история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 8 из 36   [ Сообщений: 539 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Традиционно называем приезжающих людей на прыжки - "разники". В шутку можем назвать "одноразники". Термин "мясо" будет оскорбителен как минимум. Как максимум- человек испугается еще сильнее. Подумайте о том что прыжок для неподготовленного человека - это психологический шок! Как можно еще больше усиливать и без того состояние близкое к истерии? Это бесчеловечно как минимум.

Для x(mxcrew):
А чтобы вопросов не возникало (а у нас их и не возникает) я рассказываю разникам пяток смертельных и приведших к травмированию случаев. С приведение мест, названий команд, и причин. И отвечаю на все вопросы.

Для Кирилла Steel8 - все мы умные на бумаге.
1. Кирилл, разжигать костер рядом со снарягой это нонсенс.
2. И Кирилл, я не знаю чему тебя там учили в профессионале (как показывает практика там только дешевые понты и ничему там толком не учат) но встегивать человека ТОЛЬКО В КОЛЬЦО (зеленое) обвязки Коракс как бы не очень правильно.

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 17:14 

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:31
Сообщения: 6
Кстати,когда-то (в спелеологии) я случайно встегнул спусковуху в веревку, когда спусковуха висела как раз на боковой петле. В итоге начав нагружать спусковуху своим весом, я с,гм,удивлением,обнаружил ее висящей у меня перед носом. То есть она порвалась где-то при 30-ти киллограмах нагрузки. Так что доверять ей не стоит. :)

Потом я еще слышал фразу,что по UIAA боковая петля для крепления всякой ерунды (ну,чаще всего туда кучу карабинов,будущих использоваться,вешают) должна выдерживать до 50 киллограм. Что,как мы все сами понимаем,намного меньше требуемого нами...

А в качестве пристежки поддерживающих репиков для отправления тела в нужном положение боковинок,ИМХО,хватает... Если,конечно,эти веревочки не мешают и не путаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
В связи с чем выводы о кострах рядом со снарягой?
Речь идет НЕ О КОРЕКСАХ, а об к примеру NAVAHO BOD FAST.


Два, это возмутительно! Очередная с вашей стороны провокация! НИКОГДА И НИКОГО МЫ НЕ ВСТЕГИВАЛИ В 1 ЗЕЛЕНОЕ КОЛЬЦО КОРЕКСА!
Анна, будьте сдержаны, чтобы не пришлось опять извиняться. И давно советую, поменять твою нахальную манеру разговора, на более сдержанную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:01 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
2 Diablas
Ты немного путаешься.
По бокам альпинисткой обвязки висят вспомогательные петли, предназначенные для размещения незадействованных в работе оттяжек, восьмерок, карабинов, спусковух и прочей снаряги - не в зубах же их таскать...
Обычно максимальная загрузка на вспомогательные петли - не более 5 килограмм. Ввязываться в них нельзя ни под каким соусом.

У склонных к такому приколу новичков и на прокатной обвязке на скаладномах их обычно срезают или выкусывают от греха подальше...

На фото I_sir_Arafat на предыдущей странице - Техно специзделие, сиречь ПП3. Все ее 4 рабочие петли равноценны по прочности на разрыв, и должны держать 15kH. Есть и пара вспомогательных...

Любовь джамперов к ней мне непонятна - для прыжков она в целом неудачна, как и все подобные полные привязи. Пара верх+низ того же Венто стоят дешевле, а толку от них во всех смыслах больше...

Даже цена на техно не аргумент - пара верх+них того же венто обойдется дешевле на сотню-другую, а толка от них больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:16 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
2 Стил
Речь, наверное, о крайнем отчете с пятого - ты там чуть ли не в костре в обвязке валяешся. : ))

И, раз уж речь пошла о кораксе - нелишне знать, что петцель рекомендует ввязываться в обе петли, а железом встегиваться в кольцо (именно зеленое). В инструкции, и даже на самом кольце, видать, для самых одаренных, нарисовано.
При этом наименьший скрытый износ, => и риск неожиданного отказа. Кольцо двойное на любом участке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
Разников к ним не пускали в обвязках, личное снаряжение берегу как сокровище, на фотографиях может плохо видно, но валяюсь я в метрах трех от него. Согласен, что костры могут повлиять на снаряжение, но если действительно близко, но греться-то где-то надо.
Все равно мы простегиваем, через 2 петли, чтобы в любом случаи перестраховаться. Все на что это может влиять - увеличить износ, но для этого снаряжение и обновляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 03:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 03:35
Сообщения: 165
Откуда: Беларусь. Гомель
semd
Удобней - скоростью одевания;) А по стоимости верх+низ венто самый дешёвый ненамного меньше стоит чем цельник, а если взять низ поудобнее то и того одинаково получается!

В альпинизме сам лично использую верх+них, имхо во всех смыслах удобней. Но 70% того что я использую для альпинизма для прыгов просто напросто не нужно;)

З.Ы. В данной системе 3 рабочие петли, 4 - в её старшем брате;)

_________________
Изображение
.....................................................Команда RJG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
К сожалению мне бы очень хотелось Кирилл чтобы то что я написала было нерпавдой. Очень хотелось. Но в данном случае извиняться не буду.

Приехавшие от Вас наши ребята специально заострили свое внимание на данном вопросе. Возможно тебе стоит более внимательно отнестись к своей команде, т.к. встегнуты прыгуны были в ОДНО кольцо.
По поводу костра рядом со снарягой - я даже не про крайний выезд. Увы, видео повергло в глубокий шок. Такого Я не ожидала даже от Вас.

ДЛЯ СЕМДА!!!
А теперь внимательно расмотри что нарисованно на кольце коракса - ввязываться в нижнюю+верхнюю петлю или встегнуть спусковую или страховочную в кольцо. Вот та черная квадратная херовина нарисованная это не узел и не карабин это спусковое устройство. :) :) :) Двоечник :) :) :)

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 14:00 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
>черная квадратная херовина нарисованная это не узел и не карабин это спусковое устройство

Как частный случай.

Это может быть чем угодно - именно поэтому изображено схематично - квадратиком. Просто показано, что это "схематично изображенное устройство" соединено с веревкой, и существенно то, как нарисованный ниже и соединенный с устройством карабин правильно вцепить в обвязку.

PS: Кричать необязательно - я вполне читаю даже маленькие буквы.


Последний раз редактировалось semd 30 дек 2009, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
Извини, не специально. Просто выделить хотелось , а цветовой тулбар у меня не грузится.

На сайте петцеля есть фраза - "зеленое кольцо для встегивания страховочного или спускового устройства".

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 14:18 

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:41
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Там же есть, к примеру, фраза "Ярко зелёный цвет страховочной петли обозначает место, куда необходимо ввязывать верёвку либо вщёлкивать карабин." О_о


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:06
Сообщения: 579
Откуда: Москва
...либо вщелкивать карабин страховочного или спускового устройства. :lol:

_________________
Анна Сергеева

Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 16:35 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:37
Сообщения: 433
Откуда: Украина, Запорожье
http://alpadmin.ru/UserFiles/files/files_1254995124.pdf
Рис. 2С.

Однако ниже написано, что данный способ МОЖЕТ использоваться при верхней страховке и для перехода по леднику.
В моём понимании, это означает что при нижней страховке так вщёлкиваться нельзя(никогда б не додумался так крепиться при нижнем лазаньи). Тем более что там же в советах по скалолазанию(имееться ввиду нижняя страховка) такой способ вообще не предлагается.

На зелёном кольце нарисовано: верёвка ввязывается в обе точки. В кольцо вщёлкивается СПУСКОВОЕ/страховочное устройство. Потому что ТАК УДОБНЕЕ. Во-первых, если лезешь в связке(постоянно связан с напарником верёвкой), в одну точку и узел и спусковое вщёлкивать неудобно. Во-вторых, чем дальше узел от системы(кольцо+карабин+петля узла), тем больше он мешает при лазании(тем более при нижнем).

_________________
"ROCK`N`ROPE Jumping Team"(Запорожье) http://vkontakte.ru/club3676373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 16:56 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:37
Сообщения: 433
Откуда: Украина, Запорожье
semd писал(а):
Там же есть, к примеру, фраза "Ярко зелёный цвет страховочной петли обозначает место, куда необходимо ввязывать верёвку либо вщёлкивать карабин." О_о
. Немного неверный перевод. Эта же фраза на petzl.com: "Green belay loop helps users identify proper tie-in / attachment point". Более точно, не правда ли?

И где-то там же написано про зелёное кольцо: "Это самая прочная деталь обвязки".

_________________
"ROCK`N`ROPE Jumping Team"(Запорожье) http://vkontakte.ru/club3676373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕСТЬ! А ты прыгаешь безопасно?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
Даже не говоря о том, что это действительно надежная часть системы. Предоставьте ФАКТЫ! Я уверен, что НИКТО из выпускающих НИКОГО не встегивал в 1 зеленое кольцо.
Разбирайте свои косяки, и у вас они имеются. В ключе советов, на что стоит обратить внимание - было бы приятно пообщаться, но, к сожалению, каждый раз вы пытаетесь доказать общественности нашу некомпетентность на основании ваших стереотипов.
У нас прыгали члены команды из Питера, Ростова, Перми, Москвы и т.д. И никто из них ни разу не поставил под вопрос наши мероприятия и безопасность на нем.
А вот вы ни разу не побывав у нас уже, в который раз об этом говорите.

Факты: В прыгающих обвязках у костров никого не было, встегиваем через 2 кольца (поясное и зеленое) 2мя карабинами, муфтами в разные стороны. Обеспечиваем ПОЛНЫЙ ДВОЙНОЙ КОНТУР, с 2 независимыми спусковыми.

Есть команды, которые перед прыжками даже снарягу не проверяют - и это гораздо более серьезный косяк. А есть и еще более суровые прыгуны.

EXIT не хотите дружить - не надо! В роупсообществе есть много адекватных, более опытных и приятных людей! Оставьте свои нравоучения для своей команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 8 из 36   [ Сообщений: 539 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru