история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 7   [ Сообщений: 98 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 03:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:44
Сообщения: 32
Откуда: Тольятти
ex3m-letyagi с требованиями согласны, следуем неукоснительно.
За исключением пунктов:
6. Сомневаемся в целесообразности использования перчаток в летнее время (зимой понятно - для избежания низкотемпературных ожогов). В остальном - всему следуем
13.1. При подъеме на одну из точек приходится проходить опасный участок, где практически невозможно организовать страховку. Но :!: на этот объект нами допускаются только люди с большим опытом прыжков, с каждым из которых проводится дополнительный инструктаж.
13.2. Поскольку объект находится в свободном доступе, имеет большую площадь и пользуется популярностью у свадеб, а так же не имеющих отношения к прыжкам тусовок, - проследить за всеми, присутствующими на объекте людьми не представляется возможным.
18. В нашей области много команд. Среди них есть адекватные, но большинство наплевательски относится практически ко всем общепринятым правилам безопасности, даже если они продиктованы здравым смыслом... Необходимость обучения таких остается под вопросом. (Поди научи того, кто тебя игнорирует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Подписываемся.

И даже перчатки в летнее время - чайник может несознательно выбрать веревку к себе в момент наивысшей точки маятника (невесомости) и травмировать открытую руку - обжечь при дальнейшем падении.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:05 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Гост Р, как раз, в большинстве случаев и есть ЕН. Да и ТУ нередко декларируют более жесткие, чем европейцы, нормы.

У нас проблема не со стандартами, а с рабочей совестью на производствах. : ))).

Хотя не везде, пожалуй. Уфимский РИНГ, например, или известный в промальп кругах "Урал-альп" производят здесь вполне стабильное железо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 02:37 

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 09:16
Сообщения: 9
Откуда: томск
вот честно, всё прочитал, и по многим пунктам у меня возникли несогласия....

начиная с первого... вот вы все(из европейской части) в один голос говорите о
приминении сугубо сертифицированного по евро стандартам снаряжения...
я не спорю, прыгать на тендоне куда престижней, но вот безопастности он не добавляет:
за несколько лет использования аскана, коломны, и венто(обвязы) не было ни одного случая отказа снаряжения.
все срывы и просто неприятные ситуации происходили только по вине пресловутого "человеческого фактора".
и кстати снар у нас дороже, а цены за прыжок по сравнению с европой примерно в два, два с половиной раза ниже.

следующий пункт, шестой... протектор на верёвку безусловно нужен в случае с мясом, а вот ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ каска с перчатками, на мой взгляд бред.
так как ожог руки к смерти врядли приведёт, да и практически невозможен, если есть протектор,
а риск удара головой при прыжке, при правильно рассчитаной базе и при достаточной сноровке спускающего и принимающего практически равен к нулю.

далее пункт семь... целиковки необходимы только при прыжках со свободным падением, при идеальном маятнике(например на мосту, с прыжком продольно из под моста при полном натяге верёвки)
рывка быть не может, а соответственно и риска повредить позвоночник.
пункт девять... ну это на мой взгляд вообще каждый должен решать для себя сам... ну хочешь ты не посмотреть, а
прочувствовать траекторию на себе... наздоровье, одним долбоёбом меньше станет. конечно же по отношению к мясу это недопустимо.

ну про десятый.. ЛЮБОЙ кто занимается прыжками достаточно долгое время, хоть раз да кого нибудь толкал,
хоть это и на самом деле опасно.

далее восемнадцатый... а вот тут у меня уже, бля, эмоции попёрли!!! а кто вам сказал, что вы более опытные чем другие??
с чем сравнивать?! ладно в пределах города, ну региона... но бля не всей же страны!!!! честно говоря, кроме белок на этом туиме и беларусов на прошлом,
я лично ни разу не видел ни одного представителя команд не из сибири. так зачем же выёбываться, на тему опытности, если даже не знаешь, толком, с кем общаешься...

а вообще, ребят со своими правлами, черными списками, и прочим, вы всё больше начинаете напоминать туристов и спелеков, с их долбаной бюрократией и
постоянным выебоном, по отношению, к тем, кто занимается тупо для души...

и последнее... пункт пятнадцать считаю целиком и полностью правильным, но сам, бухал, бухаю, и буду бухать в дальнейшем на объектах...
можете меня линчевать за это=)) даст бог когда нибудь ещё одним долбоёбом меньше станет...

Жека Энский. Томск. Чёрный Джамп.

_________________
0_ох_ХЫ_ы=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 00:28 

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:34
Сообщения: 112
Откуда: Москва Let`s fly
У меня нет слов))))
Вот он яркий пример пох**зма)))))
МЯСООООООО))))

_________________
Семь раз подумай, двадцать раз проверь.
Прыгайте безопасно!!
-------------------------------------------------
Let`s fly, Москва, Виктор Усаков
http://vkontakte.ru/club33050223


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 00:44 

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 09:16
Сообщения: 9
Откуда: томск
эмм... романтик, если нет слов, то лучше молчать... я внёс предложения и развёрнуто обосновывал своё несогласие, почему бы не отвечать так же??

_________________
0_ох_ХЫ_ы=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
AleX_1986 ты тоже мясо. А также кости, сухожилия и небольшой мозг.
Приятно это слышать?

По пунктам:
1 Поднимайте цену, закупайте европейское снаряжение. Кто-то запрещает?
Не хотите? Ну и прыгайте "для себя, для души".
Не хотите? Ну и не подписывайтесь по манифестом. Никто ведь не заставляет.
6 В моей практике было два случая ударом лицом о веревку. Это при идеально выверенной траектории и вообще чистом маятнике. В обоих случаях каска ослабила удар.
7 Скажу честно, на себе не проверял. Однако мне достаточно слов одного экспериментатора, который решил в одном низе расслабиться при прыжке на маятнике. Говорит ему этого одного раза хватило.
9 Не хочешь, не подписывайся вообще. Никто не заставляет.
Премия Дарвина ждет своих героев.
18 Никто не сказал. Сами решили. Бебебе! А кто сказал что вы опытнее?
15 Никто линчевать не будет. Ждем своего героя здесь. :wink:

Похожи на спеликов и туристов говоришь? А может они не просто так вводят эти правила? Может им надоело ходить на спасы, и вытаскивать тех кто "ходит для души"?

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:27
Сообщения: 473
Позволю себе отметить, что эта тема для тех, кто желает присоединиться к стандартам при проведении прыжков, а не для тех, кто хочет покритиковать.

_________________
Команда Mad Squirrels. Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 17:18 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Если не готов выполнять то, что написано выше, можно (и нужно) просто не подписываться.

А если подписался то будь любезен выполняй (или все или ничего).

Вот тебе простой пример - у меня несоответствие по пункту 1

Цитата:
Применять сертифицированное снаряжение, в рамках требований и ограничений, установленных производителем, и в соответствии с его предназначением (рекомендуется соответствие требованиям CE EN / UIAA).


У меня сейчас веревки Tex+ (Калининград) и я подписался.

И теперь раз уж я взял на себя ответственность и сказал (своей подписью), что готов целиком и полностью выполнять данные правила сижу и коплю на Tendon и не проведу ни одного коммерческого мероприятия на Tex+.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 22:46 

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 09:16
Сообщения: 9
Откуда: томск
Николай, говоря мясо, я же ни кого не оскорбляю.. просто платники писать мне нравится меньше, чем мясо. вот и всё..

далее опять пережевывание пунктов...

1 нет возможности, значит нет возможности... ни цены поднимать, ни прыгать "для себя"...
1.2 даже если учесть якобы ненадёжность российского снаряжения, при ПРАВИЛЬНОЙ страховке(полное дублирование ВСЕХ частей конструкции)
вероятность отказа сразу обоих контуров страховки стремится к нулю... шанс криворукости и тупорогости оргов куда выше при любом снаряжении..

2(6) при ударе лицом об верёвку(и даже железо) опять же практически исключён смертельный исход=> это не необходимость. опять же от такого удара может защитить только фулфейс, но никак не каска... а фульник в виду своего веса может повредить шею..

3 (7) а не надо просто расслабляться... я не говорю опять же про мясо.. просто в занесении в чёрный список вы руководствуетесь фотографиями...
а я пытаюсь доказать, что в некоторых случаях использованее нижних обвязов вполне допустимо...

4 (9) а я и не говорил, что правильно не проверять траекторию=))

5 ... да короче заебался я всё расписывать мне лень, всё равно вам всем срать на мои доводы..

просто ребят, rj не для всех тупо атракцион или удобное и интересное средство для зарабатывания денег,
для меня это прежде всего экстрим, а экстрим по определению риск для жизни и здоровья. и именно это заставляет стараться предусматривать то,
что нельзя предусмотреть, всеми ДОСТУПНЫМИ способами минимизировать риск,
и при этом постоянно развиваться.. а вы можете и дальше загнав себя в рамки жёстких правил строить коммерцию...

и кстати... премия дарвина, при своей нелепости, для меня лично почётна... живите счастливо и мрите от старости=)

_________________
0_ох_ХЫ_ы=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 08:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 04:07
Сообщения: 8
чтобы убрать налет героизма с вышеупомянутой премии Дарвина...

я, пожалуй, просто оставлю эту ссылку здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_Дарвина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.

По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
ну зато типа вписал себя в историю :)

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандарты при проведении прыжковой деятельности(ropejumping)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Цитата:
просто ребят, rj не для всех тупо атракцион или удобное и интересное средство для зарабатывания денег,
для меня это прежде всего экстрим, а экстрим по определению риск для жизни и здоровья. и именно это заставляет стараться предусматривать то,
что нельзя предусмотреть, всеми ДОСТУПНЫМИ способами минимизировать риск,
и при этом постоянно развиваться.. а вы можете и дальше загнав себя в рамки жёстких правил строить коммерцию...


Разница подходов:
Если для тебя это экстрим - то и получай его сам. Исключительно без коммерции. Не подвергая чужие жизни такому экстриму.
А если ты хочешь с кем то разделить восторг от прыжков, т.е. приглашаешь разников на прыжки то уж будь добр - для них все самое лучшее приобрети.

Откуда больше несет коммерцией и аттракционом (экстримальным с риском для жизни)?
1.От тех кто покупает все самое лучшее для приезжающих людей, чтобы обезопасить их как можно сильнее. Не жалеет на это деньги, выписывает снаряжение из других стран, активно обменивается опытом с другими такими же? Разрабатывает инструктаж для приезжающих, рассказывает абсолютно обо все - снаряжении, системе навеске, о прыжках? Рассказывает о психологической составляющей прыжков, о том коим образом опыт подобных преодолений можно применять в жизни и т.д?

2. Или от тех кто пользуется дешевым говнецом которое типа выдерживает и не тратится на дорогое? Купил подешевле и берет денеьги за прыжки, чтобы прикрыть свой типа экстрим с риском для жизни?

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 7   [ Сообщений: 98 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru