история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 8 из 13   [ Сообщений: 195 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 14:05 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:53
Сообщения: 28
У нас только в Самаре свыше 10 команд прыгающих на Сокском мосту. Оценка ТБ по фотографиям мягко говоря не объективна (люди не выкладывающие ни снимков ни видеозаписей так получается, что вообще никогда не появятся в чёрных списках? )! Плюс вы элементарно не знаете конструктивных особенность объекта. Ну и судя общим "предъявам" в ЧС из всех групп существующих чисто "в контакте" можно смело вносить % 80 ...элементарно пока не было рассылки мне как администратору группы я понятия не имел что существует некий роупджампинг.ру (ну а уж люди которые приезжают прыгать и подавно) ...заносите команды в ЧС ? ...делайте это объективно и грамотно : составьте список ТБ, сделайте уведомление членам команд, расскажите, что не так и дайте время на исправления ...а вот уже после игнорирования и только тогда вносите команды в чёрные списки ...да и сделайте форум более открытым, а не только оргам ...вот тогда будет хоть какой-то толк, а сейчас это вилами по воде ...выдернули часть групп вписали и сидите довольные ...а что толку? ...не додумано абсолютно ничего :!:

Знаю 3 команды из Самары и из Тольятти одну, у которых нет групп в контакте, нет сайтов ...их в ЧС не будет? Даже если они прыгают на бельевых верёвках? Ну или на чуевских подтяжках? ...бедлам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 14:09 

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:54
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Вы так негодуете потому, что вы в списке, а они нет?

Если так хочется чтобы и они присутствовали в ЧС- обозначьте кто это и приложите доказательства :wink:

Есть инфа-есть возможность оценки. Нет инфы-нет такой возможности.
О вас инфа есть :roll:

_________________
EXIT-Team, Москва
http://www.exit-team.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 14:14 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:53
Сообщения: 28
Мне если честно всё равно на ЧС ...не люблю непродуманных решенийв от и всё ...хоть на первые позиции нас ставьте ...я за себя знаю :)

Просто выходит так, что добросовестные команды в первых рядах ...об остальных умолчим )) удачи вам в вашем нелёгком труде ...об остальном думаю говорить бесполезно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Ну а кто что ожидал?
Срач по любому должен был начаться.
Сколько лично общалась с разными командами - срач был всегда. Это естественно - ты делаешь замечание, пытаешь подсказать, указать, человек включает защиту "ты хто такой чтобы мне указывать? и на себя посмотри..." и т.д.

И это не говорит об адекватности или неадекватности человека, это говорит только о том что попадание в десятку. Правда она глаз то колет :)

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:44 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:53
Сообщения: 28
Вы реально не врубаетесь в одну простую вещь ...в ошибочность создания ЧС ...где в этом случае БС ? Вы умудрились засунуть в ЧС все адекватные команды Самары и Тольятти ...проигнорировав остальные

Не понимаете, расскажу чтобы понятно было: Есть команды А, Б, В (в чёрных списках), а есть команды которые приезжают на мост попрыгать потому, что завалялось оборудование где-то дедушкино (именно одна из таких команд и отправила у нас парня в городе на тот свет осенью 2009) ...так вот набредёт кто либо с пользователей пожелавших прыгнуть сюда на этот форум ...поглядит чёрные списки своего города и решит, что прыгать у данных команд ОПАСНО ...для него так получится, что все остальные команды города косвенно в белом списке (?) и с ними можно прыгать без проблем и какой либо опасности ...так вот господа составители списка кто в этом случае будет отвечать за человека прыгающего непонятно у кого ? Думаю тут ответ очевиден!

А решение то на самом деле куда проще ...нужно донести до самых обычных людей которые приезжают прыгать к неважно какой команде простой свод этих самых правил ...и тут тогда они уже решат насколько адекватна команда при проведении прыжков ...а так если честно ни одного обычного прыгуна на данном форуме не узрел ...только людей которые "письками мерятся" в виде организаторов

Создайте белый список ...и не говорите, что в него только вы и вхожи ...сделайте свод правил и ТБ ...я сам лично размещу его у себя в группе дабы донести его до обычных перворазников и бывалых ...пусть они решают прыгать или нет, как должен проходить прыжок и как он должен быть подвязан ...а чёрные списки это просто бред сивой кобылы 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
По факту единственное резонное замечание - списки Техники Безопасности.
На данном этапе они формируются опытными роупджамперами. Буквально в начале следующего года он будет доступен для всех (на мой взгляд он почти готов, дальше последуют лишь уточнения).
Вы спрашиваете кто эти самые опытные роуперы и почему это они опытные, а другие нет. Все просто - они заботятся о безопасности прыжков, как для себя, так и для других. К ним нет никаких нареканий со стороны других команд, они прыгают уже несколько лет, совершают различные выезды к другим командам с целью приобретения опыта, совершают рекорды и многое другое. Большинство из них имеют разряды в альпинизме, спелеологии, удостоверения промальпинистов и т.п.
Список этих команд не малый по всему СНГ. Фактически админ этого форума только Х, остальные помогают ему в его правом деле.

Все заявившие о себе команды на роуп ру - априори Белый список, кроме тех, кто в ЧС. Кто-то более опытный, кто-то менее. Если вас действительно заботит жизнь и здоровье людей прыгающих с вашего моста у других команд, то сообщите детально с фотографиями в чем они не правы, чтобы роуп-сообщество постаралось убедить их так не делать.

Если же вы считаете, что те советы, которые вам дали совершенно не правомерны, это ваше право приближать заведение на вас уголовного дела. Как это было в Екатеринбурге. Люди вам реально хотели помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:33 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:53
Сообщения: 28
Так разве я отказался от замечаний ?! Белый список должен присутствовать наравне с чёрным ...ибо вся ответственность за прыгающего при этом ложится на составителя этих самых списков ...разве нет? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Вы реально не врубаетесь для чего вообще создается "Черный список" и какую цель преследует этот форум. Развели банальный срач в каментах вместо конструктивной беседы.
Вот например человек из Уфы коротко и четко сказал что они сейчас прикладывают все усилия для повышения безопасности прыжков. Отличный пример для подражания.
Любая команда, которая заботится о безопасности прыгунов доводит до каждого нехитрый свод правил безопасности. Например здесь.
Увас же написано что бы люди не забывали про термоса с горячительными напитками, куча скобочек и ни слова об элементарных правилах безопасности.

Моё личное мнение: Никаких белых списков. Можно только не рекомендовать прыгать с той или иной командой. Советы прыгать с той или иной командой чреваты банальным невезением. Потом еще будут говорить "вот ты посоветовал, теперь отвечай".
Выбор с кем прыгать должен быть целиком и полностью на совести самого прыгуна. За него думать не стоит.
Наша же задача, предоставить объективную информацию.

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Последний раз редактировалось NikolayD 27 дек 2010, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:03 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:53
Сообщения: 28
Я ещё раз повторяю в Самаре + Тольятти с десяток команд прыгающих с этого моста! ...вы 4 команды "вычеркнули" занесением в ЧС (адекватные команды!!!) ...значит с остальными косвенно разрешили прыгать без опаски ...разве это не вносит долю ответственности за сделанное? ...вы реально, что ли не врубаетесь в то, что делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:15 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Заранее простите не могу стоять в стороне.

Ты реально не врубаешься что ты нарушаешь элементарные правила ТБ.
Ты реально не врубаешься что вместо того чтобы сраться можешь дать ссылки на группы этих команд. Или добавить информацию о их чп в список ЧП.
Ты реально не врубаешься что твоя команда не подходит под название адекватной.
Ты реально не врубаешься что здесь на твои посты посмотрят за месяц сотни человек и сделают соответствующие выводы.

Вообще очень информативное словосочетание "ты реально не врубаешься"

А если серьезно на все твои не врубаешься уже ответили очень много людей и потратили свое время. А тратят они его для того чтобы ты понял что правильным ответом на все вопросы станет исправление ошибок.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:25 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:53
Сообщения: 28
Да признал я уже всё ...читайте внимательнее в соседних ветках ...я лишь пишу о том что ЧС это элементарно не правильно без белого списка ! Пусть читают, я и ссылку кинул всем своим на данный форум :roll: ...цепляетесь к словам как дети малые, а на вопросы так и не ответили толком ...лично я могу поручиться за каждого прыгающего у команд из Самары и Тольятти, что есть в вашем списке и врятли могу поручиться за остальные что прыгают на том объекте ...получается, что за них поручились вы ...и раз уж взялись вести эти самые списки то и ведите ...господа надзирательные органы (до сих пор к стати не пойму кто вас наделил это самой "властью") ...удачи!


Последний раз редактировалось ESamara 27 дек 2010, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
"Белый" список не нужен. Любая команда подвержена ошибкам и никто не будет брать на себя ответственность за рекомендации прыгать с той или иной командой.
Или вы хотите быть в первых строчках пресловутого "белого" списка?

Я однажды имел неосторожность дать подруге информацию о команде из Москвы. Мне казалось что это вполне вменяемая и хорошая команда.
Её рассказ заставил меня всерьез пересмотреть своё отношение к подобным рекомендациям. Теперь я никому не буду советовать прыгать с незнакомой мне командой. Даже несмотря на позитивную информацию из интернетов.

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:42 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:53
Сообщения: 28
ТАК ВЫ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СПИСКА ОСТАВИЛИ ВАГОН КОМАНД ПРЫГАЮЩИХ С ЭТОГО САМОГО МОСТА !!! ...к кому пойдёт человек который набредёт на этот форум с поисковых систем ?! ...к кому?! ...правильно к тому кого в чёрных списках нет ...и я целиком и полностью считаю, что за те команды которых нет в этих списках вся ответственность ляжет на составителе этого списка ...потому, что не внесли ...но тут всё равно, что о стенку головой биться ...сделали чёрный список, отвечайте за него ...или пустозвонство какое-то получается ненужное :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BLACK-LIST
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Я не рекомендую пить нефильтрованную воду из под крана. Она опасна для здоровья. Следуя вашей логике можно пойти выпить воды из лужи, отравиться и обвинить в этом меня.
Это всё лирика.

На самом деле, если присмотреться и подумать, то наличие команды в "черном" списке означает всего лишь наличие этой команды в данном списке.
Нигде не сказано что с данной командой прыгать нельзя, не рекомендуется и т.д.
Здесь просто указаны на грубые нарушения элементарных норм безопасности и краткие рекомендации к их устранению. Не более того.
Форум открыт для диалога, а не для словесного поноса. Хотите отбрехаться и ничего не делать? Ради бога. Никто не заставляет.
Хотите повысить уровень своей безопасности? Мы будем рады вам в этом помочь! :wink:

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 8 из 13   [ Сообщений: 195 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru