история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:12
Сообщения: 552
tdiff писал(а):
Exstremboy писал(а):
Теперь я с головой в этом спорте!

в прыжках в воду с трамплина? :)


:lol: :lol: :lol:

_________________
Команда Xfreedom. Казань. http://vkontakte.ru/club788767 http://xfreedom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 20:38 

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:59
Сообщения: 15
Откуда: Астрахань
Года три назад осенним выходным позвонил знакомый парень: "прыгаем с моста,кажется твоя мечта))ждем". И так до холодов каждые выходные... К зиме все разбжались, к весне так и не собрались. В этом году занялась парашютным спортом. Сезон закрылся, прыжки только с марта, а ощущений хочется...очень хочется... Обвязка есть, карабины тем более (как никак альпинизм наше второе "я"), собрались, купили новую веревку и вперед, крутить тридцатку с моста)) Хотели и новый год в свободном падении встретить, но не получилось)

_________________
http://vkontakte.ru/club7083794


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 06:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:16
Сообщения: 77
Откуда: Севастополь - Москва
x(mxcrew) писал(а):
Хотелось бы узнать когда и как вы пришли в RJ :?:
Несколько лет назад позвонил мне как-то знакомый, поинтересовался, нет ли у меня желания выбраться в горы, по пещерам сходить? Желание естественно было.
Приехал к нему, на ближайшей стройке навесили капрон. Мне показали, что такое жумар и спусковуху, как устроено и как работает, объяснили принципы передвижения по верёвке, как перестёгиваться со спуска на подъём и обратно, как перестёгиваться через узел и прочие премудрости :shock:
Потом я надел обвязку и весь день бегал по верёвке вверх-вниз, отстёгивался-пристёгивался-перестёгивался, отрабатывая все действия до автоматизма. Понравилось жутко :D
На следующий день поехали на Чатырдаг, моя первая настоящая вертикальная пещера, Тогерик-Алан-Хосар (Вялова). Сразу понял, что заболел этим всерьёз :D С тех пор каждый Новый год встречаю под землёй :D

Про RJ узнал, посмотрев Masters of Stone V. Сразу же загорелся идеей. К тому моменту уже обзавёлся кое-какой своей собственной снарягой и вовсю промальперствовал. Первый прыжок естественно тут же на работе, маятник, база между двумя девятиэтажками. Получил люлей за хулиганскую выходку, все последующие прыжки были на заброшках, подальше от бдительных бабушек.

Потихоньку собираю команду, ибо своего собственного верья мало, много объектов недоступно :( Севастопольцы, ау! Ведь наверняка есть же желающие...

_________________
Я ангел. Честно! А рога так, нимб поддерживать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 02:00 

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 01:43
Сообщения: 2
Откуда: ПТЗ
Меня однажды вызвала знакомая, которая работает в туристической компании и имеет знакомых альпинистов-джамперов. Первый выезд с моим участием, помню, не состоялся, второй состоялся. Я ранее не занимался ничем подобным, если не считать случаев, когда сорвался с невысокой скалы и больно ушибся о траву, когда прыгали с крыши пятиэтажки в сугробы высотой до 3-го этажа и когда поднимались по стене полуразрушенного дома в Петрозаводске, который стоит в парке перед набережной - его знают все петрозаводчане. И когда поступил вызов, подумалось: надо бы испытать этот яростный мандраж)) С тех пор стараюсь не отказываться использовать каждую возможность. К слову, едем завтра вновь лазать по скалам и прыгать с них же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 04:05
Сообщения: 441
Видимо, эти истории интересны только тем кто их пишет. Но хочется самому понять как это было.
в Октябре 2007 года, друг с потока пригласил на прыжки. Позднее выяснилось, прыжки организовывала командой Infinity, часть из которой теперь F\X. Прыгнул, в веду акробатической подготовки и полного отсутствия инстинкта самосохранения, а также наглядных примеров перед глазами, - бланш (первый роуп!!) в результате чего головой (в каске) снес крону дерева=).
На несколько месяцев забыл, но мои друзья настаивали, что тоже хотят по этому возил их на прыги к Mad Squirrels. Втянулся, помогал с чем хватало смекалки, что доверяли делать. В 2008 году стал заниматься самообразованием, по сайтам, статьям и вообще где, что найдется. Старался ездить на всевозможные выезды с командой и в принципе стал одним из ее членов. Но критически не хватало информации, опыта, знаний, возможностей. К 2009 году с другом, подкупили снаряги, стали пробовать навешиваться вдвоем, для себя. Экспериментировали, набирались опыта и практики. К лету подошла критическая точка, и из-за внутренних противоречий в команде пришлось отделится. В этот же момент резко поднялась мотивационная часть и интеллектуальная. Этим же летом закончил курсы промышленной альпинизма (для поднятия квалификации) в "Профессионале", что серьезно подстегнуло к соблюдению безопасности и переосмыслению накопленного опыта.
Единственное, что стало действительно понятно - чем больше ты узнаешь, тем больше понимаешь как много еще необходимо узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 00:06 

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:36
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Донецк
Вовремя(и случайно) встретил нужных людей для осуществления давно задуманного, с тех пор и прыгаю)

_________________
Падающего — подтолкни.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Сообщения: 39
увидел реклвму на машине..... 13 (5ница) .05 .11 пришел и прыгнул в нижней обвязке, на одной веревке, без протектора( содрал ладонь) был в диком восторге!!!!!

_________________
....наш значок-черный зрачок....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Сообщения: 335
Откуда: Уфа
Как мало для счастья надо) :lol: Как команда называется?

_________________
Саня.Уфа.
Команда Versus http://vk.com/versusufa
ВК http://vk.com/id12845362


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Сообщения: 39
не помню,,,, я с ними два раза прыгал в тот день......... только потом узнал что так делать нельзя

_________________
....наш значок-черный зрачок....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли в RJ?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 14:26 

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:18
Сообщения: 1
о прыжках знал и мечтал уже пару-тройку лет, но в нашей деревне (Сургут, ХМАО) о таком или не слышали или слышали вскользь.
в конце августа 2011 в отпуске в г. Тольятти, через местных ребят узнал, что есть прыжки. ну всё, думаю, вот оно :)
первый прыжок сделан с командой ex3m letyagi со Сокского моста. первые очучения непонятны. и страшно и хочется ещё. спасибо, ex3m letyagi, за первопрыг. :)

через два дня уехал в СПб, город большой и не могло ни быть каких либо команд. интернет наше всё, пробил необходимую инфу, набрал товарищей и поехал. объект крем. сейчас себя очень ругаю, но испугался, не смог прыгнуть. через две недели таки прыгнул на рыбе и уехал в свою деревню обратно.. хочу прыгать ещё и много. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru