история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Сообщения: 335
Откуда: Уфа
Цитата:
Можно поинтересоваться насчет узлов?! Понимаю что вопрос для вас просто идиотский, но все же. Для чего в роупе такие сложные узлы? Я сколько разглядываю всю систему на фото и видео, понять не могу для чего там эта вездесущая восьмерка? Обычный бытовой узел чем плох для соединения веревки и беседки?


Привязать ты можешь хоть на бантик, дело твое. Почему восьмерка/девятка/двойная восьмерка/двойной булинь/булинь и так далее - потому что все эти узлы проверены годами, есть много статей про испытание на разрыв, на поведение при определенном векторе нагрузки,поведение узла при нагрузке разных концов веревки. И для в разные места - разные узлы.

Встречный вопрос -почему тогда не использовать веревку хоз.назначения и такие же карабины? Че переплачивать то :lol:

Цитата:
Очень смешно. У нас в городе единственные инженеры, только в нефтяной промышленности.


А я и не шутил. Нет инженеров - используй интернет(он ведь у тебя есть).

_________________
Саня.Уфа.
Команда Versus http://vk.com/versusufa
ВК http://vk.com/id12845362


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 17:00 

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 23:26
Сообщения: 12
Versus.BuPb писал(а):
Привязать ты можешь хоть на бантик, дело твое. Почему восьмерка/девятка/двойная восьмерка/двойной булинь/булинь и так далее - потому что все эти узлы проверены годами, есть много статей про испытание на разрыв, на поведение при определенном векторе нагрузки,поведение узла при нагрузке разных концов веревки. И для в разные места - разные узлы.

Встречный вопрос -почему тогда не использовать веревку хоз.назначения и такие же карабины? Че переплачивать то :lol:

Так в том то и дело, что я не в курсе. Знал бы, не надоедал бы вам.


Versus.BuPb писал(а):
А я и не шутил. Нет инженеров - используй интернет(он ведь у тебя есть).

Есть. Поэтому я здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:16
Сообщения: 77
Откуда: Севастополь - Москва
Alexandr_ писал(а):
Обязательно со мной общаться как с дауном? Я уже писал выше, что у профи, в самых различных областях, всегда какое то ёрничество по отношению к новичкам. Ну нет желания обьяснить, промолчите.
Да пойми, мы не просто так ёрничаем!

Судя по вопросам - рановато ещё в навеску прыжков лезть!!! У альпинистов/спелеологов/промальпов таких вопросов в принципе не возникает!!!


Alexandr_ писал(а):
Можно поинтересоваться насчет узлов?! Понимаю что вопрос для вас просто идиотский, но все же. Для чего в роупе такие сложные узлы? Я сколько разглядываю всю систему на фото и видео, понять не могу для чего там эта вездесущая восьмерка? Обычный бытовой узел чем плох для соединения веревки и беседки?
Nuff said...

Запишись в альп.секцию или в спелеоклуб. Да хоть на курсы промальпа! Всё подробно расскажут, покажут, научат. Поработай с верёвкой в реальных условиях. Всё сразу станет ясно и понятно.

"Ёрничают" здесь по одной причине - после каждой уборки начинаются гонения! Менты и так довольно косо смотрят на наше развлечение... :cry:
С твоими "знаниями" - травмы/уборка весьма вероятна :( Косяки будут - 200%

_________________
Я ангел. Честно! А рога так, нимб поддерживать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:59 

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 23:26
Сообщения: 12
phreak255 писал(а):

Запишись в альп.секцию или в спелеоклуб. Да хоть на курсы промальпа! Всё подробно расскажут, покажут, научат. Поработай с верёвкой в реальных условиях. Всё сразу станет ясно и понятно.


И снова в путь©

Я уже писал, что подобное в моем варианте нереально. Потому как ближайшие от моего города курсы, находятся очень далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:00 

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:04
Сообщения: 2
Тогда застрахуйся. Исходя из твоего рассказа, тратиться на год не придётся, оформи на квартал, уложишься, как бы ни печально это звучало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 05:42
Сообщения: 130
Откуда: Minskl (BY), проект ROPEJUMPING.BY
Alexandr_ писал(а):
Я уже писал, что подобное в моем варианте нереально. Потому как ближайшие от моего города курсы, находятся очень далеко.

Раньше дети в школу ходили в соседние деревни за несколько десятков километров... Подумай о том, чем ты собираешься заниматься, о том какая ответственность ляжет на тебя, в первую очередь перед твоими близкими и подумай о том - мешают ли тебе эти километры?..

_________________
ROPEJUMPING.BY :: Сообщество роупджамперов Беларуси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru