я согласился, и 4 ноября весь день стоял на лебедке, вытаскивал отпрыгавших, думая про себя - "больные, просто больные на голову люди... чтобы я так? да ни за что!", при этом не забывая улыбаться и подбадривать тех, кто еще не прыгал, утвердительно отвечая на вопросы о прочности веревок и карабинов, и т.д. и т.п.

Когда же вокруг меня уже собралась довольно большая счастливая толпа отпрыгавших, неожиданно Леша всем объявил, что я иду прыгать "закрывающим", чтобы еще раз продемонстрировать всем, что веревки прочные (а я вешу 120 кг), и карабины на месте :-) Конечно же, я не мог отказаться и потерять лицо :-) То бишь, говоря иначе, развели меня "на слабо".

Пока я шел на мост, мне было просто невероятно страшно, и трясло меня крупной тряской :-) Поднялся, одел обвязку, вышел на исходную и прыгнул... И вот это пронзительное ощущение беспредельного счастья, которое я ощутил в тот момент, не отпускало меня потом еще целую неделю... :-) Я ходил и улыбался, улыбался всем подряд, даже ГАИшникам, которые остановили мою машину на обратной дороге, и поверили мне на слово, что с документами у меня все в порядке ;-)

Конечно же, эйфория прошла через неделю, и хотелось ее вернуть - поэтому надо было повторять прыжки снова и снова...

Через какое-то время та часть турклуба Переход, которая стала организовывать регулярные прыжки с этого ж/д моста, назвалась "Зелепрыг" ( http://vkontakte.ru/club77551 ), и какое-то время я прыгал с ними.

Но годы шли, а ощущения от прыжков в одном и том же месте "приедались"... Спасибо "Контакту", в котором я в сентябре 2007 наткнулся случайно на команду Сергея Нефедова, позже ставшую называться RAPT ( http://vkontakte.ru/club212995 ).

Благодаря этой команде и лично Сергею, я открыл для себя множество других объектов, слетал в Абхазию на прыжки Инфинити и ЕААТ, познакомился с замечательными ребятами из Обнинска, и вообще, стал относиться к прыжкам более основательно и с пониманием :-)

_________________
Санкт-Петербург, команда Wingz, http://vkontakte.ru/club12651205
сайт http://www.wingz.ru (в разработке) тел: +79110115556


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 19:09
Сообщения: 4
Откуда: Новокузнецк
Первый прыжок состоялся 18 05 2008.))
Я еще зеленый в этом деле)


Как обычно шли на рыбацкое место с 2мя парнями, проходили в этот день обычным маршрутом через брошенный в 90х годах трамвайный мост, подошел один человек, искали пятого.
Парни на вопрос кто будет пятым вытолкнули меня с двух рук, шел по середине, мне протянули вентовскую обвязку, вернее одно седло)
Назад отступать я не привык, одел, 5 человек прицепились в 2 петли, и большой кучей полетели вниз.

Втянулся опосля, прыгал пока еще не так уж и много, но собственно как получалось)
Прыгим семимильными шагами, конечно может я немного и так сказать сдвинутый, однако полет убивает повседневную скуку, а новые типы прыжков и всякого рода трюкачества добавляют драйва.

С уважением Пятый.

_________________
Прыгай вниз прыгай вниз не бойся,тихо шепчет мне в душу дождь,
Прыгай вниз и не беспокойся о том, куда ты попадешь.
Прыгай вниз прыгай вниз не бойся, твоя жизнь сплошная ложь,
Прыгай вниз и ни о чем не беспокойся все равно когда-нибудь умрешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 01:45
Сообщения: 90
Откуда: воронеж
Первый раз прыгнул 27 апреля 2007 года, так что я еще совсем зеленый в этом деле. Увидел у одного человека в дневнике фотки бейсеров и его собственные прыжки в абхазии - и загорелся попробовать. Вышел на человека, прыгающего у нас, приехал в назначенное время на 27 метровый мост. Ребята отпрыгали, одели меня в старую парашютную систему и вентовский низ, пристегнули к грязным колОмнам и напутствовали словами: не трогай там блять ничего! Все, прыгай уже. Свободное падение превратилось в одну очень длинную мысль: когда же подхват?! Подхватило, вынесло на маятник, прокачался пару раз, вспомнил, что надо было орать, поорал.
Через месяц уже знал все о прыжках в теории, а вот на все просьбы научить меня человек отмалчивался. Видно, привык к неадекватным дебилам) поэтому через пару месяцев после апрельского прыжка я оказался на том же самом мосту с новенькой 10кой коломны, старенькой промальповской вентой с нерегулируемым верхом, двумя карабинами и человеком с очень небольшим опытом прыжков.)) несмотря на отсутствие протекторов и мозгов через полтора часа был совершен первый прыжок, я прыгнул вторым с отличным отсчетом: похуй, нехуй, нахуй. Вшытрило почему-то несильно.) на четвертом прыге мы обзавелись протекторами и я привязав все прыгнул первым - в первый раз в голову закрались мысли о смерти и "схерали мне это надо?" а потом понеслось - коломну сменил тендон, венту - лидер, прямые узлы - двойной встречный, восьмерки - девятки. В итоге обучившись почти самостоятельно, я смог избежать большинства ошибок начинающих. Конечно на форумах пишут далеко не обо всем, мелкие недочеты всегда можно выявить только на практике. Но я успешно допрыгался до 124 прыжков, и сейчас расширяю список опрыганных объектов, начинаю вязать динамические базы. А всем воронежским роперам-порошутистам баальшой привет.
Прыгайте безопасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 22:22 

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 17:53
Сообщения: 6
Откуда: Томск
Мы со Стикером совершили свои первые прыжки на стройке: это было в феврале 2006 года, в тот день я купил себе новую бесетку, Кирилл рассказал мне о прыжках маятником, сказал, что нашел что-то в нете про эти прыжки! У меня была веревка 20 метров, 2 карабина AQ и новая, тока купленна вентовская бесетка! Мы пошли на брошенную стройку, нашли подходящее место и прыгнули! Нам это понравилось! Постепенно мы набирали опыт, прикупали снаряжение, опрыгивали новые места...

_________________
"Безумство храбрых-вот мудрость жизни"
http://www.airwalk.vaulthost.net
мой isq: 498591566


Последний раз редактировалось roper 13 июн 2008, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 13:37 

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:43
Сообщения: 194
Откуда: Из Томска
2006 ник

_________________
Делай что думаеш и думай что делаеш(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 13:39 

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 17:53
Сообщения: 6
Откуда: Томск
Stiker писал(а):
2006 ник

ок исправил!

_________________
"Безумство храбрых-вот мудрость жизни"
http://www.airwalk.vaulthost.net
мой isq: 498591566


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 12:12 

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 11:50
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Москва, Зеленоград
Честно говоря уже и не помню, как именно узнал про RJ... Помню, что видел ролики, кто-то рассказывал, потом читал что-то на разных сайтах, в т.ч. и на этом. Но тогда понимал, что самому заниматься этим рано. Пошел в спелеошколу, где получил опыт работы с веревкой, тренировался на осветительных вышках (~40м) недалеко от дома. Потом организовывал троллей, снаряжения было уже достаточно, но небыло динамики, да и сразу организовывать самому прыжок было рисковано. И вот 5.07.08 первый раз прыгнул с командой "EXIT". Понял, как в действительности происходит прыжок и какие перегрузки и теперь готовлюсь обзавестись нормальной динамической веревкой и уже пробовать самому организовывать прыжки.

_________________
Per Aspera Ad Astra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 16:21 

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 14:57
Сообщения: 5
Оуу)))Все на4алось с обы4ного желания..то4нее идеи..хо4у спрыгнуть с моста.. :)
Первым делом залез в инет:нашел сайт Лонгов,насытившись теорией,приступил к накоплениям на снаряжение и поискам обьекта)
Помню свой первый раз:Ни4его не умея вязать и вообще 4то-либо рас4итывать я позвал знакомого спелеолога,он помог мне привязать базу к мосту и вот я на исходной...помню скопилось много народу и как проходящие мимо алкаши желали зрелища))Я им его устроил)Народ бурно аплодировал)
С тех пор уже не могу отказаться от прыжков) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 09:46 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
(_WeSeЛЬ4аК_) писал(а):
Ни4его не умея вязать и вообще 4то-либо рас4итывать


Видно в то время еще не было этого форума на http://www.ropejumping.ru :roll:

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 22:02 

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 14:57
Сообщения: 5
Да жаль 4то я не узнал ранее о существовании форума...Он действительно помогает)О4ень много для себя под4ерпнул за первый-же день 4тения)Поглощая информацию в захлеб))))) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 04:14 

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 03:38
Сообщения: 11
Началось всё на Истре в Июле этого года,благодаря друзьям)))))))))))Теперь организуем свои прыжки в Подольске,уже три выезда,прыгаем на 22 метра,не бог весть что но всё таки достижение;))))))))Очень хочется чтобы корифеи нашего спорта поделились навыками,заранее благодарен)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:41
Сообщения: 48
Откуда: Нижний Новгород
Как начинал я - так делать просто нельзя... Посмотрел видео ролик с RJ, купить снарягу в нашей глуши 4-е года назад просто негде. Вспомнил про свой прыг с парашютом и устройство подвесной системы! Срезал с машины ремни безопасности, СШИЛ из них обвязку, нашёл древнюю верёвку, которой сено связывали, и залез на 9-ти метровый кран над водой. Всё получилось!!! Теперь я с головой в этом спорте!

_________________
G. team
http://vkontakte.ru/club4423358
http://g-team.su/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 14:44 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Exstremboy писал(а):
Срезал с машины ремни безопасности, СШИЛ из них обвязку, нашёл древнюю верёвку, которой сено связывали, и залез на 9-ти метровый кран над водой. Всё получилось!


:shock:

А что за ролики (какие именно) вдохновили на такое безумство?

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 15:33 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:21
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Exstremboy писал(а):
Теперь я с головой в этом спорте!

в прыжках в воду с трамплина? :)

_________________
Газонокосильщики (мск).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru