история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 21:51 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:37
Сообщения: 433
Откуда: Украина, Запорожье
Вас приветствует запорожская команда "ЖЕЛЕЗНЫЙ МОСТ"("Ассоциация прыжков и полётов на верёвке"). На данный момент мы используем такую расписку(для уменьшения объема сокращаю пробелы и пр.):

Регистрационный лист прыжка № _____
Ф.И.О.________________________________________________________________________________________
Дата рождения ____________________________________________ Вес прыгающего _____________________
Адрес, телефон ________________________________ e-mail______________
Род занятий: _________________________________________ Любимый вид спорта:________________
Мне стало известно о прыжках:
_____из Интернета ___из газет и журналов
_____от друзей ___из рекламных проспектов
_____по телевидению ___иным способом _________________
Заявление
Я, участник, заявляю, что не болею ни одним из нижеприведенных заболеваний:
сердечно-сосудистые заболевания (включая аномалии сосудов); дыхательные расстройства (включая воспаления верхних дыхательных путей, легких); травмы; пониженная мобильность;
пониженное или повышенное артериальное давление; состояние после приступов; расстройства нервной системы; эпилепсия; дефекты позвоночника; диабет; психическая нестабильность; серьезные дефекты зрения; заболевания внутренних органов; послеоперационные состояния.
Для женщин: я не беременна.
У меня нет заболеваний, которые могли бы повлиять на мою способность осуществить прыжок. Я не пребываю под влиянием алкоголя или наркотиков. Мне исполнилось 18 лет или у меня есть согласие родителей.
Инструкции: Прыжок выполняется только после полной проверки системы навески инструктором и только по его команде.
Я заявляю, что все вышеуказанные сведения правдивы.
Я был(а) проинструктирован(а) о своих действиях на протяжении всего прыжка и обязуюсь их выполнять.
Я полностью прочитал(а) регистрационный лист прыжка и согласен(согласна) с его содержанием.
Права и обязанности, возникающие таким образом, подчинены Законам Украины.
Дата -____________________ личная подпись - _____________________
Ассоциация, в лице инструктора, несёт ответственность за целостность и надежность всех страховочных систем, снаряжения и навески, а также правильное их использование
Инструктаж по технике безопасности провел Инструктор _____________________/подпись/________
Тип прыжка -____________________

Поясню: на данный момент, мост через р.Днепр является единственным объектом, на котором мы проводим прыжки для всех желающих. Прыгают как записавшиеся заранее, так и те, кто просто проходил мимо. Возможно, в 2009 году мы будем проводит коммерческие прыжки в других, более высоких, интерессных и сложных местах региона. Будет проводиться отбор участников. В этом случае, претендеты будут предупреждены о потенциальной опасности мероприятия и подписывать соостветствующую расписку.

_________________
"ROCK`N`ROPE Jumping Team"(Запорожье) http://vkontakte.ru/club3676373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 13:54 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
а вот это я в попыхах тока что состряпал - до выезда в туим остался час.... :roll:
Заявление об освобождении от ответственности

Подписывая настоящий документ я подтверждаю следующее:
- я понимаю и принимаю на себя риск причинения вреда моей жизни, здоровью и имуществу вследствие прыжка, характер и степень такого риска мне полностью известны и понятны;
- я подтверждаю отсутствие у меня психических и нервных заболеваний, острых и хронических болезней (для женщин – беременности);
- я полностью снимаю с любых третьих лиц и принимаю на себя любую ответственность, связанную с любыми возможными последствиями прыжка, в том числе с последствиями возможных отказов и/или неправильной работы снаряжения;
- я внимательно изучил данное Заявление об освобождении от ответственности, полностью понял его содержание и подписал его по собственной воле.


ФИО Подпись
1
2
3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
ZAA писал(а):
ФИО Подпись
1
2
3

т.е. все расписываются столбиком на одном листочке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 12:12 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Угу, ФИО без сокращений и подпись.
Расписываются все: прыгающие, сочувствующие, болеющие и т.д. - все кто находится на объекте.
Но текст надо доработать будет... сделаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
С нетерпением ждем!)
А как на счет паспортных данных?

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 10:43 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Смысла не вижу в паспортных данных...
Зачем? отнекиваться от того что подписывал - вряд ли кто-то станет. Если разборки происходят посмертно, или все же кто то решил сказать что это не его подпись и почерк, и все серьезно - полных ФИО без сокращений и подписи вполне достаточно для проведения почерковедческой экспертизы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Хотелось бы спросить у ребят из Запорожья "Железный Мост"!!!
строчка: инструктор_____________ - у вас есть документ подтверждающий Ваше право проводить инструктаж по технике безопастности роуп джампинга? удостоверение инструктора роуп джампинга?

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 22:59 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:37
Сообщения: 433
Откуда: Украина, Запорожье
У нас есть удостоверения членов "Ассоциации прыжков и полётов на верёвки". То есть мы их сами себе выдали. Если честно, даже не знаю имеет ли оно какую-нибудь силу.

_________________
"ROCK`N`ROPE Jumping Team"(Запорожье) http://vkontakte.ru/club3676373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
А ассоциацию такую Вы создали? Печать есть какая-то?

Может стоит создать "Национальную ассоциацию прыжков с веревкой"? и корочки всем форумчанам сделать? Как предложение?

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
В Запорожье ассоциация официально зарегистрирована насколько помню.

Недавно Иван из нашей команды консультировался с юристами по поводу некоммерческой организации:
Цитата:
сегодня был по делам в юрфирме "*****", попутно поинтересовался возможностью зарегистрироваться и как-то подстраховаться на предмет ЧП

выяснил следующее:

регистрация некоммерческой организации в МинЮсте стоит 20 тыс.руб + 2 тыс.руб пошлина, занимает около 3 месяцев,

разработка доп.соглашения, позволяющего снять ответственность с организаторов в случае смерти или травмы участника мероприятия будет дополнительно стоить порядка 2,5 - 6 тыс.руб, (как вариант, если я ничего не перепутал, деньги берутся не за прыжок, а за предоставление в аренду прыгающему завешенного снаряжения на время совершения прыжка),

ведение бухгалтерии будет стоить 6 тыс. руб в месяц, обязательно нужно начислять зарплату организаторам, и налоги будут в размере 6% с оборота (если схема "налоги с доходов") или 15% с прибыли (если схема "налоги с доходов минус расходы") - при втором варианте при грамотном вложении средств налоги будут стремиться к нулю.

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 14:56 

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:31
Сообщения: 36
Откуда: Пенза
z3dom писал(а):

Может стоит создать "Национальную ассоциацию прыжков с веревкой"? и корочки всем форумчанам сделать? Как предложение?


Хорошая идея! Я тоже об этом думал:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 09:58 

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:10
Сообщения: 12
А как у вас обстоят дела со злобным ОБЭПом? Вопрос к тем кто копит средства за счет коммерческих прыжков? Мы сейчас включили в расписку пункт о том что все добровольно скидываются на снарягу, и убрали везде упоминания об организаторах.... может у кого какие мысли еще есть на эту тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 16:37 

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 17:24
Сообщения: 140
Откуда: МО Ступино
Жаль что умерла данная тема, прочитав все я понял что нормальной расписки так и нет.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:42 

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:39
Сообщения: 1
dorian писал(а):
Жаль что умерла данная тема, прочитав все я понял что нормальной расписки так и нет.

согласен...обобщить бы все это как-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 02:00 

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:18
Сообщения: 392
Цитата:
Подписывая настоящий документ я подтверждаю следующее:
- я понимаю и принимаю на себя риск причинения вреда моей жизни, здоровью и имуществу вследствие прыжка, характер и степень такого риска мне полностью известны и понятны;
- я подтверждаю отсутствие у меня психических и нервных заболеваний, острых и хронических болезней (для женщин – беременности);
- я полностью снимаю с любых третьих лиц и принимаю на себя любую ответственность, связанную с любыми возможными последствиями прыжка, в том числе с последствиями возможных отказов и/или неправильной работы снаряжения;
- я внимательно изучил данное Заявление об освобождении от ответственности, полностью понял его содержание и подписал его по собственной воле.


ФИО Подпись
1
2
3


ZAA, ты собирался доработать текст, есть подвижки?

Эта форма расписки пока видится мне наиболее удобной и приемлемой.
Какие у кого ещё соображения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru