история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 5 из 7   [ Сообщений: 98 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 02:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:27
Сообщения: 473
Цитата:
Лично у меня вызывает уважение в первую очередь высота обпрыганных командой объектов. Для меня это показатель.


Позвольте привести в пример Дена Османа, многим на этом форуме известного. С моей точки зрения, Ден Осман важен для нас не потому, что он героически погиб, а потому, что "открыл" новый вид спорта, развивал и много для него сделал.
Как Вы думаете, что в конечно итоге оказалось важнее?

_________________
Команда Mad Squirrels. Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:13 

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:30
Сообщения: 26
Алексей, как я понял тут спорить с людьми бесполезно, тут "если ты не снами значит против нас", если несогласен значит идёшь лесом, почитал я и блэк лист и эту ветку и понял, что тут костяк своих "профи" сидит который только себя имеет право называть роупджамперами. А когда кончаются аргументы человека награждают словом ТРОЛЬ (смешно чес слово).

Я прыгал как у летяг так и у экстрим самары и у тандемов и вот, что хочу сказать относительно правил, ни черта они ни как не соответствуют объекту (мост над рекой Сок)

1. Мост давно заброшен (туда катаются свадьбы (замочки вешать), до"бы которые так просто прыгают с него в воду (в виде гопоты), люди желающие отдохнуть (шашлычка поесть пива попить потусить)) - контролировать весь периметр моста НЕРЕАЛЬНО мост очень большой, там бухают, дурачатся и чёрти, что ещё делают (посмотрел бы я на того смельчака который всех оттуда накуй пошугает или выговор кому-то какой-то сделает (за клавиатурой не спорю все смельчаки (а там вас реально накуй пошлют и вы ничего не сможете сделать никак, просто НИКАК - так вот вывод - нехер писать о своих героических поступках приезжайте на Сокский мост и продемонстрируйте их на деле не надо сваливать на команды города которые вы к тому же внесли в чёрный список ( :lol: )!))

2. Прыжки на мосту также имеют свои особенности, там судоходство под ним открыто и летом баржи ходят и прочие водоплавающие (ммм это напрямую относится к безопасности прыгающих и где это в правилах есть?)

3. Оценка безопасности по фотографиям меня вообще на повал сразила (4 команды в списках 1 тут отбивается на право своего мнения) господа, а где остальные команды ?! ппц экстрим самару знаю уже лет 6 Сито (ни одного несчастного случая у команды я не знаю (подскажите А?)) прыгаю я исключительно у этой команды с остальными прыгал в случае если их не было на мосту по какой либо причине, у летяг прыгал один раз (ответственные парни!), у тандемов с новокуйбышевска прыгал 2 раза всё в норме, Но всё таки где остальные команды ?! Особенно чудики там есть одни прыгают в будни чтобы пис"лей не получить от команд на статике без страховки в каком либо виде прыгуна при вытяжке на верх (т.е. послабки у кого руки и парень без позвоночника остался) ГДЕ ОНИ ?! (аааа наверное у них нет фототчётов в контакте или откуда вы там снимки берёте?! :roll: ) Получается МНЕ ОПАСНО прыгать у команд из чёрного списка, а у этих в порядке вещей? :) Ну это же просто смех (хотя и не смешно)

4. Как у вас люди обжигаются о верёвки ?! :shock: В особенности лицо. Это что за организаторы такие которые своим прыгунам позволяют выхватывать свободно висящую верёвку до конца ?! (гнать таких организаторов к чертям собачьим тут ни одни перчатки не помогут) У кого из самарских команд такое хоть раз было подскажите мне, Удав т.е. Леха у вас такое было за всё время прыговой деятельности? Впервые о таком услышал если честно!

5. К стати относительно перчаток !!! У Тандема (если не ошибаюсь) по моему был такой случай когда прыгун внизу каким то образом умудрился перчатку в карабин засунуть так, что пришлось доп оборудованием человека доставать ибо карабин самостоятельно раскрутить прыгун уже не смог (как с этим быть это же реальная доля риска?! или нет)

6. Каска (если у вас с моста на человека может что-то упасть (то это снова оплошность чисто организатора, разве нет?!))

7. Всегда создавая сообщество люди стараются встать у руля возвышая себя над кем-то, если вы люди реально профессионалы в своём деле то вы должны подсказывать командам как делать правильно, а не закрывать их в чёрные списки. А так знаете как всё это выглядит после прочтения: "Мы тут самые п"датые, лучше нас никого нет" :D )

Я не троль, писать всякую хрень не надо, только факты и чёткие ответы.

Да, и расскажите мне чем ВЫ лучше (в чём заключается ваш профессионализм - опыт, стаж, заслуги, награды) :wink: Иначе всё как пустой звук выглядит, как пустозвонное указания "Мы так решили и оно так будет !" (не авторитетно как-то)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:05 

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:54
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Еще один тролль пролистал темку и решил восстановить справедливость :roll:

_________________
EXIT-Team, Москва
http://www.exit-team.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:30 

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:30
Сообщения: 26
Hohmich писал(а):
Еще один тролль пролистал темку и решил восстановить справедливость :roll:


Что и требовалось доказать, пукнул и ладно :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
1) Это уже обсуждалось. Словесный понос вид сбоку.
Забота каждой команды обеспечить безопасность прыгающих и зрителей в зоне прыжков. А также обеспечить безопасные проходы к зоне прыжков на объекте.
Если не ошибаюсь, длина моста 170м. И эту фигню нереально контролировать?
Тролль детектед

2) Восьмой пункт не канает? А также до кучи одиннадцатый применить.
26 мая 2008
Причина: Невнимательность (на маятнике врезался в проезжающий под мостом камаз)
Итог: 40% черепа в фарш. Вроде жив, но можно ли это называть жизнью...

3) Тут общество экстрасенсов? Или всезнаек?
Что мешает вам создать тему с информацией о ситуации в Самаре? Напишите открыто о том с кем опасно прыгать, где какие явные нарушения техники безопасности вы заметили. Желательно с фотографиями и описанием.
Глядишь спасете чью-то жизнь.
Цитата:
Получается МНЕ ОПАСНО прыгать у команд из чёрного списка, а у этих в порядке вещей? Ну это же просто смех (хотя и не смешно)

Тролль детектед

4) Запросто обжигаются. Или вы рядом с прыгающим летите и бьете его по рукам когда он пытается не за то место ухватиться?
А еще бывают кривые прыгуны. Веревку наматывают себе на всякие части тела.
Линк

5) Простите. А какого лешего он вообще должен производить какие-то действия со снаряжением? Спуск и подъем прыгуна исключительно без его участия!
Либо проводите полноценный курс обучения по работе со снаряжением.
Пункт 12 однако.
Линк

6) А если криворукий фотограф с моста уронит зеркалку с телевиком на голову прыгающему? Тоже организаторы виноваты? Или приятель прыгуна скинет ему на голову мобилку. Чисто случайно. Или с моста камень упадет. (Что было в моей практике при прыжках с ж/д моста)
Да и вообще. Чем каска помешала? Не гламурненькие фоточки получаются?

7) "Black лист"есть просто название. Не более того. Там перечислены команды с явными нарушениями техники безопасности. В том числе это является примером того, как не надо делать для всех остальных. Разве это плохо?

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:59 

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:30
Сообщения: 26
Спасибо за ответ

1. "Организовать безопасное нахождение на объекте (включая, но не ограничиваясь самостраховкой, ограждением опасных зон, подъёмом со страховкой и т.п.), а также исключить и не допускать людей до потенциально опасных мест (при необходимости преодолеть опасный участок пути обязательно организовывать страховку)."

Вот так бывает и тут часть людей тупо не относится к прыгающим никак:
Изображение

2. Тут скорее организаторы должны вносить но вы наших организаторов игнорируете как я смотрю :)

3. Предложение есть рекомендательный характер должен быть а не чёрные списки (но это моё мнение для себя я давно решил с кем прыгаю и кому доверяю)

4. Это нереально (опять же тут встаёт вопрос о том, что вы элементарно не в курсе особенностей моста и совершаемого прыжка, собрать верёвку просто нереально это как так прыгнуть надо чтобы 3 метра собрать?! Ни разу небыло и не слышал такого чтобы были ожоги у тех кто прыгает у той же экстрим самары или летяг или тандема хотя со всеми организаторами плотно общаюсь)

5. Рекомендательный характер (а не обязаловка)

6. На нефтянке я и сам работал и сам в ней ходил (трубы там низковато по большей части стукался часто обоснованность есть, сокский мост даже не представляю на кой она там (там есть одна зона при подъёме но это опять же организаторская работа даже если в шлеме будет человек шлёпнуть можно так, что он не спасёт))

7. Это как хотите и как вашей душе угодно

Я не организатор прыжков, я ни черта не разбираюсь. Пусть организаторы наши решают, я доверяю им целиком и полностью. Просто в это воскресенье тема на прыжках зашла об этом форуме вот и залез из любопытства почитать. Вывод сделал - прыгаю я у эктрим-самара всегда (за исключением когда их нет только у тех команд с которыми знаком) и только за счёт них знаю как прыгать и как себя вести, что и как должно быть закреплено, а вот у вас на форуме для обычных прыгунов нет никакой толковой информации и я считаю, что это огромный недостаток! Пусть будет ветка где обычные люди которые приезжают прыгать к команде отписываются о результате о том что понравилось и о том что не понравилось. Думаю так было бы честно перед всеми. А то муть какая-то а не форум. О том как узлы вязать и что из оборудования лучше можно и на спелео форумах почитать. Вот и всё :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:08 

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:30
Сообщения: 26
NikolayD писал(а):
1) Это уже обсуждалось. Словесный понос вид сбоку.
Забота каждой команды обеспечить безопасность прыгающих и зрителей в зоне прыжков. А также обеспечить безопасные проходы к зоне прыжков на объекте.
Если не ошибаюсь, длина моста 170м. И эту фигню нереально контролировать?
Тролль детектед

2) Восьмой пункт не канает? А также до кучи одиннадцатый применить.
26 мая 2008
Причина: Невнимательность (на маятнике врезался в проезжающий под мостом камаз)
Итог: 40% черепа в фарш. Вроде жив, но можно ли это называть жизнью...

3) Тут общество экстрасенсов? Или всезнаек?
Что мешает вам создать тему с информацией о ситуации в Самаре? Напишите открыто о том с кем опасно прыгать, где какие явные нарушения техники безопасности вы заметили. Желательно с фотографиями и описанием.
Глядишь спасете чью-то жизнь.
Цитата:
Получается МНЕ ОПАСНО прыгать у команд из чёрного списка, а у этих в порядке вещей? Ну это же просто смех (хотя и не смешно)

Тролль детектед

4) Запросто обжигаются. Или вы рядом с прыгающим летите и бьете его по рукам когда он пытается не за то место ухватиться?
А еще бывают кривые прыгуны. Веревку наматывают себе на всякие части тела.
Линк

5) Простите. А какого лешего он вообще должен производить какие-то действия со снаряжением? Спуск и подъем прыгуна исключительно без его участия!
Либо проводите полноценный курс обучения по работе со снаряжением.
Пункт 12 однако.
Линк

6) А если криворукий фотограф с моста уронит зеркалку с телевиком на голову прыгающему? Тоже организаторы виноваты? Или приятель прыгуна скинет ему на голову мобилку. Чисто случайно. Или с моста камень упадет. (Что было в моей практике при прыжках с ж/д моста)
Да и вообще. Чем каска помешала? Не гламурненькие фоточки получаются?

7) "Black лист"есть просто название. Не более того. Там перечислены команды с явными нарушениями техники безопасности. В том числе это является примером того, как не надо делать для всех остальных. Разве это плохо?


Уважительнее стоит относить к посетителям вашего форума, я высказал лишь своё мнение. Ваше право принимать его или нет. А вы как бычьё сразу в стойку. Я вижу всю организацию прыжка лишь со стороны и у меня нет причины сомневаться в людях с которыми прыгаю уже более 4 лет, что не так?

И я ещё раз повторяю мост не в состоянии проконтролировать команда в случае если она там присутствует одна на мосту

Изображение
И большая часть тут не ради прыжков, а просто "потусить", на мосту летом присутствует до 200-300 человек за раз зачем упираетесь в своей не правоте, вы там были на мосту этом? Нет? Тогда о чём мы говорим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:20 

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:30
Сообщения: 26
NikolayD писал(а):
4) Запросто обжигаются. Или вы рядом с прыгающим летите и бьете его по рукам когда он пытается не за то место ухватиться?
А еще бывают кривые прыгуны. Веревку наматывают себе на всякие части тела.
Линк

5) Простите. А какого лешего он вообще должен производить какие-то действия со снаряжением? Спуск и подъем прыгуна исключительно без его участия!
Либо проводите полноценный курс обучения по работе со снаряжением.

7) "Black лист"есть просто название. Не более того. Там перечислены команды с явными нарушениями техники безопасности. В том числе это является примером того, как не надо делать для всех остальных. Разве это плохо?


4 - тут вывод один хреновая организация прыжка, вы допуситли до прыжка человека которому не объяснили что можно а что нельзя
5 - особенность объекта такова, каждого прыгуна перед прыжком подготавливаю (вы опять упираетесь в то, чего не знаете, а от незнания как известно лишняя болтовня, хотя желание быть уверенным в том, что ты прав это сильно когда ты реально прав)
7 - Плохо. Не все я команды знаю конечно которые прыгают на мосту из занесёных туда. Но вот с некоторыми вы реально переборщили. Да и обидели. Зачем кидаться именами? Вы донесли общий свод правил для обычных прыгунов которые ничего в этом не соображают? Нет? Тогда тут точно нечем гордиться! И врятли эти чёрные списки спасут человеку жизнь если он сам элементарно не будет знать, что хорошо а что плохо. Командам может быть вообще откровенно пох"й, что они в этих списках есть, правильно? А тогда какой смысл от всего этого? Пустой трёп :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
По вопросу касок
Samara_eXe писал(а):
сокский мост даже не представляю на кой она там

Мы были у Вас на мосту, прыгали, и каска нужна КАТЕГОРИЧЕСКИ, хотя бы потому что: при подъеме человека поднимают наверх и протаскивают в такое окошечко из балок. Не так сильно его надо приложить к ним головой, чтобы он получил сотрясение минимум.

Согласны с этим, товарищ Samara_eXe, или будете дальше утверждать, что каска там НЕ нужна и можно прыгать без нее?

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Samara_eXeТаки и вы значит зашли языком почесать?

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Сообщения: 335
Откуда: Уфа
Цитата:
4 - тут вывод один хреновая организация прыжка, вы допуситли до прыжка человека которому не объяснили что можно а что нельзя


Да? А то что человек в стрессовом состоянии ведет себя не логично ты не учел? Тебе объясняют что если веревка свободная, то человек может машинально хвататься за нее и выбирать(хватательный рефлекс). У нас на крайних прыгах МАЯТНИКОМ в высшей точке (где чувство невесомости возникает) человек пытался выбрать на себя малеху.

_________________
Саня.Уфа.
Команда Versus http://vk.com/versusufa
ВК http://vk.com/id12845362


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:46 

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:30
Сообщения: 26
Об участке в месте подъёма я уже написал

Из-за того, что место прыжков облюбовано не только прыгунами прыгать нельзя на объекте?! Что за бред?! Тут многие судя разговорам прыгают на действующих моста (нет опасности, что авто влетит в отбойник?).

Я ещё раз СПРАШИВАЮ особенности самарского моста кто либо из здесь присутствующих знает? (кроме самарских естественно).

Не рекомендовать прыгать у нас в Самаре это ваше право и считаю, что это правильное, лично я бы тоже врятли смог порекомендовать кого либо из Вас (мало ли, что случиться может, на кой чёрт на себя ответственность брать за дол""зм других, верно? Я же не знаю насколько каждый из вас компетентен в этом вопросе, я также мало уверен, что кто либо из вас являетесь профессионалами в данной сфере :D)

Я ни разу не слышал об ожогах о верёвку прыгал сам уже более 30 раз и честно говоря не представляю как это возможно (и опять же говорю речь о мосту над рекой Сок)

А относительно стрессовых состояний прыгунов, я не думаю что каждый прыгун проходит у вас перед прыжком медосмотр (как при парашютных прыжках например), а если он реально по справке дурак и на шею себе намотает верёвку до прыжка? (задача ОРГАНИЗАТОРА ПРЫЖКОВ рассказывать, что и как должно быть что и как нужно делать если человек не понимает я так думаю опускать его до прыжка нельзя) Впишите в ваши требования и человеческий фактор :wink:

Вот яркий пример "ужаса" на прыжках:

Изображение

Кто знает, что тут случилось? Есть мнения?

Привлекайте на форум обычных прыгунов пусть они говорят за команды у которых прыгают, а так я да мы да мы умней не верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии к "Стандартам прыжковой деятельности"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Сообщения: 335
Откуда: Уфа
Буду банален сказав "Сложно с тролями спорить...ты им аргумент,а они тебе х*ню в комент", и это не попытка закосить под тех которых ты тут называешь профессионалами. Ты сам говоришь что ничего не понимаешь(ну кроме того как встегнуть карабины и выйти), о чем тогда вообще речь? Привлекать на форум людей которе не понимают... Смысл?Что бы тут писали фразы типа "а вы гоните ребят, я с ними уже 5/10/20 прыгов сделал, все ништяк" а на самом деле фортит просто.

п.с. На фоте наверно последствие прыжка в тандеме(одна из девушек разбила лбом нос другой)

_________________
Саня.Уфа.
Команда Versus http://vk.com/versusufa
ВК http://vk.com/id12845362


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 7   [ Сообщений: 98 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru