история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все в лес! Или 8 дней освоения Сибири!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 00:39 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Наступления вечера и торжественной отправки в Сибирь ждал не меньше недели – в последний день произвел закупку еды (которой оказалось мало) и прочие приготовления.

В 22:10 (усилиями друзей) уже был на вокзале (хотя вокзалом назвать эту станцию язык не у каждого повернется). И бегал вдоль поезда в поиске своего 17го вагона. Когда нужный вагон все таки отыскался времени оставалось в обрез и прощание с командой поддержки и моей любимой женой уложилось секунд в 30.

И понеслось! Три дня поездки превратились в сплошную череду сна, еды и походов в туалет, разбавленную чтением книги и прослушиванием Ipod'а вместе с трелями выдаваемыми соседом по полке. Так как поездка дальняя (4800км), то спутников сменилось немало, среди них и бурятский солдат срочник и девчонки малолетки обсуждающие кто и как посмотрел на них в клубе. Плюс вездесущие продавцы – свои шапки, шали, косметику и видео технику они предлагали круглосуточно, их можно было увидеть как в три часа дня так и в три ночи. А еще были елки и снег – они появились сразу же как только поезд покинул пределы ростовской области и преследовали меня до самого приезда.

Моя встреча с красноярском оказалась очень приятной, выйдя из здания вокзала и подумав о том что -10 бывает и у нас, я направился к ожидающей меня машине с представителями славного города внутри. Встреча оказалось «очень приятной» тем, что встретили меня друзья и хотя я не видел их уже 2 года (icq и mail не в счет) складывалось впечатление что расстались мы только вчера. Выглядели они довольно бодро и весело, несмотря на то что в 4 часа утра встречали остальных гостей в аэропорту.

Первый день прошел в прогулке по городу, поедании пельменей, выпивании пива, беседами на тему RJ и не только, ну и конечно же знакомством (еда питье и квартира были предоставлены девушкой Симой за что ей отдельно спасибо). В Сибирь нас приехало трое: я (Ростов), Святослава (Питер) и Виталик (Москва). Все жаждали приключений и впечатлений, которые в дальнейшем были предоставлены принимающей стороной в изобилии.

После приезда Лехи (известного всем под ником ZAA) и запихиванием нас в его машину (задние сидения были сложены, багажник забит снарягой, а поверх всего этого водрузились спальники, и мы – при чем все чувствовали себя очень комфортно, так как все машины оказались внедорожниками), а так же дальнейшей встречей нас еще с двумя машинами под руководством Ромы и Юры наше путешествие началось.

Поездка по ночной Сибире зрелище настолько же впечатляющее насколько и однообразное, дорога снег, вездесущие елки (а пилить нужно было 400 километров), поднимали настроение лишь доносящиеся из раций шутки. Из увеселений на дороге были предложены: несколько заправок (а кушают эти монстры как нефтеперерабатывающие заводы), несколько поломок авто и походы в туалет при – 25, любителям приключений было чем заняться.

К 4-5 утра – добрались до Туима. Выяснилось что гостиница на половину занята, на половину непригодна для обитанию человеческих существ (из-за отсутствия отопления). Решили ехать к провалу. Спали в машинах, спали долго, через полтора часа прекрасного сна (а к тому времени я был готов спать хоть сидя, хоть стоя, хоть на четвереньках, лишь бы в тепле) наступил рассвет и мы начали навешивать базу.

Небольшое отвлечение, за прошедшие два года (с момента моего прошлого посещения Сибири) в деле Ropeджампинга я небного поднакачался. И думал что это как то повлияет на мой страх перед этими прыжками.
Ничего подобного! Я в ужасе смотрел на дупло высотой с сорокоэтажный дом в которое мне суждено было прыгнуть. Сердце билось часто, в голове играл похоронный марш. Затем (отбросив все страхи и получая удовольствие от происходящего) отправился помогать в подготовке мат. части.

Преследовавшие нас неудачи окончились поломкой кувалды (верней её ручки), вследствие чего процедура вбивание кольев в мерзлую землю чуть затянулась. Доверив это дело Виталику, стали организовывать другую часть станции. Собрав W-шку приступили к самому вкусному, а именно игре натяни базу через провал. Во время этой игры пару раз пришлось повисеть над пропастью (на земле оставались лишь ноги, да и то по колено, в которые мертвой хваткой вцепился Роман тем самым спасая мне жизнь и обеспечивая продолжение работы над базой), пару раз перетянуть все заново (из зато го что веревка зацепилась за неудачный выступ скалы) и прочие приятные для любого джампера вещи.

Продолжение следует (следует, завтра).

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все в лес! Или 8 дней освоения Сибири!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2007, 22:32
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже расскажу, с иной стороны)

Путь туда был скучнее - села в 19:35 на самолет, а в 00:35 уже сошла в Красноярске.
Поволновалась, как опознаюсь с встречающими, но многообещающая надпись на листке "Туим" привлекла сразу.
Потом час ждали Виталика, он прилетал позже.
Далее нас довезли до Ромы и Наташи, где и выгрузили спать.
Виталик еще долго слонялся по квартире спящих принимающих, а я почти сразу робко заползла на диван, свернулась калачиком (иначе не влезала между подлокотником и коллекцией мягких игрушек) и провалилась в сон. Смутно помню, что меня еще будила Наташа и с дивана я упала на постеленный мне на полу спальный мешок, где я смогла наконец вытянуться и уснуть еще слаще)).
Проснулись днем и двинулись к Симе, которая на тот момент уже встретила ростовского Сережу.
Ехали через весь город почти 50 минут.
Поразило количество праворульных авто (наверное, 97 % из всех а/м) и зашуганность водителя маршрутки (пассажиры могут противным голосом запретить ему курить и т.п.)
Приехали, посидели у Симы, наобщались, а в 22 где-то двинули наконец в Туим в 3 машины, лежа на сложенных задних сиденьях и снаряге Леши (на форуме - ZAA). Было тесно, части-тела-затекаемо, но весело)
Прибыли туда, обломались с гостиницей, доехали до провала, срубились на 1,5 часа и приступили к работе)
Я помогла совсем чуть-чуть, потом счастливо уехала с прекрасными половинами красноярцев в поселок за едой) Закупились, вернулись, поели и трое из нас (я, Сережа и Виталик) приступили к прыгам))).

_________________
Leben um zu springen.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все в лес! Или 8 дней освоения Сибири!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 17:14 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Но несмотря на все но, работа кипела и все неминуемо двигалось к первому прыжку (как в последствие оказалось моему). Когда все было готово выяснилось, что системы уехали вместе с машиной и прекрасной половиной команды в сторону поселка Шира отправившейся за съестным. Из-за этого пришлось часа полтора потупить на морозе и попытаться прочувствовать предстоящее безумие еще глубже.

Затем наступил обед (10 человек сидящих в одной машине и уничтожающие все привезенные запасы – это то еще зрелище).

Кульминацией 4 дней путешествия стал мой первый прыжок. Отчитавшись о снятие ответственности с организаторов и подтверждение своей решительности довести дело до конца в объектив видеокамеры (с криком достойным первого места на районом пионерском конкурсе юных талантов) я помчался в провал. Скала неожиданно закончилась и подо мной оказалось 120 метров свободного пространства. Куда я незамедлительно устремился (подчинившись законам тяготения). Ощущения были жуткие, но чертовски приятные. Особенно после того как система отработала безупречно и я повис в 30 метрах от земли.

Спуск, лед, пляски на дне озера, задранная к верху голова, падение Святославы, шахта, треск льда, темнота, свет и снова я на исходной позиции.

На этот раз решился прыгнуть с края (пропустив стадии визга, разбега и прочие вкусности) – получилось. Снова полет, снова эйфория, снова спуск и шахта (в шахте лед не такой толстый как на озере благодаря чему Виталик провалился по колено в воду). После второго прыжка я выполз на гору усталый, довольный, с чувством выполненного долга. Мне было по настоящему хорошо. Я был счастлив.

Виталик прыгал как настоящий индеец, ровно четко, без эмоций. Святославу спустили со скалы на прусике (второй прыжок) и перерезав его подарили ей незабываемые впечатления неконтролируемого полета.
К концу шестого (каждый успел сделать по два прыжка) и последнего прыжка наступил вечер. Закат в Сибири это нечто. До наступления темноты успели собрать снарягу и отправиться в обратный путь.

Продолжние следует :arrow:

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все в лес! Или 8 дней освоения Сибири!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2007, 22:32
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
А теперь я)

Первым прыгнул Сережа, разбежавшись аки лань и крикнув на манер раненого буйвола)
Потом он всё не приходил и не приходил (выяснилось, что Сережа просто ждал на льду внизу), поползли слухи о неблагополучном прыге. ;-))
Повязали меня.
Постояла на краю, нервно поулыбалась в камеру (по ощущениям - очень долго, по результатам тикания времени на камере - и минуты не стояла), всё пыталась принять красивую позу ласточки, но в итоге плюнула, схватилась за веревку и спрыгнула в провал)) Кайфово!! Внизу отвязалась и мы с Сережей пошли искать выход - пещеру. Нашли, выбрались в тусклом свете фонарика. Жутковато)))
К исходным позициям вернулись на диком позитиве)
На этом же позитиве решила попробовать новые ощущения и поработать для потомков - позволила привязать себя на доп.веревку, медленно спустить с края и перерезать ее. Вот этот "прыг" однозначно запомнится на всю жизнь! Висела, висела, никого не трогала и вдруг - хлоп! Веревка лопается и я падаю. ПАДАЮ! Никаких радужных мыслей, как при первом прыге, не испытала. Наоборот - полное отключение реальности и паника. Такого ужаса не испытывала еще никогда в жизни! В мозгу до самого ухода в маятник внизу стучало только "Я падаю, я падаю, я падаю". Жуть! Поняла чувства Дэна Османа в его последний прыг))
Если вам не хватает острых ощущений и роуп не приносит должных эмоций, очень рекомендую)))
Внизу отвязалась дрожащими руками, была проведена по пещере молчаливым мальчиком с факелом (уж не призрак ли?) и с больно бьющемся сердцем вернулась на исходную.
В последний раз прыгнул Виталик.

Потом быстро собрались и двинулись в Кр-ск.
Приехали за полночь, счастливо понежились в душе (после 2 дней вне гигиены-то!) и легли спать.
Щастливые и усталые))

В ВС ездили на Столбы, где очень весело спустились вниз на ледянках, вкусно налопались в китайском ресторане и до 5 утра трепались на кухне с Виталиком)

В ПН втроем съездили за сувениркой, погуляли по центру, выяснили, что рекомендованный нам краеведческий музей не работает по ПН, и разъехались)

Во ВТ с самого раннего утра (по-нашенски аж в 4:30!) встали и были отвезены в аэропорт ZAA (за что ему огромное спасибо, как и за все внимание, досуг и позитив предыдущих дней). Там долго сидели и скучали - ждали вылетов. А потом разлетелись по домам)

СПАСИБО позитивному Леше и очаровательной Насте, неутомимой Симе, улыбчивому Плеханову, выдержанному Роме и доброжелательной Наташе, а также всем, кто приложил к тому, чтобы это событие состоялось, голову, клавиатуру и пр.
Было здоровски!
Хочу еще!
:-)

_________________
Leben um zu springen.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все в лес! Или 8 дней освоения Сибири!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 15:02 

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:30
Сообщения: 10
небольшое видео, первая часть. до прыгов.
http://www.youtube.com/watch?v=25y9E4Em1yY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все в лес! Или 8 дней освоения Сибири!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 00:51 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Обратный путь.

Черт подери как же хочется спать. Эта мысль была самой распространенной среди всех кто решился на это безумное мероприятие (а решились конечно все). Почему я говорю что мероприятие безумное? Наверное потому что в ночь с пятницы на субботу мы ехали более восьми часов, затем были прыжки (вся суббота) и теперь предстоял обратный путь (ночь с субботы на воскресенье). За все это время каждый поспал от часу до трех причем эти три часа набирались из отрезков по пятнадцать – тридцать минут.

Если сказать что, от того, что дорога однообразная и все время сыпет какая-то снежная крупа тянет в сон, ничего не сказать. За время нашего обратного путешествия за рулем сменилось три водителя, а я выполнял роль человека оркестра который развлекал их веселыми рассказами и историями о славном южном городе Ростове-на-Дону. Зевал я в средней раз пять в минуту (чистая правда), периодически отключался, как не уснул – не знаю, но свою роль выполнил и уследил за тем когда начинали отключаться водители.

По приезду в Красноярск был прекрасный сон до обеда и поход на столбы (http://www.stolby.ru). Для меня как южного жителя это был праздник: скалы, елки, снег (чертовы елки и снег здесь воспринимались абсолютно по другому – с хорошей так сказать стороны). Возможность посмотреть на Сибирь с высоты впечатляло. Катание на ледянках (в моем случае просто на заднице) под углом 30 градусов с попыткой увернуться от елок – веселило, чистота в очень оживленном (в плане посетителей) месте – пугала. Все были счастливы.

Последний день был потрачен на поиски сувенирки и поход в краеведческий музей (от опоздания в который нас спасло лишь то, что в этот день в музее был выходной). Затем хороший вечер за общением, сон и на следующее утро вылет в места постоянного обитания ( 7 часов в пути на ту 154 я вам скажу еще то занятие).

Итог можно подвести короткой фразой – я жутко доволен, что смог выбраться в Сибирь, встретить со старыми и познакомиться с новыми друзьями, прыгнуть с высоты 40го этажа.

Спасибо всем организаторам (как позже выяснилось одним из которых я являлся) за отличный отдых. Огромное спасибо.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все в лес! Или 8 дней освоения Сибири!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 15:51 

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:30
Сообщения: 10
видео, вторая часть, прыги.
http://www.youtube.com/watch?v=vp3bUHJWuik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все в лес! Или 8 дней освоения Сибири!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:33
Сообщения: 184
Откуда: г. Санкт- Петербург
Спасибо за рассказ, отличная поездка!!! Респект!

_________________
Зеркало Мелбет https://www.drive2.ru/s/B54IwEAAB8Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru