история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 10 из 47   [ Сообщений: 697 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 01:58 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:37
Сообщения: 433
Откуда: Украина, Запорожье
Маша, мы там прыгали с верхней площадки. Получше чем использовавшийся экзит, но ни разу не безопасно, т.к. верёвки поводка при прыжке летят очень близко к нижним трубам. Из-за этого груз бросали 3(!) раза, пока не убедились, что при грамотном отделении, всё будет нормально. Сразу на месте пришло понимание, что объект потенциально опасен и не подходит для открытых комерч. прыжков(при любой схеме).
Использовали наклонную базу длинной метров 350.

Интерессно узнать обстоятельства ЧП на этих вышках у москвичей, т.к. подробностей что-то особо не было.

_________________
"ROCK`N`ROPE Jumping Team"(Запорожье) http://vkontakte.ru/club3676373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 02:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
предлогаю перенести обсуждение в какаю-нибудь спец тему по эттому ЧП устроить разбор полетов... Эта тема для списка ЧП...

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 17:12
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, UA
Вопрос к команде ВАКА:

Ходят слухи, что ранее у вас было подобное чп на пожарной каланче в лесу со стороны Пущи-Водицы. Деревянные добровольцы улетали в вышку. А живой прыгун, приняв с остальными водки, решил посильнее оттолкнуться, чтобы избежать вышки, и влетел в дерево.

Т.к. эта информация имеет статус слуха, прошу из первых уст подтвердить или опровергнуть. В любом случае нужна подробная информация по ЧП. Спасибо.

_________________
ex-KRJT (Kiev Rope Jumping Team, http://x-treme.kiev.ua)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:25
Сообщения: 19
Откуда: Киев/Донецк/Селидово
Я присутствовал на последних прыжках на Каланче около месяца назад.
"Деревянный прыгун" в вышку не ударялся. Команда отпрыгала удачно.

_________________
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..." К. Кастанеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 17:12
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, UA
Rastak писал(а):
Я присутствовал на последних прыжках на Каланче около месяца назад.
"Деревянный прыгун" в вышку не ударялся. Команда отпрыгала удачно.

Ответ хороший, но не на мой вопрос.

Инцидент на каланче был? Не в последний раз, не вчера, не завтра, а вообще — был? Да — подтвердите, расскажите, что произошло. Нет — опровергните, расскажите что на самом деле было.

_________________
ex-KRJT (Kiev Rope Jumping Team, http://x-treme.kiev.ua)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:25
Сообщения: 19
Откуда: Киев/Донецк/Селидово
Rastak писал(а):
Команда отпрыгала удачно.

Хотя, конечно, не очень удачно. У одного члена команды при прыжке была слабо затянута система. После рывка в течении недели-двух у человека были небольшие боли и дискомфорт в области ребёр.

_________________
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..." К. Кастанеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:25
Сообщения: 19
Откуда: Киев/Донецк/Селидово
Я могу отвечать на вопросы лишь по поводу тех событий, на которых присутствовал я, ибо фразами "мне говорили", "были слухи" и т д бросаться не хочу. Даст, думаю, ты понял о чём я.

_________________
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..." К. Кастанеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 17:12
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, UA
Rastak писал(а):
Я могу отвечать на вопросы лишь по поводу тех событий, на которых присутствовал я, ибо фразами "мне говорили", "были слухи" и т д бросаться не хочу. Даст, думаю, ты понял о чём я.


:evil: Понял: уровень секретности в команде такой, что ты сам точно не знаешь, был ли инцидент? И с чистой совестью опровергнуть эти слухи не можешь, потому что из-за той же секретности не можешь быть уверен, что его не было?

Ну раз такое дело, маякни вашему особисту, пусть он прольет свет на эту ситуацию.

_________________
ex-KRJT (Kiev Rope Jumping Team, http://x-treme.kiev.ua)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:25
Сообщения: 19
Откуда: Киев/Донецк/Селидово
angel_dust писал(а):
:evil: Понял: уровень секретности в команде такой, что ты сам точно не знаешь, был ли инцидент? И с чистой совестью опровергнуть эти слухи не можешь, потому что из-за той же секретности не можешь быть уверен, что его не было?

Не хочу переходить на личности, но видимо придётся... Не зная ситуации, ты готов делать обвинительные выводы, при чём не только по поводу ЧП, но и по поводу отношений в команде. Команда существует несколько лет, пусть в других масштабах, но... Я же начал прыгать с ними с конца июля этого года. Соответственно о всех событиях не знаю. А даже если и мне рассказывали, комментировать то, в чём не участвовал не хочу. (это не значит, что инцидент был и я о нём слышал... говорю абстрактно).

_________________
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком..." К. Кастанеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 17:12
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, UA
Rastak писал(а):
Не хочу переходить на личности, но видимо придётся...

В таком случае, отвечу тем же.

Rastak писал(а):
Не зная ситуации, ты готов делать обвинительные выводы, при чём не только по поводу ЧП, но и по поводу отношений в команде. Команда существует несколько лет, пусть в других масштабах, но... Я же начал прыгать с ними с конца июля этого года. Соответственно о всех событиях не знаю. А даже если и мне рассказывали, комментировать то, в чём не участвовал не хочу. (это не значит, что инцидент был и я о нём слышал... говорю абстрактно).


Не зная ситуации, я обратился к команде за разъяснениями. В ответ пришло сообщение от тебя, при этом ранее ты представлялся участником команды.
Rastak писал(а):
Попробую добавить что-то от себя (тоже член команды BAKA

А сейчас — «прыгаю с ними с конца июля».

Несмотря на краткое исходное сообщение, и конкретную формулировку, ответ был из серии «вилами по воде». Попытка корректного уточнения наткнулась на еще больше воды и отстраненных общих фраз, достойных пр-менеджера, а не участника команды. Здесь не пресс-конференция и не допрос в прокуратуре. Но таким подходом к подаче информации и напускной обидой в конце, в сочетании с оперативностью ответов, лично меня ты только утвердил во мнении, что ЧП было. Думаю не только меня одного.

Более того, вот эта двойственность, попытки увести нить разговора куда-то в сторону, отсутствие прямых ответов, создают впечатление, что ты держишь собеседника (или собеседников, если учитывать не участвующих в дискуссии читателей темы) за идиота. Отсюда и резкий тон моего предыдущего сообщения.

Что касается «обвинительных выводов» касательно «отношений в команде», это называется «сарказм». И у него есть резонные основания. Как это делаешь ты, скажу абстрактно. Если новый участник команды задействован в проведении прыжков на некотором объекте, где было ЧП, первое что сделает его более опытный товарищ-альпинист — расскажет ему о том, какие правила безопасности на объекте (например, не пить на объекте), и в частности, какую ошибку тут допустили ранее, как ее избежать. Если он этого не сделал, руководству нужно серьезно задуматься об отношениях внутри команды. Без использования чужого опыта и обучения «молодых» участников команды, при росте как числа людей в команде, так и сложности объектов, абстрактно она обречена на более серьезные ЧП.

В завершение сообщения, хочу сказать, что не намерен больше тратить время на пустую болтовню. Не у тебя одного в команде есть доступ к интернету, так что, надеюсь, мы получим компетентный ответ. Кстати, благодаря твоему стилю ответов, теперь команда больше всех заинтересована в предоставлении развернутого ответа, в его отсутствие создается впечатление о том, что команда в чем-то виновата и что-то скрывает.

Если где-то в процессе дискуссии я вел себя крайне некорректно и неподобающе духу и правилам форума, приношу свои извинения сообществу и предлагаю модератору подчистить эти сообщения. Отнесусь с пониманием.

_________________
ex-KRJT (Kiev Rope Jumping Team, http://x-treme.kiev.ua)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Dust, да ничего они тебе не ответят. Из серии - я ниче не видел, я ниче не делал. Они явно встали в эту позу.
Тем более хотелось бы чтобы отвечал Главный человек из команды или Главные люди из команды. А не "я с июня прыгаю"... :evil:

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
:lol: я бы не отвечал из тех соображений что после этого ответа появится статтья на ЖЖ, собственно для чего и был задан вопрос, потому как троме него никем он не поднимался
ИМХО 8)

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 19:44 

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:37
Сообщения: 12
Мне кажется, какой то Даст предвзято относится к команде.
По поводу ЧП на каланче его не было. Мы всего прыгали там один раз, никто в дерева не улетал, да один человек из нашей команды потянул спину.
В остальном нету времени обсуждать.
Если надо позвони мне по телефону 0631821445


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Странный вывод. Предвзято? Вы убили человека. Молодую девушку. Предвзятостью тут и не пахнет.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в RJ (список)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 17:12
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, UA
SKA писал(а):
:lol: я бы не отвечал из тех соображений что после этого ответа появится статтья на ЖЖ, собственно для чего и был задан вопрос, потому как троме него никем он не поднимался
ИМХО 8)

Errr, WRONG!

О этот великий и ужасный ЖЖ angel_dust'a, у которого 88 взаимных друзей и 68 подписчиков!

Если бы я сильно хотел написать в ЖЖ, сделал бы это и без официального ответа от команды. Кстати, в случае с ЧП в Броварах оба раза так и было. Но дело в том, что мой жж — не филиал этой темы форума. Что, кстати, подтверждается отсутствием там постов, посвященных другим описанным здесь инцидентам. Предупреждая вопросы и домыслы, хочу подчеркнуть, что такая выборочность никак не связана с моим отношением к команде ВАКА. Если бы несмотря на поддержку их позиции по инциденту в Броварах, мне вдруг стукнуло в голову им навредить, для этого есть гораздо более эффективные методы. Как минимум, знакомые со времен KRJT журналисты в целом ряде заинтересованных изданий и на ТВ. Приезжайте, покажу визитницу.

SKA, надеюсь, расставил все точки над ё. Мир, труд, жвачка. Предлагаю совместно попросить модератора потереть наши оффтопные посты :)

PS. Пока дописал появилось новое сообщение о предвзятом отношении к команде, как и предполагал. Почему же тогда про ваш инцидент на роуп-фесте в Житомире у меня в жж ни слова, хотя роуп-фест описан подробно, фото-видео инцидента имеются?

_________________
ex-KRJT (Kiev Rope Jumping Team, http://x-treme.kiev.ua)


Последний раз редактировалось angel_dust 10 ноя 2009, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 10 из 47   [ Сообщений: 697 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru