история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прыжки и ФайрШоу 25-го!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 00:04 

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 00:01
Сообщения: 2
Изображение

Битый час стою на месте и плюю с моста
Тянет, тянет меня вниз эта высота… (с) Чайф.

Сначала напишу, как мы прыгали в прошлый раз, а потом что будет в следующий. Это было супер, такое просто так не забывается!
Люди, плюющие пламя на всех окружающих, прыжок с высоты 30 метров с 2мя горящими шашками в руках, трясущийся мост под многотонным гигантом и спасительный «карман».
4-го ноября состоялся выезд на «фест», 30 км от Москвы. Куда именно сказать смогу, т.к. место закрыто и знают его только избранные, и это может быть для вас опасно. Я серьёзно!
В нашей компании было 4 человека: Руслан, Влад и две девочки (Алина и Маша). Всего сие мероприятие посетило около тридцати человек, люди разного сорта, вида и семейного положения: фаерщики, прыгающие, и просто те, кто приехал поглазеть.
На сборы ушло около 2-х часов. Зато, за это время мы успели покушать и нормально познакомиться со всеми.
Всё мероприятие проводилось на открытом воздухе, было чуть ниже 0. Кто оделся потеплей, получил массу удовольствия, а кто не очень, пришлось греться у костра или сидеть по машинам… с девочками.

Само мероприятие, по большому счёту, делится на две части, одна - поспокойней, другая – повеселей. Спокойная – это подготовка. Крепление веревок, разведение костра, прогулки по местности и прочее. Веселая часть начались, когда стемнело. Но как оказалось, темнота это только плюс! Прыгать в темноту страшней, а с фаерами (цветные дымовые шашки) в каждой руке, куда эффектней. Снять толком ничего не получилось, это было видно по лицу Влада в конце поездки, этот идиот банально забыл штатив дома. А вот на видео были сняты только звуки - крики радости и уговоры прыгнуть. Ведь, не все решаются побороть свой главный инстинкт, прыгнуть в неизвестную темноту, даже уже стоя на перилах моста.

Прыжок Руслана:
Про «москву» уже даже и не вспоминаешь, всё как во сне. Но эта беззаботность длиться ровно до того момента, когда тебя спрашивают «Руслан, ты прыгать будешь? Да? На, одевай обвязку.» Всё. Всё уже совершенно в другом ритме. Уже ничего не замечаешь. Ни номера фаерщиков, ни улыбки, все и всё проходит мимо глаз и ушей, слышно только журчание воды внизу и ты фактически остаёшься наедине сам с собой. Подобное ощущение у меня было каждый раз при посадке в самолёт перед парашютным прыжком. Приходит он. Страх. Мой прыжок долго оттягивали, поэтому мне посчастливилось прочувствовать его очень хорошо )
Залезаю на перила. Каждый новый метр вверх, как десять, меня держат за руки. Поджигают шашки, засовывают их в руки. И тут мне абсолютно точно помог мой парашютный опыт, мне становиться почти не страшно. Я развожу руки с фаерами как в Титанике(в стороны, как Де Каприо:))… и… я…я… я… отталкиваюсь от перил вперёд и вверз. Это именно тот момент, которого я так долго ждал!!! Ещё раз переступить через свой страх, пойти наперекор своему самому сильному инстинкту – инстинкту самосохранения. А внизу уже… внизу уже я так орал от счастья, что уже не помню. Шашки спалили мне перчатки, а я это заметил слишком поздно, хорошо что руки остались целы и невредимы. Меня быстро сняли с верёвок и вот я уже снова на мосту – смотрю как прыгают другие.
Я хочу туда вернуться, и что я ещё хочу – я хочу банджи прыжок. Метров на 100 свободного паления…
Сейчас в межсезонье многие маются в выходные – «чем заняться?». Влад вообще в диком расстройстве, потому что зимой никаких гонок нет, один самопальный стритрейсинг и вопрос для зимних ивентов встаёт все острее.
В связи с этим мы приглашаем вас посетить наш следующий «фест», он уже совсем-совсем скоро, предварительно планируется на 25-е число!
Прыжки будут днём, при естественном освещении, так они будут проходить намного быстрее и так удобней вести фото и видеосъёмку. А уже ближе к вечеру (когда стемнеет) свои навыки покажут огненные люди. Фаерщики обещают вам сюрприз!!! Акт самосожжения , конечно же одного из фаерщиков :)
Кстати, прыгать совсем не обязательно, можно только приехать посмотреть на сумасшедших :). Лично для меня прыжки с парашютом, пейнтбол, прыжки с моста, катание на доске и т.д. это грани одной большой фигуры. И чем больше граней, чем они ярче, тем острее и больше воспоминаний у тебя остаётся.

Место:
Девственная природа, открытый воздух, костры, выпивка в пределах разумного - чтобы согреться. Ребята фаерщики и опытные инструктора rope jumping проводят тренировки и показательные выступления, на это всё можно посмотреть и можно даже поучаствовать. Будет уютный костерок где каждый может посидеть, погреться и поговорить о высоком, выпивка и еда закупаются отдельно и по желанию. Будет фото и видеосъёмка, ведь интересно потом посмотреть, как выглядят ваши глаза до прыжка и после.

Дорога:
Место и время встречи определяется организаторами (в прошлый раз это было м. Тушинская, в12:00). Ждем опоздавших (не более 30 минут), в это время можно сходить позавтракать (рядом есть Мак), после этого выдвигаемся.
p.s. Место не разглашается, т.к. оно top secret.
Машина или электричка?
Безусловно, на машине теплее, удобнее и приятнее. Едем в колонне на аварийках, средняя скорость 80км\час. Те, кто ездил на стритрейсинг знают как это, остальным будет проведен небольшой инструктаж перед выездом. На электричке холоднее, меньше комфорта плюс надо будет минут 15 идти от станции, зато веселее ехать большой компанией и можно пить :)
Время в пути от м. Тушинская до места около часа.

Прыжок:
О прыжках вы можете судить по ролику и фоткам (ссылки в конце поста). В момент прыжка происходит вынос тела «на маятник», что является максимально безопасным для физических ощущений прыгающего, так как исключает возможность рывка и позволяет ощутить кайф свободного падения. Здесь очень важно для безопасности, что совершение прыжка осуществляется по команде и под присмотром опытных инструкторов + страховочная веревка! Они предоставят все необходимое, установят крепление, проведут инструктаж непосредственно перед прыжком, обеспечат подъем после прыжка. Соблюдение этого самого главного правила прыжков сводит к минимуму риск получить травму. Из 10 человек, которые прыгали 4-го ноября в субботу, ни один из них не получил даже царапины. 25 метров свободного падения с 30-ти метрового моста, выход на маятник, подъем обратно на мост, фото и видеосъемка прыжка это действительно острые ощущения :)

Стоимость:
Зависит от кол-ва участников. Для зрителей это 150р, прыгающим 450р. Еда закупаются отдельно.

Насколько это безопасно?
Двойная система страховки. Прыгают на двух связках веревки, первая сообственно динамика, которая и делает удар динамическим, вторая страховочная, она и примет на себя роль несущей в случае обрыва первой. Все несущие карабины и точки страховки также дублированы. Ежесезонно происходит замена основного оборудования. Прыжок всегда находиться под контроем двух инструкторов.

В чем отличие отпрыжков с парашютом?
Это просто 2 разные вещи. Первое и основное отличие - высота. В одном случае это 600-800 метров, в другом 15-40.
Прыгая с парашютом ты видишь под ногами лоскутное одеяло в срезе люка самолета, когда же стоишь на мосту, под твоими ногами, там, внизу видны мельчайшие детали и твой инстинкт самосохранения кричит "ОСТАНОВИСЬ! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!", выбрасывая все больше и больше адреналина в кровь.
Во-вторых, на мосту ты сам решаешь, когда тебе нужно прыгнуть, твой настрой добавляет остроту ощущений. Многие считают, что эти минуты самые волнующие и весь кайф именно в этом моменте, моменте когда ты решаешься и отрываешься от EXIT'a. В самолете за тебя все решает инструктор, он и дает тебе команду "ПОШЕЛ", давая на раздумье пару секунд. Иногда даже не успеваешь посмотреть, что же там, внизу =)

Формирование цены:
Веревка стоит 4500 рублей, для полностью безопасных прыжков её можно использовать не более 20раз, при прыжке исопльзуются 2 именно таких веревки.

p.s. При прыжке всего используются 5 веревок:
2 несущие, 2 перильные и одна вытяжная.

На фото видно только 2 веревки (несущие). Перильные провешаны у точек крепления. Вытяжная скидывается прыгуну, он прицепляет её к карабину и с помощью неё он притягивается к берегу.

Мы там точно будем, а вы?

Фото прыжков:
http://www.mastyf.ru/gallery2/v/report/20061104/

Общее видео с мероприятия:
(Скоро будет)

Дополнительные фото и видеоматериалы:
http://www.mastyf.ru/upload/rope_jump.avi - осенний дневной прыжок с того же моста. (видео)
http://foto.netwind.ru/albums/2006-ropejumping/ - Летние прыжки (фото by Netwind)

Контакты:
Готов ответить на все ваши вопросы.
ICQ 219858726
e-mail vk(a)mastyf.ru
(телефон при необходимости присылается личным сообщением)

_________________
http://www.mastyf.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ???
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 16:04 

Зарегистрирован: 12 окт 2006, 05:41
Сообщения: 49
Откуда: Обнинск
Да уж попрыгали мы тогда от души, т.к. я вязал базу к костру смог попасть только после прыжка хорошо хоть первым прыгал, до сих пор зубы стучат ... слушай а вы фото и видео Диме отдали... очень хотелось бы забрать, у нас видео ни к черту... хотя пара интересных криков тех кто прыгал первый раз есть ;) ... млин, а 25-го я на мост никак не попаду :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 16:49 

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 00:01
Сообщения: 2
Стучись в аську, обсудим.

_________________
http://www.mastyf.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru