история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к базе
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 22:38 

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:28
Сообщения: 11
Хочу сделать прыжок с моста маятником.
Высота моста небольшая, метров 15. Ширина его намного больше. Пробовал привязать динамику к мостику под мостом (на схеме нарисовано), не хватило метров 3х.
Хочу пустить базу (2 штуки разумеется) под мостом от перил до перил (или возможно до мостка), и на нее уже через австрийский проводник на карабинах динамику.

Заморочка собственно в чем. Не ударится ли человек на маятнике в мост? Высота полотна моста от перил метра 2.

Как сделать получше чтобы не долететь до моста?
Базу посильнее натянуть или наоборот слабее? Динамику внатяг или с провисом? Прыгать сразу вниз или наоборот горизонтально чтобы сразу в маятник уйти? Или может быть лучше вообще ролики поставить вместо узлов на базе?

Наклонную базу от моста к земле делать не хочу. Делал так уже хочу разнообразия. Да и геморно это. Базу вдоль моста пустить тоже не очень получается - расстояния там большие.

пс извините за мат. Это был творческий порыв после серии неудачных экспериментов с куклой на мосту


Вложения:
охуенный план1.jpg
охуенный план1.jpg [ 64.11 КБ | Просмотров: 18960 ]


Последний раз редактировалось Женя koldun 15 июн 2013, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
На таких высотах, все как правило натягивает посильнее и делается покороче.
Рисунок теоретически может работать, если его воплотить, но базу надо чуть ли не всю заворачивать в протектор, особенно на всех перегибах.
По поводу влететь головой в потолок моста - это вопрос хороший, из рисунка сказать невозможно, думаю, ролики на таких высотах могут дать немного неожиданный неприятный эффект.
Многие ньюансы подобной навески можно "увидеть" только непосредственно на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 01:29 

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:28
Сообщения: 11
Спасибо за быстрый ответ!

А почему все надо посильнее натягивать и покороче?
Какой эффект могут сделать ролики? Эффект непредсказуемости? :lol:

По фотографиям моста сможешь подсказать? Только они наверно не скоро будут на костылях сейчас бегаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 01:49 

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:34
Сообщения: 112
Откуда: Москва Let`s fly
очень надоедает прокручивать и по вертикали, и по горизонтали. Нельзя поставить ограничение на размер фотки, чтоб не растягивалось в горизонт???...

_________________
Семь раз подумай, двадцать раз проверь.
Прыгайте безопасно!!
-------------------------------------------------
Let`s fly, Москва, Виктор Усаков
http://vkontakte.ru/club33050223


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 02:03 

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:28
Сообщения: 11
романтик писал(а):
очень надоедает прокручивать и по вертикали, и по горизонтали. Нельзя поставить ограничение на размер фотки, чтоб не растягивалось в горизонт???...


вонорм исправил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 02:48
Сообщения: 129
Откуда: ХА
Есть далеко не нулевая вероятность, что в мост влетишь.
А веревку статику нужно действительно всю в протектор прятать. Но проверять ее состояние ты не сможешь во время массы прыгов. В лучшем случае следи за натяжением оплетки) Если обмякла, то перетерлась где-то под мостом)
А вообще, ищи повыше объекты, что на эту мелочь распытяться?

_________________
http://vk.com/droprope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:42 

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:58
Сообщения: 1
Женя koldun писал(а):
Базу вдоль моста пустить тоже не очень получается - расстояния там большие.


Так понимаю, речь о большом расстоянии между опорами. А за сам "мосток" крепиться - не вариант? (по картинке на этот вопрос не ответить )))).
Делали подобный "мелкий" объект - получилось горизонтальную базу вакурат под "мосток" положить. Почти по ребру, ближнему к прыгуну. Методом научного тыка и ненаучных расчётов подобрали длину базы и "глубину" залегания базы (расстояние от ребра). Всё получилось вполне прилично, да и протекторов меньше пришлось ставить.
Опять же, если один из концов базы делать около опоры (а там обычно очень удобно спускаться к основанию) - без проблем делать спуск пассажира вытравливанием базы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 01:55 

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:28
Сообщения: 11
Извините долго не отвечал, пароль с логином потерял. Но читал ))

Прыжок так и не сделал, полтора месяца на костылях проходил. Так что отчет по сделанному прыжку дать не могу пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 01:59 

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:28
Сообщения: 11
Atmega64 писал(а):
Так понимаю, речь о большом расстоянии между опорами. А за сам "мосток" крепиться - не вариант? (по картинке на этот вопрос не ответить )))).
Делали подобный "мелкий" объект - получилось горизонтальную базу вакурат под "мосток" положить. Почти по ребру, ближнему к прыгуну. Методом научного тыка и ненаучных расчётов подобрали длину базы и "глубину" залегания базы (расстояние от ребра). Всё получилось вполне прилично, да и протекторов меньше пришлось ставить.
Опять же, если один из концов базы делать около опоры (а там обычно очень удобно спускаться к основанию) - без проблем делать спуск пассажира вытравливанием базы.


под мосток как раз не получается. Длины веревки не хватает до перил.

Кстати отличная идея я подумал. Сделать максимально безопасно близко к опоре. Только можно сделать под углом перила. То есть от опоры к мостку, и где-нибудь посередине динамику привязать. Перила получается будут не вдоль и не поперек, а по диагонали. Нормально?
Если непонятно объяснил могу нарисовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 02:03 

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:28
Сообщения: 11
LE][][ писал(а):
А вообще, ищи повыше объекты, что на эту мелочь распытяться?


В Челнах объектов прыжковых целых полторы штуки кроме этого моста )) Выбор небогат.

Я уже чисто ради идеи хочу с него прыгнуть, хотя он и мелкий. Но довольно знаковый для города


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 19:18 

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:33
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Скинь фотки моста, штучки 3 с разных ракурсов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 11:26 

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 18:22
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Если смотреть на рисунках, то об опору ударишься наверняка. Если хочешь прыгать на такой базе, экзит должен быть ниже точки, к которой привязана прыжковая. Есть варианты при который Джампер может прыгать выше точки крепления, но базу надо делать немного не таким образом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:44
Сообщения: 47
На мой взгляд если база будет поперек а не вдоль моста, да еще с австрийцем не посередине, а ближе к прыгуну, то база не сработает должным образом, амортизация будет мала ввиду того что короткий конец базы идущий от австрийца (к экзиту судя по рисунку) натянется и крепко стопорнет тебя. Выйдет что ты можешь прыгнуть на чуть удлиненном маятнике с небольшой амортизацией. Получишь на себя нагрузку сопоставимую со срывами.
Изображение
И еще вопрос а спускаться то как будешь? База с обоих концов привязана?

_________________
ICG Extreme team
https://vk.com/icg_extreme_pryzhki


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 12:23 

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 23:26
Сообщения: 12
Всем драсьте! После прыжков в Питере решил чисто для себя заняться роупджампингом у себя дома. Живу в Сибири, посещать какую либо школу нет никакой возможности. Хотелось бы, конечно, заниматься у Нефедова, благо как раз в его команде у меня прыжки были, да и человек он крайне терпеливый. Поэтому прошу присутствующих помочь кто чем может и желательно без наездов - я полный нуб в этом деле, а желание большое.

Есть у нас такой мост, как раз подходит для прыжков. Есть еще заброшенные ЛЭП, но с них я даже в ближайшей перспективе не планирую.
Изображение

Снял размеры на мосту
Изображение Изображение

Сначала планировал такие прыжки
Изображение

Благо траектория получается шире, а высота чуть выше. Но потом передумал, потому как прыгать с этого кантика на мосту проблематично. Решил прыгать с перил, на которых думаю сделать деревянный мостик.
Изображение

Траектория получается что то вроде такой
Изображение

Просьба подсказать что не так в этой схеме, если ошибки присутствуют. И описать саму схему системы веревок. Как вообще связать, что-куда-к чему. Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прыжок с перил моста маятником. Динамика привязана к баз
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 02:48
Сообщения: 129
Откуда: ХА
"
Alexandr_ писал(а):
И описать саму схему системы веревок. Как вообще связать, что-куда-к чему. Заранее благодарен!

Я пойду в физики-ядерщики. Вот вам фото атомного реактора. Можно так, а можно и так.... Вот только расскажите, где мне одеть защитный костюм и какие перчатки применить?
Нелепо как-то читается да?
Александр, а ты из какого города? И есть ли в вашем городе кружки по интересам. Ну альпинизм например, или любите стихийных тарзанок.
Как насчет того, что я тебе предложу сходить туда, и поинтересоваться у них, как вяжутся простые узлы, и какими качествами обладают альпинистские веревки и вообще снаряжение (карабины, спусковые устройства)

_________________
http://vk.com/droprope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru