история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 9 из 20   [ Сообщений: 291 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
Анна я не понимаю что опять за песня начинается??? Что за фразы по типу: "все деньги себе забрали а на клиентов пох"?!
Если кто то говорит что денег нет, значит их нет, не вам их обвинять. Могу за себя сказать что реально денег пока нету, и нету их не потому что мы как вы выражаетесь "все по карманам распихали". А потому что делаем все это практически бесплатно, как раз из-за того что себе денег не берём, так что уменьшите гонор пожалуйста, и не плюйтесь во всех подряд.

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:11
Сообщения: 206
Откуда: С.-Петербург, команда WINGZ
Все очень просто:

нет денег на нормальную снарягу?
так не проводи коммерческие прыжки!

хочешь проводить коммерческие прыжки?
купи нормальную снарягу.

нет денег? одолжи, и купи снарягу.
или не одалживай, но тогда не проводи коммерческие мероприятия.

_________________
Санкт-Петербург, команда Wingz, http://vkontakte.ru/club12651205
сайт http://www.wingz.ru (в разработке) тел: +79110115556


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
Уважаемые за собой следите, Анна и Иван у вас были какие та намеки на несчастные случаи за время вашего "КОМЕРЧЕСКОГО" движения?

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 16:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:11
Сообщения: 206
Откуда: С.-Петербург, команда WINGZ
Хм... Ты не мог бы переформулировать свой вопрос?
Ну или хотя бы написать его на русском языке?

А то мне не очень понятно - о чем именно ты меня спрашиваешь.

_________________
Санкт-Петербург, команда Wingz, http://vkontakte.ru/club12651205
сайт http://www.wingz.ru (в разработке) тел: +79110115556


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
Скажем так, бы ли ли на твоих мероприятиях, там к примеру такие вещи как оттяжка порвавшаяся? Или ещё что то, мелкие казусы.

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Вань, про оттяжку - это камень типа в мой огород :) вот только сила броска пока еще слабовата.

Намеков на несчастные случаи не было :)

А вот про тот случай на который ты намекаешь:
OST я вот что подумала - если бы вместо оттяжек ланекс там стояли оттяжки венто - то при отстреле первой оттяжки вторая бы тоже не выдержала, и получилось бы что одна базовая веревка повисла бы на двух оттяжках второй базовой веревки :) Просто потому что венто это говно :) И могли бы еще и две оттяжки второй веревки не выдержать...А ланекс отлично справился со своей задачей - база ушла на 10 см, пока не натянулась страховочная оттяжка.
Ты думаеш хорошие команды просто привязываются и прыгают, нагло деря за это денежку? Ты ошибаешся - хорошие команды отличает то что у них многократная страховка. Если бы даже отстрелили все 4 оттяжки у обеих баз - человек бы не упал. Вступил бы в работу самый распоследний страховочный контур из спусковой веревки и блока. Не думаю что ты поймеш как это работает, да и тебе пока не надо :)

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Последний раз редактировалось Anika 16 фев 2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
И знаешь - два года назад, я отдала свою личную обвязку коракс на прыжки. А так же 100 метров динамики, карабины, грюшку и т.д. Покупала я все это на личные денежки.

Считаю что можно занять денежку и прыгать на хороших обвзках и веревках.
И даже если вы берете малюсееенькую денежку за свои прыжки - за прыжковый выезд уж хоть на 2 обвязки то хватит. А прослужат они верой и правдой - огого сколько.

Предлагаю модератору подчистить темку от ненужного выяснения - денег нет-прыгаем на венто или денег нет - курим в сторонке :)

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:24 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
А, по-моему, очень даже нужного выяснения - что есть "альтруизм", а что есть безответственность, выдаваемая за альтруизм (нередко самым искренним образом). И почему никакой "альтруизм" не может снижать планку ответственности - как коммерческой деятельности - так и вне ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
:lol: Уважаемая, вам стоит я думаю знать, что:
1. За несколько лет как я прыгаю, не было порыва не одного элемента, даже если это венто, к слову я тут только за системы вступался про оттяжки не было ни слова.
2. Я тоже много чего могу вам сказать что вы не знаете как работает. К примеру пяти контурная система протяжки на вышках, правда не я её придумал, но она гениальна и проста.
3. Это не ты а я в 14 лет влезал в тысячные долги чтоб купить tendon а не коломну
4. Я пока не с кем не общался кроме тебя из твоей команды, но если там все так рассуждают не дай бог мне с вами познакомиться мой мозг взорвется. Ты к слову сказать этой фразой автоматом "нас" поставила в категорию плохих команд. А ставить на себя такое клеймо, кому либо, кроме тех кто со мной прыгал я не позволю.
5. и знаешь. Я видимо не донес фразы по поводу того что не тебе считать чужие деньги. Для наглядности могу помочь. Возьмем стандартную у нас цену - 250р за no limit в течении дня. За день приехало 28 человек, не считаю членов команды и так называемых льготников - бесплатников. Так поскольку я ещё мал и туп, лезем за калькулятором, 250*28=7000. И о чудо скажете вы, иди и покупай новую систему, но тут я узнаю что есть возможность вымутить 300м статики tendon 10мм за 9000р. Иду и покупаю чтоб вешать на вышках не на аскане, или на коломне, как некоторые делают ( не на кого не намекаю). А откидать людей на нормальном снаряжении, потому что мозг есть и соображает что надо делать. И все кто с нами прыгает благодарен, потому что рывков нету, и доступно всем кто хочет.
6. И знаешь ты сделала самую большую ошибку по мнению мастеров восточных единоборств - недооценила "противника".
Поэтому если тебе что то не понятно ещё пиши мне в аську (397198152) так как тут эти разборы полётов я не хочу устраивать, и не понимаю с какого ражна тут кого то заботит возраст, ты бы смогла в 17 лет организовывать движение команды? Или забивать на многое и находиться все выходные на прыжках? не уверен я в этом.
Лично мне кажется что слишком привыкли вы к хорошей жизни. ИМХО

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Мы сами строили свою жизнь. И я не считаю что твой возраст показатель того что ты сильная личность. Скорее ты недооцениваешь опасность - что свойственно всем молодым людям. И даже мне порою.

Какой смысл вешать верье тендон на вышке если прыгать на обвязке венто? Избыточная прочность на что нужна если обяз не выдержит и половины нагрузки что может принять веревка?
Приоритеты тоже нужно уметь расставлять - что важнее прежде обновить обвязки а потом верье и идти на вышку во всеоружии или (!) внимание (!) сначала веревки и идти на вышку с нехорошими обвязками?
Вопрос века. Кто что думает?

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
Я сказал что появилось хорошее предложение, купить новое не юзанное верьё, за относительно небольшие деньги, а уже потом сменю и системы и т.д. и к слову команды красный шлем и точка не
возврата только на них и прыгают, и системы ведут себя отлично так что не надо говорить не попробовав.
И если у тебя друзья себя ведут по другому не значит что надо ко всем одинаковые шаблоны вешать.
И не было ни слова о том сильная я личность. Я лишь привел пример.

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Предлагаю закончить :) кратко по твоим пунктам:
1. Ты намекнул на перетертую оттяжку - я пояснила. Кстати по поводу венто - они получили сертификаты уиаа на несколько карабинов - что не может не радовать :) ты знал?
2. Пяти контурная система :) Меня очень радует что есть то чего я еще не знаю! Это значит что мне есть у кого и что учить!
3. Это был твой выбор. Это не говорит абсолютно ни о чем.
4. Встречают по одежке, и если это одежка венто - то согласись впечатление не очень. Нужно время чтобы проводить по уму.
5. А я разве считаю твои личные денежки? Процитируй?
6. Хук с правой :) Мне не зачем тебя оценивать :) Я с тобой не борюсь.

Я не слова не сказала про возраст. В 17 лет еще мир беззаботен. Ты учишся, не работаеш (можешь не работать), ты еще несовершеннолетний - красота. нет семьи которую нужно кормить, нет дома в который нужно строить. Вопрос актуален а мог бы ты забивать на свою семью и дом и быть весь день на прыжках... а в 17 лет - запросто :)

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Гм. Т.е. ни за одно прошедшее мероприятие так и не получилось купить обвязки? все время предлагали хорошее верье?
Самое как мне кажется простое - это познакомиться и побывать друг у друга на прыжках. чтобы действительно не судить по одежке, а попытаться судить по уму.
Думаю наш спор исчерпан?

Однако тема вентовских обвязок все еще открыта... и вся история началась с того что уронили человека на обвязке венто - не забывай об этом.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Последний раз редактировалось Anika 16 фев 2010, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
1.знал я про карабины и про жумар и про то, что верьё теперь на заводе ланекса начали делать.
3. Дак зачем мне писать про свой выбор :lol: ? Про то что ты там и кому отдала?
4. не привык встречать по одежке, точнее стараюсь так не делать. И прекрасно понимаю ваше негодование когда пигалица какая то сидит где то и говорит так как будто самый умный.
5. Ты писала что не веришь что нету денег на сисетмы после мероприятий. Следоватьельно что то ты должна была прикинуть.
6. А чувство такое что пытаешься.

Знаешь, да я не работаю, ребёнка у меня нету и жены к сожалению тоже, хотя и то и то намечалось. Место учебы нашел сейчас готовлюсь, а по поводу работы, меня берут в пром-альп контору работать, клиент, который посмотрел как я работаю и сказал что ему подходят такие люди, а он там занимает один из верхних постов. Так что не тебе судить какой я ребёнок, хочешь узнать, поспрашивай у ваги, там или у кристала, они есть на форуме, у тех кто со мной каждый день общаются.
Не вижу смысла тут о чем то дальше говорить. И отвечать тоже.
И знаешь я бы отдал все чтоб у меня была уже моя семья, и чтоб я ждал сейчас своего ребёнка, и чтоб мне было ради кого, черт падери, работать.

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обязку
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Ну если пигалица это я - то пожалуй лучше прекрать. Оскорбления до добра никого и никогда не доводили.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 9 из 20   [ Сообщений: 291 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru