история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 3 из 36   [ Сообщений: 539 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:33
Сообщения: 41
Откуда: Новокузнецк
ZAA писал(а):
KARABIN, не, это ты не правильно понимаешь :)

согласен с Х - нормальных тут нет.
За осознанный риск, даже самый безумный - респект и уважуха, твои собственные кайф, возможные травмы и смерть то твое личное дело и ни кто не в праве тут что то оценивать кроме тебя самого.
А вот самообман и обман окружающих, которые тебе доверяют относительно безопасности - это не правильно... На это обычно и грязно ругаемся...

Разницу видишь?

Прыг на системе параллельных перил в туиме при той навеске, на той базе, на той части стены - лично я делать бы не стал. Вы сделали и все получилось. Этим все сказано. Респект вам.

Ни кому из нас не приходит в голову говорить что бэйсеры и их совсем не-роуперским травматизмом идиоты и тупы по жизни...
Но они то прыгают сами для себя...
А вот что бы сказали коллеги тому бэйсеру, который бы брал по 300 руб за прыжок с любого, у кого есть 3 прыжка с обычным парашютом, выкрикивая утверждеия о том, что это простой объект и все совершенно безопасно???
Полагаю, что его долго били бы ногами по лицу...

ЗЫ: Лично мне было бы интересно поговорить про встегивание карабином в обвязку в полете... Вполне свежая и оригинальная идея... :oops:
Главное с клиентов не брать доп плату за возможность так прыгнуть... :!:


Да почему вы утверждаете что я собираюсь проводить эти дикие опыты на мясе или на новеньких командах??!!!С чего вы такое все взяли? У меня в посте так написано чтоль? Я говорил именно о себе и своей команде,к команде не относятся мясо которое мы иногда кидаем.Мы давно тоже практикуем безумные трюки,но это делаем мы сами,без внушения со стороны. Мы сами идем на осознаный риск. Никого не заставляем и даже если кто то хочет мы обязательно уговариваем об обратном,потому что понимаем чем это грозит. Но все же наши люди почему то на это идут. Ууууу...дела. Уже жаль что влез в разговор,а ведь рука не раз остонавливалась. В дальнейшем сохроняю молчание по поводу этого разговора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 12:40 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
2 Nefedov - небольшая высота и вода внизу или долгое падение - это ты правильно говоришь при условии что джампер хочет остаться в живых в случае ошибки\накладки... а этого хотят как известно не все... те же бэйсеры - в случае накладки в живых не остаются, и полагаю что многие исключительно ради этого прыгают... лично мне это не надо, но не могу сказать что у такой позиции\мотивации нет права на существование :)
2 zdorenko - Выводы из последнего туимского мероприятия - или масштабный объект, или веселая тусня. Потому не парься про то что 40 м несерьезно смотрится на фоне Туима. На Туиме я бы не решился в программу включать то, что ты перечисляешь, а это ведь многим интересно!
Есть массовые объекты для веселой толпы и приколов, есть серьезные объекты для сработаной команды без шуток и излишеств...
Вообще идея звучит вполне замечательно :mrgreen: - вопрос качества организации как обычно... :mrgreen: :mrgreen:
2 KARABIN - коллега, что ж вы так возмущаешься??? у меня в посте НЕ написано что вы ставите эти опыты на мясе потому что я так НЕ считаю :) В твоей вменяемости после Туима лично я не сомневаюсь. Но этот топик же читаем не тока ты и я... глядишь когда то сказанное сэкономит чью то жизнь... не принимай на личный счет.
Ты сказал что на этом форуме рулят исключительно такие правильные типы ратующие за неукоснительную безопасность. На что я отвечаю - не, не за безопасность вообще, а за безопасность клиентов и других слабо разбирающихся джамперов. Не более. А риск собственной тушкой дело твое и тока тебе оценивать разумность высоты для прыжка со встегиванием в полете и другие подобные безобразия... Вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 22:56
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск
К вопросу о безопасности
http://vkontakte.ru/video-1051729_93909240

_________________
"На грани". Rope jumping. Красноярск.
http://vkontakte.ru/club1258025
"Тот, кто разбился, прыгал не с нами" цэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:34 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Michel писал(а):
К вопросу о безопасности
http://vkontakte.ru/video-1051729_93909240


От этого мы и пытаемся уберечь новичков и "расслабившихся" стариков.
10 метров - инвалид. Про систему в которую он был одет и (скорее всего) аналогичный уровень остального снаряжения (и только низ) я промолчу - устал я уже.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:49 

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:58
Сообщения: 44
Откуда: Н. Тагил,MADS
Вот из-за таких ******** и возникают проблемы с ментами потом на объектах. Менту, да и кому либо сложно объяснить, что ты не такой как он и делаешь всё по нормальному >_<

подробности известны? кто прыгал, на какой снаряге и так далее?

_________________
Вне времени, вне пространства, вне конкуренции...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
да...ая так понял они на одной веревке прыгали? и она перебилась?

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 17:11 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Еще один камень в огород человеческой глупости http://vkontakte.ru/video-6905942_94414550

особенно радует комент

Итогом неправильного выхода стал разрыв системы в основном креплении (прямо слышен звук разрыва)

Магадан ну ты же уже большой парень, какой неправильный выход а? Система должна выдержать ЛЮБОЙ выход!

Вывод:

Не пользуйтесь русскими системами!

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 11:51 

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:22
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Jim Это кто же тебе рассказал что максимальное усилие рывка на верёвку равно вес*3, прости это что же если я буду прыгать с высоты 500 метров мне всё равно хватит базы шириной 50 метров???? с твоих слов так и получается,,,, ты какието новые законы открываешь, Ньютон в гробу уже как вентилятор. Почитай литературку, что бы далеко не ходить учебник физики за 7-8 класс.

И конечно не могу не высказаца по поводу прыга где типа рвануло шо пипец..... там он на базе прыгал с дома, в шлеме а в конце ролика музыка.. Ребята, вы простите идиоты, прошу прощения за ругательство, но это самое мягкое что можно об этом сказать. Средивас хоть есть кто нить кто хоть открывал учебник физики??? Вы простите базу для чего привязали, что бы просто увеличить длинну верёвки??? :!:
Что бы база аммортизировала она как струна натянута должна быть, (и естественно застрахована провисающей базой), а так вы просто увеличили её длинну а за счёт того что и раздвоили, именно роль раздвоителя соттветственно в этой части коэффицент растяжения снижен, минимум в два раза и это в идеальной системе, а у нас система неидеальна... то есть короче говоря привязав верёвку к неподвижной точке был бы тот же эффект у вас практически.
Народ ну неужели так сложно спросить, ведь тут на форуме много грамотных людей которые как я думаю всегда подскажут..

Ну и пару слов по поводу ролика НТВ где ребята с моста прыгают... Ну что сказать, я всегда считал что НТВ дерьмовый канал, настолько всё наиграно и выжато как из лимона, им просто нужен был зрелищьный материал вот они его и выжали.... Когда тот кто снимал на мобилу кричит отойди у тебя верёвка не натянута, коментатор НТВ говорит "... Ктото заметил что верёвка повреждена, ну ничего так даже интерестнее" А фразы кто то вызвал милицию,,,, ды они сами то видели что показывают, там от набережной судя по видео до ближайшего дома огромное расстояние, какие нафик местные жители которые в окна домов наблюдают, если прыжки под мостом, мы прыгаем с автомобильного моста помахивая ручкой проезжающим водителям и то большая редкость что кто то посмотрит, а тут за ними блин в бинокли что ли пол дома наблюдает. Коментатор говорить "... Ктото вызвал милицию" он сам то думает какую чушь несёт... У нас года два назад драка была (человек 80!) на территории детского садика на который окна 4х!! 5ти этажных домов выходят, в субботу было дело! хоть бы кто милицию вызвал, а тут блин кто то в бинокль усмотрел, типа "ай проказники, нада милисия звать" хотя в том году тот же канал НТВ показывал Московских джамперов и говорил ай какие хорошие спортсмены, а тут типа не ошиблись в первом впечатлении.... В общем просто моё мнение о том что НТВ гавноканал подтвердилось... просто тяжело оценить когда они врут глядя на другой материал, а тут всё понятно....
Ну и ребята конечно тоже жару дают, и косяки присутствуют, при прыжке на таком объекте с диагональным маятником очень большая вероятность зацепления за арматурины и уголки торчащие, а поскольку, как тут уже писали верёвка не порвалась при рывке, то походу просто перетёрлась, ребята не задумались о муфте, хотелось бы их коментарии почитать что же произошло.
Ибо : "Учите ошибки других, вашей жизни может нехватить что бы повторить их все!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 13:38 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
2 ANGELzz э... я прастите лезу не в свое дело... но позвольте заметить... что если натянуть базовые веревки как струну, то при рывке сначала у джампера отлетит голова, а потом эти самые веревки порвутся... не надо их как струну натягивать, не надо... тут более образованые люди вот формулы по этому поводу выкладывали... результаты их расчетов удивительным образом совпадают с результатами расчетов фирмы ПЕТЗЛ... вот посты ДН.Т. например... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 14:20 

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:22
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
отлетит голова?? не,,,, я бы поспорил, мы базу натягиваем лебёдкой ручной, и простите не лопнула, а рывка нету вообще, ты пробовал сам то о чём говоришь? Да естественно базу надо дублирующей с провисом страховать в данном случае натянутая база выполняет роль аммортизатора, лопнет да и фик с ней, рядом висит проверенная надёжная которая работает как страховка, но ведь не лопается, а по мягрости такая система поспорит с любым маятником! У нас у каждого хз скока таких прыгов и никто практически не чуствовал рывка! жёсткость как раз даёт провисающая база! Повторюсь ещё раз рывка нету впринцыпе!!!!!!!!!!!!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:17
Сообщения: 837
Откуда: Санкт-Петербург
Мы тянули один раз по незнанию базу в струну. Еще и полиспастиком подтягивали. Мостик низенький был, всего 17 метров и база короткая.
Зато подхват мягонький. Правда потом формулы глянули и ужаснулись. Слава богу не порвали веревки.
Тут должна быть золотая середина между безопасностью и комфортом. Ну и не забывайте про разницу между статикой и динамикой ;)

_________________
А что подумал кролик никто так и не узнал, потому-что он был воспитанный кролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 14:32 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Базу в струну ! :shock:

Не не не! Боже упоси! На нее ложится запредельная нагрузка! Спасибо не надо и вам не советую! :oops:

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:00 

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:22
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
x(mxcrew) писал(а):
Базу в струну ! :shock:

Не не не! Боже упоси! На нее ложится запредельная нагрузка! Спасибо не надо и вам не советую! :oops:

Помоему мою фразу о том что её надо дублировать провисающей базой ты проигнорировал? или двумя, или если объект позволяет чемто вроде длинного уса, в общем страховок много, а верёвка ну лопнет так лопнет притаком прыге она расходный материал. Кроме того увидев шок окружающих ненадо слово в струну понимать так буквально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:04 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Таким же образом можно прыгать на одной убитой в хлам веревке а второй поновее страховать. Прыгать в убитой системе и страховать хорошей. Прыгать на 2х карабинах - один можно брать декоративный - это же расходный материал - как и люди которые прыгают на них - всех в расход.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:12 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
2 ANGELzz Пробовал ли я??? ну... да, ага, было несколько прыжков у меня... :mrgreen:

На самом деле весь вопрос в соотношении высоты падения к длинне веревок базы. Чисто из собственного опыта, 100 м горизонтали вытянутые на максимум при 90 м падении - будут сплошные травмы (об веревку и переломаные ребра). На туиме мы как то попробовали веревки подтянуть на максимум - очччень неприятно было. Да и собственно - по результатам последнего туима количество разговоров о жесткости подхвата говорит само за себя... И то - чуть сильнее веревки натянули.

Ролики Османа - посмотрите на провис...
Инструкция к локальной петле ПЕТЗЛ - обратите внимание на нагрузки и углы...
Поройте этот форум - будут полные выкладки по углам и действующим силам...

ЗЫ: коллеги, тут много умных и опытных людей с бааальшим опытом. и не разобравшись делать категорические немотивированные утверждения - ну как то не совсем корректно, а главное бестолково... Считаете что база в струну рулит и является лучшим вариантом из возможных - не вопрос, будте добры обосновать и сравнить с менее удачными на ваш взгляд вариантами... В общем смените тон и веру в собственную непогрешимость на желание меняться опытом - и глядишь интересное обсуждение получится... ок?

ЗЫЫ: контур аммортизирует не только за счет растяжения веревок, но и за счет изменения его геометрии из дуги в треугольник при достаточной длинне и весе веревок (начиная со 100 м перил)... про это тож писали, посмотрите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 36   [ Сообщений: 539 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru