история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 17:48 

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:54
Сообщения: 37
Откуда: Москва
может я тупой, но я до сих пор не понимаю, что в этом тебя смущает?

_________________
EXIT-Team, Москва
http://www.exit-team.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 02:48
Сообщения: 129
Откуда: ХА
Может я тупой, но зачем на полную систему у которой два кольца спереди, которая выдерживает в разы большую нагрузку нежели кости и сухожилия человека надевать еще нижнюю обвязку? И если реально так практикуется у вас на прыжках, то с таким подходом, нужно в каждую систему еще и по два карабина стальных четырехтонника встегавать. Да исхитриться чтоб одна обвязка на другую не воздействовала и не перетералась

_________________
http://vk.com/droprope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Сообщения: 335
Откуда: Уфа
Веревки тоже выдерживают в разы больше нагрузки чем человек,кости и сухожилия, нахер их две? Мы, к примеру, на каждую базу вместо 2х хороших ИТО делаем 4, давай начни гнать что хорошо забитый анкер держит больше веревки...Тоже самое с обвязами, если будет им так спокойней пусть хоть 8 штук одевают, тебе то какое дело?

_________________
Саня.Уфа.
Команда Versus http://vk.com/versusufa
ВК http://vk.com/id12845362


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:57 

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:39
Сообщения: 13
вы здорово придираетесь к словам... существует ненулевая вероятность, что при прыжке порвется нахрен любая обвязка. в случае петцля, эта вероятность настолько мала, что ей можно пренебречь. в случае венто настолько велика, что пренебрегать нельзя. я пытаюсь понять, достаточно ли сижн рок соответствует стандартам, о которых заявляет. а так есть вероятность, что порвутся одновременно все веревки, обвязка, карабины, и рухнет объект. и она не равна нулю, но это же в пример никто не приводит. навески у нас мягкие прыгали , подтягиваясь на австрийцах на поводке (естественно, пристрахованы к обвязке) - рывок почти неощутим. раздельная удобнее, так как предназначена именно для рывков на скалах, а полная для висения. а насчет безопасности вопрос и был: не меньшая ли прочность беседки (реальная, а не заявленная), чем у полной системы. я не вижу смысла закупать обвязку, которую надо дублировать и страховать. в 5 обвязках и вентовских безопасно прыгать, только нафига


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:28
Сообщения: 39
Откуда: Обнинск
Каждый делает сам выбор, в чем ему прыгать, исходя из каких то своих соображений. Синжик как и петцель имеет сертификат CE EN 12277, я думаю это должно о чем то говорить. Как ведет себя синжик в РЖ менее известно чем про петцель,но раньше и про петцель мало кто что сказать мог,как он себя поведет в РЖ,но вроде кто сейчас прыгает в синжике,все довольны. Если хотите прыгать в аттак прыгайте, если не доверяете, закажите PETZL CORAX о ней вроде не раз писали что норм в рж,переплатите 500-600 руб ну и, это же петцель, ну или же прыгайте в аттак но осматривайте швы и стропы перед прыгами и потом напишите здесь о своем опыте))

_________________
INSIGHT ropejump TEAM, Калужская область
ВК: http://vk.com/team_insight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 06:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 02:48
Сообщения: 129
Откуда: ХА
Versus.BuPb писал(а):
Веревки тоже выдерживают в разы больше нагрузки чем человек,кости и сухожилия, нахер их две? Мы, к примеру, на каждую базу вместо 2х хороших ИТО делаем 4, давай начни гнать что хорошо забитый анкер держит больше веревки...Тоже самое с обвязами, если будет им так спокойней пусть хоть 8 штук одевают, тебе то какое дело?


Твои "гнать" не делают тебе чести. К сожалению разочаровываюсь в тебе, как в нормальном человеке. Не ставь свое "я" превыше всего, мой тебе совет.
Да, если им спокойнее, то пусть так и будет. Вот только подобного подхода не видел не у одной команды, ни на одном фото/видео. По мне так использование полной системы с двумя металлическими кольцами это не принебрежение т б. А использование двух обвязок сертифицированных это излишек.

И еще. Использование сразу двух презервативов ведет к более быстрому их разрыву.... ну это так... взгляд со стороны

_________________
http://vk.com/droprope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 07:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Сообщения: 335
Откуда: Уфа
Прыгали в двух обвязах. Давно еще писалось на форуме. В качи наваха + корекс, фото вряд ли щас найду. Видел такой же подход и нескольких команд (правда сравнительно давно).Сейчас и мы прыгаем в навахах(Еще немного попрыгаем и перейдем обратно на спортивные), не подстраховываем, но коуши в протектор засовываем(тоже ни у кого не видел такого, тем не менее мне так спокойней). Свое мнение выше других и не ставил никого, я всегда за конструктив ИМХО.

_________________
Саня.Уфа.
Команда Versus http://vk.com/versusufa
ВК http://vk.com/id12845362


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 08:28 

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:39
Сообщения: 13
Ну что, всем отписавшимся большое спасибо, мы приняли решение закупать аттак, подстраховка только на первых прыгах веревочной обвязкой. В случае чего думаю что ноги и пояс одновременно не порвутся. О результатах отпишу, еще раз всем спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 10:50 

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:54
Сообщения: 37
Откуда: Москва
LE][][ писал(а):
Может я тупой, но зачем на полную систему у которой два кольца спереди, которая выдерживает в разы большую нагрузку нежели кости и сухожилия человека надевать еще нижнюю обвязку? И если реально так практикуется у вас на прыжках, то с таким подходом, нужно в каждую систему еще и по два карабина стальных четырехтонника встегавать. Да исхитриться чтоб одна обвязка на другую не воздействовала и не перетералась


Да, так реально практикуется у нас на прыжках. И не только у нас.
Страховка от банального "факапа". Да, скорее всего не порвется (если никакого косяка производства нет. А такое случается даже у великого и могучего пецеля), да прочная..но так спокойней.

И каким образом будет происходить перетирание, при условии, что нагрузка идет только на одну обвязку? С таким же успехом, можно сказать, что обвязка будет перетираться об одежду.

_________________
EXIT-Team, Москва
http://www.exit-team.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:30 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
LE][][ писал(а):
Versus.BuPb писал(а):
Вот только подобного подхода не видел не у одной команды, ни на одном фото/видео.


Когда был фест в Туиме - прыгал первым, был одет в новаху и коракс т.к. не знал где и как обвязки использовались. Далее прыгали в одной.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Брейк.
Полные системы полным системам рознь.

Наваха для крепления за спиной? Ребра не давит? :) В принципе там ничего такого - прыгайте в одной.

У нас другие системы для крепления за спиной, более удобные, в виду полной регулировки под любой рост и объем тела. Но они совершенно другие. И там нет двух металлических колец. Оно там одно одинешенько. Можно подстраховать за грудные петли, но есть одно место при разрыве которого улетишь. Поэтому да - на полную систему (кстати с быстрыми пряжками) одевается нижняя беседка. И это не два презерватива, это принцип полного дублирования всех элементов системы.

LE][][ Нигде ничего подобного не видел? :) Погуляй по группам крупных команд, известных в россии и снг :) Поищи требуемое и ты увидишь много нового и интересного... И не кричи так громко на форуме о вещах, которые тебе еще не знакомы, ты обязательно все еще узнаешь и до всего дойдешь.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
LE][][ писал(а):
[ И еще. Использование сразу двух презервативов ведет к более быстрому их разрыву.... ну это так... взгляд со стороны


Чувак ты не прав :) Как рассказывал нам фильм американский пирог - 2 презерватива ведут к отсрочке семяизвержения и удлиннению полового акта.
Так что со стороны не понятно что тебе там было видно, но ты ошибся :)

ПыСы: не обижайся, но не смогла удержаться, уж больно фраза смешная. :)
не злись на меня, ты же знаешь , я вредная и противная девица.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:27 

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:39
Сообщения: 13
так про дублирование полной системы то не ново.. а вот беседки - кто нибудь дублировал например коракс вторым кораксом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
Не стоит возводить логику в маразм)
Речь идет о дублировании точек крепления, конкретно о двойной страховке на обвязках.
Одевать 2 коракса - можно, наверно, но смысла я в этом не вижу.
Речь идет о том, что у обвязок с задним креплением, без пояса - фактически не дублируются крепления (два кольца находятся на одной стропе - при ее разрыве оба кольца вылетают). По этому используют еще и коракс, для подстраховки.
В полной обвязке цепляют как правило к двум кольцам, и при вырывании одного, второе независимо держит (на другой стропе).
Также и с раздельными обвязками - цепляют так, чтобы в случае полного разрушения нижней обвязки человек завис на верхней... это не очень удобно, но до земли не долетит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Singing Rock Attack
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 02:48
Сообщения: 129
Откуда: ХА
Anika писал(а):
LE][][ писал(а):
[ И еще. Использование сразу двух презервативов ведет к более быстрому их разрыву.... ну это так... взгляд со стороны


Чувак ты не прав :) Как рассказывал нам фильм американский пирог - 2 презерватива ведут к отсрочке семяизвержения и удлиннению полового акта.
Так что со стороны не понятно что тебе там было видно, но ты ошибся :)

ПыСы: не обижайся, но не смогла удержаться, уж больно фраза смешная. :)
не злись на меня, ты же знаешь , я вредная и противная девица.

Врединка) Я читал в газетенке, и более доверяю ей и здравому смыслу, нежели пирогам :wink: .
От большего количества элементов в системе - большее трение :lol: - Еще одна веселая фраза :wink:

Мы когда цепляем за заднее кольцо двумя карабинами, подстраховываем еще и креплением к боковому металлическому кольцу. Принцип двойной страховки при этом не нарушается. Как-то так
SteeL8 писал(а):
это не очень удобно, но до земли не долетит.

_________________
http://vk.com/droprope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru