история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 6 из 7   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:41 

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:43
Сообщения: 194
Откуда: Из Томска
Мост стратегически важный объект(любой)

_________________
Делай что думаеш и думай что делаеш(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:50 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Почему RJ не может быть отнесен к альпинизму?

Реестр:

8 альпинизм 0550005511Я

класс - скальный 0550011511Л
класс - технический 0550021511Л
класс - высотно-технический 0550031511Л
класс - высотный 0550041511Л
класс - ледово-снежный 0550063511Л
класс - первопрохождений 0550071511Л
ледолазание - скорость 0550083511Я
ледолазание - трудность 0550093511Я
ски-альпинизм - гонка 0550103511Л
ски-альпинизм - командная гонка 0550113511Л


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 12:12 

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:10
Сообщения: 12
А как вы оформляете средства, которые принимаете на коммерческих прыгах? Мы вот оч опасаемся ОБЭПа, у нас в Башкирии они очень уж злые....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:40
Сообщения: 19
Откуда: Minsk, «Belextreme»™
у нас, например, этим занимается специально обученный бухгалтер, который живет вместе с горничными, водителями, поварами и дворецким в комнате для прислуги в командном особняке, построенном на средства, вырученные за счет прыжковой деятельности.

но ты можешь почитать ветку, посвященную этой теме:
viewtopic.php?f=1&t=1233

_________________
Изображение
Minsk, «Belextreme»™


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
У одной из команд в тексте расписки первые строчки следующие:
что-то вроде "Я ____ФИО____ беру у Ивана Ивановича Иванова (орг-ра) в аренду снаряжение в кол-ве 100м веревки Tendon, 5 карабинов Ring, обвязку Petzl... на период совершения тренировки альпинистского срыва за 250 (двести пятьдесят) рублей" и далее уже идет про снятие ответственности и тп...

Насколько такая строчка полезна/опасна???

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:27
Сообщения: 473
Полезна в том плане, что если будет не дай бог травма, то вы занимались какбе не прыжками, а дачей снаряжения в аренду, что может облегчить вашу судьбу. Если в плане финансов, то за сдачу снаряжения в аренду платить налоги тоже надо:))))

_________________
Команда Mad Squirrels. Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 15:56 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
В том, что это не соответствует действительности.

По факту разбора будут следующие косяки:

* Этот конкретный "ФИО" вряд ли имеет хоть какое-либо отношение к альпинизму. и все его знакомые и родственники это подтвердят.

* Информация в источниках организаторов не соответствует этому. Там команда фигурирует именно как организаторы, без каких либо требований к подготовке клиентов.

* "Альпинисткий срыв" не тренируют. По всем канонам это ЧП, преднамеренное создание которого - сознательный риск здоровьем и жизнью спортсмена. Понятно, что классический срыв не имеет никакого отношения к нормально организованному прыжку, но, в большинстве своем руководители и функционеры спортивного альпинизма и скалолазания резко негативно относятся к роупджампу. Так, что будучи привлечены как эксперты, их позиция не в вашу пользу.

Ну и, наконец, анализ ЧП показывает, что это в подавляющем большинстве ошибка в расчетах или ошибка в работе команды. Сам по себе отказ снаряжения редок и почти всегда не приводил к трагедии в силу его дублирования... Так что надо ли создавать "прецедент недоверия" такой бумажкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
Ну хорошо, тогда уберем "тренировка срыва" и напишем просто "прыжок с веревкой", тогда что?

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 16:12 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Да ничо.

Ропджамп не запрещен как явление (и очень надеюсь, что не будет), соответственно, разрешен.

В расписке достаточно, что бы было зафиксировано желание добровольного участия и подтверждение осознания всех рисков, с ним связанных, а также отказ от любых притензий к кому либо и когда либо в случае любого происшествия или возможного последствия из него.

Желательно в обтекаемых формулировках и без излишней конкретики, и уж тем более без попыток выдачи мероприятия за то, чем оно не является...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
видимо я чтото гдето провтыкал...
не является чем?

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
это не коммерческие прыжки - это плата за аренду личного снаряжения - на амортизацию...как обычно - "мы тут тренируемся - хочешь с нами? - пожалуйста! но снаряга-то наша, а ты ее заамортизируешь), тогда плати"

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 05:42
Сообщения: 130
Откуда: Minskl (BY), проект ROPEJUMPING.BY
О легальность RJ... за два дня было два наряда милиции, и так:
1. Объект: автомобильный мост, выведенный из эксплуатации (закрыт на ремонт). Вяжем базу снизу моста, выходим там же (т.е. все телодвижения происходят под мостом), зевак ничтожное количество. Все прыгающие находятся под мостом, на мосту только два инструктора и три прыгающих одетых джампера. Всё цивильно, всё отлажено, ни кто не кричит, сильно. Приехал наряд, спросили кто старший, с моста я попросил по рации передать одному менту нашу рацию, что бы с моста не спускаться, но всё же пришлось. На мосту остался один инструктор, я пошёл в низ. Пригласили меня в машинку, посидели, поговорили. У милиции первый вопрос "А что здесь происходит?" я вопросом на вопрос "А в чём собственно дело? Что мы нарушаем?", на что в ответ услышал "Где на вашем мероприятии скорая, МЧС и милиция? И почему у вас ничего не санкционировано с властями города?". Мент видимо не глупый, ругаться не стал да и я не грубил, обоюдно решили что мы сейчас сворачиваемся и уходим. Переписали мои паспортные данные - уехали. Свернули базу, ушли в другое место, допрыгали =)

2. Объект: действующий пешеходный мост в центре города через реку. База вяжется на самом мосту, зевак и прочих прохожих хватает. Все джамперы находятся под мостом, что бы не создавать толпу. На мосту один-два инструктора, фотограф, виде-оператор и прыгающий джампер, следующий джампер поднимается только после того как предыдущий начал спускаться. Прыгаем, нормально всё, с прохожими общаемся, объясняем, что тут происходит тренировка альпинистов. Подходит наряд, сказали, что их предупредила бабушка-божий одуванчик. Объясняем органам, что мы альпинисты, всё снаряжение сертифицировано, что всё происходит под чётким руководством инструкторов, сделали показательный прыжок (выходил опытный джампер, после тотальной проверки обраток, муфт и т.д. по счёту, на три, джапмер вышел, ни матов, ни криков (я так ещё ни когда не ржал, зная весьма хорошо прыгающего, я не смог поверить, что он так тихо может прыгать когда нужно)). Милиция переписала мои данный, распрощалась, пожелав нам всего самого хорошего и ушла. День допрыгали без происшествий.

Вывод: Всегда иметь при себе документ удостоверяющий личность, было бы не плохо иметь корку МС по альпинизму, радиостанции придают официальность происходящему, да и когда не кричишь в низ с объекта - не привлекаешь лишнего внимания это гуд, + не дерзить с сотрудниками милиции и чётко знать кто и что должен говорить/делать каждый из инструкторов в момент прихода органов.

_________________
ROPEJUMPING.BY :: Сообщество роупджамперов Беларуси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:03 

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:27
Сообщения: 1
z3dom писал(а):
Если не сложно - расскажи по комплекту документов? Заявления?Уставы и тп?

Как мне объяснили - создание такой организации очень дорого, так как необходио специально разрабатывать устав...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 6 из 7   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru