история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:30
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону
ок. маякни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 02:55 

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:34
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Заранее опережая вопрос что-же произошло там, говорю.. Точно не знаю и судя по всему никогда и не узнаю, т.к. там народ и сами понять не могут, вроде.


Всё ты прекрасно знаешь...

1. Развязывание связывающей веревки.
Веревка была привязана ПРЯМЫМ узлом БЕЗ контролек (!).
Вина одевающего человека - тебя.
2.1. Разрыв пояса нижний системы.
Веревка была вщелкнута карабином в пояс и не вщелкнута в петлю от ног.
Вина выпускающего человека - Еша.
2.2. Система была откровенно старой.
Вина хозяина системы - меня.


Цитата:
дык я и не обижаюсь, меня оно не касается - я не был там организатором.



Ты всего-навсего одевал Алину...

Цитата:
Но к сожалению не смогу к вам присоедениться, не готов я еще на чужой снаряге прыгать


Правильно делаешь (серьёзно).

_________________
---
longlife.nm.ru - роупджампинг в Ростове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 02:56 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну что сказать - спасибо за откровенность (серьезно)
Ну мы и так знали из за чего это произошло (я имею ввиду саму технику блокировки и снаряжение, а не людей)- догодались сразу как только услышали про характер травм.
Тема конечно сенсационная (и обсудить ее захочет очень много человек) НО мы все это уже проходили (причем мы и были обвиняющей стороной) и то, что произошло уже не исправить так, что предлагаю если и коментить то предварительно подумав.

White - зачем же ты открещивался от произошедшего если сам неправильно завязал узел. Достаточно было просто сказать, что та история заставила тебя серьезно все пересмотреть и ты стал более ответственно подхоить к прыжкам - это было бы намного лучше.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 02:58 

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:01
Сообщения: 19
Тема конечно.., лишний раз бередить не стоит. Бывает всякое, единственно нужно выносить из этого уроки и быть честным.
Но собственно я с конкретным предложением. Я слышал уже о двух ЧП произошедших во время роуп прыжков. Согласно этой информации, два чела попали в больницу, в обоих случаях были черепно-мозговые травмы. Предполагаю, что при наличие каски их могло и не быть, или хотя бы степень сложности была меньше. Каска и рюкзак за спиной ни когда лишними не будут.

P.S. Статисты утверждают что 80% смертей при падении чела с высоты происходит из-за черепно мозговых травм.
Теже статисты - обычно после перелома позвоночника, чел теряет способность управлять конечностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 02:58 

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:01
Сообщения: 19
Это я к тому, что неплохо и нам тоже каску купить. Стоит она на толпу не дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 02:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 18:41
Сообщения: 14
Как раз вчера с Х смотрели каски=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 02:59 

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:01
Сообщения: 19
Это хорошая новость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 03:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:30
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону
Граждане, вы что - офигели?

1. Я НИ НА КОМ не завязывал узлы, блокирующие верх и низ (!!!) я помогал одевать беседку + проверял затянуты-ли хвосты на пряжках и законтрены ли.
Еш сказал вязать булини двойные, а ты, Серж, если вспомнишь, то поймешь, что Я ИХ ВЯЗАТЬ НЕ УМЕЛ, поэтому помогал с беседкой и посылал всех на мост, где уже вязали народ Еш и Нафаня.
Так что, простите, "вина связывающего - тебя" -- это не ко мне, я не блокировал верх с низом. Не хер меня приплетать непойми куда.
2. Единственное, что я слышал,, так это какой-то непонятный слух, о том, что якобы петля как-то прокрутилась и проплавила ухо беседки. (больше я ничего не знаю, я серьезно. Для меня действительно происшествие - загадка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 03:03 

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:34
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Граждане, вы что - офигели?
1. Я НИ НА КОМ не завязывал узлы, блокирующие верх и низ (!!!) я помогал одевать беседку + проверял затянуты-ли хвосты на пряжках и законтрены ли.
Еш сказал вязать булини двойные, а ты, Серж, если вспомнишь, то поймешь, что Я ИХ ВЯЗАТЬ НЕ УМЕЛ, поэтому помогал с беседкой и посылал всех на мост, где уже вязали народ Еш и Нафаня.



Сейчас ты можешь всё отрицать, однако народ приходил с полянки на мост уже завязанным

Цитата:
2. Единственное, что я слышал,, так это какой-то непонятный слух, о том, что якобы петля как-то прокрутилась и проплавила ухо беседки. (больше я ничего не знаю, я серьезно. Для меня действительно происшествие - загадка)


Ну-ну.

_________________
---
longlife.nm.ru - роупджампинг в Ростове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 03:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:30
Сообщения: 40
Откуда: Ростов-на-Дону
Повторяю, я НИКОГО не вязал, не завязал НИ ОДНОГО узла (!!!) откуда ты знаешь, каким народ приходил - завязанным или нет если ты был внизу?
Я тогда юзал исключительно совместную систему и не заморачивался на отработке булиня - мне оно тогда не нужно было просто. Я на тот момент не умел вязать ни будинь ни прямой узел. Если ты вспомнишь, через энное времия я на форуме просил Валеру подсказать, какой вариант двойного булиня лучше вязать и он рассказывал.
А встречным я и сейчас не пользуюсь. Так что не надо, Сергей мутить воду. Узлы это не ко мне, а к кому-то дальit по цепочке. Я прыгал в совместке системе.
Насчет "ну-ну" - ты как раз мне так и не объяснил внятно что там да как было, хотя я допытывался. (какие0то разговоры были отрывками и в итоге я забил спрашивать, если ты не помнишь. Толи ты толь Корм, что-то сказали про переплавления, но я так и не понял как это может быть и решил не бередить воду).
Отрицать и отмазываться мне не нужно: я всего лишь показывал как оодевать беседку, проверялл и пускал со словами "там завяжут верх и низ" - у меня полсотни свидетелей будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 03:04 

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:34
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Повторяю, я НИКОГО не вязал, не завязал НИ ОДНОГО узла (!!!)



Я уж стал склоняться к тому, что это я что-то напутал. Пришлось позвонить ещё нескольким людям и пообщаться с ними. Так вот и они мне сказали, что людей одевал ты. Иначе объясни как народ приходил на мост уже одетыми? Кто их одевал? Ты же там был. Ты все видел. Расскажи кто это делал если не ты?! Я, Нафаня и Еш были у моста. Никто из нас людей не одевал. Свою вины я, при этом, не умаляю. Но вот отбрехиваться - это не мужское дело. Все наши отношения с самого начала построены на двусмысленности и вранье. Все обещания, которыми ты кормишь меня и других людей с первого дня... А ещё Катя... Ещё Катя у которой ты взял деньги на страховку и не застраховал её. И ты помнишь чем это всё закончилось с ней. Катю я тебе не прощу.

_________________
---
longlife.nm.ru - роупджампинг в Ростове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 03:04 

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:34
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
ЗЫ. Даже Джон знает что и как произошло. А его, помоему, вообще, в тот день не было там. А ты почему-то не знаешь.

_________________
---
longlife.nm.ru - роупджампинг в Ростове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 03:08 

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:34
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Сначала ты пишешь:

Цитата:
Кстати, в ТОТ день в сентябре я прибыл на жд мост предыдущим вечером, прыгал с друзьями в полной темноте - жутковато было, заночевал там-же рядом в кустах..


После чего:


Цитата:
Я на тот момент не умел вязать ни будинь ни прямой узел.



Вот это ты пиздишь (я прошу прощения у читающих эту ветку, но иначе я просто не могу выразиться). Как же ты устраивал прыжки, если не знал ДАЖЕ прямого узла?!?!?! А вязать узлы ты учился на летнем выезде в Адыгею. И уж прямой ты умел вязать. И им ты и связал беседку. А двойной булинь - ты действительно не умел вязать. И даже когда я проводил тренировки на Кванте - ты предпочел спускать народ (МОЙ НАРОД ЗА КОТОРЫЙ Я ОТВЕЧАЮ, А НЕ ТЫ) дюльфером, вместо того чтобы заниматься вместе со всеми. А через неделю ты спросил Валеру как вязать двойной булинь.......

PS. Нашёл ещё двух свидетелей, которые подтвердят что ТЫ одевал Алину.

ЗЗЫ. Я тебя ни в чем никода не обвинял. Ты не умел вязать - я поставил тебя - и это моя грубейшая ошибка (как видишь я могу открыто признавать свои ошибки). Еш должен был проверить то что ты навязал и не сделал этого...... Однако меня жутко бесит то что ты всегда пытаешься представить себя в выгодном свете. Быть МУЖИКОМ, Белый. Найди в себе силы признать те моменты в которых ты не прав.

ЗЗЗЫ. На нашем форуме все время проскакивают сообщения о том какие косяки ты допускаешь в обеспечении безопасности при БАНАЛЬНОМ навешивании трасс в Зайцевке, которые ты, пользуясь своими администраторскими правами мгновенно затираешь (это подтвердит ЛЮБОЙ читатель нашего форума и ЛЮБОЙ кто ездил с Белым в Зайцевку).

ЗЗЗЗЫ. Заканчивай пить пиво.

_________________
---
longlife.nm.ru - роупджампинг в Ростове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 03:08 

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:34
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
А знаешь что меня разозлило больше всего? И из-за чего я решил написать сюда в этот форум?

Думашь ревность что ты прибиваешь к Мх крю? Да прыгай ты хоть с дьяволом в обнимку. Я всегда не лез в твои прыги. А что касается дружбы между клубами, то я ВСЕГДА говорил, что нужно дружить и объединяться для достижения больших результатов (это подтвердит люой мой знакомый).

Но мне стало так неприятно когда я залез сюда в форум и увидел как ты лижешь жопы... А в эти же самые даты когда ты писал это здесь мне пришла от тебя СМС с текстом (почти дословно): "Мх крю гребанные воры идей. После того как мы нашли мост в Ставрополе они поперлись на него прыгать!" Кстати я это знал, но меня это почему-то никак не трогало. Если ты будешь брехать что не писал этой СМС, то я за одно мороженное покажу её каждому изявившему желание

_________________
---
longlife.nm.ru - роупджампинг в Ростове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 03:11 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Очень интересно следить за вашей перепалкой - хотябы потому, что только в такой ссоре можно понять что из себя представляют люди.

Особенно интересно узнавать мнение народа о нас, которое просто так и не узнаешь - мнение которое говориться "за глаза".

Приятно что несмотря на всю "нелюбовь" к нашей команде еще никто не обвинил нас в недостаточном внимании к безопасности. А то, что мы едем по "вашим следам", так чтож нет ничего позорного чтобы приехать на то же место где прыгали люди до нас и попытаться сделать все то же только лучше (на примере Ставрополя - прыгнуть на том же мосту, но в другом (значительно более высоком) пролете), тот же жд мост ведь тоже не LL нашло.

А на счет этого трагического случая - никогда не позно собраться всем участникам тех прыжков и обсудить что же в действительности произошло - нервов уже быть недолжно, а в чем была причина выяснить очень важно, чтобы не допустить такого в будущем.


White если действительно хочешь совета и помощи то сделай тему о будущих прыжках (со схемой и х-ми снаряги и места) - этот форум просматривает не только команда и сочуствующие, но и такое люди как Леха Кривцов - у которых опыта в прыжках побольше нашего.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru