история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 18 из 20   [ Сообщений: 291 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 01:31 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:45
Сообщения: 90
Откуда: Армавир
El Wizardo писал(а):
вот уж чего незнаю того незнаю. но заморочусь этим вопросом =) но подозреваю что раз все кольца из одного материала и одинаковые то возможно и нагрузку держат одинаковую. производителю просто нерезон усложнять и отдельно вшивать в пояс и спину другие кольца =))) темболее что это не российское гумно а сертифицированный промальперский обвес зарубежный :D
а так обычно встёгиваемся с поясное и грудное кольцо сразу через два стальных овала.

вот наглядная фотка:
Изображение
делается это по двум причинам - во-первых тебя небудет болтать кверху ногами, а вовторых если какимнибудь непостижимым образом и инфернальными силами когданибудь накроется поясное кольцо (что вообще немыслимо но привыкли перестраховываться =)) ) то останешься висеть на грудном.

Купил себе "профи воркер" только кольца разные, нижнее (основное) дюралевое и на вид жидковато, как то страшновато в него карабин .Может паралельно кольцу в петли встегнуть трапецию(дельту) ??? Даже при обычном использовании системы стальной карабин точит петлю (вся объвязка была в мелких алюминевых блёстках(чешуйках)) Что посоветуете? Или зто параноя :wink:

_________________
Спасибо тем, кто меня понимает - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
Использовать дюралевые карабины? все равно запас прочности обвязки с учетом дюралевых колец меньше стального карабина. Так чего же лишний раз портить обвяз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:28 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:45
Сообщения: 90
Откуда: Армавир
SteeL8 писал(а):
Использовать дюралевые карабины? все равно запас прочности обвязки с учетом дюралевых колец меньше стального карабина. Так чего же лишний раз портить обвяз?

Блин а как же непоколебимые принцыпы :wink: :?: ТОЛЬКО СТАЛЬНЫЕ ПЯТИТОННИКИ!!! :wink:Да меня ж потом за использование дюралевых карабинов X(MXCREW) за ноги в БЛЭК ЛИСТЕ подвесит :wink: :lol:
Может обмотать стропой или ввязываться непосредственно верьем?

_________________
Спасибо тем, кто меня понимает - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
Стальные пятитоники как правило либо трапецевидные, либо HSM.
Я думаю, стоит немного подумать и предположить, что обвязка более 15 кН не держит, человек более 6 кН, так зачем же непосредственно использовать 2 карабина по 50 кН, когда все остальное откажет раньше.
Дюраль в свою очередь держит 24 кН (если речь об овалах).
Но стоит помнить, что нагрузка на обвязку может быть значительно меньше, чем на точки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
можете подвесить меня со товарищи за пятки на крюки, но стальные пятитонники это скорее дань традиции и пережиток прошлого. а дюралевые автоматы и винты будущее и настоящее. (речь о сертифицированном снаряжении). так что скорее поддержу кирилла с дюралью, нежели портные изыски в виде обмотки стропой всяких неугодных частей стальных :)

пы сы: это что за непоколебимые принципы? :wink: и откуда они вообще?

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 00:03 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:45
Сообщения: 90
Откуда: Армавир
SteeL8 писал(а):
Я думаю, стоит немного подумать и предположить, что обвязка более 15 кН не держит, человек более 6 кН, так зачем же непосредственно использовать 2 карабина по 50 кН, когда все остальное откажет раньше.
Anika писал(а):
можете подвесить меня со товарищи за пятки на крюки, но стальные пятитонники это скорее дань традиции и пережиток прошлого. а дюралевые автоматы и винты будущее и настоящее.
пы сы: это что за непоколебимые принципы? :wink: и откуда они вообще?

ДА ЗДРАВСТВУЕТ РАЗУМ - ДА СГИНЕТ МАРАЗМ ! :P

Вообще-то там смайлики стоят ! Откуда принципы ?- да блин с этого же форума !
А про дюраль боялся сказать- думал заплюете :wink:

_________________
Спасибо тем, кто меня понимает - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.


Последний раз редактировалось DIMON X MMM 19 май 2012, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:27
Сообщения: 19
Привет.
Купили мы обвязку SR Body http://www.ahd.ru/product_info.php?products_id=9621
Прыгать в ней очень удобно, ничего не жмет не давит, но после 50 прыжков начали расходиться нитки на стропах у кольца заднего крепления:


Вложения:
IMG_1514.JPG
IMG_1514.JPG [ 190.06 КБ | Просмотров: 16251 ]

_________________
http://sayaaa.ru
Дядя Коля
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
А можно фотку почетче, не совсем понял где именно нитки поползли. Рядом с задней точкой крепления? Они там имееют "нагрузочное" значение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:27
Сообщения: 19
На фотке фокус наведен как раз в то место где и поползли нитки, но есть и другая фотка может на ней более понятно будет!
Стропа которая проходит через кольцо сшито между собой, в это месте и расходятся нитки, возможно было бы правильнее ее не сшивать, т.к. при нагрузке это стропа работает немногого по другому, угол образуется острее, чем с нагрузкой. Поэтому нитки и ползут.
Написал это здесь потому что думал вдруг ли кто сталкивался с этим, а если у кого такая же обвязка, может быть такая же история с нитками в это месте.
SteeL8 может быть вторая фотка покажется более четкой:


Вложения:
IMG_1534.JPG
IMG_1534.JPG [ 233.7 КБ | Просмотров: 16232 ]

_________________
http://sayaaa.ru
Дядя Коля
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 03:35
Сообщения: 165
Откуда: Беларусь. Гомель
Пользуем уже пол года 1-у, и вот совсем недавно прикупили вторую - ничего подобного нет. А система действительно просто шикарна, есть мысль ещё сделать на ножные обхваты синтипоновые подкладки - чтобы ну вообще шоколад был:)

_________________
Изображение
.....................................................Команда RJG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 00:27 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:45
Сообщения: 90
Откуда: Армавир
Шов не ответственный, в критических местах швы и нитки совсем другие! Хотя неприятно :cry: Нитки рвутся или шов просто распускается в следствии плохой фиксации последних стежков?-то отремонтируйте!

_________________
Спасибо тем, кто меня понимает - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Дядя Коля обрати внимание что отрыв идет у как бы верхней ленты в сшивке.
Причина - когда человек перед натяжкой находится не в ровном положении, а завален на правый бок - то нагрузка идет на отрыв ленты. Если же человек в момент подхвата находится в ровном положении или завален на левый бок такой проблемы не будет. Ползущие нитки несилового шва в таких системах - проблема высоких объектов - у вас градирни или трубы. Примечательно, что такой же проблемой страдает даже самая дорогая система такого типа - petzl newton sap. Пришлось отказаться от нее на массовых прыжках, т.к. просто тупо жалко.

После того как мы протестили ньютон сап, я встречалась с менеджером петцелевым и конечно же он попросил рассказать как нам система, т.к. их тогда еще в россии не было. Все мои замечания (а проблема ползущего несилового шва не единственная) он выслушал, но по моему немножко обиделся за супер-пупер систему (видимо не ожидал что топовый товар вызовет столько критики) и в итоге подчеркнул что система все таки не для прыжков создана, и вообще для прыжков ничего нет специального и все что мы можем это контролировать нагрузки и почаще менять снарягу.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:27
Сообщения: 19
Anika
Систем "Petzl newton" и "Singing Rock Body" отличаются в месте крепления заднего кольца! У петцеля две разные стропы подходят сверху и снизу, а кольцо как бы связывает их вместе., у Сигнинг рок по другому к стропе которая подходит кольцу снизу, пришиты еще две стропы, которые проходят сквозь кольцо.
Я сильно сомневаюсь, что ползущие нитки результат, заваливания тела человека на противоположный бок, относительно подхвата. А происходит это из-за того что меняется угол в перекрестии строп.
Кстати тестил обвязку "ньютон" и она мне показалась хлипковатой, еще и не затягивается нормально, ввиду отсутствия грудной стяжки., но в тоже время удобная. И цена на 1тр дороже.


Вложения:
Комментарий к файлу: Кстати Singing Rock, по моему единственные, в инструкции к снаряжению которого упоминается "Роупджампинг"
x_cb989f75.jpg
x_cb989f75.jpg [ 87.81 КБ | Просмотров: 16160 ]
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg [ 237.09 КБ | Просмотров: 16160 ]

_________________
http://sayaaa.ru
Дядя Коля
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:27
Сообщения: 19
I_sir_Arafat писал(а):
Пользуем уже пол года 1-у, и вот совсем недавно прикупили вторую - ничего подобного нет. А система действительно просто шикарна, есть мысль ещё сделать на ножные обхваты синтипоновые подкладки - чтобы ну вообще шоколад был:)

Мы тоже хотим сшить Мягкие подкладки, но не только на ножные обхваты, а еще на плечи. У кого-то я даже видел что-то подобное!

_________________
http://sayaaa.ru
Дядя Коля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Забавно. Но на мой взгляд разницы особой нет. И все таки первопричинной мне кажется нагрузка с противоположной стороны на сшивку. Какая разница как крепятся верхние стропы, если везде надрыв идет несилового шва нижних лент?Стоит наверное повертеть систему в нагруженном состоянии вправо-влево и посмотреть а не начинают ли грузиться надорванные нити. Попробуй может быть?
Обычный ньютон мне тоже кажется хлипковатым :) Уж слишком мягкие ленты. Ньютон сап же жесче, солиднее, но дорог непомерно. Да и самая большая проблема - они ростовые, размерные. Т.е. одну и ту же систему одеть на человека ростом 1,60 м и на огромное тело 2 метра не получится.
У нас накладки на всех системах. И на плечах тоже - удобство повышается на 100%.

ПыСы: о да, по поводу вот этой приписки сингин рока про роуп джампинг :) общаясь с тем же представителем петцеля нам было сказано "что это чрезвычайно смело со стороны сингон рока заявить о роупе джампинге в своих текстах."
Кстати там нет ни слова я так понимаю что может использоваться для роуп джампинга. Речь идет только о том что этот вид деятельности связан с повышенной опыстностью.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 18 из 20   [ Сообщений: 291 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru