история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:33
Сообщения: 184
Откуда: г. Санкт- Петербург
С первого мероприятия 2008 года 10 марта до сих пор мы обрабатываем расписки о ТБ и вносим сведения о прыгнувших в базу данных. После прыжков 8 марта 2009 можно считать год завершенным. Мы обработали информацию и предлагаем посмотреть на те сведения, которые могут быть интересны всему сообществу.
Конечно, все сведения о финансовой стороне вопроса останутся за кадром, но они дают также интересные сведения о том, на кого выгоднее ориентироваться, о коррекции ценовой политики, сколько бесплатных и платных прыжков в процентном соотношении и т.д. Плюсы ведения статистики очевидны, но требуют терпения и точности сбора информации. Незначительный процент ошибки (не записали, что человек прыгнул не 1, а 2 раза и т.д. очевидно присутствует, но повторюсь: незначительный. Мы были дотошны)

Всего прыжков за это время: 2009. Никаких подтасовок, вывод сделал эксель. Забавно.
Можно предположить что с 2007 годом мы сделали под 3000 прыжков.

За ссылкой есть фотка страницы Экселя, где даны все цифры: http://www.rapt-team.ru/ropejumping/statistic

Из чего можно сделать выводы, сколько прыгунов остаются новичками, сколько середнячков- любителей. Больше десятка прыжков: три четверти это не клиенты, а команда. Эти данные скорее всего будут средними значениями для большинства команд, работающих с коммерческими прыжками.
Соотношени МУЖ/ЖЕН дано по прыжкам, если смотрать по людям: разница в 2% в сторону женщин. Общая картина ясна.


К сожалению подсчет прыжков с 2007 года (начало нашей деятельности) по 10 марта 2008 не велся. Поэтому абсолютный рейтинг по самому прыжкосупермену не сделать, но Андрюха Нефедов, я думаю, был бы все равно впереди! (Другие "старички" чуть поутихомирились через годик, а он все прыгает так же активно как в начале:) Мы никогда не устраиваем специально прыжки для себя на рядовых объектах, копим страх или чего еще, для выброса эмоций на новых или необычных местах, отсюда может и не такое большое количество прыжков у членов команды.

В общем мы продолжаем собирать данные и возможно на этой основе когда нибудь заработает онлайн рейтинг или у-летная карточка джампера, или не заработает.

_________________
Зеркало Мелбет https://www.drive2.ru/s/B54IwEAAB8Y


Последний раз редактировалось Nefedov 03 фев 2010, 00:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 02:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
классная идея:)))

было бы просто прикольно наблюдать за активностью этой деятельности:)

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:35 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Да, интерсаная статистика а самом деле!.. :)
Очевидно большинство народу прыгает 1-2 раза... не видите необходимости вводить стимулирующие маркетинговые меры для "подсаживания" клиентов на прыги?
Как вообще по вашему мнению лучше - 12 перворазников или 3 постоянных клиента по 4 раза?

И немаловажный вопрос, не отраженный в приведенной статистике - количество каких то мелких нештатных ситуаций, содранной кожи, потянутых связок, синяков, порваных связок может быть?? Оценка риска - как обычно рулит... лил не велось такой графы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:33
Сообщения: 184
Откуда: г. Санкт- Петербург
Приятнее конечно общаться с постоянным людьми, запомнившимися. Текучка новичков- всегда текучка, зато больше шансов появиться этим постоянным.

Ни одной серьезной травмы не было за 2008 год, это точно. Кто то помнится на мосту веревкой получил по щеке при перевороте, ободрал. Это зависело в том числе и от высоты блокировки (слишком высокая, потом на этом мосту делали в центре тяжести). Жалоб или чего еще от клиентов не поступало. Если и болело у кого где нибудь, мы об этом не узнали. Очень субъективная информация, чтобы на нее опираться и делать выводы статистически.

_________________
Зеркало Мелбет https://www.drive2.ru/s/B54IwEAAB8Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
При мне девушка прыгала, на подхвате получила в глаз веревкой. Потом говорила что с фингалом ходила. Лично я этого фингала не видел. :)

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 07:32 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
К нам на Туим приезжала девушка из Питера, говорила что когда-то там при Прыгах с моста с РАПТ надорвала связки, кажется тазобедренные (могу ошибаться)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:11
Сообщения: 206
Откуда: С.-Петербург, команда WINGZ
Девушку зовут Святослава, травма была ей получена то ли осенью, то ли летом 2007 года (на вскидку уже не вспомню) при прыжке на Кировском заводе, причем ситуация тогда была достаточно мутная, и у меня есть основания усомниться в серьезности этой травмы - имхо, просто раздули шумиху.

Почему? Да потому что человек с порванными мышцами шеи должен лежать и орать в ожидании Скорой, а не прыгать через пару-тройку дней с другой командой.

_________________
Санкт-Петербург, команда Wingz, http://vkontakte.ru/club12651205
сайт http://www.wingz.ru (в разработке) тел: +79110115556


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
Статистика вещь интересная.... Но опять же как внутре командные достижения, ведь оюъекты разные, сложности разные и опыт соответственно приходит по разному....

Что касается травм, то самая травма - опасная группа это даже не новички, а те которые недавно подсели на удочку, чему то научились и считают что все могут, за ними нужен "глаз до глаз"... имхо... А таких почемуто полно...
Разник прыгнул пару раз и исчез, старики тоже не все остались (с 2004 года когда я начинал) кто то женился, семью завел, кого то просто перестало вставлять...

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
:roll: да, новичков ужно контролировать

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2007, 22:32
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
IvanGromov писал(а):
Девушку зовут Святослава, травма была ей получена то ли осенью, то ли летом 2007 года (на вскидку уже не вспомню) при прыжке на Кировском заводе, причем ситуация тогда была достаточно мутная, и у меня есть основания усомниться в серьезности этой травмы - имхо, просто раздули шумиху.

Почему? Да потому что человек с порванными мышцами шеи должен лежать и орать в ожидании Скорой, а не прыгать через пару-тройку дней с другой командой.


Товарищ, я сразу после прыга почувствовала боль и подошла вам это сказала. Меня отправили домой, сказав, что ничего серьезного. К вечеру я уже не могла лежать без криков боли, не то что ходить. Еле пришла на работу на следующий день и меня оттуда отвезли в больницу, где врач поставил мне разрыв мышц шеи (волокна порванные даже прощупывались!) и живота!
Не прыгала я месяц точно после этого, а в воротнике Шатца ходила 2 месяца.

Так что не надо врать, вы были в курсе ситуации.
А всплыла она потому, что я проконсультировалась в тот же вечер со своей командой, что за фигня.

Вы не затягивали веревку (я сразу засомневалась, это увидев, подходила уточнять, нормально ли, что сцеплены без натяжения верх и низ, вы сказали, что так и надо), в итоге при рывке меня выгнуло буквой П, я еле смогла поднять голову после рывка от боли! А уж как вы людей спускали - отдельная история, я чуть ноги не поломала! Внизу ящики, кирпичи, а вы не оставновившийся маятник опускаете, что приходится на скорости еще скакать по ним, чтобы не упасть!
:evil:

_________________
Leben um zu springen.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:11
Сообщения: 206
Откуда: С.-Петербург, команда WINGZ
Святослава, давай все-таки будем корректны?

Лично ты лично ко мне не подходила, и на боль не жаловалась. Лично я лично тебя домой не отправлял.

Мало того, лично я в тот день не одевал никому обвязку, кроме как свою личную обвязку на самого себя.

Ну и для полноты картины: в тот день я не спускал прыгнувших, так что скачки по ящикам и кирпичам - упрек тоже не мне.

_________________
Санкт-Петербург, команда Wingz, http://vkontakte.ru/club12651205
сайт http://www.wingz.ru (в разработке) тел: +79110115556


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2007, 22:32
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Иван, я не упрекаю Вас лично.
Обвязку мне одевал и с миром отправлял прыгать, несмотря на сомнения, юноша с очках.
Кто спускал - не помню.

Кстати, я была с подругой, ей тоже не затягивали веревку между обвязок и очень быстро спускали.

Меня возмутило, что эта история "сомнительна". Не Вы испытывали на следующий день такую боль, что тяжело было дышать глубоко, это понятно, не Вы пару недель ложились спать с криком боли, это понятно.
Но факт остается фактом, и я прекрасно помню, какие на ощупь порванные мышечные волокна под кожей и как спасали уколы обезболивающего в больнице.

_________________
Leben um zu springen.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
отличная политика участника команды, я тут не причем вини дугих. Я в шоке с вас Иван .

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Юноша в очках у нас один, Сергей Нефедов. Главный борец за безопасность. :D
Какие могут быть претензии к Ивану, если он не участвовал в этом безобразии?
Тем более что он не знал всех подробностей истории, а что знал на то и сказал своё мнение.
История всё мутнее и мутнее.

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтатистика прыжков за год. RAPT.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
:roll: детективное расследование....
в общем все тут понятно
случилась неприятность и каждый будет ее доказывать со своей стороны

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru