история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 22:56
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск
Из наших чуваков никто не жаловался. Но... Народ говорит жёстко, значит жёстко, поэтому будем исправлять. Если видели недочёты, надо было прям на месте и сказать, предложить возможные варианты, я бы с удовольствием выслушал. Система не идеальна, возможно. NiX, чел, я прям реально задумаюсь над этим, если уж такие фиговые отзывы.
x(mxcrew) писал(а):
На счет "далеко не уйдете" и "подучится" - это была система команды "На Грани" (+ дополнение от сибирского экстрима - это я про ролики), после знакомства с этой командой могу сказать только что это одна из лучших команд России, по технике, подходу, ответственности и слаженности так что... ИМХО учиться надо всем нам (и мне в первую очередь)
:oops: Прям засмущал :) спасибо, слышать приятно конечно, но многое еще предстоит сделать для этого, ооочень много, будем стараться.
Кстати, по поводу тусни, мне понравилось. Особенно один момент, много человек вокруг, которые могут тебя действительно понять.

_________________
"На грани". Rope jumping. Красноярск.
http://vkontakte.ru/club1258025
"Тот, кто разбился, прыгал не с нами" цэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 02:31 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Раз уж никто из "На грани" не опроверг то беру свои слова обратно. Просто в Туиме у меня сложилось совсем другое впечатление :(

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:24 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Народ, что за препирательство??? ни какого позитива, блин...
Разрешение прыгать я дал при условии что собственник снара "На грани" будут не против. Если вы Мише вопрос этот задавали и он не возражал - претензий к вам ни каких.
Перед отъездом на обед я лично прицепил веревку к дереву на стремя.
По возвращении - была в хлам затянутая кривая восьмерка. Сам развязывал ее отверткой и пассатижами... Это не совсем корректно - но фиг с ним. Лично я уж как нить этот трабл переживу :)

2 NiX Про жесткость навески и необходимость подучиться - а не прибрать ли вам ваше самомнение, коллега?? Есть команда, с каким то опытом (ИМХО СТОПУДОВО не меньше вашего), стандартами комфорта и безопасности (ИМХО Стопудово не хуже ваших)... Претендуете на то что знаете что то лучше и можете посоветовать менее опытным коллегам? А про травмы у нас я то то не слышал... я что то пропустил??
Тада давайте как нить позитивное, что ли... а то ни какого желания продолжать диалог кроме ответного наезда...
Про непонятные вещи... а вот что то у питера, москвы, ростова и красноярска вопросов и непонятностей не возникло... полагаю мы просто еще не доросли до того что бы их увидеть...

2 Сибирь
Наверно если перенести базу на деревьях поближе к экзиту будет помягче действительно...
Но честно говоря задачи такой не стояло - навеска наша стандартная, вроде всех все устраивало, рывок ни кого не парил - во всяком случае об этом ни кто не сказал... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 18:22 

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:43
Сообщения: 194
Откуда: Из Томска
Как никто не скозал.Я сам лично после прыжка х'а подощёл к тебе и сказал что система жёсткая,можно мягче,если утащить верёвку подальще от экзита.Ты ответил что навеска не твоя,и так пойдёт.
И ещё впервый день прыгов када все собрались на првале.Я был уже в системе.Я подощёл к тебе и спросил можно прыгнуть.Ты сказал пускай первые прыгнут люди с европейской части страны.Пока одевался х я бы раза два успел прыгнуть.В итоге я воопще не прыгнул,ниразу.А наследующий день вы уехали на правал даже не сообщив об этом нам.С гостиницей ты тоже подкочал.Откровенно говорю,фест был неочень.Если бы не ребята с Кемерова и Новокузнецка яб незнаю что бы мы там воопще делали.

_________________
Делай что думаеш и думай что делаеш(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 18:56 

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:00
Сообщения: 21
действительно меньше препирательстава.
давайте будем взаимно понимаемы и взаимовежливы.
сам от поездки испытываю только пазатив.
и мне очень радостно, что ребята из "На Грани" понимают, что навеску, можно усовершенствоать, может это и будет да же лучше, не думаю что об этом стоит спорить, я лишь высказал свое мнение))


ребят больше пазатива, думаю мы с вами еще увидимся и попрыгаем)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
1. Проверил веревку, но не увидел что за узел на ней навязан. Не знаю, но это говорит лишь о неопытности. А потом появляется этот жуткий узел.
2. Были метки красной изолентой, но от них быстро отказались т.к. они быстро съехали со своего места. Впоследствии ориентировались на пластырь. Может в этом проблема жесткости?
3. На поводке была статика! Поэтому такой жесткий подхват. Достаточно было использовать динамику и всё было-бы намного приятнее.
К слову сказать в Качи-Кальоне в первые разы подхват и пожоще был. У меня тогда шея заболела на третий день. Но и прыгал я тогда с камерой на башке.
4. Подучиться. Вот честно скажу. Мне было очень не по себе когда увидел ЧЕМ вы крепили свою базу ко льду, вдобавок не дублируя саму базу. Такого безответственного отношения к безопасности я давно не видел! А вернее никогда.

В целом мероприятие мне очень понравилось. Несмотря на проблемы с гостиницей, меньшее количество прыжков дней чем ожидалось и т.д.
Первый блин, но не комом! :)
Спасибо организаторам!

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 12:54 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
2 NikolayD,
1. зря то про статику... на системах сиб-экстрима (моих, не на-грани) никогда нигде динамика не использовалась... жесткость на этом конкретно объекте определяется не растяжением поводка, а провисом горизонтальных веревок. ее (жесткость) можно было координально изменить укоротив поводок и удлинив горизонтали. Но... а надо было??? А че ни кто не сказал то на месте??? - процедура то элементарная... :?: :?:
4. Да ладно те... А парни и не говорили что у них стояла цель обеспечить себе безопасность по вашим (и нашим) стандартам... А коль ни че не известно про цель - не корректно говорить и про "подучиться", ведь учиться можно тока стремясь к какой то цели... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
ZAA писал(а):
2 NikolayD,
1. Но... а надо было??? А че ни кто не сказал то на месте??? - процедура то элементарная... :?: :?:
4. Да ладно те... А парни и не говорили что у них стояла цель обеспечить себе безопасность по вашим (и нашим) стандартам... А коль ни че не известно про цель - не корректно говорить и про "подучиться", ведь учиться можно тока стремясь к какой то цели... :wink:


Сказали, но забили на это. Решили и так пойдет. Лично мне вполне нормальный подхват был. Камера голову не оторвала и слава богу. :D

Да. Цель у них была прыгнуть и они её достигли. За это респект и уважуха! :wink: Лично я хотел прыгнуть на новой системе, но посмотрев как она сделана решил что не стоит лишний раз испытывать судьбу. :oops:
Вообще молодцы ребята. Креативно мыслят! Их идеи мой инженерский ум уже придумал где можно применить. 8)

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 17:17 

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:27
Сообщения: 28
x(mxcrew) писал(а):
Раз уж никто из "На грани" не опроверг то беру свои слова обратно. Просто в Туиме у меня сложилось совсем другое впечатление :(

Просяню ситуацию. Дело было так: Когда Костя (Новокузнецк) подошел и спросил у нас, можно ли попрыгать в наше отсутствие на НАШЕЙ системе (что меня очень задело, было очень неприятно,что началось это деление на ваших и наших,я считаю это не правильным,так как приехали мы туда все вместе,и там не должно было быть вашего и нашего. Это не в упрек Новокузнечанам или Томичам,а скорее наоборот, это упрек нам, потому что мы не смогли как то сплотить или сдружить всех,все так и тусовались кучками как приехали) продолжу... Леха (ZAA) сказал что нужно спросить разрешение у Михи (т.к. снаряга была наша) я тут же ответил что можно прыгать. Т.е. четкого ДА или НЕТ не было,один сказал можно,другой нет,поэтому не правильно здесь винить ребят в том что они "без просу прыгали".

По поводу узлов молчу, я их вообще не видел :D

По поводу травм,тут может и правда ваша какая ошибка была,я не знаю,потому что мы не раз прыгали на этой системе,плюс весь народ прыгал и у всех все нормально. Я не спорю подхват жесткий, но до сих пор обходилсь бех травм. Ну или может индивидуальные особенности организма какую роль сыграли,не знаю я....ведь стоит эелементарно плохо затянуть ремни на беседке и рывок воспринимается совсем по другому.

и еще...бэйс это круто :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 10:50 

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:00
Сообщения: 21
ЗЫ плох тот роупер, который не желает стать бэйсером;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 14:56 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
2 Сибирь :mrgreen: !!!!!!!!!! Да!!.. :D
А первый шаг в становлении роупера бэйсером - умение встегнуться карабином в систему в полете... :mrgreen: :mrgreen:
Надо срочно учиться!!.. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Ога. В стандартную обвязку. Когда и стоя на земле не так-то просто карабин запихнуть в неё! :D

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:20 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Не народ, это уже прошедший этап!

На самом то деле реально крутые парни умеют ВВЯЗАТЬСЯ в полете нормальным правильным узлом... :!:
:mrgreen: :D :mrgreen: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 02:29 

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:11
Сообщения: 16
Главное что все в итоге решили что " МЫ ЛЮБИМ ДОШИРАК"
Давайте жить дружно 8)
Все не гладко,ну так мы в двойке в походе не могли разобраться чьи в лесу шишки,а тут организовать больше двадцати человек!!!!!!! :roll:
Надо быть киборгом,что бы все уловить :?
Может блин местами и комом вышел,но это все равно лучше чем полное отсутствие блинов :D
Много людей встретилось в режиимсе оффлайн,поделилось опытом,пообщалось,ну как то случилось что разбилось напополам. Но тетки нас обьединили оставив без ужина :D
В следующий раз все будет лучше,бодрее и веселее :wink:
И обвязка мягче и тетки в гостиннице приветливее(я постаралась и довыскребла оставшийся мусор и даже упаковала его в дополнительные мешки,так что этаж остался почти в идеальном состоянии)
По поводу жесткости обвязки, я могу рассуждать только,как греческий герой Архилох...После всех испытаний выпавших на долю моей тушки в прошлой парашютной жизни. Остановка была мягкой,по сравнению с открытием парашюта при прыжке в тандеме и еще пары открытий с кривой укладкой,когда от обхватов оставались синячищи,да и вообще без сравнений...я не смогла почувствовать удара(может это шок?)но после небесных прыжков у меня с непревычки всегда все болело,пока организм не привыкал к еженедельным экзекуциям,а здесь я на следующий день верхом ездила и попояс в снегу лазила :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖКОМАНДНАЯ ТУСНЯ НА ТУИМЕ 2009 - отчеты, впечатления, комм
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Мой небольшой вклад в копилку отчетов: http://vkontakte.ru/video292442_96227301 :D
На страничке есть и текстовый отчет, но там многабукаф и я стесняюсь его тут выкладывать :oops:

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru