история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 16 из 47   [ Сообщений: 697 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:44
Сообщения: 32
Откуда: Тольятти
dihlof0s зря ты так про новые команды этого сезона говоришь. Орги нашей команды прыгают с 2005, и никаких несчастных случаев. А то что мы решили объединиться под одним названием и узнали про этот форум только в 2009 не говорит о том что я не грамотный в плане работы со снарягой и калечу людей своего небольшого городка :)

Главное не то когда ты что начал, а насколько грамотно ты это делаешь!

Всякому должно быть ясно, что, даже обладая наивысшим
качеством, снаряжение для проникновения в пропасти не
предназначено для использования самонадеянными и неподготовленными!
Адриано Ванин


Последний раз редактировалось Удав 20 дек 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
djonflyer писал(а):
Тот кто прыгал в тандеме и выпускающий, на момент прыжка на экзите было трое, тандем и паренёк, ничего не знающий про верёвки. А группа этих болванов состояла из 3 человек, на момент прыжка один был внизу, возле нашего лагеря, другой на другом конце моста. Запретить навешиваться я им немог - мы живём в правовом государстве, но при каждой встрече, призывал их прекратить это дело, пришлось даже рассказывать ТБ и учить вязать узлы. А то первая их навеска вызывала страх - грузовой карабин и крепление к опоре на Х/б верёвку. Плюс у себя в группе да и на мосту я предупреждал народ возможных последствиях, при прыжках у них. Такие вот дела.

Бейсбольные биты много где продаются, иногда хватит и какой-нить палки, чтобы дурь выибать.... Где правовое? Так ты предотвращаешь преступление... Недавно менты нам нашли стать, сказали будут если мы их достанем подписывать, называется - Умышленное подвержение риску жизнь человека (ну или чтото так), там говорится именно не о собственой жизни, а о жизни лиц которых кидаем... Так что предотвращаем преступление с палками в руках, коли дурики с бельевой веревкой и пр. не внимают просьбам следить за ТБ...ИМХО

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:40
Сообщения: 19
Откуда: Minsk, «Belextreme»™
ага, а еще тот мент показал себя разносторонне развитым молодым человеком, объяснив мне, что bangee- и ropejumping это одно и то же, приведя при этом неоспоримый аргумент: "ща как заберу всех в опорняк!" Еще он сказал, что в одном случае из миллиона "трос" закручивается вокруг шеи, что приводит к летальному исходу.
мне, кстати, один раз довелось наблюдать такую ситуацию, когда веревка без протектора со стороны прыгающего сделала виток вокруг шеи человека. никаким летальным исходом там не пахло, но зрелище было не из приятных. да и шея с ожогами от верья выглядит не совсем эстетично.

_________________
Изображение
Minsk, «Belextreme»™


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:16
Сообщения: 250
Откуда: Крым - Севастополь / Киев / New York «fulleXtreme» ОО «Ассоциация экстремальных видов спорта»
http://vkontakte.ru/club3661419

О группе Название: Роупджампинг в Харькове
Тип: Клуб
Категория: Спорт и отдых - Экстремальный спорт
Описание: Роупджампинг - это способ получить большую дозу адреналина... прыжок с моста на веревке также позволяет побороть свой страх высоты и просто по кайфовать в полете.

В Харькове это организовывает Велл... Этот добрейшей души человек организовывает прыжки со своим снаряжением, в отличии от многих мест АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!! если не учитывать принесенное сколько кому не жалко пиво и к пиву - но это опять таки не в счет... В придачу он бывает оставляет снарягу друзьям.
Контактная информация Город: Харьков, Украина

Свежие новости

последние прыжки состоялись 23.06.08. фото приложатся, все живы и довольны чего и следовало ожидать... единственное что омрачало обстановку - это отсутствие Велла на прыжках - дозвониться хозяину снаряги никто не смог, а жаль...

да а последние прыжки я вообще профонарил... мож кто другой кто там был выкинет фотки

сезон прыжков был успешно закрыт 24,10
системы отданы Велу - кому нужно спрашивайте...

Эт что ?:)

_________________
fulleXtreme

ОО "Ассоциация экстремальных видов спорта"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
:D этол доблестные суровые харьковские прыгуны, которые считают это нормальным, и считают ненормальными тех кто берет деньги за прыжки:)
ах да, и давать снарягу - вы её никому не даете? ну чтоб в конце сезона вернули ее??? ны вы гоните!!! роуп- это совершенно бесплатно, и прыгайте с нами, а не с теми кто с вас еще и денег за прыжек снять хочет:))) они гонят,
вы все "гоните" беря деньги за прыжки, а пиво это нормально:)
гдето так было когда разговаривал с одним из "оргов" или "заядлых прыгунов"

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:16
Сообщения: 250
Откуда: Крым - Севастополь / Киев / New York «fulleXtreme» ОО «Ассоциация экстремальных видов спорта»
на самом деле жесть, меня прибило :)

_________________
fulleXtreme

ОО "Ассоциация экстремальных видов спорта"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:27 

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 17:24
Сообщения: 140
Откуда: МО Ступино
Я по первой кидал народ беплатно, когда еще все начиналось года 4 назад.
Но народ был сплош знакомый, только друзья, и я даже пиво за ето небрал.
Прыгали маятником без провиса, износ снаряги апсурдно мал. Снаряга всеравно лажела ее ток на соревнования, тренировки и турслты юзал. А так внеплановая "тренировка".
С меня снаряга с них транспорт (У нас все малые обьекты вне зоны доступа общественного)
И закончилась эпоха халявы когда мы начали дин базой прыгать и появилась необходимость часто менять верье.

_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:16
Сообщения: 250
Откуда: Крым - Севастополь / Киев / New York «fulleXtreme» ОО «Ассоциация экстремальных видов спорта»
dorian , дело не в бесплатности прыжков, а в пиве и том что снаряга гуляет :) , для меня эта ситуация примерно вырисовываеться так, приехали мы прыгать куда нить, народу поприезжало, тут нам надо уехать, мы говорим чуваки вот вам снаряга, прыгайте, через пару месяцев забирём :))) а ну и пивка объязательно принесите на следующие прыги, а то без пива не прыгаеться нефига вовсе.

_________________
fulleXtreme

ОО "Ассоциация экстремальных видов спорта"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург
Меня в сообщение убила фраза скопировали нашу новеску=)=) Жень я тебе сколько твердил что ваша навеска ни идеальна и делать надо по системе нашей=)

_________________
прав не тот кто не ошибается а тот кто не п.....ит а делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 16:21 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
ZAA писал(а):
Х,
а где травма товарища Альпиниста?

а вообще блиииин... че у нас нынче, по 1 ЧП в месяц - норма?!
во позабавимся в этой ветке в начала сезона 2010!..
:shock:


А вот и травма товарища альпиниста

Когда: 1-5 мая 2008
Где: Украина, Бровары
Объект: Вышки (110м)
Команда: INFINITYropejump TEAM
Кто: alpinist
Причина: Неправильный расчет
Итог: перелом ноги

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
26 декабря 2009
Кто: команды MADNESS и BELEXTREME
Где: Минск

Была обычная для Минска погода, дождь и слякоть, мы (Belextreme) организовывали коммерческие прыжки, команда Madness (точнее 2 ее представителя нам усиленно пмогали)...
Прыжки были с Колизея, высота 35 метров, все было нормально, в конце когда откиали всех коммерческих прыгали для себя...
Гдето без 20 восемь я сказал Артему (команда Madness) дабы он прыгал через три человека крайним и отвязал базу снизу...
Гдето в 19:55 пришла девочка (еще одна коммерческая), нас на то время осталось только трое из всего орг состава...
Я пошел дал обвяз человеку которы отвечал за одевание людей, Артем отвечал за подтягивание тормозов в гри-гри...
Дал обвяз, перекинулись парочкой фраз, поворачиваюсь, вижу Артем стоит уже на экзите пристегнутый к прыжковому усу... Подошел проверил обвяз, карабины, узлы на прыжковом усе, все впорядке... Артем решает прыгать не с точки экзита, а с разгону (решил не крутить акробатику а просто падать в раскладке и выходить на "кола")... Я немного вытягиваю прыжковый ус на крышу дабы было место для разгона и придерживаю его, чтобы не мешал выпрыгивать... Артем разбегается и выпрыгивает... Дальше я наюлюдал сверху как он пролитев метров 10-12 вниз в раскладке, выпрямляет руки в доль туловища и становится на кола... Далее у меня наступил ступор от того что я увидел.. Тормозные веревк слишком в большом кол-ве свисало вниз, Артема ударило об землю (хлопок был очень сильный), протащило пару метров по земле, немного подбросило и швырнуло в сторону к базе.... Первое время он был в бессознательном состоянии, далее пришел в себя, смог поднятся...
На вопросы что болит и как сомачуствие отвечал что болит плечо, самочуствие нормальное... Немедленно была вызванна скорая... Артем сам дошел до остановки и встретил там скорую вместе с нами... При предворительном осмотре врачи сказали что ЧМТ, возможно переломы, его увезли в больницу скорой помощи... Мы отправив с ним друга, сами смотав быстро снаряжение поехали к ним на такси...
Осмотр в больнице показал - УЗИ - нормально все, Ренген - без переломов, при разговоре с врачем удалось выяснить что парень отделался легким ЧМТ, на выходные положиле для более глубокого обследования в отделение... Звонил 27.12 говорит что все болит, но уже может нормально сам ходить, и вроде все в порядке.... Подробнее когда узнаю...

Почему произошло:
Как правило у нас стоит челвек который пристегивает ус к людям, человек который контролит гри-гри, человек который одевает, человек который проходит и контролит каждого по очередности и без его ведома никто не прыгает... В этот день все так и шло, пока не кончились коммерческие. народ начинал потиху расходится и мы решили что немного сами попрыгаем и тоже будем сворачиватся... Остался Артем который следил усом, и Сергей (Клюква) который следил за одеванием и подменял человека на гри-гри, я в свою очередь все проверял...
Сергей в то время когда пришла девочка отвлекся на ее одевание, я на то чтобы выдать имснаряжение, думал что Артем так или иначе подтянет ус, а я его проверю.

Виноват Я, меньше Артем так как он по сути делал свою работу и видимо расчитывал что я все проверю...

Повезло: повезло потомучто Артем прыгал с разгону, поясню... Когда человек выстегивается после прыга прыдковый ус весит гдето в метре от земли под базой, база от экзита уходит под углом гдето 45 грудусов в лево, а Артем разогнавшись прыгал провее (если надо могу нарисовать схему), поэтому его не слишком сильно ударило, протащило и швырнуло под базу, наверное это его и спасло......

Всегда боялся именно этого, читая форум, боялся что произойдет нечто подобное... Поэтому и строили жесткую дисциплину на мероприятиях, но как видите даже с 5 летним опыттом и жесточайщей дисцуиплиной могут случится вещи которые потом не исправишь...

Просьба дабы не чуствовать на себе то что пришлось пережить участникам вчерашнего события помнить что экстрим – это украшение жизни, а не способ с ней красиво расстаться…!

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 03:35
Сообщения: 165
Откуда: Беларусь. Гомель
жееесть.... Хорошо что всё с большего обошлось! Предавай Артему пожелания скорейшего выздоровления!!!

_________________
Изображение
.....................................................Команда RJG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Без двадцати восемь уже напрочь темно.
Может все таки стоит вспомнить что в темноте прыгать в принципе совсем нельзя. Было бы светло - ничего бы не произошло.
Сами нарушили ТБ, поплатились.

Может стоит не забывать что даже для себя не стоит нарушать ТБ!!!

И еще - жесткая дисциплина это когда без проверки Главного ответственного человека ни одна точка не считается готовой к эксплуатации и никаких действий не начинают без проверки, тем более подготовку к прыжку.. Расслабились.. Виноват действительно ты, если ты считался тем самым ответственным. Но т.к. Артем жив - просто хорошенько усвой урок.

Пусть поправляется. И пусть празднует второе рождение. Счастье что жив и относительно здоров!!!

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск, Live2Fly
ччеррт. Леха, казалось бы опытнейшая команда...
передавай привет Артему и скорейшего ему выздоровления.
ему _очень_ повезло.

хуже всего то, что... как бы ни следили за безопасностью, все равно может случиться что угодно.
и это должен осознавать каждый.

Для себя - выводы: подтверждение необходимости двойного (тройного) контроля везде.

Кстати, это далеко не первый случай в роупе, когда система не была взведена для прыжка (вспомнилось проишествие в Питере и в Кирове).

_________________
ropejumping.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (полный список на первой странице)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
Anika писал(а):
Без двадцати восемь уже напрочь темно.
Может все таки стоит вспомнить что в темноте прыгать в принципе совсем нельзя. Было бы светло - ничего бы не произошло.
Сами нарушили ТБ, поплатились.

Вокруг стоят прожекторы с ближайшиз территорий (трамвайное депо), там было достаточно светло...

Anika писал(а):
И еще - жесткая дисциплина это когда без проверки Главного ответственного человека ни одна точка не считается готовой к эксплуатации и никаких действий не начинают без проверки, тем более подготовку к прыжку.. Расслабились.. Виноват действительно ты, если ты считался тем самым ответственным. Но т.к. Артем жив - просто хорошенько усвой урок.

Так оно и было до вечера, без разрешение моего не одного прыга не происходило...

Новости от Артема - жив здоров, тело все болит, врачи сказали что ЧМТ легкой степени и растяжение плечевых связок... Выписывается во вторник...

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 16 из 47   [ Сообщений: 697 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru