история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 02:57 

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:31
Сообщения: 36
Откуда: Пенза
Товарищи, Роуп джамперы, приветствую Вас!

Завите меня просто SLog.:)

Живу в г. Пенза. Роуп джампом тут и не пахнет.. считают экстримом катанье на скейтах, бордах и BMX, причём кататься тут никто на этом толком не может, так же как и я:) Есть ещё прыжки с парашютом, для таких как я..:) но за каждый прыжок отдавать 1000 руб. - это буржуйство.

Так вот. Узнал про прыги и понял, что это совсем для меня подходит. Хотите верьте, хотите нет: трое суток вставал с утра лез в инет и искал инфу про прыги до глубокой ночи, что бы понять что к чему и нашёл Вас здесь, только когда мне наконец-то ответил один МОсковский роупер, которого нарыл в контакте. НО не в этом дело.. :D

Перечитал много тем тут и голова уже пухнет от терминологии, которую простым смертным не понять. Хватит материться!!! Куча непонятного.

Напишите один раз, на простом смертном руско-матерном:

1. Какие виды прыгов бывают
2. Как работают разные системы для прыгов(имеется ввиду всё полностью, от узла на мосту, верёвки, куда вобще какой конец вставлять и зачем).
3. Какое именно и ГДЕ покупать снаряжение и для каких именно прыгов.( в эконом классе естественно, ибо нафига новичку дорогая снаряга, вдруг не понравится?)

Ну вот как-то так.
Лично я вобще не могу понять, вот если я привежусь к мосту двумя верёвками прыгну буду болтаться на ней: каким образом мне оказаться внизу или вверху?? А в данном случае под мостом вода - река Сура. Единственное что приходит в голову: закарапкаться как обезяна по верёвке на которой виснишь. :D


С нетерпением жду ответа и после преобритения снаряги отчитаюсь о проделанном. :wink: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 08:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 22:56
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск
Ух, щас начнётся.
Имхо конечно, но рано.
Если уж очень хочется, то не поленись уделить время базовой подготовке. Если нет в прекрасном городе Пенза роупджампа, то альпинисты и спелеологи уж должны быть. Найди, напросись чтоб научили, показали и дали попробовать. Должны быть представления о том, что такое веревка и что с ней делать, узлы, карабины, техника подъема по веревке. В интернете этому тебя точно не научит никто . Только практика.
А главное задавай побольше вопросов, всё что не понятно спрашивай, ведь от этого в дальнейшем может зависеть твоё здоровье и жизнь.

_________________
"На грани". Rope jumping. Красноярск.
http://vkontakte.ru/club1258025
"Тот, кто разбился, прыгал не с нами" цэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 17:02 

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:31
Сообщения: 36
Откуда: Пенза
Это вполне логично, что с верёвкой обращаться, нужно у альпенистов учиться.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 20:57 

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:27
Сообщения: 28
Интересно такие посты читать:) это примерно из той же оперы, когда люди увидев бэйс прыжки гвоорят "о,я тоже хочу,а сколько это стоит?" не думая о том, что для того чтобы прыгнуть откуда то и просто выкинуть медузу нужно оооооооооочень много времени подготвки, сотни скайдайв прыгов,и т.д. и т.п. тут примерно также картина,тока раз в 10 поппроще чем с бэйсом.
Да, мы можем щас вкратце расписать что веревка крепится одним концом к мосту,дургим к прыгающему человеку, и ты сразу пойдешь купишь веревку и будешь прыгать. тока смысл? не зная элементарных требований безопасности,законов физики и принципов работы веревок далеко не уйдешь, в лучшем случае после в пятый рыз переломаных ног и рук поймешь что надо бы у знающих людей посоветоваться,в худшем...молчу.
Интернет вещь полезная, но ей всю суть не передашь, обьектов сотни тысяч, способов навязки десятки тысяч,различного снаряжения тоже довольно таки не мало,и пытаться что то обьяснить тебе на форуме,это бессмысленно, если ты задашь какой то конкретный вопрос,по существу, то конечно постараемся ответить, а вот если просишь научить тебя прыгать при том что ты даже не имешшь представления о том как подниматься и спускаться на веревки, уж извени, нет смысла
ПРавильно тебе сказали, хчоешь прынгать, примкни к знающему народу. Я в свое время так и сделал, пришел пару раз прыгнул, потом постепнно втянулся во все это,так что дерзай:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 01:51 

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:31
Сообщения: 36
Откуда: Пенза
НЕт здесь людей которые могут научить..

Естественно я не пойду сразу прыгать)))

Естественно меня будет альпенист учить обращаться с верёвкой.(уже кстати договорился))

НО хочется что бы человеку, который хочет занматься роупджампом, было толком расписано о нём со стороны роуп джампа и были более конкретные представления, чем со стороны альпенизма, который можно познать сейчас в любом городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 12:11 

Зарегистрирован: 12 окт 2006, 05:41
Сообщения: 49
Откуда: Обнинск
Хммм .. ты не научишься основам работы со снаряжением и веревкой даже за 1-2 месяца (до такой степени, чтоб в нестандартной ситуации принять безопасное для жизни и здоровья решение), как следствие я бы тебе посоветовал записаться на секцию альпинизма-скалолазания (для начала), узнать что такое срыв, фол-фактор, динамическая-статическая веревка. Все это практика и только практика :( .
К слову занимаясь скалолазанием и альпинизмом мы с друзьями пошли как-то летом поучиться падать с небольшой высоты на плотине (5 метров) ... и только после того как нам это понравилось мы узнали что оказывается изобретаем велосипед под названием роупджампинг :), но у нас был опыт альпинистских восхождений(Кавказ) и скалолазания (Крым).
Может имеет смысл напроситься для начала в гости к ближайшей команде джамперов чтоб понять "а стоит ли вообще этим заниматься?" + не придется тратиться на снарягу ... для моста до 20 метров это тебе обойдется (очень примерно) тысяч в 5-7.
Учти тот факт что тебе еще нужны 2-3 человека, которые также разбираются в технике работы со снаряжением и веревкой и смогут снять тебя с моста в не предвиденной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
5-7 тысяч как-то совсем мало. Я минимум насчитывал 13 тысяч рублёв для обычного маятника с самоспуском. :D Без изысков, но и не жадничая на хорошую снорягу.
Мой совет начинающему - гугль и только гугль! Сам с этого начинал. Сначала пришел к опытной команде, попрыгал как клиент. Мне это понравилось и тоже загорелся идеей. Стал рыть инет на предмет терминов и техники. А далее меня просто взяли в команду как активного помогающего. :oops:
Есть два очень полезных ресурса, это http://ru.wikipedia.org/ и http://wiki.risk.ru/ Там есть вся необходимая информация по видам и типам снаряжения. Остальное на этом форуме и в гугле. :wink:
Не забывай про альпинистскую подготовку! Пусть тебя научит опытный человек правильно вязать узлы, разбираться в снаряжении и правильно его применять. У каждой железки своя область применения, зачастую неприемлемая для роупджампа!
А еще лучше пройди курсы промышленных альпинистов. Это тебе даст необходимые базовые навыки в работе на техногенных объектах.

А писать тут "научите меня прыгать, я очень хочу" бесполезно. Слишком много информации нужно выдать. Это всё равно что я напишу "научите меня на боинге летать, я хочу". :D

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 16:36 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Правильно говорят, базовая подготовка у альпинистов\промальпов\спелеологов вживую - рулит, не поленись, здоровее и счастливее будешь...
А еще, коллеги, нутром чую что надо садиться и писать ФАК, нормальный такой, толковый, с фотами и ссылками по всем разделам... Потом выставлять его на суд общественности, и править и снова писать...

Потому что в который уж раз отвечать на вопрос "какие типы прыгов бывают?" - надоело... и вопрос то не глупый, но надоело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 02:26 

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:31
Сообщения: 36
Откуда: Пенза
ZAA писал(а):
А еще, коллеги, нутром чую что надо садиться и писать ФАК, нормальный такой, толковый, с фотами и ссылками по всем разделам... Потом выставлять его на суд общественности, и править и снова писать...

Потому что в который уж раз отвечать на вопрос "какие типы прыгов бывают?" - надоело... и вопрос то не глупый, но надоело...


ВОт и я говорю, что нужен нормальный системный фак, что бы в нём было описано всё от и до..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 09:38 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
И доступ к нему запаролить :mrgreen: , и давать тока тем, :mrgreen: кто сдаст экзамен на вменяемость и базовую подготовку, включая подтягивание 40 раз... :!: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
:mrgreen: жжешШ

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 02:09 

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:31
Сообщения: 36
Откуда: Пенза
Хоть и жжёт! Но обсалютно верно!!!!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
SLoG писал(а):
Хоть и жжёт! Но обсалютно верно!!!!))))


неспорю... :roll:

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 01:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:33
Сообщения: 184
Откуда: г. Санкт- Петербург
Привет! А я уже с нового года пишу. ФАк не фак, а очень скрупулезно к этому делу подошел. Что будет: мегастатья или книга, время покажет. Пишу как книгу. Фото, схемы и т.д.

_________________
Зеркало Мелбет https://www.drive2.ru/s/B54IwEAAB8Y


Последний раз редактировалось Nefedov 30 мар 2009, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичку без мата!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:10
Сообщения: 398
Откуда: Украина, Донецк команда "8 поверх"
уже ждем ждем и ждем твою мега- мЭтодЫчку :wink:

_________________
Кирилл
"8 поверх"
г.Донецк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru