история техника фото места команды форум


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поделитесь опытом!!! (уже прыгал за 30 прыжков)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 04:17 

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 03:46
Сообщения: 6
Поделитесь опытом!!! Например при прыге с провисом как избежать перехлеста веревки (например через шею???)
Прыгал кто - нибудь маятник вниз головой тока в поясной обвязе без "лифчика"???
Я тож могу че интересное рассказать!!!
alexkiss@mail.ru
icq 318-629-066

_________________
Скалолазание, промальп, пейнтбол, туризм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 18:06 
Site Admin

Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:39
Сообщения: 47
Я не знаю способа кроме как сильней отталкиваться и не кувыркаться...

прыгали, но на небольшой длине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 18:42 

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 22:52
Сообщения: 30
Откуда: Тула
без верхней прыгали, только надо плотнее систему затягивать.
и после даже небольшого провиса - после рывка на талии реальные синяки от системы..
а вообще после того как у ростовчан во время прыга от рывка оборвалась несущая петля беседки... буду переходить на полный комплект с грудной... да и беседку наверно заменить надо... сдается старенькая она уже у меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 05:34 

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 03:46
Сообщения: 6
Народ а вы на сдвоеной веревке сигаете или как??? Если на сдвоеной с провисом то ето ваще запутаться можно!!!! Есть ли у кого интересные схемы Крепления или прыгов ????

_________________
Скалолазание, промальп, пейнтбол, туризм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 00:40 
Site Admin

Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:39
Сообщения: 47
Alex[MAD] писал(а):
Народ а вы на сдвоеной веревке сигаете или как??? Если на сдвоеной с провисом то ето ваще запутаться можно!!!! Есть ли у кого интересные схемы Крепления или прыгов ????


Я только на сдвоенной прыгаю... ну его нафиг этот экстрим :)
И ничего не запутывается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 02:24 

Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:53
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
а я прыгаю в основном на 1 веревке, и в одной беседке, токо на самых опасных объектах делаю как надо :). а по поводу разрыва веревки или отрывания петель могу сказать следуещее:
Товарищи берегите свое прыжковое снаряжение!!! после каждой вылазки тщательно его проверяйте на наличие новых дефектов, а также проверяйте перед вылазкой , чтоб старые не сыграли с вами злую шутку.

вот, и не будет у вас ничего рватса:)

а по поводу того что всякие синяки остаются после рывков, дык думайте перед прыжком побольше, головой то не только едят ведь!!!:)

конечно у всех случается фигня, у меня например один раз чуть позвоночник не сломало,
прыгнул кувырок чуть-чуть неправильно и ппц не прыгал после этого 2 месяца.

так что просто думать надо.

_________________
стремитесь к совершенству, в этом цель....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 05:32 

Зарегистрирован: 12 окт 2006, 05:41
Сообщения: 49
Откуда: Обнинск
Прыгать на одной веревке ... хммм ... ИМХО слишком опасно, зашита и все такое, но ведь раз в год и грабли стреляют, хотя амортизация не вопрос лучше, мы кстати вторую обычно делаем с провисом, типа страховочной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 04:09 

Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:53
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
мы када с двойной прыгаем, тоже делаем вторую с провисом, а риск. дак я ведь говорил, головой думать надо, иногда этот риск вполне оправдан, а иногда так вообще не допустим, так что повторюсь: головой не только едят!

_________________
стремитесь к совершенству, в этом цель....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 16:34 

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 22:52
Сообщения: 30
Откуда: Тула
>Товарищи берегите свое прыжковое снаряжение!!! после каждой вылазки тщательно его >проверяйте на наличие новых дефектов, а также проверяйте перед вылазкой , чтоб старые >не сыграли с вами злую шутку.
>
>вот, и не будет у вас ничего рватсаSmile
>
>а по поводу того что всякие синяки остаются после рывков, дык думайте перед прыжком >побольше, головой то не только едят ведь!!!Smile

Блин... дружище, какой ты умный.... ну наконец то среди нас появился хоть один человек, который умеет думать.... :)))

О, гуру...!! :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 19:12 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Мы всегда прыгаем на двойных веревках. Равной длинны. В Туим (120 м), когда база болтается в 30 м под тобой, :) , мы надеваем на веревки тепло-изоляцию для водопроводных труб - такая пенка трубочкой, с толщиной стенки 2-3 см. Длинной она около 2х м, и в результате веревка в непосредственной близости от тебя не треплется - не летает туда-сюда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск, Live2Fly
Прыгаем ТОЛЬКО на двойной веревке.
недавно был случай - тандем, высота ~12-14м, небольшой провис.
Прыжковая веревка (одинарная, старая) была с провисом метр,
страховочная веревка - с бОльшим провисом.
При прыжке порвалась основная веревка. Порвалась в месте, на котором не было ничего подозрительного. Просто от старости и перегрузки.
Повисли на страховочной, хоть и немного ударились об землю.
Длина страховочной была больше чем нужно.
Серьезных повреждений нет. Чудо.
Выводы (в который раз) - старые веревки нафиг! теперь прыгаем только на новых (а то старые добивали, на страховки надеялись).
и излишняя самоуверенность - излишня! Даже на известных, сотни раз опрыганных объектах! И страховка должна быть ВСЕГДА!
//только после прыжка до меня дошло что могло быть... буду исправляться.

_________________
ropejumping.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 13:26 

Зарегистрирован: 12 окт 2006, 05:41
Сообщения: 49
Откуда: Обнинск
Последнее время используем пожарный шланг (обычный) метра 2 вполне хватает чтоб защититься от попадания между веревками, прорезиненый шланг не рекомендую, т.к. при попадании туда влаги очень тяжко всовывать веревки (особенно 2) :) ... если люди прыгают первый, второй ... ну вообщем новички в rj, то шланг хорошо помогает от ожогов , которые обычно бывают если веревочка с провисом и человек хватается за нее слишком высоко ... шланг так просто не ухватишь - его относительно безопасно вырывает из рук :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 13:32 

Зарегистрирован: 12 окт 2006, 05:41
Сообщения: 49
Откуда: Обнинск
Кстати, у страховочной веревки есть одна особенность (особенно при динамической базе) ... с провисом нужно не переборщить иначе получиться что она формальная, но и черезмерно короткой делать нельзя, т.к. при прыжке со спусковухой можно повиснуть на страховке ... вот интересно кто как решает эту проблему ... мы на глаз отмеряем провис, может кто знает способ лучше и быстрее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:13 

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:50
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
А мы используем утеплитель от водопроводных труб - пенка трубочкой, толщина стенки около 2-3 см, и разного диаметра они бывают. Длинна около 2х м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:20 
Forum admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:55
Сообщения: 1143
Откуда: Ростов-на-Дону
Hera писал(а):
... если люди прыгают первый, второй ... ну вообщем новички в rj, то шланг хорошо помогает от ожогов , которые обычно бывают если веревочка с провисом и человек хватается за нее слишком высоко ... шланг так просто не ухватишь - его относительно безопасно вырывает из рук :)


Многда просто необходимо держаться за веревку - на некоторых объектах без этого перелом шей раз плюнуть получить - а так выдал новичку обычные строительные перчатки (10 рублей пара) и все ok никаких ожогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  





 
           ©Netwind Вопросы и предложения по сайту отправляйте на netwind@netwind.ru

design by freemars
freemars.ru