история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 12 из 47   [ Сообщений: 697 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 01:10 

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:37
Сообщения: 12
Ты знаешь каланча по опасней моста пешеходного и гемора с навеской хватает.
а над щод нюансов, когда говорят что, человек врезался, представляешь как на скорости врезается человек и понимаешь что такого не было.
а когда тебе говорят конкретно (я видел), наченаеш вспоминать детально, что было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:25
Сообщения: 19
Откуда: Киев/Донецк/Селидово
Пытаться что-то объяснить и рассказать, натыкаясь на непонимание и неправильную трактовку моих слов больше не буду. Ваше право изъвлять свои мысли тоже не отберу. Удачи всем. И берегите себя.


З.Ы. Кто хочет узнать что-то конкретное (умея чётко ставить вопросы и понимать ответы) - в личку.

_________________
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..." К. Кастанеда.


Последний раз редактировалось Rastak 11 ноя 2009, 01:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 01:54 

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:31
Сообщения: 6
Ushka писал(а):
Ты знаешь каланча по опасней моста пешеходного и гемора с навеской хватает.

Именно! Тем более потому интересны подробности - чтобы не повторять те же ошибки (хоть и в других местах).

Ushka писал(а):
а над щод нюансов, когда говорят что, человек врезался, представляешь как на скорости врезается человек и понимаешь что такого не было.

Извините,я не писал,что на скорости и т.д. Я упомянул факт - вы его начали сразу же отрицать,даже не попыташись вспомнить. При этом нагородив еще кучу лжи - перечитайте.
Да,обошлось без последствий - и слава Богу!!! Но,знаете ли,у меня вот была ситуация (не в роупе,а в спелеологии),когда я чудом избежал трагедии,для меня все закончилось испугом - но я н скрываю,что такой случай был. И даже с удовольствием расскажу любому интересующемуся подробности,чтобы интересущийся потом обратил на это внимание. Собственно,как в альпинизме,где правила написаны кровью и любоая незначительная мелочь может в итоге спасти кому-то жизнь.

Rastak писал(а):
натыкаясь на непонимание и неправильную трактовку моих слов больше не буду

Простите,но как вы пишите - так вас и читают. Если вы пишите ерунду,то с вами спорят. Не хотите этого - не пишите ерунды и отвечайте внятно на поставленный вопрос (или не отвечайте,тут не милиция,но и не обижайесь,что тогда собеседник(и) могут остаться при своем ошибочном мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 03:24 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:37
Сообщения: 433
Откуда: Украина, Запорожье
Парни из БАКА и СКА, вы обвиняете Даста в предвзятом отношении к команде и желании выставить в худшем свете. Как человек незаинтересованый замечу, что прочитав все тексты Даста(в т.ч. и в ЖЖ) о последних ЧП я так не считаю. Наоборот, заметил очень объективную оценку происходящего. Вы вообще читали его текст про ЧП в Броварах в начале октября? Да там как раз написано о большой вероятности чего-то боее серъёзного(что и случилось). И теперь человек хочет разобраться что к чему. И всем остальным это тоже будет полезно. У вас, кажется, паранойя по поводу раскрутки ЖЖ.

Кирилл, ты в команде БАКА? Нет, так не встрявай.

_________________
"ROCK`N`ROPE Jumping Team"(Запорожье) http://vkontakte.ru/club3676373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 02:00 

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 00:22
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Всем здраствуйте!!!!Я,Бобр,еще один участник команды Бака...не часто появляюсь,примерно 2 раза на неделю!!Буду пытаться отвечать на интересующие Вас вопросы и поддерживать общий чат!!!)

К слову,на Броварах был выпускающий на вышке,когда погибла девушка!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 03:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:27
Сообщения: 473
Может, он что-то скажет?

_________________
Команда Mad Squirrels. Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:16
Сообщения: 250
Откуда: Крым - Севастополь / Киев / New York «fulleXtreme» ОО «Ассоциация экстремальных видов спорта»
RJr писал(а):
Совсем случайно вот встретил в сети.
Может я плохо читал пост о данном происшествии, но этих подробностей я не помню:

Цитата:
wick: ни от кого ни чего не скрываем, по поводу алкоголя, когда мы приехали на место ЧП, ребята сказали что он выпил около 3х литров пива, и ещё литр находился у него в рюкзаке,

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... 0&&start=0

Цитата:
boffin: Плюс Женя устроил этот "аттракцион" на статической веревке. И она была одна, второй страховочной, не использовалось.

http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=3&t=22368

http://s57.radikal.ru/i155/0910/36/844ecff1535f.jpg Фото, я так понимаю, не с того инцидента...
WICK, я ошибаюсь, или ты присутствовал на этих прыжках и нормально относишься к распитию алкоголя во время них?

Не присутствовал :( , к сожалению ... , ни кто из членов команды не присутствовал в день ЧП там ...

Пэ.Сэ: Фото http://s57.radikal.ru/i155/0910/36/844ecff1535f.jpg - в этот момент Жени ещё вообще не было в команде , это его личные фото.

_________________
fulleXtreme

ОО "Ассоциация экстремальных видов спорта"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 15:48 

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:31
Сообщения: 6
bobr писал(а):
К слову,на Броварах был выпускающий на вышке,когда погибла девушка!!!!

Ну,собственно,вопросы сформулированы выше:
1. Как так получилось,что ты (как выпускающий) эту девушку выпустил,хотя,вроде как (кто-то из членов ВАКА выше писал),прыгали только хорошие знакомые? Или это были все-таки коммерческие прыжки?
2. Был ли ей проведен инструктаж по поводу правильности выпрыгивания?
3. Почему прыгнула она неправильно - что-то помешало,не хватило сил,забыла о толчке? Ну хотя бы предположения,как непосредственного свидетеля...

И еще один,просто до кучи:
4. У вас связь между верхом и низом была какая-нибудь? Рации,например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 05:42
Сообщения: 130
Откуда: Minskl (BY), проект ROPEJUMPING.BY
или у меня что-то со зрение, или я тут не вижу верёвки? http://i076.radikal.ru/0910/6f/1b104753f31d.jpg

_________________
ROPEJUMPING.BY :: Сообщество роупджамперов Беларуси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
:shock: или фотошоп или у нас у двоих со зрением плохо..

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Фотошоп. Видел фото где есть веревка в пожарном шланге в качестве протектора.

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 18:14 

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 7
Не так давно имел место быть перелом ребра. Прыгали на горизонтальном маятнике, с моста. Экзит метрах в 8 над водой.
Совокупность факторов послужившая причиной инцеденту:
1. Слишком сильно затянутая ( настроенная под человека меньшего роста ) обвязка.
2. Крепление человека к верёвке производилось в точке обвязки не предназначенной для этого. Человек был пристёгнут за пояс системы, сзади, где нет петли для крепления.
3. Статическая верёвка.
4. "Шутка" страхующих. Поясню: подъём прыгуна осуществлялсяс помощью жумара, людьми стоящими на экзите по системе - подтяжка жумаром, вытягивание освободившейся верёвки страхующим через 1 виток вокруг перил моста обмотанных джинсами, снова подтяжка жумаром и т.д. После подъёма чела метра на 3 от исходной точки страхующим в ж..., голову приходит мысль добавить прыгуну острых ощущений. Верёвка отпускается и начинает протравливаться вокруг перил, при этом прыгун съезжает вниз на скорости около 0,5 м/с и выбрав всю верёвку с матами останавливается. После подъёма чел не очень сильно, но всётаки жаловался на боль в груди, тогда никто, даже он сам, не придал этому значения.
П.с. В последствии, примерно через неделю болей, после визита к врачу выяснилось что у человека сломано ребро. Так вот, мотаем на ус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
8) тоже мне шутники
:roll: неправильное применение снаряги, а потом удивляются появившимся травмам..... :twisted:

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 20:04 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
2 Техник:

1....
Если не секрет, что за обвязка или хотя бы тип.

2. Просто привязали веревку, что ли...? О_о
А что за веревка?

4...
Т.е. один жумаром подтягивал свободно висящего вверх, страхующий коренил слабину, потом первый снова подтягивал и т.д.? И, подняв на метра 3 (из восьми)? им пришла в голову зобавная мысль спустить по быстрому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 20:37 

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 7
Снаряга не моя, не знаю. Обвязка полная.

Изображение

Верёвка была пристёгнута к несущему железу моста 2мя карабинами, далее один оборот через трубу примерно d150, и один оборот через пирила.

Изображение

...
Да, поднимали так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 12 из 47   [ Сообщений: 697 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru