история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расписка (текст расписки подписываемой перед прыжком)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:43 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Обсуждение текста, целесообразности, юридической и психологической силы расписки :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 11:43 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Текст нашей расписки:

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Я, ______________________________________________________________ , осознаю, что занимаюсь экстремальным спортом, который может привести к травмам и смерти.
Всю ответственность за свои действия полностью принимаю на себя.
Я заявляю, что понимаю и полностью беру на себя все риски, связанные с возможным повреждением моего имущества,
жизни и здоровья вследствие прыжка. Я соглашаюсь с тем, что организаторы мероприятия не несут
какой бы то ни было ответственности за любой ущерб, который может быть причинен моему имуществу,
жизни и здоровью вследствие прыжка.

" ____" ___________ 2007 года /подпись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск, Live2Fly
Текст нашей расписки (содран и перефразирован с парашютной расписки):

Заявление об освобождении от ответственности
Я ___________________________________________
___________________________________________________
с целью получения возможности занятий прыжками на веревке с различных объектов (далее именуемыми Прыжковая Деятельность), настоящим заявляю следующее:
- я понимаю и признаю, данным прыжкам присущи риски и опасности причинения вреда;
- я подтверждаю отсутствие у меня психических и нервных заболеваний, внутренних болезней, острых и хронических хирургических болезней, болезней ухо-горло-нос (для женщин – отсутствие женских болезней, беременности, менструации) и других болезней, негативно влияющих на мою прыжковую деятельность;
- я освобождаю всех присутствующих при прыжках лиц от любой ответственности, возникшей вследствие моей суицидной попытки, грубой неосторожности, действий непреодолимой силы (т.е. чрезвычайных и непреодолимых при данных условиях стечений обстоятельств), а также умышленного сокрытия состояния моего здоровья, негативно влияющего на мою прыжковую деятельность;

- я внимательно изучил данное Заявление об освобождении от ответственности, полностью понял его содержание и подписал его по собственной воле.

Дата ________________________
Подпись _____________________ (______________).

_________________
ropejumping.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 03:45 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
У кого были случаи, когда расписка помогала :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007, 20:30
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Даже на аэродромах, в случае разбирательств, подписанное заявление не имеет юридической силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск, Live2Fly
LuCh писал(а):
Даже на аэродромах, в случае разбирательств, подписанное заявление не имеет юридической силы


то же самое мне говорили и знакомые юристы, но все равно они соглашались что "лучше с этой бумажкой, чем без нее".

_________________
ropejumping.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 12:38 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
У расписки етсь большое психологическое значение, после ее прочтения часто видел как изменяются лица людей с веселых на задумчевые :twisted:

:!: Мне говорилит ребята с Красноярска, что однажды расписка им очень помогла, подробности напишу позже, т.к. сам подробностей незнаю, а говорить основываясь неначем не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 22:52 

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:57
Сообщения: 12
У меня есть отличный вариант расписки...в котором придраться некчему...
Р А С П И С К А
об ответственности



Я, _____________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)
паспорт серии ______ номер __________ выдан ____________________________________
(кем и когда выдан паспорт)
_____________ зарегистрированный по адресу: ____________________________________,
(адрес регистрации по паспорту)

Подписывая настоящий документ:
Я подтверждаю, что мне исчерпывающе разъяснено и понятно следующее:

 мои действия до, во время и после прыжка и (или) полета;
 ограничения по допуску к прыжку и (или) полету в связи с состоянием моего здоровья, физическим и психическим состоянием и возрастом;
 мои действия в случае возникновения внештатной ситуации;
 меры, предпринятые организаторами, для минимизации указанных рисков, возможности организаторов к ликвидации последствий внештатных ситуаций;
 наличие рисков сбоя и (или) отказа в функционировании снаряжения и экипировки, размер и характер таких рисков;
 необходимость четко следовать указаниям инструктора;

Я подтверждаю, что:

 не нахожусь в депрессии и не имею суицидальных наклонностей;
 на меня не было оказано и не оказывается в данный момент моральное и (или) психологическое давление;

Я заявляю, что понимаю и полностью беру на себя все риски, связанные с возможным повреждением моего имущества, жизни и здоровья вследствие прыжка и (или) полета;


Я соглашаюсь с тем, что организаторы мероприятия не несут какой бы то ни было ответственности за любой ущерб, который может быть причинен моему имуществу, жизни и здоровью вследствие прыжка и (или) полета.


Дата: /Подпись/Расшифровка подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 15:36 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Здрасте, коллеги :)

в былые времена у нас был случай, когда расписка действительно помогла.
из того опыта, что вынесли - вот несколько рекоммендаций о том, что и как делать в случае чего:
1. если вы кидаете народ за деньги ЗАРАНЕЕ сходите и проконсультируйтесь к адвокату;
2. милиция/следователь будет пытаться во время получения обяснений и допросов (они будут без вариантов в случае травм клиента) выяснить структуру вашей команды. Очень четко договоритесь между собой о том, что:
- у вас в команде не было главного, не было распределения функций, все решения принимались только сообща, функции выполнялись тем, кто ближе и свободнее
- НИ КТО из команды НИКОГДА не принимал ни каких обязательных для других решений
- таким образом ва не пришьют ОПГ (организованую преступную группу)
3. Дача первых объяснений на 70 процентов решает, появится ли у вас судимость, потому - на тексте первых объяснений стоять до конца. НЕ ВЕРИТЬ сотрудникам следствия о том, что ваши товарищи вас уже давно сдали с потрохми.
4. Расписка НЕОБХОДИМА !! При этом, у нас так заведено, перед прыжками все члены команды расписываются на глазах у клиентов вперед клиентов - это минимум честно...
5. Цель прыжков. НЕ зарабатывали вы денег. Просто прыгали для себя, деньги тратили на снарягу, между собой не делили, СЕБЕ ДЕНЕГ НЕ БРАЛИ, как тратить решали сообща. Кто разместил вашу рекламу понятия не имеете (в идеале - не вестьте рекламу на телефон, на вас оформленый...) (таким образом тяжело будет доказывать статью "незаконное предпринимательство")
6. При всех клиентах четко объяснить, что все может порваться и они могут упасть и погибнуть. Это в общем то честно же...
7. НЕ ТОЛКАТЬ и не находиться рядом с клиентом ра расстоянии вытянутой руки в момент прыжка. (статься УК причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) Таким образом вы не совершаете и не можете совершить самого действия причиненяющего вред. Прыгает то клиент сам...
8. Всей командой заранее соберитесь и проговорите саму возможность возникновения таких ситуаций, план действий на случай ЧП, И ПОЗИЦИЮ ВСЕХ вместе и КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ при дальнейших разбирательствах. ВЫ ДОЛЖНЫ понимать что смерть человека возможна по вашей в том числе вине, те кто к этому не готовы - пусть ходят за мороженым и помагают таскать веревки. Это не плохо - просто каждый должен понимать риски и ДОБРОВОЛЬНО брать их на себя, быть готовым к различным ситуациям...
9. Будте готовы к шумихе на телевиденье и литрам грязи, которые на вас выльют журналисты. Нам от них ваще досталось - по их ниф печень у человера тока что из ущей не торчала... хотя и близко по факту ни че такого не было...

все это актуально и для некоммерческих прыжков - случись даже что с главным организатором, родственники потом могут вас успешно гнобить

Да, я юрист с высшим образованием, да у нас упал человек, да, мы успешно отбивались и отбились от уголовного дела (2,5 года почти на это ушло), хотя прошли по грани.

Ваши вопросы приветствуются, уважаемые ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 18:41 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Очень полезная инфа :idea:

Так, а что именно случилось с человеком (как упал?) :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск, Live2Fly
спасибо за инфу.
хотелось бы увидеть подробный анализ произошедшего.
что б не повторять ошибок.

_________________
ropejumping.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 18:59 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Black Angel писал(а):
спасибо за инфу.
хотелось бы увидеть подробный анализ произошедшего.
что б не повторять ошибок.


Да действительно, а что на самом деле произошло? Или просто ответить - нехотим разговаривать на эту тему :!:

Как именно развивалось дело :?: Всех ли членов команды допрашивали, как вообще узнали кто в команде состоит и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 17:26 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Упал, скорая, - тут же вызов передают в ментовку, обязаны диспетчеры так делать. Поехали с жертвой в больницую Егов реанимацию, стоим, нервно тусуемся, ждем... тут же приезжают менты, просят нас проехать для дачи объяснений. Там всех (5 чел) по кабинетам - и по одиночке грузить... пока нервно ждали у больницы - я весь сценарий как надо представил, своим проговорил, что б стояли до конца. Они и стояли - тем и спаслись... а двоих оргнизаторов (в т.ч. меня) еще почти 3 года потом тягали - потерпевший нанял адвоката, что б нас загрузить... не получилось - но эт сильно повызло, сразу заняли грамотную позицию, не припирались, друг на друга не спихивали. Так получится не у все, чесслово...

Блин, народ. У вас прыжки подорожают если заложете аммортизацию снаряги???

Вот сейчас читаешь это и представь, что стоишь над переломаным хрипящим человеком, твоим клиентом, который минут через 10 вряд ли еще жив будет. Потому что веревочка была страя... твоя веревочка. И дальше тебя может посадят, может условно дадут, а может ни че и не будет, просто родственникам придется тебе объяснить как оно было и тебя отпустят с миром... вполне реально к стати
Так что выбор то это личный - удорожание прыжков, уменьшение заработка или авось пронесет...

Писал уже - СХОДИТЕ К АДВОКАТУ всей командой, проконсультируйтесь. Что я тут рассказываю то - не мне ж потом разгребать, случись что...

Говорю ж вопрос подхода. И цена вопроса в общем то известна...

PS Тока у нас после изменеия подхода доходы почему то выросли, вместе с затратами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 13:32 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
:idea: Давайте попробуем написать стандартный текст расписки, которую бы народ мог скачать и использвать при прыжках :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск, Live2Fly
думаю это может сделать тов. ZAA, как проф. юрист.
чтобы учесть все возможные моменты.

его рекомендации по организации прыжков будут взяты на вооружение по крайней мере на высоких прыгах.
//на малых высотах 10-12м думаю не обязательно настолько строго. Достаточно следить за надежностью и недопускать бардака.

_________________
ropejumping.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru