история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 9 из 13   [ Сообщений: 195 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:01 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
ESamara писал(а):
ТАК ВЫ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СПИСКА ОСТАВИЛИ ВАГОН КОМАНД ПРЫГАЮЩИХ С ЭТОГО САМОГО МОСТА !!!


И что мешает тебе донести до них - можно и на страницах этого форума что они делают что-то не так. Вперед исправь свои ошибки и помоги исправить их остальным. Займись этим курируй самарское направление. Повторю, после того как осознаешь свои.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:03 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:53
Сообщения: 28
В общем сделали тему , а теперь ещё параллельно и все обязательства с себя сняли за неё ...дальнейший диалог думаю вообще теперь бесполезен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Немножко не так. Логика иная.

Есть форум со списком команд заявивших себя в сообществе или внесенных сюда по информации из групп:
viewtopic.php?t=952

Часть команд внесена в блэк с разбором ошибок.

Какой вывод?
1. Если нет в общем списке - значит их вообще сообщество не знает. А раз не знает значит не факт что команда нормальная.
2. Посмотрев в блэке какие нарушения прописаны, человек обратит на это внимание и у другой команды и наверное сделает вывод что команда с такими же нарушениями не безопасна.

И самое логичное в такой ситуации на форуме спросить: "вот я из самары. вот я хочу прыгнуть, но на форуме есть только в блэке такие то команды. А вот таких нет, но и в общем списке их нет. Можно ли, нужно ли, безопасно ли?"

И так делают многие.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:06 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:53
Сообщения: 28
Anika писал(а):
Немножко не так. Логика иная.

Есть форум со списком команд заявивших себя в сообществе или внесенных сюда по информации из групп:
viewtopic.php?t=952

Часть команд внесена в блэк с разбором ошибок.

Какой вывод?
1. Если нет в общем списке - значит их вообще сообщество не знает. А раз не знает значит не факт что команда нормальная.
2. Посмотрев в блэке какие нарушения прописаны, человек обратит на это внимание и у другой команды и наверное сделает вывод что команда с такими же нарушениями не безопасна.

И самое логичное в такой ситуации на форуме спросить: "вот я из самары. вот я хочу прыгнуть, но на форуме есть только в блэке такие то команды. А вот таких нет, но и в общем списке их нет. Можно ли, нужно ли, безопасно ли?"

И так делают многие.


Если команды нет на роупджампинг.ру ...то всё баста прыгать нельзя? Ну, что за дурь? ...я лет пять прыгаю уже, а на этот форум на той неделе только наткнулся ...блэк-лист о нём я уже всё сказал ..."друзей" здешнего форума там нет и не будет я так понимаю ...на форуме заседает 5 человек которые сливают всех новичков постоянно которые обращаются за помощью ...это не сообщество это место для своих ..."вот я из самары. вот я хочу прыгнуть, но на форуме есть только в блэке такие то команды. А вот таких нет, но и в общем списке их нет. Можно ли, нужно ли, безопасно ли?" ...прочтите выше ...никто никого никогда рекомендовать не будет ...дабы самому на себя ответственность не брать ...вместо того чтобы до обычных прыгунов (а не организаторов) доносить как должно выглядеть оборудование во время прыжка и как он должен быть закреплён ...тупо вносят команды в ЧС (...опять же повторюсь команды которой угробила человека в 2009 у нас на объекте в списках НЕТ ...чудеса) ...понятия при этом не имея относительно того кто эти самые команды ...теме уже недели две, а по ней отписались всего два человека с команд ...о чём это говорит? ...до сих пор к стати так и не пойму администрация данного форума ...спорт заслуги какие то имеет или так, самоучка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Вы нам расскажите подробности происшествия. Какая команда, когда, при каких обстоятельствах. Администрация обязательно внесет в список!
Или и дальше будете разводить тут флуд с троеточиями?
А может возьмете на себя ответственность рекомендовать прыгать с той или иной командой в других городах? Заодно начните рассказывать каждому вопрошающему как должно выглядеть снаряжение, как оно должно крепиться и куда.
Здесь свободное сообщество с уже устоявшимися негласными правилами. В своё время из-за этого много дебатов было. Учить или нет, рассказывать или нет.
Пришли к общему решению что никого дистанционно учить не будем. Себе дороже выйдет.
Поэтому здесь в основном информация о том как делать не нужно, что нельзя делать и что нельзя использовать. Это не означает, что всё что не запрещено, то разрешено. Свои мозги тоже иметь нужно.
Фразы "я уже пять лет прыгаю и бла бла бла" тут вообще не проканывают. Не пиписькомерянием занимаемся. Равно как и спортивные заслуги в этом деле тоже порой ничего не значат. Есть крутые спортсмены и промальпы, которые на прыжках такую хрень творят, что подумать страшно. А есть просто самоучки, которые прежде чем что-то новое сделать, сто раз подумают и на бетонной чурке проверят.
Повторюсь. Наша задача донести до людей информацию о том, что опасно для их жизни и здоровья, а не заниматься составлением всяких белых списков другой бюрократической дребеденью.

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:44 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:53
Сообщения: 28
NikolayD писал(а):
Вы нам расскажите подробности происшествия. Какая команда, когда, при каких обстоятельствах. Администрация обязательно внесет в список!
Или и дальше будете разводить тут флуд с троеточиями?
А может возьмете на себя ответственность рекомендовать прыгать с той или иной командой в других городах? Заодно начните рассказывать каждому вопрошающему как должно выглядеть снаряжение, как оно должно крепиться и куда.
Здесь свободное сообщество с уже устоявшимися негласными правилами. В своё время из-за этого много дебатов было. Учить или нет, рассказывать или нет.
Пришли к общему решению что никого дистанционно учить не будем. Себе дороже выйдет.
Поэтому здесь в основном информация о том как делать не нужно, что нельзя делать и что нельзя использовать. Это не означает, что всё что не запрещено, то разрешено. Свои мозги тоже иметь нужно.
Фразы "я уже пять лет прыгаю и бла бла бла" тут вообще не проканывают. Не пиписькомерянием занимаемся. Равно как и спортивные заслуги в этом деле тоже порой ничего не значат. Есть крутые спортсмены и промальпы, которые на прыжках такую хрень творят, что подумать страшно. А есть просто самоучки, которые прежде чем что-то новое сделать, сто раз подумают и на бетонной чурке проверят.
Повторюсь. Наша задача донести до людей информацию о том, что опасно для их жизни и здоровья, а не заниматься составлением всяких белых списков другой бюрократической дребеденью.



Так и доносите до людей которые прыгают! На кой чёрт нужно это сообщество как вы правильно выразились в котором "письками мерятся" все. Все пишут, что никто не круче кроме меня ну как не глянь все молодцы все умнее других. А относительно организаторов, я могу поручиться за команды Самары и Тольятти которые вы внесли в свой чёрный список, за каждую из этих команд (существующих на данный момент в списке)! Я смело могу их рекомендовать для прыжков на данном объекте! Я их всех знаю лично, знаю как они вяжут и чем пользуются (хотя при этом мы совершенно разные команды да и круг общения у нас разный) ...блэк-листы мура без показательная ...и если в следующий раз человек откажется прыгнуть у одной из этих команд бравируя вашим списком ...прыгнет у тех кто на статике одинарной по будням с моста летает (дабы перед оргами остальных команд не светиться (видимо)) убъётся ...я спишу это на ваш счёт ...дабы вы понимали какой хернёй занимаетесь в своём "сообществе".

Да я не спорю очень много интересных тем поднято и расказанно (даже что-то интересное узнал для себя) ...но брать на себя ответственность за составление чёрных списков (при этом какую-то доказательную базу собирать по фотографиям) ...это как мне кажется лишнее, глупое, необдуманное и неправильное решение.

Да я реально прыгаю с моста уже порядка пяти лет, и я в ответе за каждого прыгуна который у нас прыгает ...я проверяю всё, каждый узел, каждое крепление и каждый карабин ...я переживаю и боюсь за каждого человека стоящего по ту сторону перед прыжком ...до его момента возврата на землю ...тут гениев пять человек и каждый считает себя профессионалом, считает что прыгать безопасно только у него и только с ним ...но это не так :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Лихо ты с себя ответственность снял.
Нигде и никогда не безопасно прыгать. Всегда есть шанс получить травму или умереть. Всегда и везде.
Одни люди это понимают и пытаются максимально обезопасить прыжки. Принимают критику, учатся, меняют снаряжение, меняют подход к прыжкам.
Другие начинают пустой треп про то что всякие "блеклисты" не нужны и пытаются валить всю вину на других. Отбрехиваются что это не у них люди травмируются, что у них всё замечательно, они хорошие и поэтому пусть все идут в лес со своими советами.
Дядька. Прими как факт. Прыгать на вентах опасно для жизни, бухать на прыжках опасно для жизни, прыгать в одном низе опасно для здоровья.
Пока это не поймете, будете тут ярким представителем плохой команды.

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:36 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:53
Сообщения: 28
...что тут ещё скажешь ...каждый правду знает за себя ...до сих пор не понимаю игнорирования ряда вопросов ...видимо ответить нечего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
Четко и лаконично поставьте вопросы и читайте ответы.

Из поставленных вопросов увидел только:
Почему не занесены остальные команды Самары в ЧС?
Где белый список?
Где техника безопасности?

Ответы:
Об остальных командах из Самары ничего неизвестно поэтому и говорить о них невозможно. (можно ли рассуждать о пользе апельсинов, если неизвестно даже, что такое фрукт?) Хотите о них говорить - добавьте о них информации.
Считайте как хотите: белый список - список команд на форуме не входящие в ЧС, или белого списка нет (в виду отсутствия необходимости в нем, а также "свободы выбора" и отсутствия критериев вхождения в него).
Рекомендации по ТБ на конечной стадии создания, вскоре можно будет ознакомится. Часть из них вам указали.

Какие еще вопросы?
Общение в ином ключе не конструктивно и пользы вам, и уж тем более мне не принесет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 22:50 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:53
Сообщения: 28
SteeL8 писал(а):
Четко и лаконично поставьте вопросы и читайте ответы.

Из поставленных вопросов увидел только:
Почему не занесены остальные команды Самары в ЧС?
Где белый список?
Где техника безопасности?

Ответы:
Об остальных командах из Самары ничего неизвестно поэтому и говорить о них невозможно. (можно ли рассуждать о пользе апельсинов, если неизвестно даже, что такое фрукт?) Хотите о них говорить - добавьте о них информации.
Считайте как хотите: белый список - список команд на форуме не входящие в ЧС, или белого списка нет (в виду отсутствия необходимости в нем, а также "свободы выбора" и отсутствия критериев вхождения в него).
Рекомендации по ТБ на конечной стадии создания, вскоре можно будет ознакомится. Часть из них вам указали.

Какие еще вопросы?
Общение в ином ключе не конструктивно и пользы вам, и уж тем более мне не принесет.


О том согласен :wink: Относительно ТБ к стати, прыжки над водой. Стоит каким-то пунктом предусмотреть, судоходство по рекам и каналам, над которыми осуществляются прыжки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
Ах точно ж))) Спасибо что напомнил)

Года два назад первый раз поехали в Самару попрыгать с Сито (Решетниковым), клевые чуваки! оч. позитивные! спасибо за теплый прием! Искренне!

Но реально напрягало судоходство на реке, и контроль за баржами и кораблями осуществлялся не оч. четко на мой взгляд, помню напряженное лицо чувака, которого в панике поднимали перед баржей!
Изображение

А так ребята позитивные! По их уровню безопасности ничего не скажу, тогда сами зеленые были.

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 00:10 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:53
Сообщения: 28
z3dom писал(а):
Ах точно ж))) Спасибо что напомнил)

Года два назад первый раз поехали в Самару попрыгать с Сито (Решетниковым), клевые чуваки! оч. позитивные! спасибо за теплый прием! Искренне!

Но реально напрягало судоходство на реке, и контроль за баржами и кораблями осуществлялся не оч. четко на мой взгляд, помню напряженное лицо чувака, которого в панике поднимали перед баржей!
Изображение

А так ребята позитивные! По их уровню безопасности ничего не скажу, тогда сами зеленые были.


Судя фотографии баржа вообще под другим пролётом )) Сито к стати наш ОРг )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 01:51 

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:24
Сообщения: 4
а кто-то вообще начинал прыгать на бельевых веревках и незная что такое обвязки....и ничего...до сих пор прыгают...не гнобите молодых...лучше свяжитесь с ними в личке и поделитель опытом....ненадо тут чернь разводить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 01:22 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 00:13
Сообщения: 0
AC'B писал(а):
ESamara писал(а):
Чем, в таком случае подтверждена эта компетентность?

Меня забавляет ваш способ ведения дискуссии.

Вам указали на ошибки, которые по нашему общему мнению вы совершаете. Вместо того, чтобы объяснить нам почему вы считаете, что ваши прыжки безопасны и наши замечания неверны, вы справшиваетет про компетентность. Ну не грустно ли это?

X в данном случае выполняет очень полезное дело. За что ему большое спасибо.


бу.... вы че нить про T@NDeM'щиков отпишите уже....
объяснил.... все нормально с балкой там....
на фотке обвязка венто, есть еще пецель,
ну? где уведомление что нас депортировали из блэк листа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 16:41 

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:44
Сообщения: 4
Откуда: Мурманск
хотелось бы услышать мнение об этой команде!
http://vkontakte.ru/club18184560


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 9 из 13   [ Сообщений: 195 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru