история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Rope как бизнеSS
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 15:28 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Как я понимаю у множества команд в крупных городах rope давно рассматривается как работа (ну или приработок, если хотите).
Стабильный поток клиентов, отработанная схема, слышал даже про системы скидок, книжки джамперов (с росписью прыжков как в зачетке).
А разве к этому вы шли?
Этого ли хотели?
Скинуть друзей, знакомых, оправдать расходы на снарягу это одно, а сбросить 50 неизвестных человек ради денег это другое.
Отсюда вопрос - вы довольны сложившейся ситуацией?
Вопрос ко всем и к организаторам и к простым участникам и к тем кто платить и к тем кто эти деньги получает.

_________________
http://www.mxcrew.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rope как бизнеSS
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 21:03 

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:43
Сообщения: 194
Откуда: Из Томска
Да впринцыпи мы прыгаем для себя.А людей скидываем просто так.От удовольствия.Вот допустим ты прищёл в воскресение попрыгать сам попрыгал отдахнул и есчё пару людей скинул за деньги,заработал.Как говорится одним ударом двух зайцев.

_________________
Делай что думаеш и думай что делаеш(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rope как бизнеSS
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 12:34
Сообщения: 50
Откуда: Ukraine, Kiev
а если желающих много?

_________________
ребята, может хватит это макраме плести? мы же не спелики, мы сюда прыгать пришли ... © Tagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rope как бизнеSS
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск, Live2Fly
Увы.. но сейчас я вынужден активизировать коммерческие прыги из-за недостатка зарплаты на работе.
Людей бросаю с 10м-мостика, на большие и сложные объекты не вожу, т.к. все-таки хочу что б была безопасность для людей, не умеющих работать с веревкой.
Где-то раз в неделю /дальше - больше/. За прыг беру по 7000 бел руб (1$=2150 бел руб) с системой скидок. С другими "инструкторами" Минска договорились что б у всех была эта цена.
За пару часов будничным вечером - 5 - 8 платных прыгов.
Вобщем - приятненькое подспорье моему бюджету.
Сам я иногда выезжаю с командой на более высокие объекты: 20+ метров.

Роуп-джамперские книжки не ведем, бумажки "освобождение от ответственности" подписываем если объект высокий или сложный.

По Минску сложившейся ситуацией не доволен, т.к. на мосту образовалась "туссоффка" - с распитием и т.д. - а это уже угроза безопасности, да и прохожие боятся и вызывают ментов.
За свою систему отвечаю, контролирую, если кто-нибудь из малоопытных вяжет свою систему.
По части денег - а что делать... жить и прыгать же за что-то надо...

_________________
ropejumping.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rope как бизнеSS
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:33
Сообщения: 184
Откуда: г. Санкт- Петербург
Сергей Нефедов, СПб
Мы занимаемся коммерческими прыжками с целью иметь возможность:
Располагать 100% качественным снаряжением, в том количестве которое необходимо, часто обновлять его.
Расширять географию прыжков (для того чтобы запустить новое место для других, нужно его найти и обпрыгать самим). Платные прыжки к этому мотивируют.
Поддерживать общение по интересам среди тех кто прыгает регулярно, давать возможность приходить новым людям по понятным механизмам, а не только по знакомству.
Подготавливать почву финансы-опыт для экстримальных и рекордных прыжков.
Держать безопасность на высоте, как следствие и для себя, поскольку учишься отвечать за других людей.
Получать организационный опыт который пригодится в жизни и бизнесе.
И кое-что еще если долго об этом думать.

_________________
Зеркало Мелбет https://www.drive2.ru/s/B54IwEAAB8Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rope как бизнеSS
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 01:45
Сообщения: 90
Откуда: воронеж
А у нас, в Воронеже коммерции нет. Максимум, если собирается компания из 5-10 человек, которая хочет прыгать - им предлагают купить веревку, после чего гуру вяжет и скидывает всех по несколько раз. Другой варик - простава соком/пивом/коньяком за прыжок (обычна первый).

С одной стороны это хорошо, что коммерции нет. С другой - я ывход на наших роуперов искал несколько месяцев, прыгать хотелось, снаряга была, а гуру, чтобы проследил за моей вязкой, подсказал в случае чего - не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rope как бизнеSS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:15
Сообщения: 52
Откуда: Екатеринбург
Не знаю .... у нас был только один раз когда нам дали бобла за прыг .... и то мы не просили просто парни скинули на пыво ....

что касаеться коммерции... Можно но не нужно... Серега Watta нам всегда говорил что это ник чему хорошему не приведет. у Нас когда то была идея организовать компанию по организации тур походов в уральские леса а роуп как дополнение .... но идея погасла ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rope как бизнеSS
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 14:37 

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 14:33
Сообщения: 1
Я согласен с Сергеем Нефёдовым. Сам бы этим бизнесом вряд ли стал заниматься, но если есть люди, которые занимаются прыжками как бизнесом, и это:
- даёт возможность обеспечить безопасность
- качественное снаряжение
- новые места

Почему нет? Это же ключевые и необходимые условия прыжков, которые являются довольно рискованным мероприятием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rope как бизнеSS
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 15:40 

Зарегистрирован: 30 сен 2006, 18:15
Сообщения: 8
Как и Сергей хочу отметить, что первоочередная идея коммерческих прыжков не лежит в плоскости денег, все бюджеты нашей команды INFINITYropejump TEAM, собираемые на общественных выездах проекта Расправь Крылья идут на:
- на поддержание уже огромного количества снаряжения
- постоянную закупку сверх дорого альпинистского и сопутсвующего снаряжения для последующих идей прыжков
- удобную доставку джамперов на обьект, питание на обьекте
- разведку новых мест будущих забросок
- выезд команды на высотные обьекты по проекту NON STOP



Кроме того, платные прыжки дали возможность образование большого сообщества заинтересованных людей, которые практически живут встречами и новыми выездами.
Мероприятие такого рода дают бесценный опыт по организации мероприятий такого маштаба,
укрепляют внутрикомандный костяк в отработанной слаженой работе.
Хочу также отметить, что безопасно, за дешево быть не может.

И наверное как итоговое. За 4 года существования нас, как команды, никто из членов команды INFINITYropejump TEAM не заработал ни рубля. Все, что мы делаем лежит толкьо в плоскости энтузиазма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rope как бизнеSS
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 13:45 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
А для меня роуп был стабильным и постоянно работающим коммерческим проектом нескоко лет...
Однако с увеличением клиенто-потока сил и времени это требовало все больше... и пришлось делать выбор - уходить в проект и делать его нормальным бизнесом или оставить как хобби.

Учитывая, что денег мне в общем то и по основной работе хватает - выбрал второе. Что б не превращать закуску в еду так сказать...

И о выборе сделанном не жалею. Хотя временами приходит 5-6 чел клиентов бывших, и говорят, что пока на туим не поедем, будут жить у меня около поъезда... жалко ж людей - приходится ездить :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rope как бизнеSS
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 08:30 

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 01:22
Сообщения: 56
Откуда: Москва
По моему, комерческие прыги неизбежны и очень помогают в развитии. Так допустим, без них мыбы точно не прыгнули со 150метров. т.к. тратить столько денег оч накладно.
Хотя подобные прыги забирают очень много сил и нервов. но дают большую помощь в развитии в целом спорта и превращают его в масовый.
правд очень неприятно смотреть как некоторые команды, хоть и кричат, что за развитие роупа, но делают все чтоб уменьшить кол-во команд с массовыми прыгами.
Вообщем хотелосьбы, чтоб между командами было как можно меньше пафоса, особенно это касается Москвы

_________________
Деревья меня ничему не учат.
http://www.mad-squirrels.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru