история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про карабины и снарягу вообще
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 01:45
Сообщения: 90
Откуда: воронеж
Добрый день, перцы. Встал вопрос закупки снаряги в личное использование: надоело зависеть от друзей, которые то замуж выходят, то не хотят, то не могут, то еще стопяццот причин.

Для прыжков поперек 27 метрового моста без динамической базы планирую:
Верье: 30 метров tendon 10.5 динамика на основную + 50 метров Калининградки на две запасные по бокам
Подвеска: "универсальная-модифицированная" от венто (http://www.vento.ru/index.php?productID=1016) -в ней два контура страховки, сблачиваем верх и низ двойным встречным, основная крепится посередине - в сблачивающую веревку, одна запасная в низ+сблачивающая, вторая в верхние петли+сблачивающая. (да, я параноик:)) )
Пецелевскую оттяжку (http://www.vento.ru/index.php?productID=460) для крепления основной веревки (запасные - просто булини).
Остался один вопрос - какие карабины брать? Раньше юзали трапеции-ринги стальные, но для крепления оттяжки, например, нужны овальные. Да и что-нить поудобнее для крепление верья к подвеске не помешало бы.

Вообщем, ваши советы, мысли, предложения, замечания.

С уважением. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про карабины и снарягу вообще
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 01:45
Сообщения: 90
Откуда: воронеж
Упс, немного не тот раздел.)
Заодно расскажите: как юзать гри-гри для спуска, ну или ткните в мануал какой-нибудь. Есть мысли по поводу его использования на основной веревке - если все штатно, дополнительные веревки выстегиваются, а на основной съезжаешь до земли. Да, и сильно ли он убивает веревку?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про карабины и снарягу вообще
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2007, 22:25
Сообщения: 133
Откуда: Москва
1. Начну с конца - т.к. гри-гри веревку почти не крутит, то соответственно, увивает ее не сильно.

2.Если прыгать поперек 27-ми метрового моста, на мой взгляд 30 метров малова-то.

3. Гри-гри, при прыжке, с креплением основной веревки к прыгающему, встегивается также, как на страхующем, при стаховке второго в связке, при нижней точке страховки (вот это написал... сам разобраться не могу, как это :roll: ). Только при этом выходящюю из гри-гри веревку нужно вокруг входящей каким-нибудь узлом не хитрым обвязать, ну это так на всякий сличай - ты ведь параноик :D

P.S. Вот сижу перечитываю и думаю - ЧТО Я НЕСУ!!!

_________________
Очко альпиниста, вылезшего на пять метров выше верхней точки страховки, способно перекусить стальной лом... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про карабины и снарягу вообще
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2007, 22:25
Сообщения: 133
Откуда: Москва
А, вот еще, на основной вопрос не ответил (ну, тот, что по поводу карабинов).

То чем ты хочешь крепить веревку к мосту называеться не оттяжка я петля. И с чего ты взял что петли должны крепиться овальными карабинами? Стальные трапеции ринга тоже пойдут (мы именно так и крепим)

:?: Если ширина моста 27 метров - как ты собираешься 50 метров коломны порезать пополам, завязать на ней узлы, и чтобы этого всего хватило на две страховки??? :?

_________________
Очко альпиниста, вылезшего на пять метров выше верхней точки страховки, способно перекусить стальной лом... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про карабины и снарягу вообще
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 01:45
Сообщения: 90
Откуда: воронеж
Спасибо за советы. Насчет оттяжки - ошибся, пардон. Овальные - для лучшего распределения нагрузки. А мост 27 метров в высоту, ширина около 20, так что все нормально и не раз опрыгано. Так какие карабины лучше покупать?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про карабины и снарягу вообще
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:15
Сообщения: 52
Откуда: Екатеринбург
Самые нормальные (которыми все роуперы ебурга пользуются пости с самого начала) это Ринги)) Лично у меня есть еще пара Стальных овалов но у них вечная проблема с муфтой ..... да и про муфту.... никогда не бери авто муфту!! т к если "эта самая" муфта под "правильным" углом проедет по веревке краб откроеться и "все" ....

про систему .... учитывай что ты парень ))))) у меня друг купил похожую так он пяти минут провисеть не мог на ней.... Мой тебе совет Бери Сингин Рок))) дороже но удобней .... если пипец зажим с деньгами то Витязь или спецназ или мод Витязя....

Что касаеться веревки .... мы на мост 28 м берем цельный стольник, и 40 метровку на вытяжку ..... Знаем что многовасто но так купили ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про карабины и снарягу вообще
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 01:45
Сообщения: 90
Откуда: воронеж
Подвеска, которую хочу брать и есть модифицированный витязь:)) Прыгал и в обычном - нормально, только добавлять второй контур страховки в нем приходилось.

С карабинами вопрос кажецо решен - ринги рулят.)

И да, @#уй (отмодерированно x(mxcrew) :wink: ) автоматические муфты..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru