история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 14:14 

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:22
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Приветствую участников форума. В пятницу заказываю карабины из США для себя и своего друга. Обходятся дешевле чем в России и даже чем во Франции. Делает их США для Petzl по лицензии на сертифицированом оборудовании. Стандарты и материалы те же самые. Т.е. ничем от оригинальной снаряги не отличаются. У амеров тоже с сертификацией все строго :) Дешевле за счет того, что нет затрат на транспортные расходы и не такая жлобская переплата за бренд, когда господа Франсы самолично стряпают :wink: Делают там практически все из того, что присутствует на оф. сайте. За исключением редких позиций, не знаю уж почему.. может какие то технологические особенности присутствуют. Продают, но пишут, что страна происхождения Франция.
Вобщем я к чему веду, кому надоть обращайтесь :roll: Основная моя работа- мастер по ножам, а также продаю алмазный абразив и материал время от времени, работаю в 95% случаев с регионами и поэтому с почтой ооочень тесно связан, всвязи с этим пересыл в любой город- не проблема. Предлагаю так: разницу между Амеровскими ценами и нашими делить поровну. Т.е. к примеру карабин AM'D TRIACT-LOCK стоит на русском оф. сайте 970р я могу достать его за 520р (+- зависит от курса доллара) получается разница 450р... 200р мне, 250р вам в виде удешевления. Если много карабинов надо, то можно 150р мне, 300р вам :) По аналогии на любой девайс в процентном соотношении раскидаем, чтобы никому обидно не было.
При желании есть возможность приобрести вещи о которых в России слыхом не слыхивали различных брендов. По срокам: посылка из США идет от 2-х недель до месяца, ну и от меня до адресата по России в среднем полторы недели.
Прошу не обвинять в барыжестве, всетаки сотрудничество должно быть взаимовыгодным :) за спасибо вряд ли кому захочется стоять в душных очередях на почте по 3 раза в неделю. Если тема скверная, неактуальная или не туда запостил, то снесу/ перемещу!
Если интересная- АПайте.
Вероятно будет вопрос а гарантии? Гарантии в том, что лучше небольшой но регулярный доход, чем один раз срубить немного и потерять лицо навсегда.
Вот кстати немного экзотики (на мой неискушенный взгляд), чтобы не быть голословным.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:17 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
В "барыжничестве", тебя, полагаю, никто и не обвинит, а вот о происхождении хотелось бы знать точно.

Я вот, например, сильно изумлен информацией о производстве чего-либо для Петцеля в США. Особо крупного собственного производства в рамках ISO/CE у них нет (за исключением BDE, пожалуй) - местный рынок формируется крупным ритейлом европейских и азиатских производств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:11
Сообщения: 206
Откуда: С.-Петербург, команда WINGZ
Кстати, чисто для общей информации: когда я был в Непале, в местных туристических лавочках города Покхара было достаточно много всяческого Петцля по удивительно дешевым ценам - похоже, что происхождения этот Петцль был самого что ни на есть китайско-тайваньско-проче-азиатского.

_________________
Санкт-Петербург, команда Wingz, http://vkontakte.ru/club12651205
сайт http://www.wingz.ru (в разработке) тел: +79110115556


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 12:52 

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:22
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Ну не китай это точно. Производится для внутреннего рынка. Как раз таки по стандартам CE - UIAA, о чем говорится на сайте производителя. Фирма ориентируется на проминдустрию. Выразился не совсем точно, делают не для петцль, а по лицензии петцль. Есть стальные карабины собственного производства не петцелевские. Стоят просто ахтунг но они того стоят :) делаются по стандарту ANSI Z359.1(07) Мой англоязычный друг все разузнал и я уже заказал для себя комплектик :)
Вот кстати ссылочка: http://www.ksrescue.com


Последний раз редактировалось Bzzz 11 авг 2010, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 12:57 

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:22
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
К тому же у Амеров с защитой прав потребителя намного лучше чем у нас.. их дрючат и я уверен, что если написано: Страна происхождения- США, то так оно и есть. Вот петцль, продающийся в России значительно дешевле чем на офф. сайте- это действительно чина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 13:14 

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:22
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Кстати в описаии продукции есть ссылки на петцль, что говорит о том, что петцль в курсе производства снаряги под их маркой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 15:40 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
KS - это просто недорогой ритейлер.
Происхождение их пецелевых железяк абсолютно то же, что и для всего остального мира, включая Китай.
Это просто особенности региональной политики фирмы, как и в случае с Лейксайдом.

---
ЗЫ это конечно, совершенно не исключает возможности контрафакта, но это не тот случай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 15:49 

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:22
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
semd писал(а):
Происхождение их пецелевых железяк абсолютно то же, что и для всего остального мира

А именно?
semd писал(а):
как и в случае с Лейксайдом

Можно подробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 13:10 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
>А именно?
именно то, что написано на девайсе или в паспорте.
Франция, большей частью... и Китай.

>Можно подробнее?
В Азии, как и США, продукция Петцеля большей частью раза в два дешевле Европы. Таковы особенности региональной ценовой политики. Плюс Покхар просто "завален" слегка Б/У снаряжением, и на него есть неплохой спрос (многие прошареные альпинисты и горные туристы тарятся снарягой "на месте", а после экспедиции - сдают в те же лавки или тащат домой...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 16:20 

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:22
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
semd писал(а):
>
Франция, большей частью... и Китай.

Судя по тому, что указано на сайте, всетаки большей частью США... и Франция.
Или они нагло лгут указывая страну происхождения?? Может тогда стукнуть на них куда следует :lol: хотя не думаю, что в штатах как и в России можно так открыто и безнаказанно наё....ть народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 18:18 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Bzzz, покажи, пожалуйста, источник, указывающий на производмтво в США (переписка, ссылка на сайте и т.п...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 09:38 

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:22
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Я же давал ссылку http://www.ksrescue.com
Жмешь на любой товар и снизу на страничке что то наподобии таблички. Правда не у всех товаров есть такая штука, но у подавляющего большинства.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:30 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Хм... точно! только сейчас обратил внимание, что многие карабины изготовлены в США. Кроме того - Италия и Великобритания.

Но ситуации это не меняет - это самый что ни наесть настоящщий Петцль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:54 

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:22
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карабины Petzl недорого.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:36 

Зарегистрирован: 06 июл 2007, 06:16
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
Ну начнем с того, что Petzl долгое время производил снаряжение как в Европе, так и в США. В США они это делали на заводе Black Diamond. И соответственно это был единственный в штатах завод обладающий официальной лицензией Petzl.
Почему производил, потому что насколько мне известно Поль Петцль и сотоварищи открыли новые мощности у себя во Франции и вроде как перенесли 90% производства к себе.
И ещё немаловажный факт- по лицензии Petzl, может производиться только снаряжение имеющее Петцелевские патенты. Соответственно, если мы видим железо в приложенной бумажке к которому написано что это Петцль, а на официальном сайте компании и в её многочисленных каталогах данного девайса нет, то это не Петцль.
Но при этом никто не спорит что в штатах высокие требования к сертификации и что вряд ли это снаряжение окажется некачественным и сильно хуже.

_________________
(C) Extreme Adventure Activity Team
http://www.eaat.pro/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru