история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:25 

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:59
Сообщения: 32
А с чего же все началось?
А началось все с идеи организовать фестиваль роуп-джамперов. а почему бы и нет? Джамперы тоже люди :) Идея долго варилась в умах и на форумах, высказывались разные предложения о том, где же это осуществить. Сошлись на Житомире и 40-метровом мосту в парке Гагарина. Организацию фестиваля проводила команда «Эйфория».
Подготовки и обсуждения шли около полугода, а может и больше. Обсуждали люди знающие, а я - так, поддерживала руками и ногами. Собственно командные обсуждения и привели к тому, что мы наконец-то создали свою команду джамперов, придумали название и логотип. И даже футболки успели сделать. Ну не участвовать же в первом международном фестивале роуп-джапинга под прозаическим NoName team.
И в результате всего этого 31 июля Сергей Березка встретил Сережу из Ростова-на-Дону, больше известного как Х(мxcrew). В команде вообще оказалось 3 Сережи. Два из Ростова и один из Киева. Вечно путались :) . А посему далее обойдемся никами.
Погуляв по стольному городу Киеву пару часов, ребята двинулись в сторону Оболони, откуда решено было выезжать, потому как оттуда выход на окружную дорогу и на Житомирское шоссе ближе, чем через город. Туда же должна была подтянуться Люда с машиной. Пять человек и четыре полных, тяжеленных рюкзака. Как мы паковались!!! Это отдельная история, потому как все-таки «Ситроен» это не джип. Запаковались и поехали
До Житомира около 120-130 км, приехали где-то в 11 вечера. Покрутились по городу, потому как карты не было(вот тебе и столица, карту другого города не купишь :twisted: ). Словом, нашли мы этот парк Гагарина, где мост и где мы должны были стоять палаткой. И тут нам повезло, потому что мы встретили одного из организаторов феста – Артура, который нас проводил в лагерь, где уже обосновалась одна белорусская команда. Туда-сюда, поставили палатки, легли. Три часа ночи.
[size=150]День первый. Пятница.[/size]
Подъем в 9 утра, если лег в три, то еще занятие. Но встали, как ни странно, сами. Разгрузили снаряжение, с воплем восторга выудили из горы веревок и карабинов остатки колбасы и хлеба, пару пакетиков растворимого яда, который громко именуется «кофе» и, попивая сей химический состав, провели распределение обязанностей. Мы с Людой отвечаем за кухню, мальчики - за снаряжение и навеску. Пока мы осваивали продуктовые магазины Житомира, наша троица Серега-Стас-Серега успела встретить еще двух ростовчан и осваивала мост, прикидывая, где лучше развесится.
Житомир - город симпатичный, но светофоров масса. Как они там ездят – не понимаю. Через каждые сто метров – светофор. Однако мы успешно добрались до ближайшего супермаркета со странным названием «Вопак»(что бы это значило?) и затарились. Вот чего я не понимаю, так это деликатесов в походе. Если народу много, то самое эффективное – это крупа + тушенка. Много, вкусно и все сытые. А главное – недорого. Вот так мы к делу и подошли.
К тому времени как мы вернулись в лагерь, наши мальчики успели развеситься на мосту, объединив усилия и снаряжение. В итоге наша общая прыгательная команда Киев – Ростов-на-Дону составляла 7 человек в соотношении 4 к 3. Такой себе тандем команд Procyon – Mxcrew.
До вечера пятницы мы все успели прыгнуть по разу и отработать спуск в лодку. Приколы и шутки начались сразу. Была придумана система спуска в катамаран путем перестегивания с веревки на веревку с использованием жумара. Не сложно, но требует навыка. И вот стою я пристегнутая, Х(мxcrew) мне пошагово объясняет, что и как мне делать, а потом вдруг замолкает и с фразой «А, ну его на фиг, ты все равно ничего не запомнишь!», снимает с меня все железо, жумар и перестегивает веревку на Гри-гри. Это надо было видеть. Они полдня придумывали систему спуска и вдруг – осенило. В общем, вылезаю я за мост, вдох-выдох, и вперед….точнее, вниз. Вдох….время замирает, сердце стучит…летишь….подхват…маятник…Выдох. И каждый раз, когда я вылезаю за перила, я все пытаюсь понять, зачем я это делаю. И те пару секунд, когда сижу там – тоже пытаюсь. А вот когда отпускаю руки и лечу – уже не пытаюсь. Я точно знаю.
Запустив всех членов команды, было решено запустить Люду, то бишь Суслика, которая сама аж подпрыгивала вокруг и повизгивала в предвкушении. Сие действо запечатлено на видео, так что она не отмажется. Весь процесс одевания в систему и навешивания проходил под её комментарии, улюлюканье и кривлянье. В этом она мастер, уважаю :D . Одели, пристегнули, дважды проверили. Вылезает Суслик за борт, стоит, секунду стоит, две, три.… И залазит обратно. При её росте метр с кепкой, она перелезла через перила, которые ей выше пояса и залезла обратно!!! И при этом говорит, что просто безумно боится высоты!!! Перелазить через перила на высоте 40 метров, дважды!!! будучи обвешанной железом, веревками - не меньше, чем пару кг, – такое даже я не способна. Проще уж прыгнуть. После этого мы пошли в лагерь готовить еду, а мальчики остались на мосту.
Дальше еще веселее. В лагере, естественно все всё обсуждают. К нашему обсуждению о невыпрыге и безумной(хи-хи!) боязни высоты присоединяется джампер из Белоруссии Ромка, он же Black Angel. На фразу Суслика о том, что сама она не прыгнет, а её нужно выбросить, тут же предлагает это сделать. Или прыгнуть тандемом. Люда согласилась (высоты она боится, как же!). А Ромка шустрый такой, веселый, чего, мол, ждать до завтра, пошли прыгать сейчас. Короче, уволок он её на мост и таки прыгнул с ней тандемчиком на нашей базе!!! Вот скажите мне, если человек безумно боится высоты, его разве можно уговорить????? Да никогда!!! Значит, кое-кто сильно лукавит!!! Я вот боюсь прыгнуть с перил, я их перелажу. И никто меня пока не уговорил на них залезть. Я это сама сделаю, когда решусь. А тут взяли и в два счета уговорили Суслика прыгнуть!!! Несостыковочка, граждане :lol: Людка вопила так, что слышно было даже в лагере. Вернулась с блаженным выражением лица и блуждающими глазами.
Вечером мы кушали кашу, потягивали винчик и обсуждали всевозможные прыжковые устройства, базы, способы навязки и т.д. А народ все прибывал и прибывал. Знакомились легко, никогда не видела столько людей, объединенных одним увлечением. Привезли колонки, включили музыку и понеслась……. Заснуть нормально не удалось. Хотя очень хотелось.
Продолжение следует.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 13:39 

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:59
Сообщения: 32
Итак, продолжаем.
День второй. Суббота.
Встали опять в 9. Березка, когда невыспавшийся, бурчит и капризничает за двоих, так что утро было веселым. Опять кофе, мальчики на мост, девочки к мартену. К моменту навески базы каша была готова и все с чавканьем её уплетали за обе щеки, ибо навеска – дело не легкое. Потом пошли прыгать. Правда, не обошлось без шухера. Какой-то нетрезвый дядя умудрился сорваться, приехала «Скорая» и МЧС, базы пришлось снимать. Но организаторы свое дело знали(ура!), поэтому вскоре базы развесили снова. Прыгали до опупения.
Ромыч развесил таки то, о чем говорил вечером за вином. Зауважала вдвойне. Конструкция получилась серьезная, правда не уверена, что смогу это описать и не ошибиться :) Надо было видеть, как он лазил, крепил веревки, высчитывал фол-фактор, что-то рассказывал. Вулкан, а не человек. «Эйфория» по-прежнему удивляла акробатикой. Молодцы ребята, здорово. «Земля прыжков» из Новокузнецка отжгли, развесив базу на тросах. Подумать только, где Житомир, а где Новокузнецк. Вот что значит увлечение!!! Ура суровым сибирским парням!
Днем подъехали наши парашютисты Дима и Аленка. Решили тоже попробовать прыгнуть. Мол, парашюты страшнее, чем роуп. Ну-ну. Сначала запустили Аленку. Точнее перед ней прыгала я. Одели меня, обвешали всем, чем надо. Перелажу через перила. Аленка сидит рядом, фотографирует меня и так жалобно спрашивает: «Ну как тебе не страшно?» А я так же жалобно отвечаю: «Страшно. Всегда страшно. Но очень хочется». И прыгаю.
Когда я вернулась наверх, кого-то уже успели запустить. А дальше её очередь. И вот стоит эта девочка, хрупкая, маленькая, похожа на фарфоровую статуэтку, уже почти упакованная в прыжковую амуницию. Что-то в этом было такое умилительное, не передать. А в глазах подступающая паника. Артур все это дело снимает на камеру, Аленка толкает такую проникновенную речь, минут на семь, о том, что этого делать не нужно, а нужно сидеть дома, вышивать крестиком и что-то там еще…а, книжки читать. На этом вся проникновенность закончилась, потому, как пришлось залезть на перила, и она глянула вниз. Аут. Пауза. Трагический шепот, еле слышный из-за восторженного галдежа зрителей.
Запускать перворазников всегда интересно. Еще интересней, чем на парашютах. Там нет времени думать, мотор ревет и тебя выбрасывают. А тут все реально. Ветер, высота, рябь на воде в сорока метрах под тобой и первый шаг должен сделать ты сам. Можно конечно и слезть. Некоторые так и делают. Но чаще всего тебя сковывает, тебе хочется прыгнуть, но страшно смотреть вниз и шагнуть. В голове проносится миллион мыслей, не успеваешь их ухватить «..Страшно! А выдержит ли веревка? Разобьюсь!...Блин, на фига?!!» не говоря уже о ненормативной лексике, которая зашкаливает.
На перилах Аленка стояла пару минут. Перед прыжком вообще время замирает. Тебе кажется, что ты стоишь целую вечность, а на самом деле несколько минут. Но чем больше стоишь, тем страшнее прыгать. Я не стою никогда. Несколько секунд, поставила ноги поудобней, вдох-выдох, кто-то из мальчиков дает отсчет, и прыжок. А зачем стоять? Ты уже вылез, ты пристегнут к веревкам и путь один – вниз. Первый шаг – это одеть систему. Тут еще можно передумать, снять её и уйти, послав всех подальше, и пытаясь понять, чего это вдруг такое взбрело в голову – с моста прыгать. Дальше тебя пристегнули карабинами к веревками. Но и тут еще можно уйти. А вот если уж ты решился и вылез туда, за перила, то обратно просто стыдно. Ну, мне, по крайней мере. Ведь вылезать тоже страшно. И веревка на поясе тяжелая, и железа немало…..
Так вот. Стоит Аленка на перилах, боится. Не выдержала, спустилась и стала на бортик за мостом. Вцепилась намертво. Народ вокруг уговаривает и комментирует. Зовет меня, требуется моральная поддержка. Подхожу, поддерживаю. Все равно стоит. Появились ренегатские мысли о том, чтобы вылезти. И тут зачет Сереге из Ростова. Он берет её за систему сзади, держит и говорит: «Отпусти руки!» Аленка отпускает перила моста и дрожащими руками щупает воздух, будто проверяя на прочность. И тут на счет «три» Серега её отпускает. Панический вопль, беспорядочное болтание рук, пытающихся удержаться за воздух и ноги, крутящие безумный велосипед!!! Занавес. Аленка висит внизу, закрыв руками голову, и тут выдает: «Мне уже не страшно!»
Поднявшись наверх, она обессилено села прямо на мост и спросила: «Как ты можешь этим увлекаться? Это же ужас!» Я только пожала плечами. Для меня это не ужас, это что-то иное. Я еще не определилась, что. Но точно знаю, что это только начало. Под впечатлением Аленка была весь оставшийся вечер. Подозреваю, что и до сих пор тоже.
Димка прыгнул нормально, не стоял долго и не паниковал. Но по лицу было видно, что ему страшно. Проникся. А то все парашюты, парашюты :lol: :lol: :lol:
А дальше мальчикам захотелось чего-то эдакого. Тандем Суслик-Ромка взбудоражил фантазию, и они решили исполнить трандем. Далее будет уместно выложить видео, ибо комментарии излишни. Но этим уже займется Березка. Тут уместно заранее попросить прощения за ненормативную лексику, которой, в силу страха от предстоящего было многовато. Трандемом еще не прыгал никто
Вообще на перила все вылезали с нецензурными комментариями, потому как страшно, черт побери. Страшно. Эти руки, нервно сжимающие перила, попытка унять дрожь в голосе и на счет «три!» троица улетела вниз с матерным криком, брызги во все стороны, так как они зацепили воду, и вопль первобытных дикарей, забивших мамонта, от сознания того, что веревки таки крепкие. Обошлось без серьёзных травм, отделались только прищемленными яйцами :) . Трандем удался. Как впрочем, и все остальное.
После обеда прыгал Ден и еще несколько парней с парашютом с синхронным выпрыгом всех джамперов, Артур снимал все это действо на камеру.
А под вечер выяснилось, что сегодня день ВДВ. Такого количества пьяных десантников я не видела никогда. Они творили такое, что даже нам казалось бредом. Хотя прыжки с веревкой с моста тоже нельзя считать совсем уж нормой. Так, стоп. Сейчас меня унесет в рассуждения о норме и не норме….а это уже отдельная тема. Вернемся к ВДВ-шникам. Апогеем исполнения стало следующее. Несколько человек, с победными воплями демонстрируя хорошую физическую подготовку, забрались на опору моста на самый верх. – а это еще не меньше 10-и метров – и спустились по тросам, которые держать мост!!! Ребята, я в шоке.
Вечером снова музыка, обсуждения, неугомонный Змей с конкурсами, файер шоу. Правда, мы особо не участвовали, потому как устали ужасно, спать хотелось. Но все равно легли в три часа ночи. Заговорились.
День третий. Воскресенье.
Утренний подъем и Серегино бурчанье :) уже стали привычными. На этот раз кашу мы не варили, а обошлись бутербродами и кофе, потому что уезжать надо было рано. Навесились быстро и так же быстро начали прыгать. Приехал еще один наш друг-прыгун Санчес и исполнил фрик-джампинг. Одевшись в какой-то непонятный костюм,, назначения которого я так и не поняла, напялил на голову маску с длинными черными патлами и раззявленной пастью, а сверху еще и каску, и с воплем прыгнул. Приехавшие благодаря эйфорийцам, телевизионщики с нескольких каналов, снимали наши исполнения и спрашивали, а как же наши семьи относятся к такому нашему увлечению. Я честно сказала, что моя семья в шоке и предпочла бы для меня более спокойные занятия 8) И после этого пассажа так же честно прыгнула тандемом с Березкой. Я вообще с этого моста прыгаю спиной, лицом мне страшно. А тут вот решила попробовать лицом вниз. Тоже наверно вдохновилась тандемом Суслик-Ромка. Страшно!!! Жуть. Но так классно, что тоже жуть :D Я в Серегу вцепилась, как клещ, но вниз все равно смотрела. Ва-а-а-у-у-у!!! Здорово! Еще хочу. В воскресенье мы запустили всех наших, в том числе и Славу, который весь фест честно фотографировал все и всех подряд. Часа в три начали собираться. Тут еще налетел ветер, закапал дождь и все присутствующие на мосту начали резво собираться. хотя окончание феста доджь все-таки не испортил и ребяти из "Эйфории" прыгали с моста с парашютом, шокируя публику. Браво!
Добрались до Киева мы достаточно быстро. Посадили Серегу на поезд в Ростов и завалились спать с чувством выполненного долга. Фестиваль удался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск, Live2Fly
респект и уважуха за классный отчет!

_________________
ropejumping.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 12:34
Сообщения: 50
Откуда: Ukraine, Kiev
выложу пока на обозрение несколько роликов, как буду посвободней добавлю текста еще от себя :D

тандем Koshka - Berezka
http://www.youtube.com/watch?v=ALZPaiEP0oY

freak-jumping от Tagor
http://www.youtube.com/watch?v=PQPOeW9nJTU

наш перворазник - Burik
http://www.youtube.com/watch?v=try7QiiY5ls

трЫндем в исполнении Berezka - x(mxcrew) - Manager :D
http://www.youtube.com/watch?v=SN8z9ogplBE

трЫндем - вид снизу, с высечением искр :)
http://www.youtube.com/watch?v=cMOuNgciFgA

наш перворазник - Аленка :mrgreen: он была в ужасе, выкидывали
http://www.youtube.com/watch?v=SCtUw8hcCdI

тандем в исполнении Black Angel и нашего перворазника suslundia таки скинули, хоть и в тандеме. респект Ромычу :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=7lNt3F86oZA

репортаж на ТВ X на камеру конечно поорал зачетно, посеял панику в рядах :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=rqVUqpS7HRo

_________________
ребята, может хватит это макраме плести? мы же не спелики, мы сюда прыгать пришли ... © Tagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 12:34
Сообщения: 50
Откуда: Ukraine, Kiev
а это собранные фотки на сегодня, все с нетерпением ждут фоток от angel_dust'а :( Слава, закрывай уже свой месяц

фото команды Procyon
http://picasaweb.google.com.ua/berezkaz/Procyon

фото команды mxcrew
http://picasaweb.google.com.ua/berezkaz/MxCrew

фото от Burik
http://picasaweb.google.com.ua/berezkaz/Burik

вакантное место для angel_dust'а :P
...............................................

_________________
ребята, может хватит это макраме плести? мы же не спелики, мы сюда прыгать пришли ... © Tagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 12:26 

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:59
Сообщения: 32
Да, фоток от Славы уже охота. И видео от Артура и телевизионщиков..... Black Angel, мерси за комплиман :) Правда, Суслик не оценила :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 16:55
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Суслик все отлично оценила!!! Только у Суслика лапки пока коротки, чтоб ответить :twisted:

_________________
Иногда мы уходим во тьму, хотя стремимся к свету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 12:22 

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:05
Сообщения: 3
Зачотный отчет! :):):)
Хотя Аленка мне призналась, что хотелось бы прыгнуть исчо ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 12:34
Сообщения: 50
Откуда: Ukraine, Kiev
Уже без брутального выталкивания ? :D

_________________
ребята, может хватит это макраме плести? мы же не спелики, мы сюда прыгать пришли ... © Tagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 12:49 

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:05
Сообщения: 3
ну а тут уже как получицца ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 18:15 

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:59
Сообщения: 32
Гы....подсадили ребенка. на самом деле в этом что-то есть. Это такая смесь эмоций, что одного раза, как правило не хватает, чтобы разобраться. А :D за Аленку я рада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 16:55
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Дубль два. Фест глазами Суслика
или
Научное руководство по вылазкам на примере Первого международного фестиваля по прыжкам на веревке,
г. Житомир, Украина, 2008 г.
(издательство первое, недополненое, не исправленое, но какое уже есть)

Пролог.
«- Ну че? В шесть я у тебя, грузим кабанчиком вещи и поехали?
- Ага.
- Только ровно в шесть! Я не люблю по темноте ездить!..»
«…» «…»
«- Пипец! Суслик! Уже пол восьмого, ты где?
- Да я уже почти у тебя, Оль! На стоянке.
- На какой стоянке?
- Ну той… что под моим домом…
- Сусл-и-и-и-и-и-к!..»

Про приезд.
Где-то часов в 9 вечера, запаковавшись так, вроде едем «за море срать», распевая песни а-ля «Золотые купола», мы двинули из города. Но не далеко. Сначала за пивом, а потом до первых кустов. И так всю дорогу. Березка «ушел» первый.
Приехав в Житомира, возник вопрос: а куда ехать? Проснулся Березка. Задав нам вопрос: «Где мы?», и получив ответ: «Как где? В Виннице! А мы разве не туда ехали?», он уверенно начал показывать дорогу. С какой-то матерью мы таки добрались до условленного места, перед этим заехав еще в парочку магазинчиков :) .
Доехать доехали. Ну а дальше? Где оркестр? Хлеб-соль? И вообще, почему все спят в первом часу ночи? К тому времени, как мы припхались к лагерю, все классные места под палатки уже разобрал враги из дружного государства Беларусь в составе 3 человек. Делать было нечего, пришлось выбирать между горбочком и уклоном и (еще хуже) уклоном и горбочком. Оригинальнее всего поставили палатку Олька с Сержем. Они долго не выбирали - поставили ее на муравейник. А че? Тепло и утром завтрак есть.
Вывод1: Карта - первое, что берется с собой после пива.
Вывод2: Враг не дремлет!

Про утро.
Утро. Всегда приходит, когда ты его не ждешь. Бывает трех видов: 1- доброе, 2- не очень доброе, 3- просто утро. Последний вариант наиболее распространен. Особенно, когда всю ночь над палатками кто-то ходит. Еще утро полно неожиданностей. Приятных и не очень. Здесь нам повезло 8) .
Утром всегда вставать тяжело, особенно, если он предполагает готовку завтрака и мыльно-рыльные процедуры. И то, и другое выпало делать нам: «Специалисту I разряда по готовке жрачки на костре» Оле и «КМС по добыванию дров на пересеченной местности» Суслику. С результатом нашего задания успешно справилась остальная часть нашей делегации и пошли вешать навеску. А мы с Олькой потопали на поиски приключений в ближайший маркет.
Вывод: Нефиг спать ложиться поздно!

Про маркет.
Обычный такой себе маркет, и рассказывать нечего. Как всегда: ничего нет, а если и есть то последнее и по бешеным ценам. Но прыги прыгами, а обед по расписанию. В общем, скупились. Жрать то надо.
Без вывода.

Про навеску.
У-у-у-у!.. Она бывает всякая там разная, но я в ней все равно ничего не понимаю. У нас ею занимался «ростовский гуру веревочного дела и страховки» Серега. Вопросы правильного крепления, страховки, длины веревки и т.п. меня мало интересуют. Я человек творческий. Главное – эстетика. Смотрелось, кстати, ничего так. Оригинальненько, креативненько даже. Немного подтянуть, убрать лишнее, пройтись разок другой болгарочкой- и вообще зашибись получиться. Хорошо, что мне только с моста посмотреть разрешили, как другие прыгают :shock:
Вывод: Литературу умную читать надо!

Про народ.
К обеду дня первого на мост начал подтягиваться народ. Не могу сказать, что мало, но и заявленных 150 чел. участников не наблюдалось. Хотя в лагере народу - тьма, и фиг проссышь кто из них куда. Представители из разных стран ближайшего и не очень зарубежья. Всех по немногу. Кроме белорусов. Они, по-моему, приехали всей дружной державой. Хоть бы картошки немного захватили, что ли? Так пожрать, не на продажу. :)
Был даже народ из Новокузнецка. Это где-то на краю географии, сразу за Троещиной. Меня так далеко не пускают, могу потеряться. :roll:
На мосту готовы навески, все прыгают, тренируются, матеряться. В общем, весело народу. И участникам, и зрителям. Последних как раз было около 5 - 8 тис, как и обещали. Ну, может немного меньше, тысячи так на 4 - 7.
Вывод: Собираясь в поездку, не забудь разговорник СНГ.

Про прыги
Их было много. Всяких разных. Начиная с простого падения техникой «мешок картошки» в первый тренировочный день, и заканчивая «высшим пилотажем» в воскресение и позированием на камеры и фото для местного издание Playboy.
Прыгать народ начинал с самого утра. Но, поскольку утро у каждого разное (см. Про утро), то к середине дня сходились почти все. В общем, тут смотреть надо, говорить не поможет!
Вывод: Качаем видео и фото и наслаждаемся!

Про награды
Хотя в анонсах Феста и было упоминание о награждении победителей, но многие до этого не дожили. Мы в том числе. Видимо, на это и был расчет Великих Организаторов ?. Но поскольку мы такие везучие и нам ни хрена не досталось, то можно хотя бы высказать предположение по поводу того, на что мы могли претендовать. По мнению нас самих:
В номинации «Организатор - звучит гордо» лидирует Денис и его Команда.
Артур взял верх в номинациях «Жди меня» (за своевременный приход) и «Лучший кофе на дороге!» (а кофе действительно хороший).
Серега (Ростов) получил от нас звание «Бренд - менеджер» (за активную рекламу компании Petzl).
«Roup-бомжами» одностайно признана команда из Новокузнецка.
Все перворазники заслужили награды «За мужество перед народом», а некоторые еще и «Золотой голос Феста»
Дорогой гость и РБ Змей взял номинацию «Хочеться, а не можеться!» (за большое хотение прыгнуть)
Команда Ромкиной базы заслужила почетное звание «Хламье Феста» (за отличное состояние снаряги), а сам Ромка отличился: за ним «Моя фантазия - мой враг» (з супер навеску), «Герой - дело благородное» (лично от Суслика), «Уличный маг» (…).
«Гребун Феста» присваеваеться всем работникам катамаранно-лодочного дела.
Особая номинация «Решетка- враг народа!» для представителя Киево-Житомирцов (за особую любовь к этому дивайсу).
А я скромно достойна звания «Облом Феста» (есть за что) :oops:
Глядя на все это действо, номинировать можно было бы всех, только не всех запомнишь. Так что не обижаться на мою девичью память. Если кто-то и не согласен с таким раскладом – мне по фигу. Это личное дело каждого.
Вывод: Призы не каждый день дают. Кто первый встал – того и тапки!

Про вечер.
После трудного первого дня так хочется провести вечер в расслабляющей обстановке возле костра, попить чего-то легкого и рано лечь спать. Примерно так все и получилось. Только с небольшими поправками: расслабились дальше некуда, че пили - не помню, легли около трех. Про то, чтоб поспать и речи быть не могло. Всю ночь народ веселился и плясал под музыку типа «что видим – то и играем». Часов после трех такой игры ты настолько пропитываешься заводской атмосферой, что, наверное, и какать (простите) будешь жирными пятнами. Да еще и горбочки под палаткой давали о себе знать. Все это под сопровождение хорового храпа счастливо уснувших людей. Да, не ту страну назвали «Даун Хаус».
Утро после таких вечеров относиться к разряду «пчилинных». Зато начинаешь понимать хомячков: как им живется с опухшим лицом и узкими глазами. А еще кака во рту! Вот такая проза жизни.
Вывод: Архитектура Майдана - следствие творчества Поплавского.
(Не знаю к чему это, но сюда катит :wink: )

Эпилог

Понедельник 4.08
«- Здравствуйте Людмила!
- Здравствуйте дорогое начальство!
- А где вы так загореть успели? Вы же говорили, что больны и в пятницу не придете?
- Да так, с друзьями на часок - другой загород ездила в воскресенье.
- Понятно…»

Вторник 5.08
«- Скажите, Людмила. А куда вы, говорите, ездили в воскресенье?
- Загород, тут не далеко. На природу.
- Странно! А я вас вчера в новостях видел. В Житомире. Болели, говорите?
- Б….я! Попалили...»
Вывод: Смотри, не попались! Начальству врать красиво надо!


P.S. правки и дополнения:
Еще один приз:
1."Байкер Феста" - отдается Бурику! Т.к. из "показательных выступлений байкеров" был только он! :):)
2. P@rtizan просил упамянуть в отчете и его. Упамянаю, как и обещала :) :)

_________________
Иногда мы уходим во тьму, хотя стремимся к свету...


Последний раз редактировалось suslundia 28 авг 2008, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск, Live2Fly
суслики - это не только ценный мех, но и...
...мегакульные отчеты на форуме!
в качестве комплимента: а память действительно девичья...
//видно, ты забыла как Ромкина команда называется...

_________________
ropejumping.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 13:10 

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:59
Сообщения: 32
Суслик, жжешь! :lol: :lol: :lol: У меня пол офиса по полу валяется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль в Житомире 01-03 августа 2008г.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 13:22 

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:59
Сообщения: 32
Срочно в Гомель! Ты представляешь, что мы после этого напишем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru