история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 6 из 47   [ Сообщений: 697 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Не знаю Ань, не знаю. Круговая порука? Один поручился за первого, первый за второго, второй и самый первый за третьего, третий предложил четвертого - второй и первый подумали и согласились и т.д.?

просто на мой взгляд есть N команд которые у всех на слуху. и о которых у ВСЕХ хорошее мнение. ну или почти у всех. буть может как то так? жестоко и возможно в самом начале не совсем честно - но время все расставит по своим местам, не согласна?
Могу отдать свой голос за Белок.

На мой взгляд либо так (остануться только проверенные ребята) , либо удалять нафиг всю информацию с форума, кроме разборов ЧП. чтобы неадекваты шли сначала учиться, а не занимались самообразованием по постам - как бы так с моста прыгнуть и какое снаряжение применить.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Никто не запретит. "дикие команды" всегда будут. и плевать они хотели на безопасность. но закрыть и спрятать от них ценную информацию логично - может и не полезут в ж..у особо активно.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:00 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:21
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Ans писал(а):
Предлогаю прямое насилие, т.е. бить нерадивых после например третьего предупреждения... Бить сильно:) (по этому поводу писал выше)


отличная тема. а потом кто-то из нерадивых возьмёт арматуру и разъебёт голову кому-нибуть радивому.
а потом будем делать фанатские бойцовые отряды.

_________________
Газонокосильщики (мск).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:13 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Удав писал(а):
....Но это все так, дабы утолить любопытство детектива... Не пойму, что тебя так зацепило? То что левых людей надо гнать? То что они неспособны учиться? Неужели ты предлагаешь создать организацию нянечек для них?


"Цепляет" некоторая двойственность стандартов и крепость "заднего ума".

Упал когда-то человек в нетрезвом виде на объекте - и все резко осознали, что пьяным на прыжках в зонах возможного падения не место. Гуд.

А что, только пьяный может свалится?

Смотрим в смежные сферы деятельности - ППВР СНиПа - что там видим?
Лицо, имеющее квалификационный и медицинский допуск к ВР, т.е. профи, зарабатывающий этим обычно 5 дней в неделю по 6 часов, прошедший обучение или плановую переподготовку не менее как год назад, и прошедший стажировку, если был перерыв в практической работе и выслушавший вводный инструктаж лицом, буквально ответственным за его жизнь - обязан на объекте высотой 1,3м и более - быть или постоянно в СС (разрешена только перецепка), или объект должен быть оборудован ограждающими устройствами, недопускающими возможное падение исполнителя работ. И, кстате, в каске.

Извиняюсь за эту длинную вводную, но все же сопоставьте разника и высотника, и существующий подход, организацию и регламент ответсвенности - тут и там.

Паранойя? Да. Все хотят ей следовать? нет. Но эта "паранойя", как и все инстукции в такого рода опасных сферах - кровью людей написаны.

А что в джампе?
Все команды используют каски? - не, да ты чо! - на мостах битья негде (кстати, есть данные, что парень при падении обо что-то ударился, если это так - неужели экзит или точка подъема были над каким-то объектами моста?)

Все команды ограждают периметр зоны возможного находжения разников и команды? В лучшем случае места, откуда народ смотрит прыжки. Все ограничивают их перемещение по объекту? Находжение на кромках и карнизах? да, но обычно только в случае, когда поведение явно опасно - свешивание на краях, возня у края, выползание на балки и т.д. А ведь часто разники - на объекте в первый раз и им очень интересно поползать, посмотреть, заглянуть туда, куда залезать не следует...

Вот и получается, что на объекте только встегутый в проверенную навеску прыгающий (да и то - на неположительном екзите) и пристегнутые члены команды в безопасности... А любой другой имеет вполне вероятный шанс кувыркнуться с объекта.

Можно конечно, потом сказать, что мы проинструктировали, а они непоследовали... Но большинство людей не знают, что такое падение с высоты, не испытывали и результаты таких падений близко не видели.
А любпытство и желание пощекотать нервы - присуще...


Кстати, про недавний призыв недопускать неопытных и нервных разников на опасные экзиты (т.е. те, при падении с которых без выпрыга есть вероятность удариться обо-что-то на дистанции более 1.3м - пусть будут "положительными") - ок, гуд. а остальные? Что, опытный джампер оступиться не может? выпускающий его сможет поймать? успеет? удержит?
Или, может, все-же мостки и встегнутая страховка до выхода из положительной зоны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:30 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот и мои 5 копеек

Список с несчастными случаями будет в первом посте этой темы - просто я совсем не ожидал, что мы станем продвигаться к его созданию такими большими шагами.

Позволю себе процитировать сам себя (это сообщение из самого первого поста данной темы)
Цитата:
Настало время для темы которая будет объединять всю информацию о травмах и (теперь уже можно говорить и об этом) смертях которые произошли за время существования ropejumping'а.

Цель этой темы: показать новичкам и опытным джамперам, что даже небольшая халатность может привести к серьезным травмам и смерти.

Тема не имеет под собой цели выставить команды в которых происходили несчастные случаи в плохом свете или же давать какие либо рекомендации о том кому и с кем прыгать.
Зачастую команды в которых происходили несчастные случаи закрывали свою деятельность, но в большинстве случаев они очень серьезно пересматривают свой подход к безопасности.


Список будет и к его единому виду мы обязательно придем.

А теперь по поводу закрытости форума (данное обсуждение уже велось и даже с еще более жаркими спорами). Итогом прошлого раза стало то что многие включая Сергея Нефедова из RAPT сказали что они вообще не станут писать на форуме о технике, снаряжении и прочем (а то что мы с ними обсуждали в личной переписке просили негде не афишировать), а сами станут отвечать тем кого что-то заинтересует попутно оценивая опыт и вменяемость спрашивающих людей. Скажу сразу не готовы были все кто отказался писать на форуме определить адекватность человека через разговор в icq.

Форум будет открыт и на нем будет вестись обсуждение, отсутствие информации и или ее открытость это зло причем равносильное и мы не сможем выбрать из этих двух зол меньшее.

Многие люди идут в rope из-за желания легких денег, многие чтобы само реализоваться (это моя команды и в ней все мне подчиняются), а некоторые занимаются этим потому что им это нравится (а раз занятие нравиться то им хочется заниматься дольше, а значит в их интересах делать все безопасно) и вот именно таких я вижу на этом форуме, а остальные даже и не догадываются о его существовании.

Не было форума, были команды новички прыгающие на старом снаряжении и без соблюдении техники безопасности (и этот как и сейчас вело к ЧП и смертям), появился форум остались команды новички прыгающие на старом снаряжении и без соблюдении техники безопасности.

Но если благодаря этому форуму выжил хоть один человек из-за того что команда узнав о том "как это делается правильно" изменила свой подход к прыжкам (а я уверен такое произошло и не раз) - информация будет открыта.

P.s. конечно весь этот поток сознания может просто улететь в никуда, т.к. я всего лишь модератор данного форума (пускай и с правами администратора), а настоящий админ сайта netwind - за ним и решение. И если вы продолжите настаивать на "закрытие" форума стучитесь к нему, просто жаль ваши усилия когда вы заберетесь по лестнице а она окажется прислонена не к той стене.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:24
Сообщения: 68
Откуда: Житомир/Киев/Москва
и вправду уборок чё-то многовато стало. думаю, пора открывать федерации роупджампинга в России, Украине и Белоруси и ставить во главу адекватных перцев. тогда будет значительно проще присекать уебанство.

_________________
Да прибудет с нами Сила!
http://euphoria.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:27
Сообщения: 473
Цитата:
просто на мой взгляд есть N команд которые у всех на слуху. и о которых у ВСЕХ хорошее мнение. ну или почти у всех. буть может как то так? жестоко и возможно в самом начале не совсем честно - но время все расставит по своим местам, не согласна?
Могу отдать свой голос за Белок.

Спасибо:)
Есть такие команды, но мы можем только по своему городу их знать - это А, Б - есть много команд, которые на слуху и т.п., благодаря "маркетинговой" раскрутке, а не прыжковой репутации.
Твое предложение не жестоко, но бессмысленно на данном этапе, потому что все равно будут прыгать и прыгать... как хотят, на чем хотят. Жестоко - это когда никто не идет прыгать к команде, которая кого-то уронила. Это тоже из серии "время все расставит по своим местам":((((

_________________
Команда Mad Squirrels. Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
тут прозвучала идея насчёт ассоциации россии по р.д. люди мы вам это уже сколько предлогаем????? Лично тёма и я говорили об этом. Получаеться что пока не поубиваеться народу то все пох.

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
ОСТ - конечно - конечно - ты первый предложил.
Но никакой ассоциации не будет, пока это не будет подкрепленно законами - напишешь, утвердиш? Предлагают сообщество опытных. Альянс. А ты уверен что сам попадешь в разряд - опытные?

К слову я теперь придерживаюсь мнения Нефедова - никаких записей в технических темах. Нафиг-нафиг. Было очень приятно дискутировать на форуме, что-то рассказывать. Познакомилась с несколькими приятными людьми. Но без меня точно будет не хуже, а возможно и спокойнее.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
я не считаю себя самым опытным

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
я не сказала самым опытным. я спросила ты уверен что попадешь в разряд опытные? разницу улавливаешь?

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:24
Сообщения: 68
Откуда: Житомир/Киев/Москва
бля, пустая болтовня и никакого контсруктива. для того, чтоб зарегить федерацию нового вида спорта никаких законов утверждать не нужно! просто пишется устав, заверяется в минюсте и регится в спорткомитете. сначала открываются минимум 5 региональных федереций, затем объединяются в общую. когда будут федерации минимум в 3-х странах - можно будет зарегить международную.

_________________
Да прибудет с нами Сила!
http://euphoria.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 11:50 

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 17:24
Сообщения: 140
Откуда: МО Ступино
Доброго времени суток.
Федерация это отлично, но реально ее открыть в ближайшее время врятли получится.

А народ бьется сейчас. Много и глупо.

Я постоянно просматриваю все роуп видео которое могу найти пыаюсь понять характер используемых систем и варианты навески и иногда такое види что страшно становится. И ладнобы он сами летали таким макаром они еще и комерцией занимаются.

Зайдите на ютуб и увидите прыжки в одной беседке, на 1м карабине, на 1 веевке с 40 метров, пролеты в 2 метрах от земли после фф с 30 (и все понимают чем череват обрыв одной из ветвей базы), прямые прыжки под базу натянутую в струну с таким рывком что непонятно как после етого ходить можно, , кучу неопознаваеиых узлов. и много еще чего интересного.

Лично я понять этого немогу. Как можно так халатно относиться к своей жизни?

" Но я тоже не без греха.
У меня тоже ЧП было:
Из-за сьезжания одного из протекторов (коротковат был) веревку срезо о стальную балку. Человек повис на запаске.
Это было очень страшн. И мы зделали выводы.
(Щас сами протекторы шъем на липучке с петлями из шланга с вшитой в него двойной джинсой) "

Отвлекся. В своем городе да и в районе стараюсь постоянно мониторить обстановку. Если появится новая команда постараюсь начить чему знаю, а неадекватов вразумить.

Самое страшное что если непрекратить серию этих ЧП то скоро в думму поступит предложение о запрете нашей деятельности.
И оно так и будет, вон в некоторых странах европы BASE запертили и по 5 лет тюрьмы за ето дают. И врятли ето произошло из за нормальных команд.

Хороший пример это пещеры, в прошлом году чуть незакрыли пещеру в подмосковье потомучто там произошло чк, без жертв и травм, и ЧП толком то и небыло, но спас отряд вызвали. А с ним приехала милиция представитель месной администрации. И много кто еще. Никого они неспасли, к их приезду уже все спаслись. Но предложение о закрытии они вынесли незамедлительно. И струдом их удалось переубедить.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
OST - начти регистрировать... Незнаю как все а мы подтянемся... начали бы и сами, но у нас наверное самое дурное законодательство из трех наших стран...

Поддерживаю идею с тем, чтобы вход на тех. форум осуществлялся после того как пройдешь некий тест на знание ТБ, лучше если с примерами и картинками, дабы запоминалось.... Тот кто захочет чтото узнать тот научится... Есть программеры среди нас, надо составить и записать тест....!

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
я бы уже начал это делать если бы не одно но-я не совершенно летний

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 6 из 47   [ Сообщений: 697 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru