история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
Ну нас идея проще... Снять фильм, небольшой, но максимально туда вложить инфы...
С Александром из Пензы мы уже общались в аське, до него был Кирилл из Донец, но Кириил альпинист, постоянно лазиит по крыму и имеет предстовление об снаряге, у него уже первые самастоятельные прыги, да и команда из таких же альпинистов подобралась, от меня потребовалась только краткая консультация.... А вот что с Сашей делать я ненаю... Он меня в тупик поставил, когда в аське излагал что хочет делать.....

Вобщем идея такова снимаем краткие видео пособия.... Их наверное и проще чем книгу или пост читать/смотреть, да и всегда можно отматать на момент в котором возникли вопросы... Другое дела, как этот фильм снять доходчивей...
1. Он должен быть прост, и объекты типа мостов т.е. малой сложности
Это для начала...! ИМХО

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
:mrgreen: не, альпинисты все на меня как на идиота смотрят, так что я пока что одиночка :(

да, я просмотрел многие команды, ихние фото и видео, и я бы сказал что ФАК нужно делать по мостам и зданиям, опорам, вышкам :roll: ну это оме мнение.... просто не в каждом городе есть мосты :(

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 01:09 

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:31
Сообщения: 36
Откуда: Пенза
Ans писал(а):
Ну нас идея проще... Снять фильм, небольшой, но максимально туда вложить инфы...
С Александром из Пензы мы уже общались в аське, до него был Кирилл из Донец, но Кириил альпинист, постоянно лазиит по крыму и имеет предстовление об снаряге, у него уже первые самастоятельные прыги, да и команда из таких же альпинистов подобралась, от меня потребовалась только краткая консультация.... А вот что с Сашей делать я ненаю... Он меня в тупик поставил, когда в аське излагал что хочет делать.....

Вобщем идея такова снимаем краткие видео пособия.... Их наверное и проще чем книгу или пост читать/смотреть, да и всегда можно отматать на момент в котором возникли вопросы... Другое дела, как этот фильм снять доходчивей...
1. Он должен быть прост, и объекты типа мостов т.е. малой сложности
Это для начала...! ИМХО


Спасибо, тебе, что сконтактировал меня с Кириллом из Донецка. Он отлично рассказал мне о том, что мне нужно. Пока что не прыгал, но уже завтро возможны прыжки с моста. Как, только начинающий и без опыта, могу сказать, что для начала нужно объяснить интузиасту, какое снаряжение и для чего ему понадобиться. Что бы интузиаст изходя из того, чего он хочет, мог понять какое снаряжение ему нужно. После чего он должен выучить узлы, разобраться с тем как, что куда и зачем встёгивается. Далее нужно потренироваться обычным спускам на восьмёрке и подъёмам. Лично у меня из-за того, что снаряга продаётся только в одном магазине и выбора почти нет, жумара пока, что нет. Научились с другом подниматься на прусиках - очень даже эффективно, даже задумался о том, нужен ли мне вообще жумар..? Всё это проделывали самостоятельно, никто и ничего нам на практике не показывал. Единтсвенное, бывший альпинист показал как вязать штыки, 8, австрийский узел, прямой, но вполне можно по картинка в инете связать..

Это я в помощь составителям ФАКа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 14:53 

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 03:38
Сообщения: 11
Я бы тоже с радостью почитал подобный опус :wink: Но Slogу посоветовал бы скалодромчик,со знающими людьми,медкомиссию по форме 86у с отметкой о допуске к высотным работам,и перед практикой прочтение гор спец литературы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 00:24 

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:31
Сообщения: 36
Откуда: Пенза
Лёха писал(а):
Я бы тоже с радостью почитал подобный опус :wink: Но Slogу посоветовал бы скалодромчик,со знающими людьми,медкомиссию по форме 86у с отметкой о допуске к высотным работам,и перед практикой прочтение гор спец литературы.


Я лазать по скалам пока, что не собираюсь..:) А про медкомиссию и отметку о допуске к высотным работам, можно поподробнее?? В частности интересует пометка о допуске к высотным работам.. зачем нужна или не нужна? Какой мне от неё толк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
SLoG писал(а):
Далее нужно потренироваться обычным спускам на восьмёрке и подъёмам.


Какая нафиг восьмерка? Её давным давно забраковали! Только гриша или любое другое спусковое устройство с антипаником!
Гриша вообще зе бест и без компромиссов.

SLoG писал(а):
Научились с другом подниматься на прусиках - очень даже эффективно, даже задумался о том, нужен ли мне вообще жумар..? Всё это проделывали самостоятельно, никто и ничего нам на практике не показывал.

Существует мнение что схватывающие узлы на современных синтетических веревках опасны. Есть риск проскальзывания узла по веревке, его оплавления и соответственно разрыв прусика.
Самостоятельно очень опасно. Возьмите в охапку бывшего альпиниста и учитесь под его присмотром. А еще лучше найдите дейстующего.

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
Всмысле забраковали восьмерку.... Мне например Восьмерка и Решетка внушают больше доверия чем стоперы или гришки..., при том что я видел как они разваливались...

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:56
Сообщения: 234
Откуда: Minsk, «BELEXTREME»
Хочешь сказать что гри-гри предназначен для многократных рывков???
У меня просто больше доверия внушают цельные спусковые устройства, чем собранные из частей, повторюсь видел как разваливались....

_________________
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2007, 22:25
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Цитата:
Хочешь сказать что гри-гри предназначен для многократных рывков???


Для рывков которые могут возникнуть при прыгах - ДА.

_________________
Очко альпиниста, вылезшего на пять метров выше верхней точки страховки, способно перекусить стальной лом... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 00:46 

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:31
Сообщения: 36
Откуда: Пенза
На счёт восьмёрки - это я считаю дело каждого, даже на примере обсуждения на форуме, у кого на что душа лежит..

По поводу пруссика: мнения существуют разные, у меня лично сложилось противоположное, т.к. наоборот узел сильно затягивается и застопоряется, что приводит к осложнению его протягивания вверх. И пруссик, временная альтернатива, пока не купится жумар, ещё раз повторюсь, в моём городе его негде купить, есть в одном магазине итальянского производства под левую руку(не устраивает).

На данный момент уже не чувствую опасности в отношении того, что лазаем без опытного человека, мы не покаряем никаких высот, и не делаем никаких сложных вещей, максимальная высота с которой пока, что спускался составляет всего лишь 15 м, над водой. И если что-либо новое попадает в руки или прилетает в голову, то сначала пробуем дома, на потолке, потом на стройке, где есть договорённости с хозяевами, потом на мосту. Так что нет потребности в опытном человеке, но думаю, что позже появится.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
да, жумар не являетЦо страховочным устройством :wink:

а чем вам неустраевает восьмерка или решетка и тп..- для банального спуска, а не прыжка :?

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Отутствие антипаника. :?

Ans писал(а):
У меня просто больше доверия внушают цельные спусковые устройства, чем собранные из частей, повторюсь видел как разваливались....

Фото? Видео? Как это получилось?
Пока-что здесь проскакивала информация только о том как гриша веревку перерезала.

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru