история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 20:54 

Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:39
Сообщения: 20
Добрый день. Красноярск на веревке :)
Прыгал один раз, с ребятами, уж и имен не припомню, года 4е назад. Ощущения , ну , кому я рассказываю.
Хочу прыгать еще, но вот никому не в обиду будет сказано, но на чужом снаряжении страшно. Может быть страшно от незнания, может быть страшно от знания физики, может быть уже возраст не тот, чтобы безоговорочно доверять жизнь чужим людям.

Вот к примеру:
http://www.youtube.com/watch?v=abnvu8IuKoI
я прыгал точно так же, в такой же обвязке, на груди карабин, веревка обмотанная сама собой, сантиметров 40, сказали держаться только за это место. Сразу говорю, к организаторам никаких предъяв и претензий - у меня все прошло отлично. На видео четко видно, что веревка одна, и я точно знаю, что к моей обвязке была только одна веревка, я не знаю как она крепилась и к чему. Ребят, я чего то не понимаю ? Как должна выглядеть эта страховка ? Схемы типа трапеция я представлю. Вот конкретно на этом видео, чего страховка то ? где она ? Надежда на веревку, на то что поцоны не поленились ее сменить, на то , что между пивом и снарягой выбрали снарягу ?
Если все дело в схеме прыжка, в небольшой нагрузке, в отсутвии рывка - то это не ответ на мой вопрос.

А прыгать , тем временем, хочется.

Реальна ли схема, если я куплю для себя комплект, приду с ним, мне его поставят, я буду прыгать только на нем, и по окончании я заберу его с собой до след раза ? понимаю. что вопрос очень делетанский.Но все же ? Ответственность за последствия только на мне, могу ведь я тогда и прыгать на своем снаряжении ?

Если это реально, то что из снаряжения мне нужно ? Создавать команду или привлекать друзей я не хочу. Я могу просто пойти купить там, веревку, карабины, обвязку, потратить на это все, грубо говоря 10тысяч, и прыгнуть 30-60 раз по той же схеме как прыгают все, только на своем, новом снаряжении ? и не думать о том, сколько там кто узлов завязал, какие там где были углы и кто что делал с этой веревкой раньше ? Так вот, что из снаряги нужно, скажем так - какой элемент системы более всего небезопасен, глядя на то видео ? как я тут почитал - я так понимаю что веревка. Обвязки хоть и рвуться, но там решается карабинами, а вот веревка без страховки ничем не решается.

Заранее прошу прощения за наивный подход (нигде на вашем форуме не встречал такого вопроса).

Сразу скажу, нет речь за экономию денег на прыжке, или экономию на снаряге. Я ценю свою жизнь гораздо больше денег, которые мне нужны на снаряжение.


Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:11
Сообщения: 206
Откуда: С.-Петербург, команда WINGZ
Если цените свою жизнь - прыгайте с адекватными командами.
У них и снаряжение в порядке, и навыки необходимые есть, и опыт.

_________________
Санкт-Петербург, команда Wingz, http://vkontakte.ru/club12651205
сайт http://www.wingz.ru (в разработке) тел: +79110115556


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:33 

Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:39
Сообщения: 20
IvanGromov писал(а):
Если цените свою жизнь - прыгайте с адекватными командами.
У них и снаряжение в порядке, и навыки необходимые есть, и опыт.


Отлично :) Следующий вопрос - как оценить адэкватность команды ? Как я определю их квалификацию, если своей у меня нет ? Этож не бизнес строить - сесть побадаться и понять кто перед тобой :) Я вот нашел 4е команды в Красноярске, как выбрать ?) И Все равно - своя снаряга меня греет больше чем чужая. Профессионализм команды - несомненно плюс...

Все же вопрос остается актуальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Сообщения: 335
Откуда: Уфа
Можно почитать блек лист viewtopic.php?f=1&t=1461 какие косяки и у кого(поискать у тех 4ех команд)

Можно почитать ТБ viewtopic.php?f=6&t=1482 и сравнить по пунктам те же 4е команды.

Тысяч 10 имхо не хватит что бы грамотно прыгнуть, поэтому и говорят про прыг с командой.

_________________
Саня.Уфа.
Команда Versus http://vk.com/versusufa
ВК http://vk.com/id12845362


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 06:00 

Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:39
Сообщения: 20
10ть не предел. Да и вообще, мне все снаряжение не нужно, я говорил именно о самых отказных частях (той же веревки), а уж веревку и обвязку с карабинами купить в 10ку можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 06:13 

Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:39
Сообщения: 20
Да, и вопрос про то, где страховка на видео остается открытым. Сейчас почитал ссылки, Красноярска нет ни там ни там, но вот в одной из групп прыгают с протектором и видно, что веревки две. Это уже радует :)

Вот собственно ссыли
http://vk.com/na_grani24
http://vk.com/flying.freak
http://vk.com/club9987715 (вот у этих четко видно, что нет протектора и веревка одна)
http://vk.com/club229463


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 08:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Сообщения: 335
Откуда: Уфа
Если не уверен, не прыгай или съезди в другой город к команде,в которой ты уверен. Как ты будешь покупать снарягу для себя не зная какую именно надо? И ИМХО, в прыгах нет понятия "основное", купил веревку и пыгай спокойно, тоже самое давай я скажу "блин, чет мне стремает на маршрутках ездить, давай я куплю колеса и буду ездить на них, это же основное,остальное мелочи". Даже если ты купишь все снаряжение необходимое для прыгов(а без опыта я не представляю как это можно сделать) и скажешь что бы тебе все привязали то это не оградит от неправильных расчетов траектории, не надежных ИТО, перетирания веревки на кромке острой.


Да и лично я бы не стал завешивать чужую снарягу потому что это лишнее время, и не известно что за веревка,как использовалась,как хранилась, вдруг со спайкой(прощупывать тоже лишнее время)

_________________
Саня.Уфа.
Команда Versus http://vk.com/versusufa
ВК http://vk.com/id12845362


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 08:44 

Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:39
Сообщения: 20
Versus.BuPb писал(а):
Если не уверен, не прыгай или съезди в другой город к команде,в которой ты уверен. Как ты будешь покупать снарягу для себя не зная какую именно надо? И ИМХО, в прыгах нет понятия "основное", купил веревку и пыгай спокойно, тоже самое давай я скажу "блин, чет мне стремает на маршрутках ездить, давай я куплю колеса и буду ездить на них, это же основное,остальное мелочи". Даже если ты купишь все снаряжение необходимое для прыгов(а без опыта я не представляю как это можно сделать) и скажешь что бы тебе все привязали то это не оградит от неправильных расчетов траектории, не надежных ИТО, перетирания веревки на кромке острой.


Да и лично я бы не стал завешивать чужую снарягу потому что это лишнее время, и не известно что за веревка,как использовалась,как хранилась, вдруг со спайкой(прощупывать тоже лишнее время)


Твоя критика очень конструктивна. И все же. Собрать снарягу без опыта нереально, но если говорить о веревке и обвязке - это не проблема. Траектория длина и все расчеты будут команды, своего исполнять не буду. От острого угла не защитит, спора нет.

Ну смотри, ты говоришь что это лишнее время и неизвестно что за веревка. Это с твоей стороны, с моей стороны я могу сказать что любое время вопрос только вопрос денег, и я тоже не знаю, как хронилась у тебя (в общем) веревка, сколько с нее прыгали, и кто ее осматривал перед прыгами. Тут обоюдоострый расклад. Ты не веришь моему снаряжению и тебе жалко время, А я твоему должен доверить жизнь ? Тем более , что даже если я разобьюсь со своей снарягой 99% что команда отмажется, а даже если и нет - ничья жизнь кроме моей не прекратиться все равно.

Все твои доводы логичны если мы прыгаем просто вместе, убиваем свободное время. Если я плачу деньги, то исходя из делового мира (не знаю на сколько это применимо к вашему) я имею право желать чего то по своему.

В общем и целом помойму очевидно, что каждый доверяет своему (а я свое снаряжение куплю с запасом и брендовое, не жалея денег), только ты (не лично ты, а вообще) ленишься вязать мое снаряжение, берешь деньги, и я должен доверить жизнь твоей снаряге, читай - тебе. Не странно ли ?)

Если говорить дальше, то я готов купить то снаряжение, которое мне скажут, чтобы меня на него привязали. Готов делать это лично при члене команды в магазине, все это не вопрос ни денег ни времени, а вопрос жизни, Который тут важнее всех вариантов типа лени и сомнений в канолевом (новом) зарубежном снаряжении.

Во всем тексте не имел ввиду лично тебя, имел ввиду прдставителя команды, кто решает - вязать или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Твои веревки привязали и ты убрался изза отказа системы. Виноват тот кто вязал. И никому ничего иного ты уже не докажешь. Твои проблемы закончатся, а вот у кого то они только начнутся.

Прыгать вообще страшно. Доверится кому то тоже трудно. Это косяк тех кто тебя первый раз скидывал - не завоевали доверия.

Я на такие письма (а можно я в своей обвязке прыгну) однозначно отвечаю - нет. Как ты ее хранишь не известно, в каких условиях используешь, сколько на ней прыжков прошло, были ли срывы и т.д и т.п. А про командное снаряжение четко известно сколько было прыжков, где и как она хранится, как часто ее проверяют и пересматривают и т.д. Мы доверяем этому снаряжению свои жизни и тут никаких компромисов нет - или ты доверяешь и прыгаешь на нашем или не прыгаешь с нами вообще.

Твой вариант это купить себе все и на свой страх и риск вязаться самому, не разбираясь в этом и рискую - вот тогда никто за тебя не будет в ответе.

Приезжай-прилетай в Москву. Проведем тебе перед прыжком инструктаж - там обо все рассказано будет - и про снаряжение и про систему на которой предстоит прыгать и т.д. И будут ответы на все вопросы. :)

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 11:03 

Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:39
Сообщения: 20
Anika писал(а):
Мы доверяем этому снаряжению свои жизни и тут никаких компромисов нет - или ты доверяешь и прыгаешь на нашем или не прыгаешь с нами вообще.

Приезжай-прилетай в Москву. Проведем тебе перед прыжком инструктаж - там обо все рассказано будет - и про снаряжение и про систему на которой предстоит прыгать и т.д. И будут ответы на все вопросы. :)



За приглашение спасибо, не близкий путь :) Про компромисов нет - я понял тебя.

Видео смотрела в моем первом сообщении ? Считаешь прыгая с одной веревкой можно завоевать доверие у адэкватного человека с техническим образованием ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 18:29
Сообщения: 57
Откуда: Беларусь. г.Минск
я конечно не хочу сказать, что на видео в первом посте все идеально - но на 1.06 четко видно что используют и две веревки. правда кадров с одной больше..

_________________
extreme arts clan Р17 - http://vkontakte.ru/club8937879
Шагая по краю, прикоснись к жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 11:56 

Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:39
Сообщения: 20
Babai писал(а):
я конечно не хочу сказать, что на видео в первом посте все идеально - но на 1.06 четко видно что используют и две веревки. правда кадров с одной больше..


А все, кто до 1.06 - в расход ?) В вашем спорте это вообще нормально с одной веревкой прыгать ? Этикет не говорит другого ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Смотрела видео. Да я согласна что таким образом доверия не завоюешь. Каски нет, веревка одна, протектора нет, ребята выходят на экзит без страховки со стороны команды, никто при прыжке не ассистирует - а ну как между ног веревка попадет им т.д. и т.п... Но куда смотрел ты когда шел прыгать на 1ой веревке?

Ну да можно ответить что "не разбираюсь, мало понимаю", но ты ведь чувствовал что что-то не то? Что одна веревка не правильно...Почему не спросил у тех с кем прыгал? Почему не отказался от прыжка? Экстримальный авось.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:10 

Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:39
Сообщения: 20
Anika писал(а):
Смотрела видео. Да я согласна что таким образом доверия не завоюешь. Каски нет, веревка одна, протектора нет, ребята выходят на экзит без страховки со стороны команды, никто при прыжке не ассистирует - а ну как между ног веревка попадет им т.д. и т.п... Но куда смотрел ты когда шел прыгать на 1ой веревке?

Ну да можно ответить что "не разбираюсь, мало понимаю", но ты ведь чувствовал что что-то не то? Что одна веревка не правильно...Почему не спросил у тех с кем прыгал? Почему не отказался от прыжка? Экстримальный авось.


Мозгов тогда не было, авось. А еще я тогда ездил на селике на палке, которую в повороте на 150кмч загнал в лес, с кувырками, вылетанием через стекло и всем-всем-всем. Это отвечает на твой вопрос о прыжке ) ?

про веревку между ног - звучит душераздирающе ) Я прыгал с опоры, это в 5ти метрах от края, что на видео. Там все было разумнее, ни веревки между ног, ни обжигания рук, да и я знал, что каска не спасет. Кстати, с того места откуда они прыгают я не смог ) Залез посмотрел на камни внизу торчащие из под воды и передумал ) Я из тех был, кто прыгает один раз ради галки.

А сейчас я настроен прыжков на 30 и только ищу команду, с которой буду ловить кайф от прыжка а не думать о силе натяжения веревки и расхода энергии на затухающее колебание маятника )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу прыгать, но на своем снаряжении. На чужом - страшно :/
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
В сети сейчас уже много информации о том как должно быть - ее надо только поискать. Читай-изучай. Съезди первый раз к командам просто познакомится. Внимательно смотри. Прыжки организуются людьми - во многом от них самих, от их отношения зависит то как все проходит. Глаза твое оружие. Распечатай стандарты при провединии прыжков и просмотри что выполняется, а что нет.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru