история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:00 

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:04
Сообщения: 1
Всем привет.Я новичок и опыта в ропджанпинге не имею,зато имею в промальпе и есть снаряга. Побывал поискать инфу, но остались некоторые вопросы.
К этому топику , я переложил картинку.Нарисованную самолично в пэйте :) .По ней и буду задавать свои вопросы.
1.Опора. Какая у неё должна быть минимальная высота ? Какие анкерные точки оптимальны для крепления. Подойдут ли например "заушины" которые выходят бетонных плит.
2.Точки крепления базы.Как я понял база натягивается с помощью 2 спусковых устройств, методом полиспаста.Можно ли к примеру натянуть обе статических веревки узлом штык не используют спусковухи(как перила самостраховки).
3.Блок ролики на статических веревках базы.Если честно вообще не понимаю их предназначения.Нельзя ли вместо них обойтись обычными 2 карабинами ?
4. База( 2 статические веревки) По идее она должна идти в натяг, а это значит что рывок на крайне точки ,как раз на место где узлы будут 120%.что стрёмно.
5.Прыжковые веревки которые идут к блок роликам и прыгуну. Какой длинны они должны быть ? Еще в паспорте динамической веревки я прочитал ,что они выдерживают не более 3 падений с фактором рывка 2,но я не думаю что вы выкидываете веревки после кажых 2 прыжков ? Как расчитывать маятник так,чтобы прыгающий не врезался обратно в конструкцию за счет удлинения и само удлинение.
6. Улавливающие веревки. Как я понимаю,здесь опять нужны 2 спусковых устройства, чтобы спустить прыгуна вниз после завершения прыжка?Куда их лучше закрепить ? Узами в карабины ?
7.Закрепление к прыгуну.У меня вентовский комплект для промальпа. Можно ли крепить к стальным силовым кольцам какрабинами, одну к грудному а вторую к беседочному или лучше петлю куда крепится кроль ?
Буду благодарен за любые ответы.(ссылки видеоитд ) :roll:


Вложения:
jump.jpg
jump.jpg [ 64.89 КБ | Просмотров: 8214 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Сообщения: 335
Откуда: Уфа
Количество рывков UIAA в паспорте? это количество глухих(жестких)срывов чурки 80кг с фолфактором 1.77. Таких рывков в принципе нет в прыгах(как минимум не должно).

Расчет траектории = мозги + опыт + чурка. Беспроигрышный вариант.

_________________
Саня.Уфа.
Команда Versus http://vk.com/versusufa
ВК http://vk.com/id12845362


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007, 20:30
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Судя по вопросам плохо искал инфу. посмотри список достижений команд, выбери кто на твой взгляд обладает большим опытом, посмотри их группы фото видео.... найдёшь половину ответов на вопросы если есть у самого опыт

про Венто на этом форуме много написано, лучше не надо

очень не советую начинать с наклонки, очень много нюансов, всё индивидуально на разных объектах

_________________
INFINITYropejump TEAM 2007-2008
F/X 2008-2011
Let's fly 2011-навсегда

Живите положительными эмоциями!
http://vk.com/letsfly_vk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 10:50 

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:08
Сообщения: 1
А как прыгуна на землю собрался опускать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru