история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 5 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 03:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:16
Сообщения: 250
Откуда: Крым - Севастополь / Киев / New York «fulleXtreme» ОО «Ассоциация экстремальных видов спорта»
http://slil.ru/29117537 на основе последних двух собрал пдф

_________________
fulleXtreme

ОО "Ассоциация экстремальных видов спорта"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 18:29
Сообщения: 57
Откуда: Беларусь. г.Минск
отлично получилось.. только вопрос.. а пункт "при подписании присутствовали.." обязателен? что он дает? и какие минусы, если его убрать?

_________________
extreme arts clan Р17 - http://vkontakte.ru/club8937879
Шагая по краю, прикоснись к жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
:idea: Дает он свидетелей, которые в случае чего подтвердят что чувак сам убился

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
Юридической силы это с ответственно не имеет и в следствию никак не поможет? Или все-таки это как-то может обезопасить организаторов?

ЗЫ Выглядит как будто за день нужно израсходовать немереную кипу бумаги,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 03:35
Сообщения: 165
Откуда: Беларусь. Гомель
Используем вариант с

Цитата:
ФИО Подпись
1
2
3


На мой взгляд он наиболее УДОБЕН, но удобство конечно не означает правильность:(

_________________
Изображение
.....................................................Команда RJG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:16
Сообщения: 250
Откуда: Крым - Севастополь / Киев / New York «fulleXtreme» ОО «Ассоциация экстремальных видов спорта»
юридическую силу эта расписка даёт в полном объёме, так как при любом ЧП с этой распиской это будет расцениваться как - несчастный случай. Конечно если произойдёт бок со снарягой, обвязка лопнет или ещё что и будет произведена экспертиза, то виноватым найдут кого сделать, а если всё ок и пришествие случилось не по вине оргов, то и вопросов к вам не будет, по этим документам проводили официальную акцию на качи 14 мая, с участием лиц от города и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=e_T1musVrRA

http://www.youtube.com/watch?v=5punlazdkh0

На видео правда есть ляпы из-за недопониманий со СМИ :)

_________________
fulleXtreme

ОО "Ассоциация экстремальных видов спорта"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 18:48 

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:18
Сообщения: 392
А как насчёт заверения нотариусом?
Без этого разве всё это имеет юр.силу?
Просветите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:16
Сообщения: 250
Откуда: Крым - Севастополь / Киев / New York «fulleXtreme» ОО «Ассоциация экстремальных видов спорта»
для того и подписывают свидетели, о том что человек добровольно согласился принять участие в мероприятии и подписал регистрационный лист по своей воле, без оказания на него всякого давления.

_________________
fulleXtreme

ОО "Ассоциация экстремальных видов спорта"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 23:05
Сообщения: 40
Всуну свои 5коп
А что если расписку, и вообще оформление сделать на базе не аттракциона, а на базе предоставления навесного оборудования (веревки, система, карабины, прочее..) в аренду физическим лицам для выполнения отработки техники срывов с веревкой, отработки свободного падения на веревке, акробатических фигур или что еще можно напридумывать. При этом кроме расписки, которая немного поменяет направление в сторону предоставления аренды а не услуг, заключать договор аренды с физ лицом на срок выполнения одного захода/попытки/серии/занятия этой самой отработки техники срыва с веревкой и тд... как такой вариант? Мысли с точки зрения коммерции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:07
Сообщения: 11
Откуда: Томск
Вадим Фролов писал(а):
http://slil.ru/29117537 на основе последних двух собрал пдф

Перезалейте, пожалуйста, этот вариант. Ссылка недоступна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:24
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Вадим Фролов писал(а):
http://slil.ru/29117537 на основе последних двух собрал пдф

приношу свои извинения. Вадим Фролов, не могли бы Вы снова залить файл. Или если Вас не затруднит на мыло, указанного в профиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: система безопасности при прыжках
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:22 

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:56
Сообщения: 3
Откуда: Нижегородскя обл.
IvanGromov писал(а):
случайно наткнулся на просторах Интернета: http://www.ukon.su/cons/question/8401.html

зацитирую историю:

Цитата:
Здравствуйте. Начну с самого начала. Я занимаюсь RopeJump’ом уже 6 месяцев. Это прыжки с веревкой по системе горизонтального маятника. Эти прыжки у нас в стране нелегальны, т.е. если милиция ловит при этом занятии, то запросто может посадить на 15 суток и административный штраф. Прецеденты по этому поводу были в др. городах. Я на одном из форумов в интернете поместил объявление: «RopeJump. Прыжки с веревкой. Организовываю прыжки с веревкой. Всех заинтересовавшихся или тех кто хочет подробнее узнать что это прошу обращаться по icq или мыло». Через 10 дней мне стучится в аську девушка и расспрашивают что это и что за прыжки. Я объяснил суть прыжков, сказал что прыжок стоит 100 р. и спросил знает ли она о том что эти прыжки нелегальны. Она сказала знает. Договорились о встрече. Мы прыгали вне жилой зоны. Она пришла с другом. Я у них спрашиваю вам показать на видео как мы прыгаем или спрыгнуть самому? Они попросили меня показать вживую. Я залез. Спрыгнул. Потом спросил кто пойдет прыгать? Девушка предложила своему другу – он согласился. Одел страховочную систему. Я спросил как у него дела с высотой? Он сказал вроде нормально С помощью альпинистского снаряжения залез на дерево (на то место от куда прыгают). Потом к нему залез я. Я вижу что его тресет от страха. Он говорит что его тошнит. Я спрашиваю может вниз? Он говорит: «Нет, давай быстрее меня сбросишь». Под сбросишь он подразумевал то, что я ему скажу как себя вести и что делать. Далее я ему говорю: «Делай все так как я скажу и все будит хорошо, понял?» он: «Понял, давай быстрее». В итоге я ему все объяснил. Сказал что в моменты спрыгивания руки и ногу сразу отрываешь от дерева. Он сказал что понял. Пошел отсчет. И когда надо было прыгать он отпустил руки а ноги оставил на дереве. В итоге он неправильно выпрыгнул. В полете его перевернуло. И он ударился ногами об дерево. Сильно ударился. Я сразу спустился. Вызвал скорую. Поехал с ним в больницу. Сказали что у него сломано на одной ноге колено, а на другой ноге порвана связка и нужно будит делать через неделю сложную операцию. И восстанавливаться надо будит пол года. В больнице он мне сказал что на меня зла не держит и не обижается. Через 3 дня я ему звонил и предлагал прийти попроведовать его. Он сказал что у него и так народу много ходит и когда будит посвободнее он мне позвонит и скажет когда прийти. В итоге он мне так и не позвонил. А через месяц звонит мама его и говорит что хочет встретиться и поговорить со мной. Говорить я думаю она будит о том, что либо я оплачиваю все их расходы либо они подают в суд. Я себя виновным не считаю нисколько. Он виноват что меня не слушал. Со мной были друзья которые могут подтвердить что он выпрыгивал неправильно. После его прыжка я с него никаких денег не брал. У меня вопрос. Если его мама подаст на меня в суд то смогут ли доказать мою виновность или то что я как то посодействовал в том что он получил травмы? И если смогут то что мне светит? У меня жена на 9 месяце беременности.


и ответ юриста, которому были заданы эти вопросы:

Цитата:
В Вашем случае Вы сами признаёте факт занятия запрещённой деятельностью. Стоит добавить, что сам по себе этот вид экстримального спорта не отнесён к запрещённым видам деятельности, но всегда квалифицируется как хулиганство. Вы объяснили правила, которые нигде и никак не описаны в официальном источнике как, например, правила баскетбола, так что "ознакомление" с такими правилами, да к тому же ни как не отражённое не может считаться согласием с предложенными Вами условиями. Его слова о том, что претензий он не имеет никак не могут быть подтверждены (документально). Да, скорее всего Вас вызывают именно "на беседу", с предложением возместить причинённый ущерб. Перспектива обращения в суд со стороны потерпевшего очень большая, так что обращение к практикующему адвокату представляется наилучшим выходом, но шансы выиграть такое дело с Вашей стороны очень малы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: система безопасности при прыжках (правила в первом посте)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:11
Сообщения: 206
Откуда: С.-Петербург, команда WINGZ
Ничего не понял.
Зачем было полностью цитировать мое сообщение?

_________________
Санкт-Петербург, команда Wingz, http://vkontakte.ru/club12651205
сайт http://www.wingz.ru (в разработке) тел: +79110115556


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: система безопасности при прыжках (правила в первом посте)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 17:27 

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:56
Сообщения: 3
Откуда: Нижегородскя обл.
Видимо чтото не то нажал. я по поводу ЧП при прыжках- а если "клиент" подписал распику об ответственноси то все же какие притензии может предъявить суд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: система безопасности при прыжках (правила в первом посте)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
любые. в зависимости от того что Вы со своим клиентом сделаете. расписка это формальность, но не документ.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru