история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
Город: Витебск
Команда: RopeJumping в Витебске
Контакты: группа "Вконтакте": http://vkontakte.ru/rj_vitebsk#/rj_vitebsk

Общие рекомендации: Применять средства индивидуальной защиты прыгающих - каска, перчатки, протектор на прыжковой веревке (возле прыгающего) - для предотвращения возможного попадания конечностей между верёвок, устранение алкоголя на мероприятиях (даже тем кто пришел посмотреть)

Немного конкретики:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подобная блокировка не допустима - несмотря на 2 веревки система получается одноконтурной

Отказаться от самоспуска прыгающих, тем более нельзя встегивать восьмерку между прыгающим и веревкой.

Отказаться от систем производство стран СНГ



Наболело -
Ropejumping в Витебске (http://vkontakte.ru/rj_vitebsk)
Прыгают как правило с мостов 15-25 метров (их у них 2 или 3),
Используемое снаряжение - исключительно венто, восьмерки и ринги, на этом же снаряжении некоторые орги этой группы работают в промальпе (корак нет, халтура), т.е. верье часто в краске или штукатурк...
Практикуется исключительно самоспуск на восьмерка... Обновляется снаряжение в целом крайне редко...
Каски не используються, им кажется это смешным...
Употребление алкоголя (в основном пиво на прыжках организаторами) приветствуется...
Нуль, 0 человек хотябы с промальповскими корками, никто из оргов никогда не занимался не альпинизмом, ни скалолазанием, ни спелеологией....

На мою критику услышал много нового о себе (совсем не растроился, мне это льстит)))) в нецензурной форме, фразы типа "...белэкстрим отстойное породие альпенистов...у вас косяков и проишествий на объектах больше чем у кого либо, у нас в витебске и то спокойно все, мы спокойные и тихие...." ну как то так....

Прошу занести их в блек-лист, т.к. разникам прыгать с ними весьма опасно! Фото/Видео материал для подтверждения моих слов есть у них в группе...

Вот в пример, пост человека из Витебска, который часто ездит в Минск чтобы с нами попрыгать с нами, за последнее время стал другом нашей команды (копирайт с вконтакта) -
Антон -
Лёха,мне кажется переубедить их не получится,сколько раз ходил к ним на прыги,и так,как говориться просто интересовался о снаряге,про обвязы,на попытку ставить Белэкстрим в пример слышал только что нафига это им надо,что у них и так снаряга в норме,на самом деле нихрена у них не в норме,я тебя даже как то спрашивал про вентовские карабины,обвязы ПОТРЁПАННЫЕ(венто)восьмёрки аж блестят,на мостах вечно бухают(похоже на встречу друзей с элементами экстрима)после того когда девушку выкинули самолётом с моста,и на диком рывке она реально чуть с обвязов не выпала,потом 3 дня со спиной мучилась,её парень одевал,и в пару раз прерывался на пиво,на моё замечание он даже внимания не обратил,а ведь до знакомства с вами я думал что так и надо,и такие случаи не еденичны!!!!!Короче реально,эту лавочку надо прикрывать,а то действительно закроют роуп из за них!!!!!!!!!!!!!! Я не жалуюсь на них,просто написал то о чём вы наверно только догадывались!!!!!!!!!!

Мой проеб тут есть и я виню себя в том, что раньше ограничивался лишь замечаниями вих адрес т.к. был админом в их группе и считал что собственным примером мы сможем изменить ситуацию, но как оказалось был не прав...

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Последний раз редактировалось Ans 23 ноя 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 23:32 

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:06
Сообщения: 7
Поддерживаем (esc euthanasia)

Прыгать нужно с касками и на uiaa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 02:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
Пообщался с Мишей Зеленковым (основной орг в их группе), сказал что есть каски Венто и один коракс, что рабочее верье (в краске и штукатурке) было у товарища который приезжал попрыгать.... Мне кажется сути это не меняет... т.к. на нем прыгали, и в этом участвовали Витебские орги и возможно даже разники...

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Последний раз редактировалось Ans 23 ноя 2011, 19:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 02:31 

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 02:15
Сообщения: 1
Прыгать с витебскими джамперами не приходилось, но их реакция в группе белэкстрима говорит о многом. Возмутились, что ребята не стали прыгать в дождь (там же отметили, что сами без проблем прыгают в такую погоду), написали кучу каких-то необоснованных претензий к команде. Да, в принципе, по отзывам и фоткам всё понятно! В блэк-лист их :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 03:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 02:41
Сообщения: 4
Наша команда за безопосность на прыгах в первую очередь - паэтому кто их знает тем виднее что с ними делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Сообщения: 39
а вот и каски)))
http://vkontakte.ru/photo-9546001_271767569

_________________
....наш значок-черный зрачок....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Сообщения: 335
Откуда: Уфа
Здорово что в каске прыгают, тока хз поможет ли она если стрельнет муфта на карабине http://vkontakte.ru/photo-9546001_271767584 или при спуске человек испугается и/или обожжет руку и упадет вниз.

А так тут и корекс имеется http://vkontakte.ru/photo-9546001_271768072

_________________
Саня.Уфа.
Команда Versus http://vk.com/versusufa
ВК http://vk.com/id12845362


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
Шарль Де Голь писал(а):

нет у них касок, как и коракса (на одной из фото видел), это залетные джамперы ...

вот еще интересно - http://blogi.vitebsk.biz/norske/132/

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Сообщения: 39
тут либо группу вконтакте жестко спамом о безопасности закидовать, либо БИТЬ.....

_________________
....наш значок-черный зрачок....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 19:50 

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:46
Сообщения: 1
А может каким иным способом на них повлиять? конечно можно по мордасам им надавать, но от этого безопасность не увеличется и люди ходить не перестанут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Сообщения: 39
информационная война ,
как только они начнут терять мясо то сразу задумаются....
хотя если они бухают на объекте то это тоже врядли поможет.....

_________________
....наш значок-черный зрачок....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
KostaKi писал(а):
А может каким иным способом на них повлиять? конечно можно по мордасам им надавать, но от этого безопасность не увеличется и люди ходить не перестанут...

поддерживаю, мордобой проблемы не решит... Мы заняли следующую позицию (Мы это основные роуп команды РБ, вчера общался с народом) - Как можно больше информации доводить до молодежи (потенциальные разники), разъяснять проблему и риск, на собственном примере показывать разникам как все должно быть устроенно, так же решили чаще бывать в Витебске с выездными мероприятиями для реализации вышеперечисленного, с весны решили осваивать вышки и антенны в районе Витебска дабы заинтересовать людей новыми объектами....
Как итог должно получиться следующие - посещение их мероприятий сведется к минимуму, денежки перестануть какпать кому то в карман, как итог это вынудит их подписаться под правилами и прыгать правильно, либо просто перестать организовывать прыгать.... Лучший критик это разник, поэтому его надо информировать.... Цель моей заяки сюда, это давление не только от нас, но и от других заслуживающих уважения команд на оргов дабы изменить ситуацию... Закрытые "двери" в разделы "форум для опытных джамперов", узнавание и порицание на фестах если их представители заявяться....

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Сообщения: 39
это будет примерно так.........


Вложения:
022.gif
022.gif [ 87.28 КБ | Просмотров: 22812 ]

_________________
....наш значок-черный зрачок....
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 03:58 

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:11
Сообщения: 1
описали вы все отлично но толь ко со своей стороны! я, как сторонний наблюдатель скажу по чесноку. правда у каждого своя, а истина одна! посмотрев на чп, то у белэкс ((есть много друзей в минске и не только, которые видели лично) и это говорит о том что они не следят за снарягой) их до х..., а в Витебске за 3 с лишним года не было ни одного (сам вижу, да и люди говорят). про снарягу просто п....ж, если не знаете то не стоит и высказывать(в Витебске видел у роупджамперов и petzl и singing rock). и вообще: petzl имеет много недостатков и рвется чаще чем венто(посмотрите на форумах). а про деньги которые белэкс пускает на снарягу( посмотрите на последние приобретения оргов) я помолчу (посмотрите на количество снаряжения и количество прыжков на нем). говоря о мостах Витебска, то скажу что моя девушка прыгала с 25 и 30 + 5 метро до воды(первые 2 прыга). и между прочем протектора они используют изначально. вопрос на засыпку, кто видел восьмерку после 5-7 спусков как новенькую??? так что мой вывод таков: иметь опыт важно, но нужно иметь и мозги! могу добавить и описать еще очень много но смысла в этом не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 08:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Сообщения: 335
Откуда: Уфа
Цитата:
petzl имеет много недостатков и рвется чаще чем венто(посмотрите на форумах)


Тыкните на статеки где указанно что венто надеждней :shock: И объясни мне к примеру как снаряжение,которое изначально делается из строп низшего качества может быть прочней снаряжения сделанного из более качественных строп. Может так же скажешь что карабины иремель прочней к примеру вильямов?


Хотя лучше вначале ответь на вопрос - какой опыт в веревочной технике лично у тебя? Если имеется можно вести диалог, а если как "левый человек который несколько раз прыгал" и общался со снарягой тока на мероприятиях(на которых прыгал как разник) то смысла не вижу и считай твой пост просто глупостью.

_________________
Саня.Уфа.
Команда Versus http://vk.com/versusufa
ВК http://vk.com/id12845362


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru