история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 13 из 20   [ Сообщений: 291 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:54
Сообщения: 83
Откуда: г. Пермь, Россия
Понял, спасибо!

Мы затягиваем верх и низ двойным шкотовым (считаю булинь не совсем правильным) с контролькой репом 7-8 мм, 6 мм сложно развязывать. "кукожим" до немного согнутого состояния и пристёгиваем к беседке захватывая реп карабинами.

Человек не может выпрямится ни до, ни во время прыжка. При подхвате за счёт крепления на уровне пупка и скукоженности, человек стремиться к положенияю перпендикулярному вервёке (точнее голова чуть выше), что исключает по возможности удар лицом о верёвку и болтание вниз головой.

_________________
Dizzy Rope Jumping, Пермь, Екатеринбург, Ижевск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:58 

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:18
Сообщения: 392
Цитата:
репом 7-8 мм, 6 мм сложно развязывать

А 3мм не пробовали?
Цитата:
считаю булинь не совсем правильным

Поясни подробно.
Цитата:
человек стремиться к положенияю перпендикулярному вервёке (точнее голова чуть выше), что исключает по возможности удар лицом о верёвку

Увы всё наоборот. Не только не исключает, а повышает вероятность словить верёвку лицом.

П.С.: я конечно понял, что хотел сказать автор, но вот с этого момента (точнее голова чуть выше) мозг завис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:54
Сообщения: 83
Откуда: г. Пермь, Россия
RJr, представься, пожалуйста, город, команда?

_________________
Dizzy Rope Jumping, Пермь, Екатеринбург, Ижевск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 19:02 

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:18
Сообщения: 392
Такие вопросы задают в личку. Это раз.
Поэтому не начинай флуд, а ответь на мой пост. Два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 19:10 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:37
Сообщения: 433
Откуда: Украина, Запорожье
Не обязательно в личку. Мнен вот тоже это интересно, давно хотел поинтересоваться, поскольку ты пишешь немало толковых вещей.

Другое дело, если информация сверх секретная, тогда ладно :)

_________________
"ROCK`N`ROPE Jumping Team"(Запорожье) http://vkontakte.ru/club3676373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:54
Сообщения: 83
Откуда: г. Пермь, Россия
RJr писал(а):
А 3мм не пробовали?

не пробовали!

RJr писал(а):
Цитата:считаю булинь не совсем правильнымПоясни подробно.

Булинь - узел для привязки
Шкотовый - для связывания двух верёвок

RJr писал(а):
Увы всё наоборот. Не только не исключает, а повышает вероятность словить верёвку лицом.

Приезжай, буду рад показать... У меня нет других аргументов.

RJr писал(а):
П.С.: я конечно понял, что хотел сказать автор, но вот с этого момента (точнее голова чуть выше) мозг завис.

Это значит, что угол между верхеней частью тела и маятником чуть меньше угла межде нижней частью и маятником (в момент подхвата).

_________________
Dizzy Rope Jumping, Пермь, Екатеринбург, Ижевск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:54
Сообщения: 83
Откуда: г. Пермь, Россия
RJr писал(а):
Такие вопросы задают в личку. Это раз.Поэтому не начинай флуд, а ответь на мой пост. Два.

Подписать город и команду в анкете - хороший тон на форуме. Только лишь! При разговоре хочется знать с кем имею дело.

И это называется не флад, а оффтоп. Можно поговорить в другой ветке...

_________________
Dizzy Rope Jumping, Пермь, Екатеринбург, Ижевск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 22:05 

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:18
Сообщения: 392
Цитата:
Булинь - узел для привязки
Шкотовый - для связывания двух верёвок

Ну это уж никуда не годится :)
Булинь - узел для привязки одной верёвки к другой для блокировки обвзязок :mrgreen:
Тем более это не просто булинь, а 2ой, спецом придуманный для блокировки грудной обвязки и беседки, если не ошибаюсь Мартыновым изложен в книжке "безопасность в альпинизме".

Цитата:
Приезжай, буду рад показать... У меня нет других аргументов.

Ну как бы я и так всё понимаю(надеюсь).
Аргументы и факты простые - чем выше крепление верёвки (если оно выше центра тяжести, то джампер уже будет висеть головой вверх), тем менее человек сможет "откинуться" назад от верёвки, т.е. тело будет стремиться к вертикальному положению по отношению к верёвке с всё меньшим шансом "откинутся" назад. И самое главное верёвке надо будет преодолеть всё меньшее расстояние до лица.

А вообще шанс словить верёвку белоснежной улыбкой зависит в основном от момента положения тела, верёвки и направления всяких сил при подхвате.

Так вот при креплении ниже центра тяжести тело при рывке просто опрокинет головой вниз, а если выше или у центра тяжести то как раз создаётся больший шанс словить лицом верьё, пли этом гипотетически тем выше, чем выше крепление.

Правильно или меня ещё просто не отпустило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:54
Сообщения: 83
Откуда: г. Пермь, Россия
RJr писал(а):
Ну это уж никуда не годится Булинь - узел для привязки одной верёвки к другой для блокировки обвзязок Тем более это не просто булинь, а 2ой, спецом придуманный для блокировки грудной обвязки и беседки, если не ошибаюсь Мартыновым изложен в книжке "безопасность в альпинизме".

Я немного не правильно, видимо, описал, не уточнил! Это не тот булинь, что вяжут из основной верёвки, а получившиеся усы испльзуют как усы самостраховки.

Я просто продеваю сдвоенный реп через беседку и верхнюю систему и закольцовываю! И в этом случае есть люди, которые используют булинь, а я использую шкотовый. И они я замечу тоже двойные!

Если не понял! не торопись осуждать!!!

Grim писал(а):
Правильно или меня ещё просто не отпустило?

До этого мы блокировали как раз двойным булинем, как ты любишь, довольно продолжительное время. И опытным путём нашли более лучший и безопасный вариант.

Как много прыжков было организованно тобой с той и той блокировкой, чтоб делать вывод о безопасности того или иного способа??

_________________
Dizzy Rope Jumping, Пермь, Екатеринбург, Ижевск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 00:42 

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:18
Сообщения: 392
Цитата:
И в этом случае есть люди, которые используют булинь,

:shock:
Цитата:
Если не понял! не торопись осуждать!!!

Да никто никого не осуждает. Спич тут ради обмена опытом и "науки", а не у кого блокировка неправильная и они фуууууууууууууууу :)
Так что ничего личного.
Цитата:
двойным булинем, как ты любишь

Я его не люблю и не не люблю. Просто этот способ видится мне наиболее приемлемым из того что сейчас есть.
Почему - смотри сообщения выше, подробно расписал.
А вот почему ваш вариант "более лучший и безопасный" я подробностей не видел, распиши.

Цитата:
Как много прыжков было организованно тобой с той и той блокировкой, чтоб делать вывод о безопасности того или иного способа??

Вопрос не совсем по теме и неважно к кому он обращён, т.к. даже если кто-то 1000 раз как-то делал и у него всё было ок, это не значит, что так правильно и нет каких либо шансов возможных последствий.
Простой пример - недавний случай с полными системами венто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:54
Сообщения: 83
Откуда: г. Пермь, Россия
RJr писал(а):
А вот почему ваш вариант "более лучший и безопасный" я подробностей не видел, распиши.

Я уже писал, в этом случае легко регулировать "скукоженность". И голова в момент подхвата стремится не к верёвке, а от неё и при этом человек висит или горизонтально или с небольшим наклоном (голова выше) в случае полного расслабления. При креплении выше центра тяжести голова в любом случае стремиться к верёвкам и не важно меньше это расстояние или больше.

В способе РАПТ и Wings крепление тоже за пояс и результат такой же, разница только в способе встёжки репа и в том что маятник до прыжка выходит из под репа выше пояса, но, как я понимаю, после нагружения ситуация менятся. А также было сказано, что на некоторых объектах маятник под реп не заправляется. Смотри фото. Скоро попробую этот способ, интересно.

RJr писал(а):
Вопрос не совсем по теме и неважно к кому он обращён, т.к. даже если кто-то 1000 раз как-то делал и у него всё было ок, это не значит, что так правильно и нет каких либо шансов возможных последствий.Простой пример - недавний случай с полными системами венто.

Если я сделал "1000" прыжков с одной блокировкой и люди получили по носу "5" раз. И "1000" прыжков с другой блокировкой и люди получили по носу "1" раз. Я делаю вывод в пользу второго способа!

Я практик, а не теоретик, я иду и пробую, сперва на себе, потом на других. А статистика и опыт накапливаются.

ЗЫ: всё это актуально только для динамической базы! При прыжках статическим маятником вообще не важно как ты пристёгнут и сблокирован! А кидать на маятнике с провисом вообще не стоит!

_________________
Dizzy Rope Jumping, Пермь, Екатеринбург, Ижевск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:54
Сообщения: 83
Откуда: г. Пермь, Россия
И, RJr, хватит оффтопить!

Название темы "Посоветуйте обязку". Я уже посоветовал.

Админ, если считаешь нужным, перенеси наши сообщения про блокировку в тему viewtopic.php?f=6&t=1022&start=45

На тему блокировок здесь писать больше не буду.

_________________
Dizzy Rope Jumping, Пермь, Екатеринбург, Ижевск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
8) просто вы пытаетесь друг другу доказать что нужно делать так и ни как иначе:)
а все остальные вяжутся по своему и уже устали читать ваши упорные утверждения "что же все таки верно?!"
:P и ни один не хочет уступить:)

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:54
Сообщения: 83
Откуда: г. Пермь, Россия
skoldyasha, +1

_________________
Dizzy Rope Jumping, Пермь, Екатеринбург, Ижевск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:03
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Славянск
А как насчет такой системы что кажете? http://www.vertikal.biz/catalog/goods/3 ... -plus.html что скажите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 13 из 20   [ Сообщений: 291 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru