история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 2 из 7   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 12:32 

Зарегистрирован: 03 дек 2008, 01:55
Сообщения: 46
Откуда: Новокузнецк
У нас был случай прыгали с балкона 9-того этажа в 3 часа ночи, после прыжка кто-то из жильцов вызвал милицию, только Вован спустился на землю его сразу забрали и увезли, спустя 30минут его привезли обратно, мы были слегка удивлены когда Вован смеясь вылез из бобика, менты просили показать видео, посмотрели, поржали, сказали так больше не делайте и уехали. Вована не зачто было привлечь он был трезвый, у него с собой был паспорт, если есть паспорт они не имеют права задерживать, тем более он ни чего не нарушил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 23:48 

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:43
Сообщения: 194
Откуда: Из Томска
Нас когда с ж/д моста сняли дяденьки милиционеры,то нам припаяли нарушение общественного порядка.Отделались предупреждением. :D

_________________
Делай что думаеш и думай что делаеш(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 19:50 

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:59
Сообщения: 15
Откуда: Астрахань
Прыгали недалеко от поста ГАИ на мосту: приехали МЧСники, забрали всю снарягу, а нас отвезли в местное отделение милиции. Посидели, сказали так больше не будем.Но снарягу не вернули :(

_________________
http://vkontakte.ru/club7083794


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 01:42 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Арабика писал(а):
Прыгали недалеко от поста ГАИ на мосту: приехали МЧСники, забрали всю снарягу, а нас отвезли в местное отделение милиции. Посидели, сказали так больше не будем.Но снарягу не вернули :(



Отобрали снарягу говоришь ?!
Был уже такой случай, вот посмотри viewtopic.php?f=1&t=1007
Может найдешь что-нибудь полезное

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 15:31 

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:59
Сообщения: 15
Откуда: Астрахань
Спасибо! Радует, что выход всегда есть из таких ситуаций. Подборку информации делали по этому поводу, да и взрослее стали с тех пор. Так что теперь только один выход: бороться.

_________________
http://vkontakte.ru/club7083794


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
я бы сказал по этому поводу так:)
когда я не от фирмы работал в промальпе то была вероятность при ловле налоговой штраф и изъятие снаряжения
но вроде как если ты педоставляеш "корочку" альпиниста, то отделываешься только штрафом....без ихзъятия снаряги:)

канешн я может и не прав, но мне рассказывали такой расклад :roll:

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:41
Сообщения: 48
Откуда: Нижний Новгород
Вчера прыгали на нашем постоянном объекте, добрый дворник вызвал наряд, те прилетели через полчаса. Мы не стали ждать пока они поднимутся к нам на 11 этаж и спустились к ним.
Разговор такой:
Менты – Кто организатор, кто старший, чьи верёвки?
Мы – Нет таких, всё куплено на общие средства.
Менты – Общее…??? Тогда я сейчас могу их (верёвки) забрать, порезать и т.д.???
Мы – НЕТ. У нас есть товарные чеки на приобретение снаряжение, и с вашей стороны это будет превышение должностных полномочий и просто кражей…
Менты – Задумались…
Мы – Мы что-то нарушили?
Менты – Вы находитесь на закрытой (ни одного заборчика вблизи здания, ни одно таблички) территории ж/д управления.
Мы – От куда к вам поступил сигнал?
Менты – Жители сообщили.
Мы – Значит у охраны ж/д и собственно управления к нам претензий нет по поводу нашего пребывания на их территории??? (Охрану ж/д мы часто видим в этих местах, приходят, фотографируют, расспрашивают и уходят.)
Менты – Задумались… Даём вам 10 минут и вызываем ОМОН
Мы – Нам не хватит, минимум полчаса…
Менты – хорошо, мы ждём.
Итог – менты уехали сразу как только увидели, что мы убираем базу, с объёкта мы ушли через час, в тот день решили их не провоцировать. Да и мы были не готовы общаться с ОМОНом.
Наши идеи:
1) Попробовать договориться с железкой и выпросить у них бумажку, в которой они не против нашего пребывания на объекте (отработка спас работ, работа с Альп снаряжением, никаких прыгов!!!)
2) Если не достанем бумажку. По приезду Ментов и вызова ОМОНА, обзваниваем всех репортеров (таких уже масса) Человека с камерой в укромное место (таких тоже хватает), а сами ложимся вокруг машины ментов, лицами вниз и руками на затылке и ждем кто приедет первым)))

Жду ваших мнений.

_________________
G. team
http://vkontakte.ru/club4423358
http://g-team.su/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 14:03 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Респект вам и вашему подходу :!: :!:
Тока репортеров обзвоните заранее, вызовите их на место и к определенному времени, и к этому же времени сами вызовете ментов...
Разумеется чел с камерой в укромное место, а лучше 2х с разных ракурсов

А в общем - нормальный, грамотный разговор, как и результат...

ЗЫ: Себе диктофонов запазуху лучше не пихать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 18:23 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
На последнем выезде на ЖД мост случилось следующее (сразу предупрежу что в принципе все довольно банально и читать это совсем не обязательно).

Нас было двое. Прыгали на ЖД мосте (объекте на который команда выезжает уже несколько лет).

Железнодорожник идущий по параллельным путям (они находятся в отдалении) на протяжении всего своего пути что-то нам нечленораздельно кричал в итоге ничего не поняли ни мы ни он (судя по всему хотел узнать что мы здесь делаем).

Приблизительно через пол часа приехала милиция (в количестве аж трех человек).

Разговор был примерно следующий.

Мы: - Добрый день.
Они: - Добрый! Что здесь делаете?
Мы: - Альпинисты тренируем срыв.
Они: - Принадлежите к какому то клубу? Документы есть?
Мы: - Нет. Документы есть. Что мы нарушили?
Они – Вы находитесь на режимной територии железной дороги.
Они: - Снимайтесь проедем с нами! Поступила жалоба!
Мы: - От кого? Нам потребуется не менее 20 минут.
Они: - От сотрудников ЖД. Ничего мы подождем.

После чего милиционеры довольно мирно курят в сторонке ожидая пока мы снимемся.
Садимся в милицейскую газель, проезжаем 100 метров от моста, останавливаемся.
Переписывают наши данные.

Они: - Поступило жалоба от сотрудников ЖД, и просьба провести разъяснительную работу.
Мы: - Хорошо.
Они: Выходите! В следующий раз будет административный штраф. На третий мы у вас в рюкзаках что-нибудь найдем. До свиданья!
Мы: - До свиданья!


Вывод: обязательно берите с собой диктофон. Запись подобного разговора, а особенно последней реплики могла нас навсегда могла легализовать наши прыжки на этом мосту ну или хотя бы решить все проблемы именно с данным патрулем.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
:mrgreen: Вывод: брать с собой диктофон, корочки, документы.....ну, не считая снаряги:)

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
Господа! Милиция тоже люди, и как правило такие же ребята как и Вы которые пошли работать после армейки....! Надо проще с ними общаться...!
А офицеры милиции! Офицер он и в африке офицер... С ними надо быть более официально...!

Мы вообще говорим что альпинисты, проводим тренировку по отработке запланированых срывов на веревке...! Расскажем вкратце про снарягу, чтобы они убедились что все профессионально...
Только вот у них работа такая, что если вызов поступил то они обязаны приехать...! Тут как не крутись а сниматся придется...!
А лучше брать телефоны в местных опорках и предупреждать что "сегодня будет тренировка", дабы в случае вызова они знали что это Вы, тогда мот и неприедут (из собственного опыта!)

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
а у нас сейчас из другой области прислали милицию :( (правда так задалбывают, с местными все улажено, а новые выделываются)

:mrgreen: на день космонавтики прыгали, к концу дня подошел наряд милиции....
типа что вы тут делаете и тп.... правильно объяснил, парень показал видео...они офигевшие на это посмотрели и отпустили :mrgreen:

ну и заодно узнал что да как по поводу нахождения на этом объекте:) ничего ненарушили, заниматься самодеятельностью можно:)
:roll: да все таки они люди, но противные:)

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
Работа у них противная....! А там только однажды хотели приписать "проникновение на охраняемую территорию" прыгали с долгостроя... Сыграл здравый смысл...

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 11:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:41
Сообщения: 48
Откуда: Нижний Новгород
Неделю назад на наш домашний объект опять пришли серые люди… В этот раз они притащили с собой пару представителей ЖД (объект (здание) находится в их ведении) Разговор был долгим, сворачиваться мы не хотели, да ещё и наш юрист грамотно загрузил ментушку. И что они все наши верёвки мечтают порезать…? Фраза «Это превышение полномочий» быстро их ставит на место))) В этот раз заявление поступило от владельцев объекта и мы действительно попадали под нарушение… Договорились о том, что сейчас мы снимаемся т.к. были замечены зам. Начальником ЖД и он приказал нас убрать, а в дальнейшем хотя бы не сильно светится, а так им пофиг!

_________________
G. team
http://vkontakte.ru/club4423358
http://g-team.su/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: законность rope jumpingа
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 20:26 

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:31
Сообщения: 36
Откуда: Пенза
Начнёмс.:)

Пошли мы тренироваться обращаться с верьём на ЖД мост, все мосты у нас в центре города. Мостик маленький, приблизительно 7 метров. Спустился на 8ке до воды, начал подниматься на прусиках вверх, процесс оказался долгим, т.к. опыта ещё толком не было. Поднялся на 2 метра и с берега начал кричать мужик, что бы слазил оттуда, нецензурно выражаясь. Прокричал ему, что сейчас слезу, поднялся и пошли к нему пообщаться. Как оказалось, это был подполковник с ЖД. ОН нам объяснял, что там лазать нельзя, что жд мост это стратегический объект и т.д.. При этом он нас не прогонял, а советовал уйти, ибо если нас там поймают, то нам придётся долго объяснять в фсб, что мы не террористы. После 15ти минутного дружелюбного общения с ним, мы сами решаем пойти на другой мост.

Пришли на автомобильный мост, где много машин(центр города на мосту обычно пробка) и пешеходов. Разбухтовался, спустился на 8ке на этот раз мой друг. ОН вообще доглго там висел и тупил со шнурками)) Реакция прохожих была, наверное, как и везде. Через некоторое время к нам с мигалками примчались МЧСовцы. Я с выпученными глазами им давай объяснять, что мы отрабатываем навыки промальпенизма. Они поплевались, поматюгались,, что их просто так вызвали. Потом по моей просьбе они помогли вытащить дурга, а то блин болго ещё ждать пришлось бы его возвращения на мост :D .
После этого старший мчсовец начал на нас наезжать..

-(кричит)Какого хрена вы тут тренируетесь? Нихера не умеете и лезете!! Здесь нельзя этим заниматься!!!
-Нам интересно потренироваться именно на мосту, в нашем городе нет специализированных мест для подобного рода тренировок, по крайней мере наши попытки найти их по инету и через справочные службы были безрезультатны. А почему нельзя здесь тренироваться, мы ничего не нарушаем..?
- (кричит)Всё у нас есть! Есть клубы где тренируются!

- А вобще! какие проблемы? Мы ничего не нарушаем! Не нужно тут на нас кричать! Мы Вас не вызывали!
-(кричит) Я Вам щас покажу проблемы! Валите отсюда пока милицию не вызвали! И если не хотите нам ещё штраф заплатить за ложный вызов!
- Какой нам штраф? Вы нас не вызывали. Хорошо, мы сейчас соберёмся и уйдём, но сначала объясните пожалуйста, почему нам нельзя здесь тренироваться, что мы нарушаем?
-(уже говорить начал спокойнее) Ну нельзя..
- ЧТо значит "нельзя"? ПО какой статье, какого закона нам нельзя? Вобще, что именно мы нарушаем? Объясните пожалуйста. Если вы объясните, то мы больше вообще никогда этим заниматься не будем!
-(вообще спокойно говорит) Нуу.. нельзя.
- Т.е. вы не можете объяснить, почему нельзя и что мы нарушаем?
- Нет.
-А кто нам ответит на этот вопрос??
-Милиция ответит.

И тут как раз к нам идёт наряд милиции. Подходят с вопросом:"Что тут происходит?". Им мчс отвечают, что всё в порядке, ребята просто тренировались, а кто-то из прохожих нас вызвал. Ментов было трое: 1-наглый и дерзкий сержант(может не сержант, не помню), 2- спокойный нормальный парень, 3-симпатичная девушка, блондинка. :D

МЧС уехали, теперь общаемся с ментами.

- Так, ребят. Нам вызов уже поступил и дежурный в отделении не хочет, что бы вас сразу отпускали. Пойдёмте дойдём до отделения, он вам пальцем погрозит, посмотрит на вас и отпустим.
-Хорошо, сейчас снаряжение соберём и пойдём.
- Паспорта есть у вас?
-Да.
-Давайте сюда(нагло с наездом, аж не понравилось).
-А у меня в паспорте написано, что его нельзя никому давать!:)
-Чёёё?? Я тебе блять щас нахуй, дам! Давай сюда паспорт! Написано у него..
-Серьёзно, в паспорте написано, что его нельзя никому давать..(тут кроме наглого мента начали поддерживать диалог парень мент с блондинкой ментом)))))
- Нам просто данные переписать о Вас нужно.. Паспорт мы не изымаем и не забираем, просто перепишем и всё.
- Хорошо, держите.

Идём с ними в отделение, они угарают, мы тоже. Проходя мимо мечети, менты предложили нам залезть ещё на мечеть и крест вставить.. а они типа на шухере постоят..))
Дошли до отделения. Нас показали дежурному, он сказал, что бы брали с нас объяснения и звонили из ФСБ, они хотят с нами поговорить. Распорядился, что бы нас не отпускали, пока не прибудут сотрудники ФСБ. Тут-то мы уже стали меньше угарать и думать, что нам предстоит с ФСБ..

С нас начали брать объяснение, это было смешно, ибо баба которые их писала, впервые с таким делом сталкивалась и вообще не представляла, что писать. Получилось прям реально с наших слов, но немного с искажениями. Искажения эти мне не понравились, ибо, написано было так, будто мы не соблюдали никакой техники безопасности.
Во время написания объяснения, в кабинет зашёл начальник отделения, попытался повы*б*ваться и ушёл. Потом зашёл ещё один сотрудник милиции со словами «Так, показывайте, что у вас там в рюкзаке! В частности меня интересует взрывчатка!»
Начал показывать ему что было с собой и объяснять, что вообще ничего запрещённого нет. Проверил пол рюкзака и ушёл.
Объяснения дописали. И нам дали их на подпись.
Мне искажения не понравились..

Обращаясь к друг, говорю: «НУ ЧТО?? Будем здесь отмечать то, что нас задержали без протокола, без объяснения причины, без наличия свидетелей, осуществили обыск, опять же не составляя протокол и опять же без свидетелей?»

После этого мент начал на повышенном тоне объяснять, что это не задержание и мягко угрожать.
При этом несколько раз сказал о том, что мы ничего не нарушаем, и на нас протокол составить нельзя..)) Разговор с ним закончился тупым, корявым, объяснением, что нас не задержали, но если хотим то нас могут начать подозревать в каком-либо преступлении..
Подписали Объяснения.

После чего нас благополучно отпустили, сказав, что ФСБ мы уже не нужны.

Через 3-5 дням, нам из этого отделения пришло по Уведомлению, в котором говорилось о том, что по факту нашего задержания, была проведена проверка.. как дальше сформулировано не помню, а бумажку найти уже не могу)) Смысл в том, что мы ничего не нарушили.
Обмозговав это дело, мы решили пойти с милицией на контакт и договориться о том, что бы они нас каждый раз не забирали, таким образом экономили своё и наше время.

Пришли в то же отделение. После слов «Мы промальпинисты, нас недавно забирали..» у любого рядового милиционера улыбка до ушей, понимание нашей ситуации и слова поддержки в наших начинаниях. Чего не скажешь о начальстве..

Начали через окошко объяснять чего мы хотим.. «Понимаете.. После рассмотрения нашего задержания, было установлено, что мы ничего не нарушаем. Мы хотим согласовать наши действия, что бы экономить и ваше и наше время.»
Нам начали на отрез говорить» никакого разрешения мы вам не дадим!!».
Долго пытались объяснить, что разрешения нам никакого не нужно, просто договориться на словах хотим. Разговор прошёл по кругу раз 5. В итоге мы им сказали, что мы будем продолжать лазать на мостах и кода соберёмся в следующий раз идти, обязательно придём и скажем им об этом. В ответ услышали «Тем быстрее мы приедем и заберём Вас оттуда».



30 апреля, наконец-то пошли на мост с целью совершить первые прыги!

Прочность моста не внушала особого доверия поэтому подготовка была долгой.
Ещё никто не прыгал, только я пару раз свесился на 8ке. Подъехал уазик, в нём сидели омоновцы. Один открыл дверь
- Ну лезь уже!
- ? А что, можно??:)
- НЕ знаю! Мне похеру ваще! Лезь!
-Хорошо!:)
:D
Уехали.

Состоялся 1й прыг, потом 2й.Друг на жумаре поднимается вверх после прыга и в это время приезжают ещё сотрудники. Выходит прапор и начинает требовать от меня какое-то разрешение..:

-Кто у вас старший?
-Я и молодой человек, который сейчас висит на верёвке внизу..
-Так, где у вас разрешение?
-Какое разрешение?
-Разрешение на то, чем вы сейчас занимаетесь?
-У нас нет никакого разрешения и на это не нужно разрешений никаких!
-Вы из какой организации??
-Мы сами по себе, тренируемся вот..
-Где у вас разрешение?
-Не нужно для этого никаких разрешений! Если нужно то скажите какое!
-Не знаю какое разрешение, но нужно разрешение! Давайте разрешение или поехали в отделение!
- Я Вам сейчас всё объясню.. Мы уже по этому поводу были в отделении, нас забирали прямо с моста. С нас написали Объяснение и отпустили. Через несколько дней нам пришло по уведомлению о том, что мы ничего не нарушали.

Показываю ему уведомление которое прислали другу(своё найти никак не могу)).
Он читает его отдаёт обратно со словами, «Ладно, лазайте, досвидания»
Через минут 15 к нам подъезжает мужик на велосипеде с трясущимися руками:

-(кричит) Вы кто такие?
- (мы со смехом и улыбкой..) альпинисты..
-(кричит) Кто вы такие, вы чем тут занимаетесь?
- альпинисты, тренируемся..
- (кричит) Это Я альпинист, а вы кто такие???- достаю визитку и показывает её нам, на ней написано его ФИО выше написано что-то типа «»общественная организация альпинизма и туризма», ещё выше «ПРЕЗИДЕНТ», ещё выше «Федерация альпенизма и туризма…»
-(мы с удивлением) Круто! :shock: :oops: :D
-(продолжает кричать) Вы знаете чем вы тут занимаетесь?? Девушка заткни уши! ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЗДЕСЬПОЛНОЙ ХУЙНЁЙ! Так, приходите «туда-то туда-то» прям щас, там и поговорим, я щас туда еду, там и скалодром есть..
-Спасибо, придём обязательно, может не сегодня, но обязательно придём.

Начинаем складываться. И приезжает ещё уазик милиции, вылетает лейтенант:
-Так ребят, всё, сворачивайтесь быстро!
-Да мы уже?
-Давайте.

Уезжает. Через минут 10 проезжает ещё раз, проверить уходим мы или нет.


Больше встреч с органами милиции пока, что нет..



:?: :!:
ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ: Как профессиональные альпинисты относятся к прыжкам?? Если предположить, что нашему главному альпинисту в области очень не понравится идея с прыгами, то какое противодействие он может оказать?? Каких палок в колёса навставлять в его силах?? :!: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 7   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru