история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:04 

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:04
Сообщения: 3
Доброго времени суток!

Все недочеты в нашей прыжковой деятельности были устранены!!!

Вот фото с наших последних прыжков:
http://vkontakte.ru/album-9546001_148529668
http://vkontakte.ru/album-9546001_148532762

Если будут еще замечания по поводу навески, организации или используемого снаряжения, то буду рад выслушать их, дабы повысить уровень безопасности проводимых нами мероприятий!!!

Прошу удалить нашу команду с Black листа.

С уважением команда "RopeJumping в Витебске"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
Хохохо
Zelenkov Mihail писал(а):
Все недочеты в нашей прыжковой деятельности были устранены!!!

Но все конечно уже лучше, но имеем следующее:
-прыжок на одном инваре, через который пропущено обе веревки (страховка там дальше есть в принципе, но инвар на прыгуне не есть гуд), плюс ко всему применение самоспуска прыгуна (снизу конечно стоит страхующий, но
-вместо верхней обвязки - поддержка кроля
Изображение

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск, Live2Fly
По Витебским, могу подтвердить, что:
- снаряжение для промальпа и RJ у них отдельное, сам видел. Веревки и обвяз для RJ в промальпе они не используют;
- с трезвостью все ок;
- каски, усовершенствование крепление прыгуна - ок /с оговоркой по креплению/
- по креплению прыгуна: да, на этой фотке торсик кролля. Но на других - Венто и к0. На торсике прыгать нельзя. Согласен.

- самоспуск прыгуна - по словам Михаила, из-за особенностей объекта организовать спуск силами оргов - опаснее, чем доверить это дело прыгуну.
В принципе, такое мнение тоже имеет право на жизнь. Хотя, мне самому нужно посетить объект и посмотреть на навеску чтобы более адекватно ответить.

- По креплению на перилах, действительно, тут стоит усовершенствовать, крепить за рельсы, как показал Анс. Только вот перегиб через острые кромки металлоконструкций я бы сделал по-другому. //кто знает, тот поймет, почему у меня особое отношение к острым кромкам//

Считаю, что данную команду нужно исключить из БЛ.
//или же мы в БЛ вносим по принципу "кто не отписался, кто не соответствует нашим стандартам"? Если да, то у многих команд есть "оговорки" по некоторым пунктам.

_________________
ropejumping.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:56 

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:04
Сообщения: 3
По поводу самоспуска именно на этом объекте я уже писал выше, на остальных объектах прыгающего спускаем сами. Мне проще провести инструктаж прыгающего, на тему как производится самоспуск, постоянно контролировать его действия и чуть что подсказывать ему с верху, что ему делать если он запутался, и также поставить второго человека с низу, чтоб он тоже контролировал его спуск. Чем когда-нибудь посмотреть один раз вниз и увидеть картину похожую на то, что произошло на Каменске-Уральском мосту (надеюсь все помнят этот случай и фотографию этого ужаса выкладывать не стоит)!!!

По поводу верхней обвязки.
На сколько мне известно то поддержка кроля это обычная стропа шириной 25мм с пряжкой, которая продевается непосредственно через кроль без всяких дополнительных карабинов, лент, репов и д.р. девайсов, а у этого верха есть протектора в местах сцепки с нижней беседкой, как у обычного верха и даже перекрестие сзади. По моему единственное чем он похож на поддержку кроля, это то что у него всего одна пряжка, но равномерное натяжение правой и левой стороны достигается из-за того, что эти протектора скользящие, а не пришиты намертво.

Неужели эта поддержка кроля, похожа на верх приведенный на фотографии выше?
Изображение
Если я ошибаюсь, то поправьте меня.

Black Angel большое спасибо за поддержку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ropejumping в Витебске
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 14:58 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:03
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
тогда уж используйте вместо восьмерки стопер или гриху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru