история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 21:47 

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:08
Сообщения: 16
Откуда: г. Вятка (Киров)
Данную ветку в подразделе форума создаю для того, что б мы все вместе могли обсудить, то, что показали по ТВ, напечатали в газете или повесили в NETе.
Банально – мб, хотя это поможет нам не допустить ошибки, а так же похвалить СМИ за гуд и качественный материал о RJ или на оборот наехать, что б больше не повадно было.
Надеюсь, тема нам поможет :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 22:02 

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:08
Сообщения: 16
Откуда: г. Вятка (Киров)
И вот на обсуждения выношу наше общение с местной газетой бесплатной для мас и типа правдивой местами.
"Экстремал прыгнул с моста самоубийц на бельевой веревке" полный текст статьи моно найти тут
----->>> http://www.pgorod.ru/news/648
По итогам наездофф, а так же общения с нашими абригенов не большого ума ( тк по другому уж простите не могу назвать людей, кто никуя не понимает).
Свои косяки они признали, тк они через чур были явными.
Немного наехали с законодательством о СМИ, возможно имено после опубликования письма (ранее оно было направлено в редакцию по мылу), последняя защевелилась.
Типа ждем Endа, тк обесчались извинитцо в след номере.
Правда не так как мы хотели... Хотя чудеса случаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 12:40 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Глупо ожидать от человека (сдесь я имею ввиду журналиста написавшего статью), которому было лень написать в googl'е – ropejumping (а это слово он наверняка узнал от прыгающего народа) достойной статьи.

+ судя по ее размеру на ее написание ушло около 3х минут (причем две из них он ковырял в носу)
+ сразу видно, что ему была нужна сенсация, вот он и решил убить двух зайцев одним карабином :twisted:

Если народ действительно хочет написать про RJ он обычно обращается к командам (интернету на худой конец :P ).

Главное правило это договорится о том, чтобы перед тем как напечатать статью вам её выслали на одобрение для внесения необходимые изменений.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 13:04 

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:08
Сообщения: 16
Откуда: г. Вятка (Киров)
В принципе так и делаем, только не всегда у нас спрашиваю :))
А так же берем себе отснятый материал с каналов и по возможности исходники, хотя косяки у журналистов бывают.
Кстати в Ростове были подобные нашему слуучаи?
И как вы из них выходили?

зЫ: А за "Другие новости" которые идут по ОРТ - простите нас и за придуманую у нас в городе веревку.
Косяк явный, хотя народ постебался посмотрев его. Так что если есть возможность - отслеживайте инфу о прыгах в СМИ,
а то потом сердобольные граждане будут с тупыми вопросами приставать или исчо лучше учить "как надо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 01:06 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
FiNn ?Dark?GaD? писал(а):
Кстати в Ростове были подобные нашему слуучаи?
И как вы из них выходили?


Серьезных случаев (в которых бы очень сильно перевирали факты) не было. Разве что путали Ростовские команды между собой. Очень часто появлялись статьи об одной команде, а фотки были от другой и наоборот.

Читая статьи о RJ я не разу не видел ни одной, которая не была бы построена по данной схеме:

Дэн Осман.
Технология прыжка (рассказ о том, что это не банжи)
Немного информации о команде.

Вот пример вменяемой статьи о RJ (опять же написанной по этой всем надоевшей схеме)

Вложение:
mx.jpg
mx.jpg [ 145.4 КБ | Просмотров: 21566 ]

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 13:36 

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:08
Сообщения: 16
Откуда: г. Вятка (Киров)
Цитата:
Читая статьи о RJ я не разу не видел ни одной, которая не была бы построена по данной схеме:
Дэн Осман.
Технология прыжка (рассказ о том, что это не банжи)
Немного информации о команде.


Пока народ не узнает, что такое RJ в основном эта схема и будет применятся.
Хотя для обычных СМИ больше и не надо.
А кстати по ру экстрим каналам проходили сюжеты про RJ? И можно где-нить их слить и посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 00:29 

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:08
Сообщения: 16
Откуда: г. Вятка (Киров)
Цитата:
И вот на обсуждения выношу наше общение с местной газетой бесплатной для мас и типа правдивой местами.
"Экстремал прыгнул с моста самоубийц на бельевой веревке" полный текст статьи моно найти тут
----->>> http://www.pgorod.ru/news/648

Газета наип***а и не поместила опровержение в газете письменой, хота на сайте извинились :evil: :evil:
Чичас катаем притензию, мб попугаютцо...
Если что потом расскажу был ли толк :)))

А так же исчо добились того, что в др газете (вроде же этого же медиа холдинга) поместили статью, где все более менее гуд, хотя косячки минимальные есть. Газета "ИСТОЧНИК НОВОСТЕЙ" статья лежит тут -->>> http://www.kipov.ru/?id=880
Фотка в нете не наша, откуда стырена - хз, хотя в газете норм опубликовали с нами.
Видимо косяки у журналистов в природе :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 12:40 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Нормальная статейка! Ничего нового – всё как обычно.

Расскажи что значит фраза RJ был завезен альпинистами профессионалами :P поподробней :!:

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 10:11 

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:08
Сообщения: 16
Откуда: г. Вятка (Киров)
Цитата:
Расскажи что значит фраза RJ был завезен альпинистами профессионалами поподробней


Да все очень просто. У нас в г. Кирове (Кировская область) ежегодно проходят соревнования по ледолазанью уровня России, а иногда и международного. Было что то подобное и в 2003 году, по мимо соревнований приезжие чуваки решили попрыгать с моста, благо до него не трудно добраться. Попрыгали получили адреналин и уехали в свой город. А уже в 2004 наши промальперы начали прыгать с друзьями. Вот собственно и все.
За оффтоп сильно не бить :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:33
Сообщения: 184
Откуда: г. Санкт- Петербург
У нас вчера был такой случай:
Прыгали с жилых домов 92 метра высотой. Еще бухтовали веревки после прыжков, по радио Это Петербурга прошел репортаж. Но это было под нашим контролем. Только приехал домой, звонит человек с НТВ и предлагает через 1 час 17 минут выпустить в эфир новостей сюжет о сегодняшних прыжках. Это было бы ближе к 23.00 Предлагал выслать машину, довезти меня до студии. Им нужна была хотя бы одна кассета (а всего снимали мы с разных точек 4 камерами). Срочно, быстро, давай - давай. Я попросил 5 минут.
А как раз до этого несколько дней были часто упоминаемы темы отношений со СМИ, как что и зачем. И прямо в момент звонка Нтв, я разговаривал со знакомой режиссершей. Мы тут же с ней прописали все плюсы и минусы. Плюсы были, но в меньшинстве. И вот что я ответил Новостнику, поглядывая на записи:
1. Слишком мало времени, спешка, я не смогу проконтролировать как будет преподнесен материал, даже если буду у вас в студии
2. Это сильно открытая информации, и трактовать ее можно как угодно. В благо и во вред
3. Перегонка материала в архив- автоматическая потеря авторского права. Мы не успеем за это время документально зафиксировать этот процесс
4. Это согласованная акция (прыжки), но не официальная. Сейчас нет времени решать такие вопросы со строительной компанией
5. Наша команда это Рил Эдвенче ПРОФЕШНЛ ТИМ, и мы все делаем на высоком уровне: безопасность, достижения, информационная отдача. В данном случае я не уверен что это будет качественный продукт
6. Мы готовы на дальнейшее сотрудничество, и как только будут интересные события, которые мы можем вынести в формат новостей, мы Вам позвоним.

Вот именно так я и сказал, смотря в записи. Мы обменялись контактами и у нас появилась возможность какое либо мероприятие вынести в Новости НТВ.

Что возможно мы избежали:
-Искажение информации, как наших мотивов и целей, так и всего роупа
-Передача уникального материала в архив нтв (у нис один из самых полных архивов среди тв, и эти кадры потом могли бы крутить годами. Погиб бэйсер, роупер, или что-нибудь в этом роде, и ничто не помешает использовать видео с наших прыжков)
-Компромат строительной фирмы. С точки зрения закона не факт что договорившись и полностью легально проводя съемки, мы не нарушали какой нибудь админ. кодекс. Мы прыгали с дома где уже 2 года живут люди. По сути мне сказали, что Строительной фирме без разницы, где будет инф. освещение, лишь бы положительного характера. Но вот этого я гарантировать не мог.
-Мы оставили возможность проводить подобные акции с другими компаниями и организациями, не дав им повода понять, что если они имеют с нами дело, то автоматически попадут в фокус вечерних новостей. Не всем это надо.
---------------------------------
Через 2 месяца перечитал свой же текст и решил добавить:
с правами на "права" авторства видео можно не заморачиваться, если только нет своих целей его продать/сделать уникальнейший материал и его кому-то специально отдать (более выгодное место, где непременно нужна эксклюзивность) и так далее.
Если бы заранее я просчитал о таком варианте событий, обговорил бы с представителями объекта загодя.
НЕ знаю, поехал бы в такой спешке сейчас. Да или нет, будет зависеть от настроения и желания контролировать там по возможности то, что выйдет в эфир. А на это надо много психических сил, после прыжков они поиссякли.

_________________
Зеркало Мелбет https://www.drive2.ru/s/B54IwEAAB8Y


Последний раз редактировалось Nefedov 06 ноя 2008, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 11:40 

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:08
Сообщения: 16
Откуда: г. Вятка (Киров)
2 Nefedov
Каким образом контролируете выход информации по радио или тв? А самое главное как охотно на это идут СМИшники?
Просто у нас СМИ или трактуют сюжет нетрально, а некоторые и положительно. Хотя некоторые массмедия стараются приподать прыжки и др наши акции (фаершоу то же), как что - то плохое.
Ругатцо есть желание с ними, только пока не хотим засветить народ, тк поцтавлять не хочется.
Возможно, такое происходит не только у нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:43 

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:58
Сообщения: 44
Откуда: Н. Тагил,MADS
http://www.vvv.ru/forum/view.php3?subj=1408

_________________
Вне времени, вне пространства, вне конкуренции...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 23:35 

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:58
Сообщения: 44
Откуда: Н. Тагил,MADS
http://stud.ibi.spb.ru/155/pripdan/jump2.html

оказывается Rope Jumping - часть банжи)

_________________
Вне времени, вне пространства, вне конкуренции...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:41
Сообщения: 48
Откуда: Нижний Новгород
"Роупджамперы захватили Нижегородские высотки, таким словом называют себя люди, которые прыгают с крыш, обмотавшись верёвками…"

Вот примерно так начинался репортаж о нас по местному каналу, потом они же продали видеоматериал другим каналам СТС, НТВ, Волга.

И это после целого дня общения и наставлений по нашей тематике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RJ и СМИ
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
очередная статья про нас, понравилось больше всего))загнул я там классно :roll:
http://sportsreda.ru/and_other/articles/1962

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru