история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Я же написала - мы делаем что-то типа станции между прыгунами. Т.е фактически все равно повиснет кто-то на ком то или нет - все равно ветки будут равномерно грузиться. Просто один может оказаться повыше, другой пониже. Это традиционная игра тандем - кто кого оседлает.

Представь что прыгуны это скальные уши к которым крепится станция, а карабины маятника это скалолаз который висит на этой станции (т.е. как будто собираешь станцию вверх ногами). Оттяжка двойная. Главное чтобы не было лишнего провиса оттяжки. Т.е. она ровно такая сколько расстояние между кольцами обвязок плотно стоящих рядом людей. Иначе карабином в зубы можно получить.
Дополнительно дублируем усом.

Понятно или не очень объяснила?

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:16
Сообщения: 77
Откуда: Севастополь - Москва
z3dom писал(а):
phreak255 писал(а):
z3dom писал(а):
а то бывали ситуации, когда один повисал на другом, и второму становилось хреново...
+1. Верхнему может гениталии трансрепом отдавить...
Ну раз "+1", то тем более актуально подумать и придумать как это исключить...На жестком маятнике, если один повиснет на втором это может привести к серьезным травмам

Расскажи пожалуйста как это делаете вы??


Я ж писал постом выше...
phreak255 писал(а):
На прыгуне два карабина, оба карабина вщёлкиваются в обе верёвки. Потом подходит второй и точно также вщёлкивается в обе петли.
В таком варианте ни один не может повиснуть на другом, они ж пузо-к-пузу к верёвкам вщёлкнуты.
А вот если нижнего подвесить на трансрепе под верхним, тогда да, у верхнего есть риск этим самым трансрепом причинное место придавить...

_________________
Я ангел. Честно! А рога так, нимб поддерживать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 08:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
Ну вообще вопрос был не к тебе а к Anika
z3dom писал(а):
Anika
Расскажи пожалуйста как это делаете вы??


Anika - непонятно(((
Anika писал(а):
все равно ветки будут равномерно грузиться

ветки станции я так понимаю...какой длины?

Можно поподробнее какая станция? Просто оттяжка между прыгунами, которая прощелкивается в карабины прыжковой веревки? И она может скользить в ту или иную сторону??

Anika писал(а):
Дополнительно дублируем усом.

как именно??



phreak255 писал(а):
В таком варианте ни один не может повиснуть на другом, они ж пузо-к-пузу к верёвкам вщёлкнуты.

Может! Представь что один из них развернулся перпендикулярно ко второму, т.е. относительно второго - ноги превого справа, голова первого слева, пузо к пузо, но первый получается лежит на втором, при рывке позвоночник второго будет громко хрустеть))) У нас как-то так и было...

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Мммэээ...Кхмм... я теряюсь ка еще объяснить...

Так:
1. Берем стропу (петля) складываем пополам или в три раза чтобы получилась длинной = расстоянию между прыгунами. К одному удавкой цепляем в кольца, ко второму карабинами в стремя и в систему.
2. Проверяем корректность длинны: беремся посередине за эту оттяжку (за все жилки) и тянем вверх. Прыгуны должны сымитировать повис на веревке. Смотрим - получат ли они карабинами в нос при непральном прыжке. нет? прекрасно - идем дальше. да? - регулируем (короче делаем).
3. берем жилки и делим их пополам - одна часть остается неизменно, вторую часть перекручиваем и вщелкиваем во все это дело маятник. Получаем что тела висят на стропках.

Да маятник может перемещаться то к одному то к другому - так работает станция. Это вообще гениальное изобретение! и самое интересное что в случае если вылетет кольцо у одного прыгуна(крепление системы) или карабины что пристегивают станцию ко второму - они не убъются - т.к. тот самый перекрут второй жилки зафиксируется на карабинах. Второй повиснет на 30 сантиметров ниже,а тот у кого вылетело крепление на усе на нижних обхватах или просто на системе)) неприятно - но оба остануться живы.

Да, ветки свободно скользят - т.е. можно играть кто на кого сядет)
Усом просто из одной беседки в другую. В одной на удавку в другой карабином. И пропускаем в маятниковые карабины. С малюсеньким провисом.

Так более понятно? Такие станции (утрированно) делается при прохождении скальных маршрутов больших длинн. Поищи как делается. А если что я еще подскажу или нарисую.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 15:04 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Тема для размышления.

Довольно часто можно встретить видео (пример подобному видео от эйфории - http://vkontakte.ru/video14189572_120255299) с тандемами в которых девушка просто держится за парня (при этом она не пристегнута).

По этому поводу назрело немного мыслей вслух.

Самое главная мысль это-то то что это необоснованный риск - и человек который соглашается на такое не думает о своей подруге, которая имеет огромный шанс умереть.
Подумайте на какой риск вы идете если людей отрывает в подобных тандемах даже тогда когда они пристегнуты.
Вот выдержка из сообщения Anik'и если вы вдруг читаете эту тему не сначала:

Цитата:
Вчера в Судном дне выступал следователь прокуратуры, он сказал, что прыгнули они вдвоем. Парень ее держал в обнимку, но к концу полета, то ли карабин какой-то сломался, то ли веревка не выдержала, в общем девушка падение продолжила, а парень не смог удержать ее на руках. Сейчас идет следствие - несчастный случай или преступная халатность организатора прыжка, повлекшая смерть девушки.


Вот видео с примером (хочу обратить внимание, что в данном случае девушка пристегнута, хвала команде Точка Выхода) как человека может вырвать из рук - http://vkontakte.ru/video-229463_122517609
Итоговая мысль - дублируйте место крепления тандема между собой, а если вам не хватает экстрима ищите новые объекты, а не убивайте людей на старых.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:16
Сообщения: 77
Откуда: Севастополь - Москва
z3dom писал(а):
phreak255 писал(а):
В таком варианте ни один не может повиснуть на другом, они ж пузо-к-пузу к верёвкам вщёлкнуты.
Может! Представь что один из них развернулся перпендикулярно ко второму, т.е. относительно второго - ноги превого справа, голова первого слева, пузо к пузо, но первый получается лежит на втором, при рывке позвоночник второго будет громко хрустеть))) У нас как-то так и было...
Что-то я не догоняю, как. Сейчас специально повисли тандемом на дереве, пол-часа увлекательно брыкались :) Не получаеццо у нас сильно отклониться, как ни старались. Да и тандемщики ж обнявшись летят, а не дерутся в полёте :)
Тут актуальнее напарнику лбом по носу не зарядить, особенно если рост разный.

_________________
Я ангел. Честно! А рога так, нимб поддерживать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
phreak255 писал(а):
Что-то я не догоняю, как. Сейчас специально повисли тандемом на дереве, пол-часа увлекательно брыкались :) Не получаеццо у нас сильно отклониться, как ни старались. Да и тандемщики ж обнявшись летят, а не дерутся в полёте :)


Если вывеситься сразу - то конечно ничего не выйдет, а если прыгать вдвоем абы как в некоторым провисом - то тут можно открыть что-то новое. Просто как-то спина похрустела - после этого даже тандемы пока перестали делать...

ANika - фотки в студию - самый простой способ показать, если не сложно...Я конечно понял, но чувствую что далеко не все...

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Систему крепления не фоткали.
Лучше спроси что не понял.
Или собери сам - я поправлю что не так.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:41
Сообщения: 48
Откуда: Нижний Новгород
Мы вяжемся вот так - две прыгательные верёвки, на кждой восьмерка, встегиваешь 4 карабина сразу в обе петли (по два на прыгуна) Никогда никаких проблем не было! Даже сальто крутили в тандеме, если это можно так назвать)))


Вложения:
.0-02-16.135.jpg
.0-02-16.135.jpg [ 39.13 КБ | Просмотров: 14374 ]

_________________
G. team
http://vkontakte.ru/club4423358
http://g-team.su/
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Ну что такие обвязки...некрасивые? Вроде в группе на фотках кораксы... а сюда выкладываешь ... извини если обижаю.

Ну что получается - прыгаем на одном карабине? Уса то между джампрами нет? Т.е. разлетается нижний карабин у одного - повисает на грудной и если она великовата - свистит до земли? Да еще и узел на разрыв :(

О_о! И еще разглядела что на парне то как раз коракс! Но за одно КОЛЬЦО! :?: :?: :?:

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:41
Сообщения: 48
Откуда: Нижний Новгород
Anika, вы не ошиблись, на девочке низ венто, а на мне коракс. Дело в том, что на такую талию, как у неё ни одну обвязку не подберёшь…
На одном карабине??? Посчитайте… там их четыре! Регулируемый верх позволяет подогнать размер («великоват» исключено!!!) Страховаться можно до бесконечности, считаю что дублирования в донном месте достаточно.
На фото, для наглядности узел выглядит на разрыв, но если вы подумаете и представите как ведёт себя данная конструкция под действием сил тяжести, то поймёте, что точно также как при одиночном прыге!!! Или вы допускаете что кто-то из тандема может в момент рывка зависнуть в воздухе а второй дёрнуть вниз..??? Фантастика)))

По теме: Перед встёгиванием карабинов, лучше поднять прыжковую верёвку, чтобы наглядно видеть всю конструкцию и представлять её в момент натяжения, дабы избежать пересечения карабинов, которые могут легко перерезать верёвку.

_________________
G. team
http://vkontakte.ru/club4423358
http://g-team.su/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Даже на самую тонкую талию затянется коракс) Нужно всего лишь полностью вытащить ленты из резинок (для этого вытащить их из пряжек) а потом заправить обратно в пряжки. Если этого все равно много (что сомнительно - т.к. я девушка и хорошо знаю наши потребности) - то уж обзавестись сингин роком - у них есть размер xs - на очень тоненьких девочек)

Карабинов я вижу по 2 на каждого - согласна, но они крепятся к разным обвязкам. Что будет если на венто низ порвется вдруг петля? Или разлетится карабин нижний? Маловероятно, но возможность исключать нельзя. Удовольствие сомнительное висеть только на верхе. Ну я просто венто терпеть не могу. Потому так и откомментировала - ничего личного.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:16
Сообщения: 77
Откуда: Севастополь - Москва
Exstremboy писал(а):
Мы вяжемся вот так - две прыгательные верёвки, на кждой восьмерка, встегиваешь 4 карабина сразу в обе петли (по два на прыгуна) Никогда никаких проблем не было! Даже сальто крутили в тандеме, если это можно так назвать)))
Изображение
Сразу несколько вопросов.

А чего верх с низом не сблокированы? В случае отдельных беседки и верхней обвязки мы их блокируем между собой куском основной верёвки, заодно и два самостраха получаются.

На фото правый клиент вщёлкнут в кольцо беседки одним карабином. Не есть гуд. У нас на каждом прыгуне два стальных овала параллельно кольцу, муфтами в разные стороны. Блокировка проходит сквозь оба карабина и кольцо. Т.е. клиент вщёлкнут двумя карабинами и в ножные обхваты, и в пояс, и на самый крайний случай в блокировку верхней обвязки.

Тандемщиков вщёлкиваем аналогично, обе верёвки через оба карабина каждого прыгуна.

_________________
Я ангел. Честно! А рога так, нимб поддерживать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандемы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
кста - а почему не сблокированны верх и низ? а как же безопастность спины? разгнет не дай бог - травму получат!

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru