история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прыжки в беседке
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
ОФФ: У, дорогая, мы женщины - более эмоциональны. Поэтому тебя это будет возмущать гораздо сильнее нежели мужскую часть команды. Со временем привыкнется. Я например люблю общаться с ребятами прыгавшими до нас у "сомнительных" - прям как сливки с молока снимаешь. Они так удивляются почему здесь так мякго и такая хорошая организация, а у тех так жестко и суматошно и клянуться тебе - что дескать "вы моя любовь, да я теперь только с Вами..."

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжки в беседке
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 23:24 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:37
Сообщения: 433
Откуда: Украина, Запорожье
Кирилл, спасибо. Стараемся делать всё, чтоб такая оценка была заслуженой.

_________________
"ROCK`N`ROPE Jumping Team"(Запорожье) http://vkontakte.ru/club3676373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжки в беседке
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 23:05
Сообщения: 40
Решил написать сюда.

как вы думаете насчет такого утверждения про прыжки в полной обвязке

1. Прыжки в полной обвязке - зацеп за спину + петля от кольца на спине до грудных петель
2. Прыжки в полной обвязке - зацеп за спину + дополнительная нижняя система и петля от нее на кольцо спины

видел ребят которые прыгают в полной обвязке и нижней системе - чем это обусловлено? Да основное правило джампинга - повтор всех контуров и контуры независимы. Но все же другие (большинство) прыгают именно только в полной системе без беседки - неужели они подвергают себя такому большому риску? или они что то знают и не используют беседку в качестве подстраховки???


где (может быть на каких системах) нужно использовать дополнительно еще и беседку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжки в беседке
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
Смотри как устроенна обвязка с задним креплением.
Там проблема в том, что если рвется стропа или вырывается кольцо, что в принципе не исключено - вся обвязка улетает напрочь. даже страховка за грудь не поможет.
Нижняя беседка дает полноценно второй контур.
У обвязок с поясом, получается 2 контура относительно независимых. Там если рвется одна из силовых петель, обвязка остается на человеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжки в беседке
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 23:05
Сообщения: 40
т.е. єто как сингинрок боди и сингинрок профиворкер
я понял...ок
нужно пересмотреть свои прыжки :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжки в беседке
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:56 

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:29
Сообщения: 1
Деклассированная писал(а):
becks писал(а):
прыжки в одной беседке очень опасны для позвоночника-это написано и в википедии
Объясните пожалуйста на сколько это опасно для позвоночника и в каких случаях не следует прыгать чтоб избежать травм? Когда подвязывают за ноги и выше таза это я так понял и есть беседка?


если будешь прыгать только в нижней обвязке то пока позвоночник. даже на самых маленьких высотах и объектах где минимальный рывок при прыжке в нижней обвязке нагрузка не малая. мне спину не плохо рвануло даже в нашем цеху питерском, хотя там маятник сразу же начинается. чтобы не допустить травм мы используем и нижн. и верхн. обвязки стягивая их между собой. тут подробнее об этом viewtopic.php?f=6&t=1022&start=0
а вообще т - почитай хотя бы тот же форум. а ещё лучше пообщайся с кем-нибудь из опытных организаторов какой-либо команды...


Ребят, у меня позвоночник чтоль стальной?
Не, вообще предпочитаю цельную роковскую обвязку, для меня очень комфортно, неважно за спину или на груди всегнуто (затягиваю ее только немного чтоб когда выравняться чувствовалось легкое давление на плечи(имхо с синяками когда начинал задрало ходить)).
Но, после нного количества прыгов всеж стала нужда прыгнуть в раздельной, после того как мне петля верха чуть не передавила ребро - отказался напрочь от раздельной... давеча опять одел только низ.. Так вот к сути, на небольшом обьекте где чистый маятник я никакой нагрузки не почувствовал ни на позвоночник ни на что другое, что правда, я имею привычку крепко держаться за поводок и контролить в силу возможности веревку(нет не обжигаюсь, а если и обожгусь я в курсе что это может быть). и еще, когда качался маятник - прогнулся, сильной нагрузки не почувствовал.
все было довольно комфортно и даже приятно(естественно прыжок вниp в положении или сидя или на живот чтоб поводок натягивал обвязку как.. ну как девушки джинсы обычно узкие надевают. Центробежная сила. :)) )

Теперь без ля-ля, только низ - только на малых обьектах и без падения сразу в маятник, остальные случаи (падение, пируэты)только цельная.

Да, кстати, предлагаю админам создать отдельную ветку где будут обсуждаться не рядовые прыги, а то что мноие любят многие против. Жесткач, эксперименты, экстрим. Согласитесь, тоже немаловажно таким опытом делиться, советоваться.

_________________
Нормально делай - нормально будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжки в беседке
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Сообщения: 335
Откуда: Уфа
А я по городу езжу 120 км в час и не останавливаюсь на красных. Вначале было страшно, но щас уже нормально и даже приятно. Ладно я бы ездил не в своем городе, а тут я каждый день пролетаю. Давайте подпишем все петицию о внесении поправок в пдд, что в рядовых местах(где каждый день ездишь) можно забить на скоростной режим и светофоры.

_________________
Саня.Уфа.
Команда Versus http://vk.com/versusufa
ВК http://vk.com/id12845362


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжки в беседке
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:13
Сообщения: 12
Два чая предыдущему оратору! )

_________________
циничен, но не зол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжки в беседке
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
А разделы-то кстати есть, например "Жесть, а ты прыгаешь безопасно?" или еще есть "блэк-лист")

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжки в беседке
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 05:42
Сообщения: 130
Откуда: Minskl (BY), проект ROPEJUMPING.BY
kly писал(а):
Теперь без ля-ля, только низ - только на малых обьектах и без падения сразу в маятник, остальные случаи (падение, пируэты)только цельная.

А точек крепления у Вас сколько прыгая только в беседке или в цельнике?

_________________
ROPEJUMPING.BY :: Сообщество роупджамперов Беларуси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru