история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 7 из 7   [ Сообщений: 98 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:32 

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:30
Сообщения: 26
semd писал(а):
Samara_eXe писал(а):
Да я вообще забавный :mrgreen:

Итак, вот, что мы выяснили в итоге:

Никто из вас не знает особенностей конструкции моста, никто из вас не знает как и кем используется мост, никто из вас не знает особенностей прыжка и подъёма с него. Вывод: пытаетесь доказать то, в чём сами до конца не уверенны (странная позиция)

Удачи вам в вашем нелёгком труде, выявления негодяев :wink:


А какие такие особые особенности у:
данного моста
использования моста
прыжков с моста

В чем не уверены те, кто эээ.... "пытаются доказать то, в чем не уверены"? и что они пытаются доказать???

ЗЫ и какие фотографии, кстате, не имеют отношения к тольяттинской команде зов?


Нужно почитать ветку чуть выше станет яснее :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:34 

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:30
Сообщения: 26
Hohmich писал(а):
Да ему тут в принципе ничьи ответы не нужны были

Сам с собой по сути поговорил, сделал выводы и гордо удалился (надеюсь) :mrgreen:



Три сообщения в ветке и все пустые. Может не стоит вообще писать, чем писать, что попало? Люди любят потрындеть не по теме и этот форум не исключение, профессиональный :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:08 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Samara_eXe писал(а):
semd писал(а):
Samara_eXe писал(а):
...:wink:
...

Нужно почитать ветку чуть выше станет яснее :roll:

естественно, я просмотрел ветку выше, но ответов на эти пояснения к намекам не нашел.

Вижу типичный мост - таких много. Виду довольно простую навеску. Чего я не вижу? кирпично-бетонную стену под мостом? Памятник Петру Первому от Церетелли?

ЗЫ А девчушки что, помадой друг друга накрасить в прыжке пытались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:58 

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:30
Сообщения: 26
Выше речь шла о том, что нужно контролировать всех людей на объекте, так же о том, что ожог рук и лица там исключён (исходя из особенностей прыжка выхват верёвки очень проблемное занятие), перчатки могут застрять в карабине потому, что при подъёме прыгун должен себя встёгивать самостоятельно в карабин и это тоже особенность прыжка и т.д. и т.п. А говорить о том, что если мост является общественным местом то прыжков там лучше не производить это бред. Свода правил для прыгуна а не для организаторов я тут не нашёл. А мне он был бы очень интересен в первую очередь (ибо я думаю, что каждый организатор знает какие косяки за ним есть, а обычный прыгун это врятли выявить сможет).

А относительно снимка это как раз один из примеров, что несчастный случай может произойти в любой момент. Как выяснилось после прыжка у одной из девушек проблемы с кровеносным давлением (выявить это самостоятельно визуально невозможно ни одному человеку, о том может знать лишь она сама), так вот если бы кровь пошла не носом, бы летальный исход прямо там внизу в одно мгновение. Вот такая вот ерунда без всяческой вины или проблем в ТБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 17:13 

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:54
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Samara_eXe писал(а):
Выше речь шла о том, что нужно контролировать всех людей на объекте,

А говорить о том, что если мост является общественным местом то прыжков там лучше не производить это бред.


Выше были приведены примеры, что вполне реально контролировать людей в зоне прыжков на достаточно длинном мосту.

А если команда не может этого сделать - то луше отказаться от прыжков в этом месте, т.к. любое ЧП, произошедшее там во время проведения мероприятия, будет ассоциироваться с прыгунами, пусть и косвенно...пусть это и не "ваши" вовсе были

Цитата:
Три сообщения в ветке и все пустые. Может не стоит вообще писать, чем писать, что попало?


Тебе можно троллить, а мне нет? Не честно :(

_________________
EXIT-Team, Москва
http://www.exit-team.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 03:22 

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 09:16
Сообщения: 9
Откуда: томск
ребят... вот честно нафлудили просто неосилил всй прочитать, хоть сам и развёл эти дебаты=) так вот за время прочтения пришла в голову мысль на мой взгляд чётко характерезующая мой взгляд на эти правила...
если кто то ещё помнит я в основном был против ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ каски перчаток и сертифицированного по евростандартам снара....
так вот по сути...
на мой взгляд использование потенциально опасного снаряжения у грамотных организаторов должно вести к разработке таких систем страховки и перестраховки, когда незначительное различие, если такое конечно имеется, в качестве снаряжения с лихвой компенсируется изворотливостью и смекалкой организаторов... веди на самом деле ту же вентовскую обвязку можно, особо не запариваясь страхонуть усом к боковой петле... конечно при порыве основной(что само по себе очень маловероятно) ощущения будут далеко не из приятных, но человек всё же останется жив, а это самое главное... ну про каски и перчатки я отчаялся объяснять... спасибо товарищ самара поддержал.. плох тот орг, который допускает, чтобы что то, хотя бы гипотетически, могло упасть на прыгуна... а рингу стальному я доверяю в разы больше чем трижды сертифицированному и лучшему в мире, но при этом всё тари аллюминиевому, титановому, дюралиевому(кстати для альпенистов, для облегчения веса в ущёрв прочности) и т.д. кстати из того что у нас не отнимешь никогда... в россии ВСЕГДА хорошо умели делать Вещи из железа=))) ну а про верьё.... я лично, где то с две недели назад, тестил аскан(разрывной станок для металлической проволоки в НИИ физики прочности и материаловедения томского академ городка) и результаты порадовали... заявленная минимальная нагрузка на разрыв по паспорту, для моей верёвки, 1800 кг, после примерно пятисот-шестисот прыжков и сезона(весна лето осень) работы промальп, минимальная нагрузка при порыве метрового(не считая намотанного на бобины) куска составила 1674кг... тестил 10 раз.. пришлось убить ещё живой, как выяснилось полтинник в талого дубового верья... кстати один кусок(5м) специально пропитал растворителем(646), 2 раза постирал в стиральной машинке, просушил на батарее, облил смывкой для пены, и нихрена с ним не стало... правда кусок с сильно потёртой оплёткой порвался, когда его нагрузили всего на 946 кг... обвязку рвать пока жалко, карабины, в силу банальной лени, придумывать придумывать приспособу, способную выдержать 5 заявленных тонн, рвать не стал...

ЗЫ ребят... хочу настучать(можете считать это ебопиаром) на команду Чёрный Джамп (членом которой являюсь=))!!! прыгаем с полным несоблюдением правил ТБ (в одну нитку на динамических базах, без пня, для определения траектории и просадки, и т.д...), а в чёрном списке нас почему то все ещё нет... ссылка на команду http://vkontakte.ru/club15523056 фото и видео прилагаются

_________________
0_ох_ХЫ_ы=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Да хоть на бельевых веревках прыгайте. Сядете-то вы, а не кто-то другой.
Малахов уже мыл кости джамперам, остальным сильно хуже не будет.

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:57 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
AleX_1986 писал(а):
....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 7 из 7   [ Сообщений: 98 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru