история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejump
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
Считаю предложения Луча логичными.
По поводу высоты, в зависимости от объекта, есть относительно безопасные навески и до 60 метров (высота объекта), но выше 80 метров это должны быть очень уникальные объекты и навески, в существования которых, пока я не очень верю.
Да согласен, что можно и со 150 метров помочь прыгнуть 1000 человек и никто не повредится, но опыт подсказывает, что вероятность этого очень низкая. Или набирать спортсменов из смежных областей и то это не гарант их безопасности.
С другой стороны, даже если у тебя 10, 20, 30 прыжков с объектов до 30-40 метров, то совершенно не факт, что ты не начнешь творить фигню с тех же 150 метров. Некоторые эту фигню пытаются творить и на 31 прыжок с низких объектов. Но совершенно точно можно сказать, что люди, прыгнувшие 2-3 раза в 70-80% случаев ведут в полете себя адекватнее, тех кто прыгает впервые. К сожалению, точной статистики у меня нет, только личные наблюдения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejump
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:15 

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:13
Сообщения: 8
Откуда: Say A-A-A! (Санкт-Петербург)
Команда Say AAA придерживается правила пускать для высотных прыжков (Фановая и Павловская труба (83 метра)) только прыгунов адекватно и без паники прыгнувших не менее 5 раз с низких объектов. Важным фактором считается прыжки с низких объектов со свободным падением. Исключения Градирня, экзит на Градирне позволяет прыгать и новичкам, хотя последнее время до Градирни доходят прыгать только проверенные прыгуны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejump
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:44
Сообщения: 47
ICG Согласна и придерживается разработанных правил.

_________________
ICG Extreme team
https://vk.com/icg_extreme_pryzhki


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejump
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 23:55 

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 16:07
Сообщения: 2
Откуда: г.Севастополь
Севастопольская команда Jump&Fly: согласна с выше указанными стандартами и выполняет их.

Мы рекомендуем использовать именно эти правила в прыжковой деятельности, но не ограничиваться ими в вопросах безопасности.

Если в ходе наших мероприятий будет замечено не соответствие с данным стандартам, просьба нам немедленно сообщить, для обеспечения должного уровня безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejump
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 08:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:16
Сообщения: 77
Откуда: Севастополь - Москва
x(mxcrew) писал(а):
Все нижеподписавшиеся команды следуют следующим стандартам при проведении прыжковой деятельности (ropejumping).
Соблюдаем, но с оговорками!


x(mxcrew) писал(а):
  1. Применять сертифицированное снаряжение, в рамках требований и ограничений, установленных производителем, и в соответствии с его предназначением (рекомендуется соответствие требованиям CE EN / UIAA).
Жирный +1!!!
Коломна используется ТОЛЬКО в вспомогательных целях! Полиспастик там соорудить, для натяжения базы, как "подъёмный шнурок", быстро сдюльферять вниз, ну и т.п.
Верьё везде (базы/поводок/стоповые) - Tendon или Beal!!!
Обвязки - Petzl / Singing Rock / Camp.


x(mxcrew) писал(а):
  • Проводить осмотр снаряжения перед проведением мероприятия, заменять по мере износа, не допускать использование старого, грязного снаряжения, веревок с перебитыми местами, обвязок с поврежденными силовыми швами и т.д
  • +100500 !!!
    Всегда!!!


    x(mxcrew) писал(а):
  • Применять веревочные системы, обязательно имеющие два независимых страховочных контура. Отказ элемента системы, нескольких элементов системы или даже полностью одного контура не должны приводить к травмам.
  • Всегда.
    Какбэ идиотов и смертников среди нас нет :)


    x(mxcrew) писал(а):
  • Веревочные системы планировать таким образом, чтобы во время эксплуатации элементы системы не повреждались об объект с которого совершаются прыжки или иные внешние объекты, а так же о другие элементы самой веревочной системы. Для предотвращения подобных повреждений использовать защитные протекторы. Отказаться от использования объекта/системы навески, если применение протекторов невозможно или недостаточно для обеспечения безопасности.
  • Всегда.
    Какбэ каждый день на промальпе работаю...


    x(mxcrew) писал(а):
  • Перед прыжком проводить двойной контроль (осмотр минимум 2мя участниками команды) узловых точек веревочной системы (точек с которыми идет работа), а также крепление и безопасность прыгающего.
  • Почти всегда.
    [spoiler]Частенько бывает, что на выезде всего один альп (я), и пара "шарящих" :(
    Сам себя - перепроверяю. Проговариваю все свои действия вслух!!! И заставляю кого-то ближайшего меня перепроверить.
    Если на выезде альпов больше одного - перепроверяем друг-друга. Потому что так правильно. Нимб от этого ни у кого не слетит :)[/spoiler]


    x(mxcrew) писал(а):
  • Применять средства индивидуальной защиты прыгающих - каска, перчатки, протектор на прыжковой веревке (возле прыгающего) - для предотвращения возможного попадания конечностей между верёвок.
  • Протектор на поводке есть всегда (примерно метра три самого мягкого пожарного рукава).
    Перчаток на прыгающих нет. И не будет!!! Хернёй заниматься не собираюсь...
    На "посторонних" каски есть всегда!!! Мои каски Petzl Vertex / Petzl Elios. Или чьи-то ещё каски. Или чьи-то скайдайверские шлемы с камерами.
    Когда прыгаю сам, или кто-то "из своих" - каска есть, но не всегда. Примерно 80/20. Сами решаем, наше право.

    "Клиенты" - у меня ВСЕГДА в касках!!! Даже там, где она нафиг не нужна!


    x(mxcrew) писал(а):
  • Использовать экипировку одеваемую на прыгающего, исключающюю возможность получения травмы позвоночника, вследствие резкой нагрузки на спину (разгибание). Нижняя обвязка+грудная обвязка, сблокированные между собою независимым куском веревки (слегка согнутое вперед состояние), цельная обвязка.
    ВНИМАНИЕ! Использование отдельно нижней системы опасно для здоровья - большая вероятность получить травму позвоночника!
  • "Клиенты" прыгают либо в пецелёвой навахе, либо коракс+верх, либо сиджинрок+верх, либо ньютон или Camp (крепление за спину).
    Низ+верх заставляю всех, даже "своих".
    Сам частенько прыгаю в одном только кораксе. Заяву
    Цитата:
    ВНИМАНИЕ! Использование отдельно нижней системы опасно для здоровья - большая вероятность получить травму позвоночника!
    считаю идиотским бредом! Могу аргументированно поспорить, если у кого вдруг возникнет желание...
    В любом случае, "клиенты" у меня прыгают или в цельниках, или низ+верх. И в касках.
    Кстати, "тугая" блокировка низа и верха у нас ЗАПРЕЩЕНА !!!


    x(mxcrew) писал(а):
  • Проводить прыжки только с объектов, где при падении с края в любом положении и без толчка падение будет проходить без столкновения с объектом. В противном случае оборудовать трап-вынос, использовать дополнительную страховку до выхода из опасной зоны, или отказаться от прыжков в этом месте.
  • Для "разников" - однозначно!!!
    "Сами для себя" - не соблюдаем :(
    Прыгали примерно на половине моих промальп-объектов :) Хернёй заниматься не буду просто из принципа!!! Всем всё и так понятно. Там, где было слишком уж стрёмно, что заденем - там прыгали "отцепкой" с базы.

    "Посторонних" зовём только на полностью безопасные экзиты!!!


    x(mxcrew) писал(а):
  • При прыжках с незнакомого объекта или на принципиально новой навеске на знакомом объекте кидать тестовый груз.
    На знакомых объектах при отлаженной системе первый прыжок после очередной навески осуществляет опытный член команды. Только после этого прыгают остальные.
  • НЕТ !!!
    "Тестовый груз" не кидаем принципиально!!!
    Первый прыжок - я. На двух грюхах, на заведомо коротком поводке!
    Прыгаю ==> съезжаю по поводку на грюхах ==> ставлю метку изолентой, или вяжу узел. Штатно спускают на землю. Поднимаюсь, переворачиваем "поводок", вяжем уже постоянные узлы на поводке, бухтуем лишнее. Прыгаю ещё раз, уже без грюх, уже "по-нормальному". "Проверка". Всё, система готова к эксплуатации.
    За всю историю, рюкзак кидали всего раза два или три. Когда были сомнения в траектории...


    x(mxcrew) писал(а):
  • Не толкать человека в момент совершения прыжка.
  • +100500 !!!
    С "толканиями" уже были две довольно серьёзные предпосылки!!!
    После этого было введено жёсткое правило!
    На экзите присутствуют только прыгающий и выпускающий!!!
    Фотограф ещё иногда...


    x(mxcrew) писал(а):
  • Использовать радиостанции(с чётко отработанными командами и правилами радиообмена) для согласования готовности и возможности оперативной остановки процесса в следующих случаях:
    a) Отсутствие прямой видимости между выпускающим-выдающим-принимающим.
    б) Между выпускающим-выдающим-принимающим значительное расстояние - есть вероятность не услышать предупреждающую команду чтобы своевременно остановить процесс.
    в) Ветер или шум - есть вероятность не услышать предупреждающую команду
    Средства связи или сигнализации, или правила обмена должны обеспечивать однозначную трактовку сообщений, подтверждений и команд
  • +100500 !!!
    У меня с самого начала было жёсткое правило - сначала система взводится (чтобы карабины поводка повисли в точке подхвата). И только после этого(!) поводок "подъёмным репиком" вытягивается наверх!!!
    И если какая-нибудь [censored], ни дай бог, эту железную последовательность действий нарушит - СРАЗУ УБЬЮ !!!


    x(mxcrew) писал(а):
  • Осуществлять спуск прыгающего после прыжка без участия прыгающего. В исключительных случаях, прыгающий должен в полной мере освоить подготовку по работе с необходимым снаряжением. В любом случае, у членов команды должна быть возможность при необходимости прийти на помощь.
  • +1
    У нас поводок со стороны прыгающего оканчивается протектором и двумя карабинами.
    У прыгающего просто-напросто нет никаких шансов "почудить" :)


    x(mxcrew) писал(а):
  • Организовать безопасное нахождение на объекте (включая, но не ограничиваясь самостраховкой, ограждением опасных зон, подъёмом со страховкой и т.п.), а также исключить и не допускать людей до потенциально опасных мест (при необходимости преодолеть опасный участок пути обязательно организовывать страховку).
  • НЕТ !!!
    И это - принципиально!!!
    Никому в няньки я не нанимался!!!
    Для "наших" провешены перила, в которые усами страховаться. "Наши" на стрёмных вертикальных участках пристрахованы зажимами. ВСЁ !!!
    На всех остальных, шляющихся по объекту - мне насрать!!! И это моя принциальная позиция!!!

    [spoiler]Уже были случаи, когда левые праздношатающиеся падали и ломались :( Подмосковье, г.Железнодорожный, объект "пятёрочка". Левая девка упала в шахту, побилась, сломала ногу. Сходили, наложили шину, вызвали скорую. В другой раз какой-то левый чувак упал с балкона. Здорово побился, руку сломал. Наш медик сходил, оказал ему первую помощь, отвёл к скорой.
    В обоих случаях прыжки не прерывались. Во втором случае мне даже лень ходить смотреть было :)[/spoiler]

    Я обязан обеспечить правильность работы прыжковой системы! И ВСЁ !!!
    НИ К КОМУ В НЯНЬКИ Я НЕ НАНИМАЛСЯ !!!


    x(mxcrew) писал(а):
  • Доносить правила техники безопасности всем находящимся на объекте (в том числе зрителям).
  • +1
    Всегда.


    x(mxcrew) писал(а):
  • Исключить употребление алкоголя, а также наркотиков и других сильнодействующих препаратов на объекте (включая зрителей).
  • +100500 !!!
    "До" и "во время" - НЕЛЬЗЯ!!! Надеюсь, все понимают, почему...
    "После" - можно. И нужно :)))


    x(mxcrew) писал(а):
  • Не создавать конфликтных ситуаций на объекте.
  • +1
    Стараемся решить все вопросы мирно. Обычно так и получается. Жаль, не всегда :(
    [spoiler]Был инциндент с мордобоем охраны (объект "Щука"). Был инциндент даже со стрельбой (труба в Чапаевке) !!! :( Наши (джамперы) стреляли из травматики под ноги...
    Просто тут в Маааськьве "охрана" объектов бывает быковатая и непонятливая, вот и приходится их пиздюлями вразумлять... :(((
    Кстати, у нас КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО "прикармливать" охрану деньгами!!!
    Подкинуть пару пачек сигарет - легко! Сбегать в магазин, купить пару пузырей и закусь - легко!
    А вот давать "типа охранникам" деньги - ЗАПРЕЩЕНО !!! Без вариантов!!![/spoiler]


    x(mxcrew) писал(а):
  • Не мусорить на объекте, убирать за собой (и за теми кто был с вами) мусор, а также (по возможности) весь мусор с объекта.
  • +100500 !!!
    На 90% выездов беру мешки для мусора. Заставляю незанятых собирать мусор. Народ бугуртит, но мусор собирает. Обычно выносим 4 мешка мусора, из которых только пол-мешка нашего.


    x(mxcrew) писал(а):
  • Быть корректными по отношению к другим, более опытным и менее опытным командам. Указывать на ошибки явно выраженные у менее опытных, дабы помочь им избежать травм. Спокойно воспринимать критику со стороны более опытных команд, прикладывать максимум усилий для устранения нарушений!
  • +1
    Если с кем-то пересекаемся на объекте, всегда с интересом смотрю, "а как у них". Подсмотреть что-нибудь полезное, ну или почесать своё ЧСВ :)))
    Если вижу явные косяки - тихонько отзываю в сторонку их главного, общаемся. Объясняю, что мне не нравится и как на мой взгляд будет лучше. Альп альпа всегда понимает...


    x(mxcrew) писал(а):
  • Для рекламы и описания своей прыжковой деятельности использовать только собственные фотографии, видеоматериалы и тексты (использовать чужие тексты только с разрешения автора с обязательным его указанием - имя, команда, город).
  • [/list]
    Ну, у нас рекламы нет :)


    x(mxcrew) писал(а):
    Редакция от 13.01.2011г.
    "Команда" Extreme Activities вменяема. Эти правила всегда соблюдаем (с вышеописанными оговорками).
    Есть ещё куча своих строгих внутрикомандных правил!!! Cмысл тот же.

    _________________
    Я ангел. Честно! А рога так, нимб поддерживать...


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejump
    СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 13:17 

    Зарегистрирован: 13 апр 2015, 17:14
    Сообщения: 2
    Команда JUST JUMP из Воронежа согласна с правилами и обязуется их соблюдать при проведении прыжков


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejump
    СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 16:03 
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 15 май 2009, 18:29
    Сообщения: 57
    Откуда: Беларусь. г.Минск
    Команда Vortex Минск согласна с правилами и обязуется их выполнять.

    _________________
    extreme arts clan Р17 - http://vkontakte.ru/club8937879
    Шагая по краю, прикоснись к жизни


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejump
    СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 02:17 

    Зарегистрирован: 19 июл 2015, 15:39
    Сообщения: 1
    Откуда: msk
    Команда Ropedelica согласна с правилами и обязуется выполнять их.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron





     
               ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

    design by freemars
    freemars.ru