история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Докатились...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Если честно как еще назвать тему не знаю! Трясет аж от возмущения.

Звонит мне некий вежливый молодой человек с целью записаться на прыжки. Запись закрыта. Но он настаивает. Их типа группа 10 человек. После продолжительного разговора выясняя у меня все - цены, как проходит расчет с людьми, сколько времени уходит на человека выясняется... цитирую:

"Просто я являюсь организатором этой группы (...!?). Ну в смысле я их собираю. И деньги я соответственно с них заранее собираю. А у Вас же наверное там еще группы будут, да? И они будут по Вашей цене. вот я бы не хотел чтобы они как то узнали о Вашей цене..."

Тут я мигом прозрела и подавилась от возмущения. Вы хоть чувствуете коллеги куда мир катится??? На нас начинают делать коммерцию! Т.е. этот предприимчивый молодой человек собирает группу лохов, берет с них наверное тыщи по 2, привозит на прыжки и имеет с этого бабло! ... ... ..! а ... и ...Ё!!
А получается на деле что людей как бы обманем мы!

на мой вопрос какую организацию он представляет мне был дан ответ что представляет он свои частные интересы! На что я ему прямо сказала что лично моя команда дорожит своей репутацией, нужды в клиентах не имеет. Тем более таким наглым образом. И поиметь на нас свою выгоду не получиться. Вежливо ноо твердо отказала ему.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Ну и кто как отнесся бы?

Я возмущена и зла. Скотина, обманывать людей, да еще и так нагло признаваться в этом подстрекая и меня!

Кому интересно я могу телефончик предприимчивого товарища отдать - это Москва.

Кто тоже считает это непортребным - будте осторожны. Он явно пожалел что рассказал мне о своих корыстных целях. Думаю второй раз он такой ошибки не допустит! И просто задурит людям голову, а на прыгах сдаст один деньги за всех.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
У нас подобным образом интернет магазины зарабатывают. Продают конвертики приключений со своей накруткой.
Тыц

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:11
Сообщения: 206
Откуда: С.-Петербург, команда WINGZ
и еще вот: http://www.bcstrana.ru/adrenaline/131.html

причем в первом случае указан РАПТ, во втором Зелепрыг, а на самом деле, как я понял, отправляют на мероприятия ко всем подряд командам :-)

правда, при этом не настаивают о скрытии от посетителей командных цен

кстати, где-то в интернете вообще видел ценник в 4000 руб или что-то типа того :-)

_________________
Санкт-Петербург, команда Wingz, http://vkontakte.ru/club12651205
сайт http://www.wingz.ru (в разработке) тел: +79110115556


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:54 

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:36
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Донецк
В нашем городе также.. Существует некая группа Адреналин. Которая набирает людей для прыжка в Запорожье с моста. Стоимость их услуг 300 грн. С которых 100 грн идет им просто на карман.
Мы уже к этому как то привыкли... Недавно хотели чтобы мы кидали их платников за 80, при нашей цене в 100, а они бы с них брали по 120.

_________________
Падающего — подтолкни.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Я не позволю наживаться на своей команде.
НИ-КО-МУ.
И привыкать к этому считаю глупо. Эти сертификатчики хотя бы не дурят людям головы что они являются организаторами этой группы.
Да и сертификат на память останется :)
А тут и смену отдельную, без других и о цене молчать. Тьфу. Мерзость. Я слишком человечна для этого - так нагло оьбманывать людей.

самое интересно вспоминая прошлые прыги мне вспомнилась сомнительная компания, которой заправлял шутрый малый. он их отдельно отвел, отдельно они там ему что-то сдавали. расплачивался он за всех потом... нда... сомнения...

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:27 

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:18
Сообщения: 101
Откуда: Петербург
мда.. сертификаты это другое, ими можно подарок, к примеру, сделать. когда человек покупает нечто вроде пакета услуг на выбор или одной определенной услуги - он должен понимать что накрутка в деньгах будет так как расчет происходит не на прямую.
когда же кто-то собирает компанию и делает на этом деньги, (а ведь у большинства людей и сомнений не будет что всё правильно организовано) это уже наглость.
спасибо что рассказала, будем иметь в виду при записи.
как вариант решения проблемы - у нас перед прыгом человек обязан сам лично показать паспорт(где мы смотрим на возраст) и сам заплатить. не через друга/подругу и т.д., а сам.
думаю всем кто звонит и просит записать компании мы об этом сразу же и говорим.

_________________
Ольга, Спб.
С rj благополучно завязала ))
http://vkontakte.ru/deklassirovannaia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Деклассированная писал(а):
думаю всем кто звонит и просит записать компании мы об этом сразу же и говорим.


А я думал у вас запись через обсуждение в группе идет. :)

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 18:04 

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:18
Сообщения: 101
Откуда: Петербург
NikolayD писал(а):
А я думал у вас запись через обсуждение в группе идет. :)

да, и в каждом обсуждении висят номера телефонов, и если звонят как говорилось выше с просьбой вписать компанию, то
Деклассированная писал(а):
думаю всем кто звонит и просит записать компании мы об этом сразу же и говорим.

_________________
Ольга, Спб.
С rj благополучно завязала ))
http://vkontakte.ru/deklassirovannaia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:16
Сообщения: 250
Откуда: Крым - Севастополь / Киев / New York «fulleXtreme» ОО «Ассоциация экстремальных видов спорта»
ни чего удивительного, у нас периодически такое и звонят и встречаются со мной, и у всех одно и тоже предложение - я соберу Вам группу из 20 - 30 человек, а Вы мне 20% отдадите, ок?... Вежливо улыбаясь прощаюсь с такими. У нас достаточно постоянных и новых людей которые с радостью едут с нами на прыжки.

_________________
fulleXtreme

ОО "Ассоциация экстремальных видов спорта"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
а по мне лучше при его группе ,если те ниче не знают, сказать цену пусть сами бьют.

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 19:00 

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:30
Сообщения: 11
Откуда: че берется?
Такое сплошь и рядом уже, помоему. Я уже год назад встречалась с подобными товарищами. Вернее не совсем встречалась - наткнулась в контакте на группу, что-то вроде "развлеки себя на выходных". Одним из вариантов "развлечения" был и роуп джампинг. Ну я, конечно, заинтересовалась, залезла в фотоальбомы, а там - фотографии с нашиъ прыжков :lol: Ну собственно как выяснилось, организация тем же самым и занималась, о чем в первом посте речь))))
Насколько я знаю, они сотрудничали с другими джамперами из Екб.

Хотя самое классное, что я видела - реклама с предложением провести романтические выходные и прыгнуть с моста (!) 12 метров (!!) за символическую плату в 5500 рублев :shock:

_________________
Руки в твоей и моей крови.
Комаров
Убиваю в палатке.

Катя из Еката


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:27
Сообщения: 473
Ань, я тебе уже говорила, чтобы я сделала. Я бы всех позвала, а на мероприятии озвучила бы "лохам" реальную цену и что в нее входит. А потом смотрела бы, как ребята разберутся со своим предприимчивым "организатором".
Впредь, чтобы такого не было, стоит вешать табличку (распечатку) на прыгах со стоимостью и перечислением, что туда входит (использование снаряжения, инструктаж и т.п.), и с каждым прыгающим разговаривать индивидуально. И деньги собирать индивидуально.
У нас прыгают орг.группы, ничего плохого в этом нет, если есть прозрачность в отношениях и строгая договоренность о цене, которую ни одна из сторон не нарушает. В сертификатах тоже ничего плохого нет, при условии предварительной договоренности. Ну, если они на стороне где-то продают наши услуги - славно, они же делают нам рекламу. Но мы с них тоже возьмем больше, чем с обычных прыгунов:))))

_________________
Команда Mad Squirrels. Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 08:52 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
А где обман людей то?
собрать и организовать группу - это труд.
он должен быть оплачен. это нормально.
каждый сам назначает оплату своего труда. эт тож нормально.
что б клиент не знал структуру цены - не вижу тут ни че такого. не раз так сам работал. мне приезли клиентов, я их скинул, на вопросы о деньгах - "все денежные отношения к рукородителю вашей группы". лично мне так было в общем то удобнее...

так что в общем возмущения не разделяю и обмана не вижу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Докатились...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:27
Сообщения: 473
Цитата:
собрать и организовать группу - это труд.

Нет, труд - это организовать людей, сделать навеску, договориться с охраной и т.п. А набрать кучу не будем говорить кого - это не труд.

Цитата:
он должен быть оплачен. это нормально.

Да, и оплачен он должен быть тому, кто осуществляет навеску, а не паразитирует на командах.

Да не, я ваще не против такой модели. Но обо всем надо договариваться с руководителями команды и не за "спасибо, что скроете ваши цены", а за процент. Вот это - нормально. Господь велел делиться:)

_________________
Команда Mad Squirrels. Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru