история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 23 из 47   [ Сообщений: 697 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
to all: Это могли быть ваши близкие, знакомые.... кто угодно...
Это равносильно убийству! имхо

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 07:48 

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:18
Сообщения: 21
Теперь по порядку из первых рук !!!
Итак разбор трагедии :
Я руководитель команды "Красный Шлем".
Мы приехали в субботу утром (ночью). Целью данных выходных - была отработка синхронности прыжков с 4 трапиков, совместно со второй командой. (Напомню, со всеми группами роупджамперов, тех кто прыгает на мосту и не только, у меня тёплые дружеские отношения !!! Кроме Архангелов и Эйр Контрол(этих я видел вообще пару раз) грязи и сплетен в инете от них - пруд пруди).
Висело уже 2 базы - Мы повесили ещё 3 базы, днём приехали друзья с базой, но не на долго - 4 трапик и натягивать базу не стали. В воскресенье приехали снова эти-же друзья, но опять не на долго... Был уже вечер. Попрыгав совместно - решили, они ещё прыгают немного на нашей базе, потом меняют верёвки на свои !!! Решили прыгаем дальше с 3 трапиков- 3 баз. Я со своими ребятами ушёл в лагерь на обед-ужин. На мост пришёл один человек из другой команды, прыгать на наших верёвках. Затем поднялись ПЬЯНЫЕ архангелы осуществлять прыжки а так же один из моих друзей, просто попрыгать самому...
Через какой-то промежуток времени я подошёл под мост, поднял рации и позвал друга вниз. Он по рации спросил про состояние верёвок, нет ли перехлёста - я ответил, что всё норм. Крайняя база у колонны, что ближе к лесенке, была уже натянута. Те 2, что только подняли - НЕТ.
Прошло 2-4 минуты, ругаясь за долгое ожидание друга внизу (он был срочно мне нужен) - получил ответ по рации - он уже побежал вниз...
!!! По рации, выпускающий сверху, попросил принять меня тандем после прыжка, я согласился.
Прошло ещё 2-4 минуты, 2 крайние базы, что до этого подняли и с которых по договорённости могли прыгать наша группа-друзей всё ещё не были натянуты.
В виду безопасности, я по рации напомнил про не натянутые базы...
Ожидание ответа... Друг, которого я ждал, почти спустился...
И вот тут, на моих глазах летит тандем...
Но на другой базе, Что была натянута и ближе к лесенке.
Ещё в полёте я почувствовал, что, что-то не так... и сразу произошло падение.....
Я подбежал мгновенно, попытаться помочь!!!
Девушке помощь оказалась без надобности, парень придавал признаки жизни - я сделал ВСЁ что могло спасти ему жизнь, но это было напрасно... ему было тоже уже не помочь.

По предварительному разбирательству, виновник не отрицает своей вины, но точной причины нет. Возможно плохо привязал верёвку...

Вины команды "Красный Шлем" здесь нет !!! Все Кто имеет отношение к группе - были внизу.
Выпускающий был из другой команды !!!
P.S.
Для тех кто не согласен с описанием трагедии, и пытается обвинить не виновных, опираясь на слухи, просьба дождаться решения суда !!! Только суд может найти истинного виновника.
Хотя ОН с себя вины не снимает !!! Ему тоже не легко на душе....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 09:54 

Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:18
Сообщения: 2
А как веревка крепится? Какие-то устройства или узлы? Оч интересно узнать, орг просто не досмотрел или устройства или узлы подвели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:29 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Допрыгались...

"Материалы дела пока находятся у меня,— сообщил следователь Каменск-Уральского межрайонного следственного отдела Андрей Даниленко.— Мы неоднократно выносили предписания администрации Каменска-Уральского, приезжали на места для джамперов. Ребята собирали свое снаряжение, делая вид, что уходят. Но когда сотрудники милиции уезжали, они продолжали прыгать.

Теперь свердловским силовикам придется разработать более жесткие меры для запрета несанкционированных прыжков с мостов."


c JM.RU

Что за ЧП, произошедшее на этом же мосту 8 мая 2009?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
Щас начнется. Типа я тут про шлем нагнал. Ребят, я даже на форуме не написал что это шлем. А на форме е1 написал лишь тогда когда стали чернить меня и я получил сведения от друга, который работает криминалистом. И лично спрашивал у кого то сверху кто виновен. у них там и сказали что конкретно вы и взяли на себя вину, и назвали именно женину фамилию.
То что ребята были пьяны, не знаю. Меня не было. Я к сожалению уехал от туда за два часа до этого. Когда уезжал я они были просто на кипише "радостные" у человека из команды был день рождения.

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 00:47
Сообщения: 6
Откуда: Балашиха
Я в шоке! Чем дальше - тем хуже! Команд всё больше и больше, а навыки всё те же!
http://newsru.com/russia/15jun2010/jumper.html

_________________
bal-extreme rope jumping team
http://www.bal-extreme.COM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 15:30 

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:18
Сообщения: 392
Сколько грязи, ненависти и осуждения выливается на организаторов...

Да конечно, они сами подписались, что гарантируют полную безопасность, хоть это и обман - ибо не бывает ничего безопасного. А уж тем более связанного со словом "экстрим".
И надо давать людям понять это.
Развлечение, развлечение, круто, адреналин, 100% безопасно и 2 трупа.

Ans, а не у вас ли улетел по похожей причине в декабре прошлого года парень и ЧУДОМ остался жив?

Всё предусмотреть невозможно.
И никто, я надеюсь, не хочет чтобы у них случился нс.
Все делают всё в силу своих возможностей, да - у кого-то они ограниченны.

Надо брать ответственность за свои поступки на себя. Это должны понимать и желающие прыгнуть.
А то расписку подписали о том, что это не безопасно и потенциальный риск и ответственность беру на себя, а потом: "Аааа убийцы! Гнить вам тюрьме! На костёр!".

И как тупо "завинчивание гаек" и упрёки по поводу опасности прыжков, когда от того же алкоголя в год УМИРАЮТ 700 000 человек, а продают его на каждом углу.

Цитата:
но точной причины нет. Возможно плохо привязал верёвку...

Это как понимать?
Вы до сих пор не разобрались, что произошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
...

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Последний раз редактировалось Ans 15 июн 2010, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
djonflyer писал(а):
Теперь по порядку из первых рук !!!
На мост пришёл один человек из другой команды, прыгать на наших верёвках.

djonflyer писал(а):
!!! По рации, выпускающий сверху...

таинственный выпускающий
djonflyer писал(а):
И вот тут, на моих глазах летит тандем...
Но на другой базе, Что была натянута и ближе к лесенке.
Ещё в полёте я почувствовал, что, что-то не так...

Что ты видел? Что было не так?

djonflyer писал(а):
По предварительному разбирательству, виновник не отрицает своей вины, но точной причины нет. Возможно плохо привязал верёвку...

Верье что на бантик завязано было? или на пожарник? Как можно плохо привязать верье???
djonflyer писал(а):
Вины команды "Красный Шлем" здесь нет !!! Все Кто имеет отношение к группе - были внизу.

Вас не старается никто ни в чем обвинять... Обвинять будут в других местах...
Важно разобрать случай как можно доскональна, дабы не повторился он в других местах... Мне например не понять как например булинь может развязаться... А может там что то другое произошло?

RJr писал(а):
Ans, а не у вас ли улетел по похожей причине в декабре прошлого года парень и ЧУДОМ остался жив?

Да я не отрицаю что у нас был подобный случай, я уже писал что на том мероприятии прыги были совместными, НО вина и ответственность за случай лежит на нас, несмотря на то что базу взводил орг. команды MADNESS... т.к. станция наша, и прежде всего мы должны следить за правельным и эффективной работой снаряжения.....

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:16
Сообщения: 250
Откуда: Крым - Севастополь / Киев / New York «fulleXtreme» ОО «Ассоциация экстремальных видов спорта»
прекратите разговоры о несчастном случае и ответственности, ответственность должны нести орги в любом случае! И разговоры о подписании расписки, человек подписывая расписку подписывается под тем что если во время прыжка что то пойдёт не так, не выслушал инструктаж или не понял его, или прыгнул не по команде инструктора и т.д. и это повлекло какие либо травмы то он не имеет претензий к оргам, в данном случае - это только ХАЛАТНОСТЬ людей которые выпускали этот тандем, не удивлюсь если в этом всём ещё и алкоголь присутствовал, видели мы таких, знаем ... Итог этой халатности смерть молодых людей которые явно не спишили растаться с жизнью в таком возрасте и горе родителям и семье, а вам на всю жизнь пятно на совести и вам с этим жить ... И пусть задумаются остальные, стоит ли этим заниматься с таким отношением ...

_________________
fulleXtreme

ОО "Ассоциация экстремальных видов спорта"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 17:28 

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:18
Сообщения: 21
Человек не таинственный - он уже дал показания, а грязи в новостях и инете и так слишком...

Верёвка была натянута - а тандем быстро и почти вертикально полетел к земле...

Не булинь вяжем... 2-3 оборота вокруг перил, хвост верёвки в петлю под нагрузку, остаток хвоста накидываем на колонну или карабином к верёвке.

(Прыжковая верёвка поднимается на перила - идёт в страховочно-спусковое устройство "бабочка" - далее пол оборота за опору ограждения (для блокировки "Бабочки") - далее обратно к перилам, параллельно - потом 2-3 оборота вокруг перил, хвост верёвки в петлю под нагрузку, остаток хвоста накидываем на колонну или карабином к верёвке.)

Верёвка была выбрана !!! Факт.
??? Остался вопрос ???
Привязана ли была?
Что за узел был?
карабином он не пристегнул и не накинул на столб :( - факт
показал узел - почти такой, но петля не полностью продета, а возвращается обратно... (это немного разбалтывает узел :( )

Перед этим прыжком прыгал тоже тандем, вязал он же, говорит - точно так-же....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 00:47
Сообщения: 6
Откуда: Балашиха
Цитата:
djonflyer писал(а):
Вины команды "Красный Шлем" здесь нет !!! Все Кто имеет отношение к группе - были внизу.

Как так? Т.е. кто то привязал и все ушли вниз? И никто из команды не остался наверху? Это не придирка, я просто не пойму как так!

_________________
bal-extreme rope jumping team
http://www.bal-extreme.COM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 21:55 

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:30
Сообщения: 11
Откуда: че берется?
Даже при таком раскладе: зачем вообще давать пользоваться своей навеской "кому-то там" полузнакомому? Как можно кому-то доверить жизнь людей? в конце-концов если человек элементарно не может привязать веревку к периле хотя бы просто на штыки - как об этом можно не знать, общаясь с ним? Уровень собственных знакомых-то все равно ведь ясен!!

В любом случае - скажите хотя бы, в чем в итоге-то причина, в не привязанной веревке? Или не выбрана была провись?

_________________
Руки в твоей и моей крови.
Комаров
Убиваю в палатке.

Катя из Еката


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 01:44
Сообщения: 8
Откуда: Москва
жесть конечно((((

http://www.vesti.ru/videos?vid=280817
сюжет в федеральных новостях..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 22:34 

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:30
Сообщения: 11
Откуда: че берется?
у ТАУ вообще свои версии случившегося,как всегда http://www.youtube.com/watch?v=Q5YLE2EFGy0

_________________
Руки в твоей и моей крови.
Комаров
Убиваю в палатке.

Катя из Еката


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 23 из 47   [ Сообщений: 697 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru